Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не сожительствуйте до брака!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#121 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 18:09

Inesh, надо создать тему о том, что не венчанный брак увеличивает риск развода! не сожительствуйте до венчания!
  • 0

#122 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 18:11

Inesh, надо создать тему о том, что не венчанный брак увеличивает риск развода! не сожительствуйте до венчания!


:rofl: :rofl: :rofl:
и после венчания тоже не сожительствуйте :D А то вдруг что не заладится :crazy:, а статистику попортите.

*шутка
  • 0

#123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:04

Inesh, тут дело только в ощущениях
Когда у тебя кольцо на пальце и штамп в паспорте, ты себя чувствуешь по-другому. В ГБ все равно - "то ли жена, то ли любовница, то ли подруга..." - даже если это полностью по согласию, в мире и покое. Подвешенное такое состояние.

Да, развестись - очень просто. Но переход происходит на уровне головы, сознания. Не в документах :)

Именно переход - свадьба вообще у любого народа - это переход. Коренное изменение жизни. Знаете, для чего вообще устраиваются эти шумные гуляния на три дня? Чтобы показать, что все - это семья, невеста более не невеста, а жена, а жених - глава семьи. Обозначить перед обществом свершившийся факт. Отрезать все прошлое. Начать новую жизнь.

С течением времени мы обо всех обрядах позабывали, и такого явного перехода уже не происходит. Может быть даже поэтому в голове у молодоженов не всегда "щелкает", что у них теперь - совершенно другой уровень отношений. И кажется, что ничего не изменилось. Но это от человека зависит конечно сильно. Вот женщины - они чувствительнее, поэтому для них свадьба - это важно, они чувствуют, что эту "точку" надо ставить жирно и заметно. У мужчин другой уровень ощущений, за который я не скажу, поскольку я женщина :)
  • 6

#124 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:36

Именно переход - свадьба вообще у любого народа - это переход. Коренное изменение жизни. Знаете, для чего вообще устраиваются эти шумные гуляния на три дня? Чтобы показать, что все - это семья, невеста более не невеста, а жена, а жених - глава семьи

Абсолютно согласна с Вами, по ведам Свадьба это обряд Объединения Родов.В идеале родственники должны все перезнакомиться,дальше это подразумеваеет ,что они будут поддерживать отношения.Поэтому и торжество было несколько дней.К сожалению реальность такова,что часто бывает так что родственники сидят по своим "кучкам",и не то что не хотят близко знакомиться,но и бывает злословят и перемывают косточки друг другу.
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 3

#125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:50

А церковный как-то ... забывается в суматохе. По крайней мере я ни разу не видела на форуме переживаний по поводу того, что мужчина не хочет венчаться. Хотя переживаний о том, что штамп ставить не хочет - хоть отбавляй...

Это так, размышления по поводу..

Я видела, МамаКоала тему создавала как уговорить мужчину обвенчаться, как объяснить ему важность и значительность этого обряда) Никак. мне кажется. если он не верующий.
Это бессмысленно в том случае, если мужчина агностик, а тем более атеист. Даже если из большой любви к женщине он пойдет в церковь и постоит там под венцом для него это ничего не будет значить, потому что он не верит. А вот если мужчина верит и женщина тоже. тогда да, это благость.

По поводу оф. брака согласна с 2mamka)) если люди серьезно друг к другу относятся, дорожат, любят, то это уже галочка в их внутремозговой табличке напротив стоки "я хочу быть с ним/с ней всю жизнь" (не важно в гб они или просто встречаются, но уже всё решили для себя), но когда они надевают друг другу на пальцы кольца, это ещё одна галочка, очередная)
  • 0

#126 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:03

Абсолютно согласна с Вами, по ведам Свадьба это обряд Объединения Родов.В идеале родственники должны все перезнакомиться,дальше это подразумеваеет ,что они будут поддерживать отношения.Поэтому и торжество было несколько дней.

это не только в Ведах, это у любого народа
у славян так же точно было, вся свадебная обрядность направлена на то, чтобы подчеркнуть, что невеста переходит в род мужа, и что создается новая семья, но в "старом" роду (мужском)
  • 0

#127 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:08

у славян так же точно было,

а славяне ,как и индусы это потомки ариев,так что тут источник один Божественный )
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:13

а славяне ,как и индусы это потомки ариев,так что тут источник один Божественный )

славяне и индусы - две ветви развития человечества, даже близко не пересекающиеся :) а до ариев еще много тысяч лет оставалось, когда появились предки и славян, и индусов... не путайте пожалуйста
все эти "общие предки - арии", всего лишь выдумка товарищей с богатой фантазией вроде товарища Асова-Барашкова, которого классические ученые давно записали в исторические фрики

что источник божественный - с этим пожалуй соглашусь :) все мы - дети бога, как бы тот бог ни назывался
  • 3

#129 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:25

славяне и индусы - две ветви развития человечества

А как же ведическая Русь? Насколько я помню, веды написаны были именно там, и сохранены перекочевавшими в Индию ведросами.
  • 0

#130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:30

А как же ведическая Русь? Насколько я помню, веды написаны были именно там, и сохранены перекочевавшими в Индию ведросами.

ой боже мой.. как же вам мозги-то закакали...

Веды написаны в Индии
никаких ведросов вообще в природе не было
ведруссов (если вы о них) придумал товарищ Пузанков-Мегре, сам, своими руками :) чтобы книжки продавать
  • 2

#131 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:31

славяне и индусы - две ветви развития человечества, даже близко не пересекающиеся а до ариев еще много тысяч лет оставалось, когда появились предки и славян, и индусов... не путайте пожалуйста все эти "общие предки - арии", всего лишь выдумка товарищей с богатой фантазией вроде товарища Асова-Барашкова, которого классические ученые давно записали в исторические фрики

Какой напор Даже по энергетике чувствуется!Не буду с Вами спорить,т.к считаю это бесполезным делом и энегрозатратным делом ,мы взрослые люди и все равно друг друга не переубедим.Скажу лишь только ,что Жизнь Земли до потопа полна загадок, которые когда придет время откроются.Моими источника являются не Асов и Барашков,которых честно я не знаю, а лекции курса по основам Аюрведы,ученицы одного из Ведущих аюрведов России(который как и Торсунов обладает экстрасенсорными способностями) и книги Блаватской.А истинна в по
И еще человеку свойственно ошибаться, сегодня он думает одно,а завтра он может думать иначе.У всех есть свое мнение на любой счет.Поэтому по ведическим канонам рекомендуется,уважать мнение других,даже если оно ошибочно. Истинна в последней инстанции только БОГ.
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 02 апреля 2014 - 05:41

  • 0

#132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:42

да конечно.. смысл спорить... все равно вы даже мысли не допустите, что такие "авторы" как Асов, Блаватская, Трехлебов, Мегре, Фоменко, Задорнов и прочие, народ просто надувают, чтобы обеспечить себе популярность и приток денежек

мне просто лично обидно, что люди так плохо знают собственную историю, что верят каждому, кто решил ее "под себя" переписать (( но поделать с этим конечно ничего нельзя
  • 4

#133 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:00

народ просто надувают, чтобы обеспечить себе популярность и приток денежек

Ведические лектора советуют "Если Вы хотите ,чтобы Вас услышали добавляйте в начале предложения такие фразы как ,"на мой взгляд" ,"как мне кажется" итп.Тогда у собеседника не будет создаваться впечатления ,что Вы говорите "СЛУШАЙ МОЕ МНЕНИЯ ВЕДЬ ОНО ВЕРНО НА 100%,а остальные полная ерунда"и шансы на конструктивный диалог у вас увеличиваются в несколько раз."
Согласно ведам Человек имеет право на ошибку, это его ПРАВО данное Богом ,не надо его спасать,когда Вас не просят ь . Древняя мудрость гласит"хотите улучшить мир? Начните с себя!".
И еще согласно Вселенским законам если вы говорите плохо о других ,то берете на себя негативную карму.,если же не дай Бог вы ошиблись (что в наш век очень не редко),и это человек оказался просветленным ,то Вы еще больше ее усугубляете.Все вышесказанное это те принципы поведения ,которых я стараюсь придерживаться,и Вы конечно можете с ними не соглашаться,имеете право.
Ну да ладно ,что то мы совсем от темы отошли Джули Катрин прошу прощения за офтоп.Намастэ
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 1

#134 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:09

ой боже мой.. как же вам мозги-то закакали...

Следите за словами, пожалуйста.
  • 0

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:24

Девушки-красавицы, ушли от темы совсем)
  • 0

#136 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:47

Следите за словами, пожалуйста.

в данном случае по-другому не скажешь.. увы!
  • 1

#137 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 07:00

в данном случае по-другому не скажешь.. увы!

Очень даже скажешь. Т.к. я не являюсь ярой фанаткой этой теории, просто слышала о версии там, и тут. И допускаю в жизни всё. А вы, не разобравшись, нахамили. Увы... на вашей совести.
  • 0

#138 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 07:03

Очень даже скажешь. Т.к. я не являюсь ярой фанаткой этой теории, просто слышала о версии там, и тут. И допускаю в жизни всё. А вы, не разобравшись, нахамили. Увы... на вашей совести.

Да просто очень горько, что взрослые и умные люди верят в этот бред.
Извините, я не хотела лично вас обидеть!
  • 0

#139 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 07:39

Да просто очень горько, что взрослые и умные люди верят в этот бред.

Это не является оправданием грубости, то что вам где-то горько. Вы можете и сама заблуждаться в своём мнении. А вдруг? А вы так жёстко настойчивы.
Меня тоже многое огорчает, например лень прикрываемая псевдоженственностью, слепое подчинение своей жизни под слова лекторов, ой как бесит! Но это опять же, не повод для грубости. Для меня - это заблуждение, для кого-то истина. В конце концов не известно, кто ещё прав окажется. Так что, будьте добры, просто добры)))
  • 4

#140 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:17

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Флуд, оскорбления

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки