Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ненапряжная работа. оборотная сторона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 23:05

Девочки, у меня тоже есть примеры - например, в библиотеках, где я работала, женщины тоже были как загнанные лошади - пч график, пч что пробки, пч вечером дети...и если кто-то работал там за гроши просто в прибавку к зарплате мужа или к пенсии, к доходу родни, тут и дом рядом, без пробок, то кто-то ездит каждое утро и не успевает полноценно приготовить обед. Одна сотрудница жаловалась, что "макарон отварю и бегу, а сама думаю - как там дети" или "я им батон колбасы куплю, они его за день съедают, какой тут борщ". Кто-то полуфабрикаты покупает (ну это кто побогаче, с мужниным доходом). Почему работают там? Дома скучно - у кого доход есть дополнительный. Готовить не хочется, за детей душа не болит:) У кого-то бабушки с детьми сидят, забирают из школы или сада, делают уроки.
У одной знакомой муж юрист, обеспечены, но она любит шопинг, золото, пафос, работает в банке, иногда до трех ночи их там задерживают, а дочь бабушка ездит забирать из сада на другой конец города (бабушка живет на окраине), привозит ее домой, кормит обедом, а вечером за ней или отец или мать приезжают. Моя бы мама в кач-ве бабушки на такие подвиги была бы неспособна.

А еще у нас управляющая в магазине, вот она все успевает - с утра перед работой села на машину, поехала в бассейн, или на курсы английского. После работы у нее театр с подругой, либо речка с мужем и дочерью. То есть она не спешит домой к плите - пч есть ее мать, бабушка, которая дочь отведет в школу, приведет, сделает уроки...Муж там хорошо зарабатывает, но сама управляющая не стала бы дома сидеть точно, пч ей скучно, пч на работе она чувствует себя полноценным человеком, пч хочется в Египет или в Испанию, пч купила себе еще одну машину в кредит (на росс. курорты они не ездят). То есть материальная сторона тут важнее, причем даже не минимум, а роскошь.
Я пришла к выводу, что без бабушек полноценно работать и жить с семьей ну никак не получится. Иначе дети без обеда, а ты без вечерних театров.
  • 1

#42 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 03:34

Но уходя из дома в 8 и приходя в 19 у меня нет энергии больше ни на что, кроме диван-чай-кот... Как с таким графиком заниматься мужем, детьми, семьей, собой, хобби и еще НАПОЛНЯТЬСЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ я не знаю.

Никак. Такой график не предполагает наличия в жизни всего вышеперечисленного (по крайней мере, в полноценной форме). Или так: дети - с нянями/бабушками, муж - сам по себе, без внимания и ласки жены (со всеми вытекающими отсюда последствиями). Хобби, женская энергия? Не, не слышали!
В сутках только 24 часа.
Или женщина будет стараться всё успевать, и что-то у неё действительно получится - за счёт своего здоровья и красоты.
  • 2

#43 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 03:55

Врач (ей 55-60, бодрая): - Ой, да женщины обленились просто. Вот я в молодости и ненормированным графиком иногда работала, и ночные бывали, двое маленьких детей, а при этом - всегда самая красивая и с мужем секс каждый вечер.

Иногда такие советчицы забывают сказать о том, что в молодости они жили со своими родителями или родителями мужа, которые к тому времени уже были на пенсии, и по полной программе помогали им с детьми и домашним хозяйством. Или дети были в круглосуточном садике, например.
Ещё один вариант: советчице в действительности не 55-60, а на десяток лет поменьше. Успела она всё сама - ценой красоты и здоровья.
Да и семейная жизнь у неё могла по-разному сложиться: секс каждый вечер в молодости не означает автоматически семейное счастье длиною в жизнь.
Это, естественно, не критика этого врача и вообще такого образа жизни - каждому своё :).
Просто, не зная всех обстоятельств, не стоит делать выводы, а тем более брать с человека пример или ставить его в пример кому-то.

Пока время есть, приведу ещё два примера для иллюстрации.

Пример № 1.
Знакомая девушка пробежала полумарафон. Очень довольна, говорит, что это несложно, "после финиша минут 10 отдохнула, и по ощущениям - как будто вообще не бегала". Можно подумать, что полумарафон - это действительно легко и ненапряжно, и "если ты не бежишь полумарафон - ты вконец обленился" :) . Но, если ограничиться только этой инфой, за кадром остаётся тот факт, что девушка уже более 10 лет занимается велотуризмом, а собственно к полумарафону готовилась месяц, бегая ежедневно по 7 км. :) .

Пример № 2.
Семейная пара пенсионного возраста (сейчас у них уже взрослые дети, и внуки есть). Жена всю жизнь работала с 8 до 17 финансистом. В рабочее время особо свои дела, и т.д. При этом всё успевала - потому что её муж так же всю жизнь работал в 5 мин. ходьбы от дома преподавателем вуза (а это неполный рабочий день, возможность работать дома, летний отпуск 64 дня), и, соответственно, много своего времени и сил посвящал детям и дому. Людей этих знаю лично, и всё это они сами рассказывали, так что это не предположения, а факт.
  • 0

#44 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 04:19

Мы используем только малую часть мозга. Благодаря развитию инфотехнологий, мозг будет хотя бы развиваться понемногу, использовать чуть больше ))


На этот счёт читала и слышала разные точки зрения:
1) Да, используем малую часть, но остальная часть отвечает за интуицию, поэтому она никогда не будет занята обработкой текущей информации.
2) Новые исследования доказали, что человек использует бОльшую часть мозга :) .
Кто прав - не знаю, т.к. не изучала этот вопрос подробно.

К тому же большинство обрабатываемой инфы - мусор, простите...в виде всяких телешоу и прочей муры.

Если говорить о нерабочем времени - в том числе и мусор.
Но для сравнения приведу пример. С точки зрения физической нагрузки - есть ли разница, перетаскать с этажа на этаж тонну мусора, упакованного в 20 мешков, или тонну полезных вещей, упакованных в такие же 20 мешков? Думаю, что разницы нет. Ну так и для мозга так же :) .
  • 3

#45 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 05:05

Иногда такие советчицы забывают сказать о том, что в молодости они жили со своими родителями или родителями мужа, которые к тому времени уже были на пенсии, и по полной программе помогали им с детьми и домашним хозяйством. Или дети были в круглосуточном садике, например.
Ещё один вариант: советчице в действительности не 55-60, а на десяток лет поменьше. Успела она всё сама - ценой красоты и здоровья.

Это точно, моим родителям, правда, не помогали их родители, мама у нас работала и дома было всегда что покушать - от голубцов до самодельных тортиков, НО работала она буквально в полминуте ходьбы от дома! тоесть ни о каких пробках и маршрутках и речи не было.
А еще пример - в редакции, где я работала одно время, была семейная пара, они ездили из пригорода, по жутким пробкам, дочь в сад, а сами в офис, на обед - всегда пельмени или макароны с майонезом. Потому что она не успевала вечером приготовить что-то большее, а на то, чтоб купить обед в кулинарии, не было денег (может, платили кредиты, не знаю).

ну и еще - молодая семейная пара обедают в офисной "столовой" своей едой, он ей говорит - Наташ, а когда ты котлетки приготовишь, супчик? она ему - нет, милый, такое кушать мы будем на выходных, в будни я не успеваю. Обедают бутерами, быстрой едой и помидорами. Насмотрелась я такого будучи еще не замужем и всегда была уверена, что готовить в будни, будучи работающей, не смогу. Помню, после того, как смену в магазине отстоишь, до 22 часов, шла с будущим тогда мужем в гипермаркет, покупали мы там салатиков, мяса в кулинарии, он себе пивка, ехали ко мне домой, ужинали на ночь глядя, потом тупо пялились в ТВ и спать ложились в 3-4 ночи, это когда мне не надо было на работу. А если надо было, я также на ночь наедалась и спать ложилась часов в 12.
  • 4

#46 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 05:17

НО работала она буквально в полминуте ходьбы от дома!


А это серьёзный фактор. В крупных городах сейчас пробки - жесть!
  • 2

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 05:58

По поводу готовки: я себя тешу надеждой, что мне повезёт, и работа тоже будет недалеко от дома :D тогда я смогу в обеденный перерыв заскочить домой, заложить уже подготовленные с вечера продукты в мультиварку, поставить отложенный старт, и после работы нас будет ждать горячий ужин)
а вот как экономить время на готовке - научилась в сообществе флайледи - девушки там даже бульоны разливают по подписанным баночкам и замораживают. я на бульонах не готовлю, но уже давно составляю меню на неделю, разделяю мясо и рыбу по пакетикам на каждое блюдо, частенько с вечера чищу картошку, морковь, лук.
  • 2

#48 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 06:24

Вообще высокая квалификация снимает напряжение в работе.
Профессионал своего дела делает работу ненапряжно, но постоянно учится.
  • 5

#49 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 06:27

К тому же большинство обрабатываемой инфы - мусор, простите...в виде всяких телешоу и прочей муры. Если говорить о нерабочем времени - в том числе и мусор. Но для сравнения приведу пример. С точки зрения физической нагрузки - есть ли разница, перетаскать с этажа на этаж тонну мусора, упакованного в 20 мешков, или тонну полезных вещей, упакованных в такие же 20 мешков? Думаю, что разницы нет. Ну так и для мозга так же :) .


я согласна. но если тонну полезных вещей может и НАДО перетащить, то зачем таскать этот мусор?? Когда мои соседки рассказывают как устали за день сидя перед телеком (да и я сама, если вдруг такое произошло) то один вопрос - а кто тебя заставлял весь день слушать\смотреть эту пакость, и заставлять трудиться мозг до изнеможения, пытаясь понять перипетии дома2 к примеру???
  • 0

#50 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 06:33

Если вернуться к вашей теме то я знаю несколько примеров не напряжной работы: 1. Девушка арендует кабинет в салоне и там делает депиляции и уход за лицом ( она косметолог) работает по своему графику, пару дней в неделю. И ей нравится и клиенты довольны. 2. Подруга занимается валянием - заказов на месяц вперед, ей нравится и творчество. 3. Одногруппница из универа стала фотографом, график свой и сама контролирует занятость... Еще много есть похожих примеров. Могу сказать одно эти все примеры работы на себя, не на дядю, с ненормированным доходом и свободным графиком, НО ВСЕ ЭТИ ДЕВУШКИ ЗАМУЖЕМ. а вот как быть тем, кому не на кого рассчитывать? Кто не замужем?


Я начала активно заниматься своей работой как раз таки когда была одна. И очень хорошо себя содержала, надо сказать. И потом продолжила. Да, родителей, бабушек и мега-помогающих друзей богатых нет и небыло. Родственников нет в принципе. Я социальная сирота:) Поэтому сама-сама-сама :)) (это всразу к тем, кто считает что "забыли рассказать про помощь извне")
И это самое классное время, когда просыпаешься когда хочешь, днем строишь график сам и т.д. Правда, варианта работать пару часов небыло, работа была все равно в больших объемах, но в нужное мне время. собственно, можно работать и меньше, но у меня никогда не получалось задрать цены до небес и при этом работать спустя рукава :( Может поэтому меня так напрягают "ненапряжные" некомпетентные и безотвественные.
К ненапряжным профессионалам вопросов нет :))
  • 1

#51 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 06:45

как устали за день сидя перед телеком

Да уж ... "уважительная" причина для усталости, нечего сказать... не понимаю таких людей - что, у них жизнь такая длинная, что время девать некуда?
  • 1

#52 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2014 - 06:49

Вообще высокая квалификация снимает напряжение в работе. Профессионал своего дела делает работу ненапряжно, но постоянно учится.


Вот да. У меня так сложилось. Я не то чтобы в восторге от своей работы. Но у меня большой опыт. Уже отработаны схемы и выработана чуйка на ошибки. Часто продвигаю проекты, направленные на то, чтобы облегчить себе и другим сотрудникам работу, используя ресурсы компьютерных программ. Иногда, конечно, случаются нестандартные ситуации, но это редко.

Потому не устаю - не трачу лишние силы.

При всем перечисленном замечательный коллектив.

Так что работа в радость.

Но вот все чаще задумываюсь о деле всей жизни и призвании. Пока ничего для себя не придумала...
  • 2

#53 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 06:59

И я постою послушаю)))
Как хорошо девочки расписали, что не может быть работа на 100% и семья на 100%, ну не бывает.
По поводу интересной работы. У меня работа была очень интересная и любимая. Ненапряженной назвать не могу, но она мне так нравилась, что на все эти трудности не обращала внимания))) Помню мама спросила: а тебе полагаются отгулы за то, что ты в воскресенье рано утром вылетаешь в командировку, а в субботу возвращаешься? Я искренне удивлялась - а зачем мне отгулы? За что? За то, что меня организация за свой счет отправляет посмотреть разные города? За то, что я за неделю дважды пересекаю Уральские горы? В понедельник в тундре, а в четверг после работы поздно вечером купаюсь в Черном море?! Да это же мечта! Подумаешь, устаю немного! Зато сколько впечатлений! Я с пеной у рта доказывала маме, какой я мегапрофессионал, какая у меня крутая работа! А мама что-то бубнила под нос: Настя, ты не потянешь эту работу с мужем и детьми... Мне было все равно, я была довольна жизнью.
Да, я не "забуду" сказать, что тогда я жила у бабушки с дедушкой на полном пансионе, меня кормили, в комнате моей полы пылесосили, в магазины я не ходила, жила только своими идеями и развлечениями. Естественно, я была не замужем.
Поняла, что я устала через полтора года. Совсем забыла сказать! В этот момент я стала встречаться с будущим мужем))) Кстати коллегой)) Я стала "выбивать" отгулы за перелеты и работу в выходные. Еще через полгода меня позвали в ЗАГС))) Девочки, я возненавидела свою "любимую" работу! Стала откровенно халтурить.... Вся такая "женственная" стала))))) "Я девочка!"
После свадебного отпуска я стала каждый день носить свое тело на работу... Выяснилось, что "любимая работа" и приготовление ужина несовместимы. Точнее совместимы, но ужинали мы после 22... А в выходные надо сделать все то, что не успела в будни... отдыхать стало в принципе некогда. При том, что я не хотела свалить "женские" дела на мужа получалось, что он говорит: а давай сходим в гости? А я: а давай на диване полежим, раз есть такая возможность?
Потом я узнала, что беременна... как же я этого ждала))) Вот сейчас сижу на форуме в рабочее время и отсчитываю дни до декрета...
И я до сих пор понять не могу, как так работа перестала быть любимой? Почему я стала такой "ненапряженной халтурщицей"? И где она, моя работа? Я ведь больше ничего делать на хорошем уровне не умею, а это делать НЕ ХОЧУ! У меня, конечно, будет время подумать во время декрета... но ответ так хочется знать уже сейчас))))
  • 4

#54 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 07:26

Как хорошо девочки расписали, что не может быть работа на 100% и семья на 100%, ну не бывает.

а вообще ничего на 100% не бывает. бывает некий баланс, а бывает что перевешивает одна сторона.
то что вы описали по работе - я так понимаю, вы ею просто пресытились и когда появились другие интересы, перелеты перестали быть интересны.. Ну играем же мы в детстве в куклы...потом читаем запоем или занимаемся в кружках до изнеможения и не напрягаемся что за них еще и приплачивать надо, раз это -любимое занятие. (а потом перестаем, перерастаем..)
А тут у вас вектор сменился. В период влюбленности и начальной стадии семьи вообще интересы сильно меняются. У многих круг общения разваливается полностью..не то что интересы к работе :)))
  • 0

#55 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 07:28

Кстати интересно, а многие ли, кто считает что работа и семья несовместимы, освоили флай-леди, к примеру? или готовят не каждый день?? Мне кажется многие в семье упахиваются не меньше а то и больше чем на работе,т.к. как раз таки к дому имеют гипер-ответственность?
  • 1

#56 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 07:42

а вот как экономить время на готовке - научилась в сообществе флайледи - девушки там даже бульоны разливают по подписанным баночкам и замораживают. я на бульонах не готовлю, но уже давно составляю меню на неделю, разделяю мясо и рыбу по пакетикам на каждое блюдо, частенько с вечера чищу картошку, морковь, лук.

плюсую :)
я когда-то готовила оптом на три-четыре дня (гарниры-вторые блюда и тот же бульон, из которого, была бы фантазия, можно запросто и очень быстро можно сооружать каждый раз разные супчики)
готовила по два-три блюда одновременно (пока в духовке пирог, за которым нужно следить, и соответственно, быть на кухне, можно борщ сварить, а уж заодно и кашу :))
с лета еще, на период ожидаемых осенне-зимних авралов, заготавливала в морозилке вареники.
Сейчас готовлю каждый день, но на приготовление еды на двоих (легкий завтрак +второе-гарнир, + ужин из остатков завтрака и обеда :)) уходит у меня максимум мин. 40-45
Добавить к этому времени еще 30-40 минут на ежедневную уборку = почти идеальное хозяйство в условиях городской квартиры, супермаркета возле дома и наличия дом. техники :)
Итого, на хозяйство - час с хвостиком времени, многие мои студентки красятся по утрам дольше :)
Т.е., опять же - было бы желание совмещать семью-работу... :)
  • 3

#57 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 07:47

Кстати интересно, а многие ли, кто считает что работа и семья несовместимы, освоили флай-леди, к примеру? или готовят не каждый день?? Мне кажется многие в семье упахиваются не меньше а то и больше чем на работе,т.к. как раз таки к дому имеют гипер-ответственность?

- я тут читала у одной девушки, что у неё выпечка каждый день, другая гладит даже трусы. Конечно, с таким подходом больше времени ни на что не останется.
Вот только нужно ли?... попе, по-моему, всё равно, в глаженных трусах она или нет, а выпечка каждый день к чему хорошему может привести? к лишнему весу и проблемам жкт, и только.
Хотя, конечно, каждому своё...
  • 4

#58 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 07:52

Сейчас готовлю каждый день, но на приготовление еды на двоих (легкий завтрак +второе-гарнир, + ужин из остатков завтрака и обеда :)) уходит у меня максимум мин. 40-45
Добавить к этому времени еще 30-40 минут на ежедневную уборку = почти идеальное хозяйство в условиях городской квартиры, супермаркета возле дома и наличия дом. техники :)

- согласна. я даже когда подрабатывала приготовлением новых блюд и размещением их фото - не тратила на всё это больше 40 минут.
правда на уборку в течение дня мне больше приходится тратить - дети бардак наводят регулярно. Но уже их самих потихоньку привлекаю, дочь уже знает, что пока с пола не подберёт все игрушки/карандаши/пазлы - гулять не пойдёт)
  • 0

#59 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 09:48

А это серьёзный фактор. В крупных городах сейчас пробки - жесть!



Вот-вот. Конкретно в таких условиях быть хорошей женой - невозможно.


молодая семейная пара обедают в офисной "столовой" своей едой, он ей говорит - Наташ, а когда ты котлетки приготовишь, супчик? она ему - нет, милый, такое кушать мы будем на выходных, в будни я не успеваю. Обедают бутерами, быстрой едой и помидорами.



У меня такие вещи вызывают тоску...
Я не только сама люблю покушать хорошей домашней еды, еще и люблю очень, чтобы мой дорогой кушал такую же вкусную пищу =) когда слышала от него, как он питался раньше, у меня просто сердце сжималось. Для меня полуфабрикаты каждый день и однообразная еда - неприемлемы.

Тоже еще один пример вспомнила.
Очень интересная женщина с хорошей, полной семьей.
Очень высокий пост на работе.
Женственная и красивая дома, а дома порядок, с детьми отношения теплые. Муж - обожает.

Детали: когда она работала слишком много, едой и уборкой занимался муж.
Я думаю, их устраивало.
Она очень довольна и по-праву гордится своими достижениями, хотя говорит, что надо было еще больше.
Это человек, которому ВАЖНО добиваться и достигать высот.
И при этом быть женщиной-королевой.

Еще детали: сейчас ей ближе к 60, и я вижу, что вся эта дикая ответственность наложила отпечаток на здоровье.
Плюс - постоянное беспокойство за всю семью.
Я вижу это как то, что сочетание желания постоянных и крутых достижений + личная черта огромная ответственность за все не дали ей возможности обращать внимание на потребности своей души. Она действительно преуспела в ОЧЕНЬ многом. Ее по праву можно назвать успешной на работе и счастливой дома.
Но во многом это были нервы, стрессы, что влияет на здоровье.
И эти самые душевные и духовные потребности... Ощутить гармонию внутри себя, остановить эту гонку... поделать что-то ДЛЯ СЕБЯ...

Я особенно ощутила этот контраст, когда она мне говорила о своей подруге, которая года на 4 младше, внешне они очень похожи, обе следят за собой, но вторая спокойна по поводу детей, работает, но в меру, с удовольствием тратит время на себя... Эта моя знакомая женщина попробовала вести себя в некоторых ситуациях, как ее подруга, т.к. увидела, что это благотворно влияет на ту, но сказала, что не получается. "Не могу я так".

Для меня это был пример влияния гипер-ответственности на жизнь человека.


плюсую :) Сейчас готовлю каждый день, но на приготовление еды на двоих (легкий завтрак +второе-гарнир, + ужин из остатков завтрака и обеда :)) уходит у меня максимум мин. 40-45 Добавить к этому времени еще 30-40 минут на ежедневную уборку


В это время включено мытье посуды? =)
И еще: как это готовить за 40-45 минут?!
У меня многие блюда 20-30 мин подготовка, час в духовке...
Болоньезе тоже больше часа готовится, как и многие другие соусы...
Получается ли готовить разнообразно, если каждый день только 40-45 минут на готовку?!
  • 2

#60 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 10:03

Получается ли готовить разнообразно, если каждый день только 40-45 минут на готовку?!

Согласна! 40-45 минут на готовку - это отварить макароны, сосиски, порезать салатик,заварить чай, помыть посуду, можно еще впихнуть в это время сбор сосисок с макаронами на завтрашний обед в офисе.
  • 1



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки