Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда мигрировать из Сибири?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:54

Ну а ночевать то где-то прийдется автору, так что деньжата понадобятся. Плюс сам перелет недешевый...

перелет это да...)
  • 0

#22 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:26

я переехала из Сибири в Ростов-на-Дону, и была удивлена,
-что мне без моих друзей,родственников и родителей очень плохо. Перелет на семью в три человека равняется отдыху возле моря,то есть у нас выбор: или ездить к родным,или отдыхать на море.
-не хватает сибирского леса, в городе очень мало деревьев,за городом -степь.
-зима она и в Африке зима, в смысле да,тепло,можно гулять намного больше, но эти серые нудные дни перечеркивают всю прелесть теплого климата,в Сибири когда мороз светит солнце, в Ростове - солнца нет 4 месяца:)А еще в Ростове бывают дни,когда дует очень сильный ветер,даже гулять невозможно с ребенком, в Сибири я такого не наблюдала.Не знаю как жару буду переносить,местные жители говорят по-разному,кто говорит,что в городе вообще невыносимо, кто даже кондиционер дома не держит.
  • 0

#23 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 14:09

И что вы теперь чувствуете? Хотите вернуться назад, в Сибирь? Жалеете что переехали?
  • 0

#24 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 18:06

У меня брат переехал из Тюменской области в Краснодарский край лет 7 назад (маленький городок не на берегу моря). Доволен как слон))))) Мечтал жить в тепле. Купил недостроенный дом - приехал и достроил, перевез семью. Я сама была там в гостях - очень спокойный и уютный городок с большим частным сектором. Показалось (и брат говорит), что уровень жизни на Кубани выше, чем на Урале - в Сибири (мегаполисы не берем, в целом). Но на севере, конечно, было денежнее. Я тоже пока гуляла, заметила, что очень хорошие и капитальные домики, в которых по вечерам много семей с детишками, все как-то так неспешно...
Найдете или нет работу, конечно, зависит от города и везения:)
Из минусов, как он озвучивает, непривычный для него менталитет местных жителей. А так все хорошо:)
  • 1

#25 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 02 апреля 2014 - 12:48

Здравствуйте, дорогие девочки! Я знаю что на этом форуме все с разных городов! Поэтому пишу сюда. Правда не знаю, в нужный ли я раздел разместила тему - поправьте если в другой.

Давно зреет мечта переехать в теплый город. Однако страхи как всегда сдерживают меня(
Пока, по советам друзей и гуглу, выбран Краснодар. Так же советовали Казань, Астрахань... И очень хочу с кем-то поговорить об этом по сути дела. Есть кто-то кто уже решился на такой далекий переезд? Или может кто-то из самого города Краснодар - кто может что-то рассказать как там у вас? :)
Просматривая объявления о жилье - чаще приписка - без детей и домашних животных - а это такая проблема - я свою кису не могу бросить
И конечно вопрос с работой не самый последний - сейчас я работаю педагогом-психологом в детском садике. На сколько возможно будет там устроиться?
Совсем большая удача если найдется участница, которая тоже хочет мигрировать из Сибири! Вместе куда проще!
Очень прошу откликнуться на тему любым способом - советом, рассказом, своим драгоценным опытом жизненным :002-ded: или ссылками :006-flower:


Привет. Я из Краснодара. Зимы у нас относительно теплые, зато летом бывает дикая жара. И, как кто-то здесь написал, - пробки. Это бич нашего города. Жилье продается на любой доход. Пишите, если есть еще вопросы.
  • 0

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:49

А я мечтаю просто на самые суровые холода сваливать куда-нибудь в теплые страны... Благо я фрилансер. Но все равно на это деньги нужны, а их пока нету...

Впрочем, такая зима, как была в Подмосковье в этом году меня устраивает вполне...вот бы еще весна поскорее пришла нормальная
  • 1

#27 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:52

ой, я тут подписалась на группу "Краснодар" - картинки, что говорить, красивые:) Только про погоду пишут что холодно, то заморозки, то весна не приходит... а пару дней назад звонил знакомый с Алтая, сказал, что у них 24 градуса... эх....
  • 0

#28 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:01

Привет. Я из Краснодара. Зимы у нас относительно теплые, зато летом бывает дикая жара. И, как кто-то здесь написал, - пробки. Это бич нашего города. Жилье продается на любой доход. Пишите, если есть еще вопросы.

Пробки, они везде, как и аварии... У нас только последний год в некоторых районах убрали - мост построили, а таааак.... как встанут... у меня все равно машины нет, если будет тепло можно на велике ездить))
Спасибо большое, как будут появляться вопросы - я к вам!:)
  • 0

#29 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 02:05

Слежу за погодой, подписалась на группу в вк - удивительно сколько аварий в краснодаре! Зато чудесная погода! Все цветет!
  • 0

#30 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:00

Я переехала из Томска в Москву 7 лет назад. Здесь конечно все деньги крутятся, но город сам большой, давит. Я бы тоже хотела переехать семьей (муж, ребенок) в маленький приморский городок, но денежный вопрос всегда будет актуальным. Это надо учитывать! Но если вы одна, то можете рискнуть!
  • 0

#31 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:09

Я переехала из Приморья в Мордовию год назад. никапельки не жалею. цены в три раза ниже,климат конечно холоднее, но впринципе приемлемо,назад не собираюсь. Брат с женой недавно переехали в Казань,тоже из приморья,пока не знаю еще как они приживутся,всего месяц как переехали.
  • 0

#32 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 14:22

когда стала шерстить про переезды основательно оказывается историй просто пруд пруди!!! переезды в разные города. А про переезд в Краснодар один человек целый блог создал!!:) Про все пишет!
  • 0

#33 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 07:38

Давно зреет мечта переехать в теплый город.

Милая Мари! Как ваши дела с переездом? Ведь у меня точно такая же мечта всю жизнь. Родилась и жила до прошлого года в Сибири. Сейчас из-за работы мужа временно живем на Урале, и для меня это просто погибель!
Я смотрю фотографии нашего сибирского лета, как мы купались там и ходили в платьях, всю молодость ночные дискотеки были на улице и без курток, а тут меня круто обломали Высшие Силы, надо мной все (мою мечту все знают) смеются, а кто любит, те жалеют, но здесь я не могу показать ребенку, чем лето отличается от весны, он видел лето только в Турции и в книгах! Я тоже хочу носить сарафаны!
У Торсунова есть мысль, что если человек родился в холодном климате (имеются ввиду те, кто от холода страдает), то он был холоден с близкими в прошлой жизни.
  • 0

#34 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 07:47

эти серые нудные дни

На Урале я видела солнце дня 3 за почти год, а в Сибири и зимой за город в очках едешь, с апреля уже и в городе постоянно, а почему-то считается, что в Сибири холоднее...

в Ростове бывают дни,когда дует очень сильный ветер,даже гулять невозможно с ребенком,

Там, где я жила в Сибири, штормовое предупреждение - обычное дело, меня совсем не напрягает, так же, как пыльные бури.
Я становлюсь на путь приближения к Богу, я ничего не прошу, но я верю, что мечта всей моей жизни сбудется, и я буду жить в теплых краях с благом для всей семьи.
Помню, пришел как-то пассажир - дедушка и рассказал, что он продал свой дом и переезжает куда-то в Краснодарский край, там нашел подобный дом, и пенсию он туда перевел. Сказал, что это его мечта. Так что надо верить))
  • 0

#35 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 04:54

Я смотрю фотографии нашего сибирского лета, как мы купались там и ходили в платьях, всю молодость ночные дискотеки были на улице и без курток, а тут меня круто обломали Высшие Силы, надо мной все (мою мечту все знают) смеются, а кто любит, те жалеют, но здесь я не могу показать ребенку, чем лето отличается от весны, он видел лето только в Турции и в книгах! Я тоже хочу носить сарафаны!

Посмеялась от души))) Видела по другим темам, где именно Вы живёте. ;) Ещё над описанием тротуаров смеялась. :D
Говорят, уже в Екатеринбурге совсем не так мрачно и дождливо, а у нас так из-за Уральского хребта - холодные воздушные массы в него упираются и остаются с нами. Не бабки говорят - учёные.
Ну, а что. Российский Лондон. :)
А лето у нас первое такое, честно-честно. Обычно 3 недели в году стабильно бывает около +30. :)
  • 0

#36 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 07:18

Посмеялась от души))) Видела по другим темам, где именно Вы живёте.

Спасибо за поддержку, Кристина! Живем, слава Богу, возле работы мужа, а если вы имеете ввиду, что в центре этого города красиво и ухоженно, то я спорить не буду, достаточно посмотреть фото Красноярска или Новосибирска, сколько там фонтанов, газонов и клумб на квадратный километр....
Но это неважно, а важно то, что раз меня сюда поместили (и для меня красота города и климат - значимые вещи), то я должна это принять искренне, без задних мыслей. Думаю, надо анкету РП на город написать. Вот есть же люди, которым фиолетово, где жить!

А лето у нас первое такое, честно-честно. Обычно 3 недели в году стабильно бывает около +30.

Муж так же сказал. Это доказывает, что меня не зря сюда послали именно в такой год - чтобы испытание пожестче было. :D
  • 0

#37 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 07:24

Живем, слава Богу, возле работы мужа, а если вы имеете ввиду, что в центре этого города красиво и ухоженно, то я спорить не буду, достаточно посмотреть фото Красноярска или Новосибирска, сколько там фонтанов, газонов и клумб на квадратный километр....

Изначально писала про город именно.
Про районы тоже думала про себя, что не самый лучший у Вас. Есть и спальные парочка нормальных. Но да, только парочка. :) А так, согласна, есть города красивее и ухоженней, наверное (просто мало где была).
  • 0

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 08:33

Кристина_Пермь, я работаю над приятием и рано или поздно терпение и труд все перетрут. Но меня еще очень сильно гнетет чувство вины, особенно когда началась война на Украине. Мне и стыдно, и плохо. У людей настоящая беда, а я загрязняю мировое пространство переживаниями из-за такой ерунды. Аж ругаться охота. Может, вы мне поможете? У вас голова здравая, судя по форуму)
Сейчас начала анкету РП писать на город, - ребенок проснулся, а при нем уже не то. Глупая моя голова.
  • 0

#39 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 09:53

Кристина_Пермь, я работаю над приятием и рано или поздно терпение и труд все перетрут. Но меня еще очень сильно гнетет чувство вины, особенно когда началась война на Украине. Мне и стыдно, и плохо. У людей настоящая беда, а я загрязняю мировое пространство переживаниями из-за такой ерунды. Аж ругаться охота. Может, вы мне поможете? У вас голова здравая, судя по форуму)
Сейчас начала анкету РП писать на город, - ребенок проснулся, а при нем уже не то. Глупая моя голова.

Простите все за флуд))
Большое спасибо, за здоровую голову, крайне неожиданно, но приятно, конечно))
Я пока не поняла, чем и как помочь - если хотите, пишите на Вконтакте, здесь в ЛС, в блоги, или ещё где, где в тему)))
  • 1

#40 Мари В.

Мари В.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 20:53

Милая Мари! Как ваши дела с переездом? Ведь у меня точно такая же мечта всю жизнь. Родилась и жила до прошлого года в Сибири. Сейчас из-за работы мужа временно живем на Урале, и для меня это просто погибель!
Я смотрю фотографии нашего сибирского лета, как мы купались там и ходили в платьях, всю молодость ночные дискотеки были на улице и без курток, а тут меня круто обломали Высшие Силы, надо мной все (мою мечту все знают) смеются, а кто любит, те жалеют, но здесь я не могу показать ребенку, чем лето отличается от весны, он видел лето только в Турции и в книгах! Я тоже хочу носить сарафаны!
У Торсунова есть мысль, что если человек родился в холодном климате (имеются ввиду те, кто от холода страдает), то он был холоден с близкими в прошлой жизни.


И вам, здравствуйте! :) Мой переезд случился 27 июня 2014г. Сначала была эйфория - чего я столько размышляла и готовилась? Все так прекрасно! Теперь конечно понимаю, что всему свое время. Хотя время конечно летит с невероятной скоростью!!
Есть ощущение стресса - с деньгами все немного не так как планировала случилось и менталитет южный другой... Ранюсь. Но думаю это урок. Как говорил один знакомый - жизнь нам предоставляет уроки. И если мы не усваиваем какой-то урок, жизнь будет нам преподносить его до того момента пока он не будет усвоен. А я так часто ранюсь об контакты с людьми, теперь, когда отношения с мамой немного проработаны, больше об мужчин. А их тут больше существенно. И сами мужчины другие - более активные, эгоцентричные, эгоистичные, жесткие... Хотя безусловно я что-то проецирую свое :)
Если кому-то совсем интересно больше узнать подробностей этого события, добро пожаловать в мой видео-блог, который я веду для своих близких, друзей и тех кому интересно про мой переезд:
http://soly-soly.livejournal.com/ (это я еще не выгрузина фото и видео с последних выходных на море и про работу!!!)
Хочу сразу предложить, а больше попросить смотреть его снизу вверх, для того чтобы отдать дань уважению хронологии событий, не смотря на то, что хочется побыстрей узнать кульминацию :) Забегая вперед, хочу сказать, что в блоге большая куча позитива :) Кроме того там можно пообщаться со мной в комментариях :)

Девочки, всем кто отписался в этой теме ОГРОМЕНСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! За то что откликнулись, поделились, пожили вместе в этой теме. Ведь тема на этом форуме была моим первым реальным шагом, переходом от грез и мечтаний к действиям!

П.С. А кроме того, что люди тут совершенно другие - юг - это потрясающий край! Красивый, волнующий! Я тут медленно, но верно худею (ттт), ногти растут, не ломаются и с бешеной скоростью, загорела, кожа вообще лучше и лучше - полагаю за счет влажности! Прыщики проходят - лицо существенно чище! Тело сразу же откликнулось красотой, раслабленностью!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки