Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Распорядок дня домохозяйки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 19:56

Давно интересует меня этот вопрос.
5 месяцев назад ушла с работы. И не совсем понимаю, что надо делать. И в каких объемах.
Расскажите про свой опыт и ведение дел в вашем доме.
Желательно еще расскажите о том где ваш муж в это время.
Потому что мой почти всегда дома, а когда он ничего не делает и я делать ничего не хочу.
Спасибо всем.
  • -1

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2014 - 09:50

система flylady в помощь вам;)
  • 2

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 09:53

Samochka, да обязанности в доме у женщины всегда одни и те же: готовить, стирать, прибираться, мыть посуду :) По уборке очень работает правило 20 минут. 20 минут уборки каждый день, и квартира будет всегда чистой. Тоже самое со стриркой.

Это из официальных обязанностей. А остальное время необходимо наполнять себя энергетически. Лучше всего найти отдушину вне дома: женский клуб, какие-то занятия, кружок кройки и шитья, бассейн, танцы, йога, лекции, массажи и т.д. Всё, что Вам по душе. Лучше, конечно, чтобы там были Ваши единомышленницы. Так можно и общение полезное и приятное получить, и хобби своему время уделить.

Очень здорово сосредоточить энергию на домашнем уюте. Например, если раньше Вы обходили стороной магазины с укашениями для дома, скатерями, подушечками, цветочками, самое время туда заглянуть. Кто знает, может какие-то идеи в голову придут.

Вариантов множество :)
  • 6

#4 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 10:20

система flylady в помощь вам ;)

т.е. вы заняты часа в два день домашними делами а остальное?
  • 0

#5 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 29 марта 2014 - 10:45

Потому что мой почти всегда дома, а когда он ничего не делает и я делать ничего не хочу.

ой, как мне знакомо 8P
приходится себя заставлять и его вытаскивать. разными приколами, главное он соглашается.
А когда дома постоянно то и дел не так много, как кажется. освобождается очень много свободного времени.

вы заняты часа в два день домашними делами а остальное?

да, соглашусь, даже без флайледи так же. Остальное - читаем, общаемся, сериалы смотрим, паззлы собираем, в настолки играем, гуляем на велах, роликах и т.д.
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 12:54

Я всегда стараюсь убираться, когда никого нет дома... такая медитация получается....... мне так и проще : ни на что и ни на кого не отвлекаюсь.... Потому что с детьми: это на нервах почтив всегда... они и галдят и скачут......
  • 0

#7 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 08:47

Потому что с детьми: это на нервах почтив всегда


Этого вообще-то не должно быть,нужно расти к гармонии,учиться..и при детях можно убираться,показывать пример,а еще лучше вовлекать в это.Совместная уборка это как игра.

Автор,наверное нужно слушать свое сердце.Что вам ближе,чего вы сами хотите,то и делайте.Много информации в интернете.и флай мама и форумы и пр.У каждого свой выбор. Мне вот очень понравился ответ

Dianchik.


  • 0

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2014 - 10:31

Не всегда 2 часа, но, конечно, уборку и уход за домом не хотелось бы растягивать на целый день. Должно же быть время еще и для себя, для творчества, для работы, если она есть;) И работы над собой.

И кстати да, я тоже стараюсь убираться, когда одна - во первых никто не мешает, во вторых, это действительно процесс очищения и медитация для женщины, как сказала Алинёнок))
  • 2

#9 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2014 - 10:41

Просыпаюсь, завтракаю. Ставлю стирку. Пока машинка стирает, читаю книгу месяца. Мы с девочками организовали книжный клуб, и каждый месяц обсуждаем прочитанную одну книгу.

Потом еду по своим делаем в центр, когда они есть. Уход за собой. Возвращаюсь домой, навожу красоту там, где нужно. Включаю лекции Нарушевича, сейчас их изучаю. Сажусь за вышивание или плетение мандал.

Вечером снова чтение книг, прогулка или бег с любимым. Плюс девичники, вылазки в кино, спортзал.
  • 1

#10 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 10:50

Этого вообще-то не должно быть,нужно расти к гармонии,учиться..и при детях можно убираться,показывать пример,а еще лучше вовлекать в это.Совместная уборка это как игра.

Автор,наверное нужно слушать свое сердце.Что вам ближе,чего вы сами хотите,то и делайте.Много информации в интернете.и флай мама и форумы и пр.У каждого свой выбор. Мне вот очень понравился ответ

Dianchik.



Как не странно мне вообще ничего не хочется, и по факту я понимаю что дни проходят в пустую каждый сидит в своей "коробке" у меня ноут у мужа телевизор.
Поэтому и интересуюсь как у других.
  • 0

#11 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 10:51

Просыпаюсь, завтракаю. Ставлю стирку. Пока машинка стирает, читаю книгу месяца. Мы с девочками организовали книжный клуб, и каждый месяц обсуждаем прочитанную одну книгу.

Потом еду по своим делаем в центр, когда они есть. Уход за собой. Возвращаюсь домой, навожу красоту там, где нужно. Включаю лекции Нарушевича, сейчас их изучаю. Сажусь за вышивание или плетение мандал.

Вечером снова чтение книг, прогулка или бег с любимым. Плюс девичники, вылазки в кино, спортзал.

Спасибо))вот что-то такое я и хотела услышать, максимально расписанное))И идея с книжным клубом замечательная))
  • 1

#12 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2014 - 11:49

Спасибо))вот что-то такое я и хотела услышать, максимально расписанное))И идея с книжным клубом замечательная))


Рада, что смогла помочь! А на книжный клуб меня вдохновил фильм "Жизнь по Джейн Остин". Рекомендую вам его! Просто осознала, что проводя время в интернете, мы лишаемся глубины. Довольствуемся отрывочной информацией. А в книгах, там столько всего интересного! Слог, выражение мыслей, ценность красоты.

Поэтому моя цель сейчас - это наполнение :give_rose:
  • 0

#13 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 марта 2014 - 12:33

Я веду планнинг каждый день, иногда получается все сделать по плану, а иногда - нет.
Вообще, я стараюсь на длительное время выбирать себе дни, когда и что я делаю. Например, на ближайшее пол года, я делаю влажную уборку всего дома по понедельника, в среду и в субботу я мою голову, делаю маски для волос, принимаю ванну, в четверг посвящаю больше времени изучению, в среду - творчеству. В понедельник, среду и субботу у меня танцы, плюс на 1 месяц - пение. Так у меня складывается примерный костяк, в общих чертах я знаю, чем и когда я занята, а когда могу добавить, например, посетить косметолога/парикмахера в пятницу. Эти планы по дням недели я строю из понимания (базового) астрологии, также всегда читаю лунный календарь, чтобы все начинания совпадали с луной.
А дальше уже пишу план на день, вот пример:
Среда
8:00 - 10:00 утро: молитвы, завтрак, приготовить обед мужу (сделать много лепешек) , распланировать день
10:00 - 10:15 уборка в коридоре
10:15 - 11:00 привести себя в порядок
11:00 - 13:00 работа (обзвонить спикеров, деловая переписка)
13:00 - 14:00 обед, отдых
14:00 - 14:30 заштопать штанишки, разобрать и постирать шарфы, шапки, варжеки
14:30 - 16:00 подготовить презентацию (учеба)
16:00 - 17:00 работа (подготовка вопросов для интервью, изучить рынок мапинга)
17:00 - 18:00 посетить рынок в Марфино, купить овощи и фрукты
18:30 - 19:00 приготовить ужин
19:00 позвонить т. Тане

Далее я пишу слово ПЕРЕНОС (отмечаю то, что я сегодня не сделала, но сделать все-таки нужно) у меня с этот день было так:
Перенос: рынок, т. Таня, рынок мапинга

Такой план на день очень помогает, потому что я вечно увлекаюсь чем-то, начинаю перескакивать с одной задачи на другое, тогда обращаюсь к своей волшебной тетрадочки, где четко написано, чем мне сейчас следует заниматься, и я приступаю к важному делу :))) если задачи переносятся много дней подряд, значит, и не надо их делать))) важно, вписывать все женские штуки в свое раписание, когда ванна, когда маска, а то можно заработаться и времени на себя уже не хватит. Но если вы это по вечерам делаете, то заведите себе правило - не писать планы на вечер после 19:00, чтобы быть в потоке и делать, что хочется.
  • 5

Поблагодарили 1 :
jolie_laide

#14 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 21:24

Посвящайте время себе так как ни один мужчина не оценит вашу домашнюю работу, вы все-равно ничего не делаете по его мнению. Я в декрете, с ребенком занимаюсь, по дому убираю, готовлю каждый день и в конце концов я все-равно лентяйка..

ахах))Мне, кажется, это ситуация когда "зажрались" и надо попросить что-то типа выходного))
Что бы муж оценил все прелести. Сходить погулять с подругами к маме на весь день без ребенка уйти))Что бы муж смог "поленится" ухаживая за малышом.
  • 5

#15 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 18 февраля 2017 - 19:00

Когда детей нет, часа два на домашние дела, остальное по списку - пение, рукоделие, уход за собой, массажи, книги, танцы, фитнес, лекции, саморазвитие, кому что интересно....)
  • 0

#16 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 10:22

, часа два на домашние дела
А подразумевается два часа каждый день на домашние дела? 
  • 0

#17 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:25

От многих факторов зависит женский распорядок. Есть ли у вас дети или нет. Живете в квартире или в доме, город или деревня, наличие домашних животных и т.д. Я так понимаю, что детей пока нет, а значит время заниматься собой, своим развитием.Начинайте новые хобби, Заботьтесь о здоровье - бассейн, танцы, йога ит.д. Привлекайте мужа к домашним делам, например вы моете посуду - он вытирает, можно вместе вареники-пельмени лепить и - приятно и полезно. 


  • 0

#18 Вероника Беликова

Вероника Беликова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2017 - 06:49

проснулась - куча дел - пора спать - вот и весь распорядок))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки