Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда мигрировать из Сибири?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Мари В.

Мари В.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:58

Здравствуйте, дорогие девочки! Я знаю что на этом форуме все с разных городов! Поэтому пишу сюда. Правда не знаю, в нужный ли я раздел разместила тему - поправьте если в другой.

Давно зреет мечта переехать в теплый город. Однако страхи как всегда сдерживают меня(
Пока, по советам друзей и гуглу, выбран Краснодар. Так же советовали Казань, Астрахань... И очень хочу с кем-то поговорить об этом по сути дела. Есть кто-то кто уже решился на такой далекий переезд? Или может кто-то из самого города Краснодар - кто может что-то рассказать как там у вас? :)
Просматривая объявления о жилье - чаще приписка - без детей и домашних животных - а это такая проблема - я свою кису не могу бросить
И конечно вопрос с работой не самый последний - сейчас я работаю педагогом-психологом в детском садике. На сколько возможно будет там устроиться?
Совсем большая удача если найдется участница, которая тоже хочет мигрировать из Сибири! Вместе куда проще!
Очень прошу откликнуться на тему любым способом - советом, рассказом, своим драгоценным опытом жизненным :002-ded: или ссылками :006-flower:
  • 0

#2 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 11:19

Есть кто-то кто уже решился на такой далекий переезд?


Я переехала из Сибири в Москву, страшно не было, волнительно просто. Здесь были друзья, которые помогли.

Но у меня вопрос - зачем переезжать? Я как-то писала уже девочке на форуме о простой истине - куда бы ты не ехал, с собой берешь себя, не помню, кто сказал.

без детей и домашних животных - а это такая проблема

это вполне логично, хозяева квартиры боятся за мебель и прочее, но есть и те, кто животных любит

Удачи Вам!
  • 2

#3 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 11:54

Я из Краснодарского края, правда из приморского города. В детстве Краснодар казался очень большим и многолюдным)) Ну все-таки краевой центр :) Но если честно мне сам город не очень нравится - зимой для меня там холодно - не так холодно, как в Москве и тем более Сибири, конечно :) до -20-25 иногда может быть... А летом просто невыносимо жарко! и это мне, привыкшему человеку)) загазовано, асфальт плавится и очень очень душно... Гораздо приятней на море :) Вы не думали о приморском городе? Новороссийс, Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи, Адлер? Работы в них может быть меньше, но жить точно приятней )) В Туапсинском и Сочинском районах горы защищают от ветров-холодов, зимой обычно +10, супер-минимум, который может быть раз за зиму - до -7... А летом тоже приятно... Легкий морской бриз и свежесть)) там жара гораздо лучше переносится )
  • 1

#4 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 31 марта 2014 - 11:58

выбран Краснодар.

там сейчас снег лежит, а в Новокузнецке лето )))
  • 0

#5 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 31 марта 2014 - 12:15

Тут вот новый регион появился для миграции ........климат супер! не хотите ли?
  • 0

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 12:38

Тут вот новый регион появился для миграции ........климат супер! не хотите ли?

:D вы нас уже приглашаете? мне кажется. что Крым ещё политически нестабилен)))
у меня дедушка с бабушкой из Харькова, кстати :)
  • 0

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 15:23

А я бы в Крым с удовольствием, мы его с мужем очень любим, да и у моей родни с ним много связано: семья бабушки в свое время там жила)))

По теме - у меня знакомые собирались или уже переехали в Краснодар с Сахалина. Знакомая - тоже учительница, но я не уверена, что она сейчас все еще ей работает. Могу поспрошать, может, она согласится пообщаться.
  • 0

#8 Подружке_на_ушко

Подружке_на_ушко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Мск

Отправлено 01 апреля 2014 - 04:29

по моим впечатлениям:в Краснодаре летом-пекло,сковородка,духовка,не знаю еще что:) пыль и пробки! реальные пробки
Если переезжать то уж в какой-то приморский город
а педагогом-психологом-всегда работа найдется, уж в саду-точно найдется;) оплата-другое дело... няней можно опять же
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 04:39

Я думаю, что нужно сначала посетить разные города, прежде, чем переезжать.
Кроме того, подумать, любите ли большие города или более тихие и маленькие.
  • 2

#10 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:24

Большое всем спасибо за отклики!!!

Вы не думали о приморском городе? Новороссийс, Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи, Адлер? Работы в них может быть меньше, но жить точно приятней )) В Туапсинском и Сочинском районах горы защищают от ветров-холодов, зимой обычно +10, супер-минимум, который может быть раз за зиму - до -7... А летом тоже приятно... Легкий морской бриз и свежесть)) там жара гораздо лучше переносится )

Вы знаете, думала! Только кажется, что в большом городе с работой проще. Если по душе, то я бы лучше жила в маленьком городке
  • 0

#11 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:25

Но у меня вопрос - зачем переезжать? Я как-то писала уже девочке на форуме о простой истине - куда бы ты не ехал, с собой берешь себя, не помню, кто сказал.
Удачи Вам!

Такая мечта:)
  • 1

#12 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:28

Тут вот новый регион появился для миграции ........климат супер! не хотите ли?

Вы будете смеяться, но когда я первый раз узнала про Крым, так и подумала "О! Вот поеду жить в Крым!)))))) Потом конечно быстро передумала. Боюсь туда. Какую то жуть про него рассказывают.... Специально, наверное, чтобы такие как я не понаехали....)))))
  • 0

#13 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:29

Большое всем спасибо за отклики!!!


Вы знаете, думала! Только кажется, что в большом городе с работой проще. Если по душе, то я бы лучше жила в маленьком городке

На самом деле правильно девочки сказали - работу педагогом, няней везде можно найти :) в большом городе проще, но и жилье и жизнь в общем дороже... Но может Вам и правда поездить по разным городам в том же Краснодарском крае, посмотреть, почувствовать, который "ваш"? Один и тот же город по атмосфере, энергетике может быть просто невыносимым для одного человека и сказкой и мечтой для другого :) Объективно про духоту и пробки написали... Выбирать все-таки Ваше личное дело :)
  • 1

#14 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:30

По теме - у меня знакомые собирались или уже переехали в Краснодар с Сахалина. Знакомая - тоже учительница, но я не уверена, что она сейчас все еще ей работает. Могу поспрошать, может, она согласится пообщаться.

Напишу вам ЛС:)
  • 0

#15 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:51

На самом деле правильно девочки сказали - работу педагогом, няней везде можно найти :) в большом городе проще, но и жилье и жизнь в общем дороже... Но может Вам и правда поездить по разным городам в том же Краснодарском крае, посмотреть, почувствовать, который "ваш"? Один и тот же город по атмосфере, энергетике может быть просто невыносимым для одного человека и сказкой и мечтой для другого :) Объективно про духоту и пробки написали... Выбирать все-таки Ваше личное дело :)

про работу: мне бы желательно психологом работу найти...(дурацкие амбиции). Хотя на первое время соглашусь на любую работу.
А денег поездить особо нет! Вчера нашла объявление об аренде жилья в Анапе. 2х ком кв за 10тр. Так удивительно!!!... Но человек живет в нашем городе занимается театром и философией. С первого взгляда вполне вменяемый показался - веду переговоры пока:) Может 2-3 города будет возможность посетить, поискать поопределяться.... Но я мало предстявляю как мне с кошкой туда сюда мататься... а оставлять ее с Томске чтобы потом возвращаться и перевозить ее - еще больший...ну вы поняли:)
  • 0

#16 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 07:01

про работу: мне бы желательно психологом работу найти...(дурацкие амбиции). Хотя на первое время соглашусь на любую работу.
А денег поездить особо нет! Вчера нашла объявление об аренде жилья в Анапе. 2х ком кв за 10тр. Так удивительно!!!... Но человек живет в нашем городе занимается театром и философией. С первого взгляда вполне вменяемый показался - веду переговоры пока :) Может 2-3 города будет возможность посетить, поискать поопределяться.... Но я мало предст являю как мне с кошкой туда сюда мататься... а оставлять ее с Томске чтобы потом возвращаться и перевозить ее - еще больший...ну вы поняли :)

Ну да, вам в принципе ничто не мешает сначала временно остановиться где-то, а потом еще "пооглядываться вокруг" :) Денег особо-то и не надо, чтобы мотаться - это же просто переезды электричкой руб за 100 в одну сторону :) Можно недельку так поездить - один день в одном городе из тех 3-4, которые Вам заранее симпатичны)) ну и определиться окончательно))
Удачи Вам!
  • 0

#17 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 01 апреля 2014 - 07:30

Вы будете смеяться, но когда я первый раз узнала про Крым, так и подумала "О! Вот поеду жить в Крым!)))))) Потом конечно быстро передумала. Боюсь туда. Какую то жуть про него рассказывают.... Специально, наверное, чтобы такие как я не понаехали....)))))

Знаете, нам совсем не смешно......почему то :cray:
  • 0

#18 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 07:46

Знаете, нам совсем не смешно......почему то :cray:

Да, извините! Я, на самом деле, почти ничего не понимаю про эту ситуацию. Потому и не суюсь.
  • 0

#19 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 07:51

Еще раз всех благодарю за отклики! И конечно жду единомышлеников по переезду и истории как кому это удалось :)

..
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:03

Ну а ночевать то где-то прийдется автору, так что деньжата понадобятся. Плюс сам перелет недешевый...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки