Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не сожительствуйте до брака!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#1 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 21:15

Нашла интересную статью в интернете, но что самое замечательное в ней, это не просто переливание из пустого в порожнее, а материалы подтвержденные статистическими исследованиями и с ссылками на эти исследования!



Добрачное сожительство увеличивает вероятность развода, следует из отчета, опубликованного Национальным центром статистики здравоохранения США.
Исследователям хорошо известно, что вероятность распада первого брака связана с тем, сожительствовали ли будущие супруги до заключения брачного союза. Исследования неоднократно показывали, что браки, в которых супруги не сожительствовали до заключения брачного союза, реже заканчиваются разводом.
В конце марта Национальным центром статистики здравоохранения США опубликован «Первые браки в США: данные Национального опроса о росте семьи за 2006-2010 гг.», основанный на анализе данных весьма значительной исследовательской выборки (более 12 тысяч женщин и более 10 тысяч мужчин). Опубликованные данные подтверждают печальную связь между добрачным сожительством и разводами.
Добрачное сожительство существенно увеличивает вероятность расторжения последующего брака. Лишь у 45% женщин, сожительствовавших до брака, без предварительной помолвки или иной формы брачного обещания, брак сохранился на протяжении 20 лет и более. Среди женщин, начавших совместную жизнь с мужчиной до брака, предварительно совершив помолвку или дав брачное обещание в иной форме, таких чуть больше – 46%. У тех же, кто не сожительствовал до брака, брак сохранялся в 57%. У мужчин ситуация весьма схожа (вероятность сохранения брака 49%, 57% и 60% соответственно).
Таким образом, по данным американской статистики, начало совместной до заключения брака снижает вероятность его долговременного сохранения на 11%.
Эти результаты полностью опровергают распространенное мнение, о том, что пробное сожительство до заключения брака позволяет сделать брачный союз более надежным и прочным. Семьи, в которых супруги начинают совместную жизнь только после заключения брачного союза, оказываются значительно более прочными. При этом добрачное сожительство, по статистическим данным, само по себе снижает вероятность заключения брака.
Добрачное сожительство или т.н. «гражданские браки» (сожительство без заключения брачного союза) весьма распространены как в США, так и в России.
Copen CE, Daniels K, Vespa J, Mosher WD. 2012. First Marriages in the United States: Data From the 2006–2010 National Survey of Family Growth. Natl Health Stat Report (49):1-22.

http://www.familypolicy.ru/read/111
  • 3

#2 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 02:35

Если честно, не очень поняла как одно с другим связано))
  • 4

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 02:57

так в том-то и дело, что не объясняется эта связь)

и еще мне кажется, что Америку с Россией сравнивать некорректно, у нас совершенно другая культура браков, другая религия, и вообще..
  • 9

#4 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 04:04

Ну, другая -не другая, а все мы люди в первую очередь. И психология отношений в основе своей у нас схожа...
  • 4

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 04:25

На мой взгляд, все это "подгонка" под теории лекторов
Сказал Торсунов или Нарушевич, что до брака вместе жить - вредно, теперь все судорожно ищут "научные" подтверждения этим словам. А слова откуда? Если допустить, что все есть как есть (хотя я лично в этом сомневаюсь), то и Торсунов, и Нарушевич, передают нам Веды в художественной обработке - а когда Веды у нас написаны были?... Тогда о сексе до брака вообще и подумать было страшно.

Я не помню, когда писались Веды - ну чтобы по годам прямо. Но безусловно, с тех пор прошли столетия. Мир сильно изменился. И сейчас уже наличие/отсутствие секса до брака не играет НИКАКОЙ роли в самом браке. Вот желание людей брак сохранять и оберегать - играет. А когда начали сожительствовать - нет.
Более того, с учетом повсеместной пропаганды секса, который льется на нас со всех сторон, девственный до брака супруг имеет больше шансов "сломаться" и пойти добирать "недобранное". Когда человеку 20 часов в сутки со всех сторон говорят про секс, он неизбежно задумается - "Если секс так рекламируют, в нем наверное что-то есть?..." - и пойдет смотреть на это "что-то". А вдруг ему потом понравится? Пропаганды здоровой семьи у нас мало! И промискуитет можно считать социальной нормой, по большому счету его никто особо не осуждает! Получается, что тот, кто изменяет в браке - сейчас более "нормален", чем тот, кто хранит верность и тем более - вступал в брак девственником.

Поэтому лучше уж до брака.. чем потом в браке пойти в разнос.
  • 9

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 марта 2014 - 04:49

Согласна с 2mamka, и вместе с тем, по опыту скажу, что сожительство до брака мужчин расслабляет и ставит под сомнение предложение руки и сердца. Так что столько столько утверждений "не сожительствуйте до брака" - не на пустом месте, это 100%. А на элементарной психологии м/ж. Ну устроены мы так изначально, и как бы там мир не менялся, такой опыт влияет на нас и наши отношения как должен влиять. Единственное, что скажу: он влияет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше на те пары, которые хотят оберегать отношения, но влияет все равно. Потому что он мужчина, а я - женщина.
  • 6

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 05:13

я не знаю, что влияет на предложение руки и сердца... но я в загсе три раза была, и не сказала бы, что выйти замуж - это очень трудно
сохранить брак - да, непросто, но его зарегистрировать - это очень легко!
  • 2

#8 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2014 - 05:19

А я не согласна, считаю, что до брака стоит жить вместе... на своем же примере. Брак мой был можно считать по ведам... все правильно, сначала подача заявление в ЗАГС, а потом все остальное, но это его не спасло. Я сейчас очень сильно жалею, что не было у меня ГБ с моим мужем, все таки нужно нам было пожить вместе хотя бы годик, узнать друг-друга в быту и т.д.
У меня много знакомых которые до брака долгое время были в ГБ и их браки очень крепкие. И как раз кто мало был в ГБ до брака, быстро потом расходятся.
  • 3

#9 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 06:24

Есть три вида лжи. Одна из них - статистика.
  • 6

#10 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 06:36

я слышала такое объяснение этой статистики.
пары. которые не сожительствуют до брака - их меньшинство в Америке. и как правило это люди, которые не живут вместе по причине более высоких ценностей, традиционного, как правило религиозного, воспитания и т.п. Поэтому естественно, что в среди таких людей больше шансов потом на том же фундаменте ценностей и воспитания построить крепкую семью.

кроме того, есть еще фактор кризисов через определенный срок. 5-7 лет. если люди долго жили в ГБ, только поженились, а тут как раз пришло время кризису. и им кажется что кризис настал только потому что поженились. в официальном браке тоже придет кризис, но его не будут валить на то, что вот поженились и человек "изменился". плюс к моменту кризиса уже будет сложившаяся жизнь семьи, будет много стабилизационных механизмов, содействующих сохранению пары, а не разбеганию
  • 13

#11 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 07:40

Статистика вообще штука относительная.
У меня есть перед глазами несколько примеров "крепких семей" которые перешагнули семилетний порог и у воспитывают ребенка или детей, но вот только за их внешней крепкостью стоят совершенно чужие по отношению друг к другу и несчастные люди.
Они не разводятся из-за разных социальных, бытовых или религиозных соображений, но при этом и не работают над сплочением своей семьи а просто живут, как срок отбывают, но по статистике они - крепкие семьи...
Пример счастливой и вдохновляющем семьи всего один.
  • 4

#12 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 07:45

Это было отклонение от темы про сожительство)))


Про сожительство согласна, по своему опыту и опыту подруг, никакого сожительства у меня больше не будет.
Исключение возможно месяц два перед свадьбой, когда уже решено и подано заявление.

  • 6

#13 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2014 - 08:29

А я наоборот, пока в ГБ не проживу хотя бы год, в ЗАГС больше не ногой) Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть! А если честно, то замуж я больше не хочу.
  • 1

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 09:10

Терпеть не могу такие статьи))) в ней вообще никакой логики нет.
Вот в комменте Сорризо она есть.
Я против бездумного сожительства, когда люди едва познакомившись наряют в постель и совместный быт. Но мне кажется лицемерным постоянное порицание ГБ и нормальное отношение к добрачному сексу. То есть спать можно, но позволить мужчине взять за себя ответственность и готовить ему борщи - кака, плохо, так нельзя. Я против поспешных браков, считаю их гораздо большим злом, чем ГБ. Но и ГБ я не восхваляю. Просто в жизни бывают очень разные ситуации,иногда ГБ вполне логичен и обоснован. Просто перед тем как спать с человеком, вступать в ГБ или бракб нужно его постараться узнать получше. Тогда и вероятность разводов-расставаний меньше.
  • 11

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 09:12

Сабра, ну чего вы так? Попался вам странный мужчина, бывает. Встретится ещё достойный! Не нужно спешить, но и закрываться не нужно. Я уверена, что ваша судьба вас найдет и вы будете счастливы)
  • 1

#16 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2014 - 09:18

Сабра, ну чего вы так? Попался вам странный мужчина, бывает. Встретится ещё достойный! Не нужно спешить, но и закрываться не нужно. Я уверена, что ваша судьба вас найдет и вы будете счастливы)

Я не закрываюсь не в коем случаи, но с браком больше спешить не буду.
  • 0

#17 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 10:44

Я через 4 дня стала жить ГБ, как в постель нырныли, так и жить стали вместе. И не жалею! Мы посорились, разьехались, теперь миримся, учимся принимать друг друга. И ничего бы не изменилось будь в наших паспортах печати. Печать должна быть в голове.
И наверное, если бы я его узнала ближе на тот момент, то побоялась бы жить вместе. И много бы потеряла!
  • 0

#18 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 10:50

кроме того, есть еще фактор кризисов через определенный срок. 5-7 лет. если люди долго жили в ГБ, только поженились, а тут как раз пришло время кризису. и им кажется что кризис настал только потому что поженились. в официальном браке тоже придет кризис, но его не будут валить на то, что вот поженились и человек "изменился". плюс к моменту кризиса уже будет сложившаяся жизнь семьи, будет много стабилизационных механизмов, содействующих сохранению пары, а не разбеганию


Интересное объяснение , у меня такое ощущение что в сам документ никто из тут дописавшихся не заглянул :) Там в таблице очень хорошо видно что в первые годы брака, как у тех кто сожительствовал до брака, так и у тех кто не сожительствовал до брака процент разводов примерно одинаковый! вот к 15-20 годам барка процент сильно возрастает и те к то сожительствовали начинают разводиться!

а насчет того почему так происходит, в статях Ольги есть вполне логичное объяснение:

"По моему мнению, гражданский брак – это когда люди не уверены друг в друге. Не уверены, что рядом тот самый человек, что лучше никого нет. Но ведь тогда вообще незачем жить вместе. Если сразу есть такая идея – то лучше не закладывать дом на таком гнилом фундаменте."
http://www.valyaeva....-zabrakovannyx/

Брак после сожительсва - дом на таком гнилом фундаменте и логично что разваливается он чаще.
  • 1

#19 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2014 - 10:58

Вообщем каждый рассуждает из своего собственного опыта. У кого то он такой, у кого то он другой.
  • 2

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 11:12

Там в таблице очень хорошо видно что в первые годы брака, как у тех кто сожительствовал до брака, так и у тех кто не сожительствовал до брака процент разводов примерно одинаковый! вот к 15-20 годам барка процент сильно возрастает и те к то сожительствовали начинают разводиться!

У какой из таблиц? Посмотрела еще сегодня.
Я там в основном вижу таблици по годам, расе, образованию. Немного по сожительству. Но по возрасту брака не наблюдаю. Куда смотреть?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки