Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не потерять голову, пока сидишь без работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:04

Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! :give_rose: :give_rose:
  • 1

#2 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:20

А вам чего конкретно хотелось бы? Для какой цели нужен английский?
  • 0

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:31

А вам чего конкретно хотелось бы? Для какой цели нужен английский?


По профилю мне особенно интересна работа с текстом - написание оригинального текста, копирайтинг, я еще очень хотела углубиться в написание сценариев, но это уже надо будет искать узкоспециализированную литературу. А вообще интересно все - я все еще ищу себя, поэтому даже литература по планированию финансов будет интересна :)
Английский хочу знать максимально хорошо, просто потому что очень он мне нравится и в перспективе, возможно, чтобы работать с ним без посредников ;)
Философия, интересности по религиоведению, просто интересные материалы я тоже охотно прочту :)
  • 0

#4 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:33

Ммм,да это немножко не мой профиль,не копаю в этом направлении.Моя цель сейчас изучить методики подготовки детей к сдаче ЕГЭ,заодно и сама натаскиваюсь.
  • 2

#5 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:34

Маруля, я бы почитала книги на Псилибе и в библиотеке Гумер.

Потому что там самое большое собрание Мирчи Элиаде.
и вот вспомнила что)
очень меня потрясло когда-то)
А ему тогда лет 20 было)

http://www.gumer.inf...iade/ApolMy.php

Правда, это все научные труды.
Но они очень..."расширяют сознание"))
Фрезера, Кемпбела, Юнга Обязательно.
только вот не "психологии" всякие...
Об этносах, архетипах, первобытных культурах

самой бы вспомнить :)

Это в блоге разговор зашел)) об образованиях)) я по горячим следам :)

На английском лучше просто Читать.
франкланг раньше был хороший сайт -не знаю - существует ли еще.
чтение по методу Ильи Франка.
просто брать известные книги - и Читать. двух зайцев сразу убить можно)


и...история каких-то эпох глубоко. какие нравятся. исторических периодов.
в них же и искусство.
из них дальше мода вытечет непосредственно)

Отдельно по искусству есть прекрасные лекции на ютюбе.
Паолы Волковой.

Слушайте..девочки...а давайте и правда что-то такое создадим...тему какую-то. с планом прямо)
я вот ловлю себя на мысли что и посоветовать ничего не могу - все из головы повылетало.
Вот у Меламори говорили - давайте читать классику и обсуждать)
а давайте еще шире поппробуем
  • 7

#6 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:35

Маруля, насчет английского - я пользуюсь бесплатной частью предлагаемого пакета на busuu.com. В нее входит и проверка написанных Вами мини-сочинений носителями языка:) (другими пользователями сайта)

Рекомендую однозначно для любого уровня. Только на предлагаемые вопросы некоторые пишут буквально одно-два предложения. Это малоэффективно. Я решила каждый раз заготавливать большущее аргументированное сочинение. Вот это круто, когда его носитель проверяет!)) Ошибок, конечно, бывает море, но на них учишься.


  • 1

#7 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:36

по копирайтингу - Дмитрий Кот :P
Но...вы же его наверняка знаете...

Огилви, Клод Хопкинс...
не помню, кто еще...

но их вы тоже наверняка знаете.

пс. пардон. я только сейчас заметила, что тема вообще в разделе Работа)))
в блоге завелась, да так на этой волне и продолжила))
  • 1

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:15

добавлю - по сценарному мастерству - Роберт Макки.
  • 3

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:22

Маруля, я бы почитала книги на Псилибе и в библиотеке Гумер.

Потому что там самое большое собрание Мирчи Элиаде.
и вот вспомнила что)
очень меня потрясло когда-то)
А ему тогда лет 20 было)

http://www.gumer.inf...iade/ApolMy.php

Правда, это все научные труды.
Но они очень..."расширяют сознание"))
Фрезера, Кемпбела, Юнга Обязательно.
только вот не "психологии" всякие...
Об этносах, архетипах, первобытных культурах

самой бы вспомнить :)

Это в блоге разговор зашел)) об образованиях)) я по горячим следам :)

На английском лучше просто Читать.
франкланг раньше был хороший сайт -не знаю - существует ли еще.
чтение по методу Ильи Франка.
просто брать известные книги - и Читать. двух зайцев сразу убить можно)


и...история каких-то эпох глубоко. какие нравятся. исторических периодов.
в них же и искусство.
из них дальше мода вытечет непосредственно)

Отдельно по искусству есть прекрасные лекции на ютюбе.
Паолы Волковой.

Слушайте..девочки...а давайте и правда что-то такое создадим...тему какую-то. с планом прямо)
я вот ловлю себя на мысли что и посоветовать ничего не могу - все из головы повылетало.
Вот у Меламори говорили - давайте читать классику и обсуждать)
а давайте еще шире поппробуем


Спасибо))) И идея отличная, да :hi:
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:22

добавлю - по сценарному мастерству - Роберт Макки.

Спасибо большущее!
  • 0

#11 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:26

по копирайтингу - Дмитрий Кот :P
Но...вы же его наверняка знаете...

Огилви, Клод Хопкинс...
не помню, кто еще...

но их вы тоже наверняка знаете.

пс. пардон. я только сейчас заметила, что тема вообще в разделе Работа)))
в блоге завелась, да так на этой волне и продолжила))

Спасибо, к своему стыду не знаю, но теперь буду знать. Это, конечно, не только работы касается, а скорее именно расширения кругозор и углубления знаний - люблю, чтобы мозг кипел и не остывал.
р.с. и можно на ты, конечно:)
  • 1

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:28

Маруля, насчет английского - я пользуюсь бесплатной частью предлагаемого пакета на busuu.com. В нее входит и проверка написанных Вами мини-сочинений носителями языка :) (другими пользователями сайта)

Рекомендую однозначно для любого уровня. Только на предлагаемые вопросы некоторые пишут буквально одно-два предложения. Это малоэффективно. Я решила каждый раз заготавливать большущее аргументированное сочинение. Вот это круто, когда его носитель проверяет!)) Ошибок, конечно, бывает море, но на них учишься.


Замечательно, благодарю;)))
  • 0

#13 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:36

курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).

Их нужно очень внимательно выбирать :(
Во-первых, чтобы учителем был точно носитель. Ну это если вам важно уметь говорить правильно :) Я слышала произношение неносителей некоторых в IH...
Во-вторых, вы должны точно знать, какой у вас уровень и куда вам идти и гнуть свою линию, т.к. мне на курсах занижают уровень при вступительном тесте (мне мило так говорили, что я нифига не знаю и даже самый низкий их начальный уровень для меня слишком сложный!, а в стране, где говорят на английском, значительно выше вдруг оказался, хотя я ничего не учила между этим).
В-третьих, у большинства слишком, несообразно длинные программы.

Это так, на будущее :)
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2014 - 17:56

Их нужно очень внимательно выбирать :(
Во-первых, чтобы учителем был точно носитель. Ну это если вам важно уметь говорить правильно :) Я слышала произношение неносителей некоторых в IH...
Во-вторых, вы должны точно знать, какой у вас уровень и куда вам идти и гнуть свою линию, т.к. мне на курсах занижают уровень при вступительном тесте (мне мило так говорили, что я нифига не знаю и даже самый низкий их начальный уровень для меня слишком сложный!, а в стране, где говорят на английском, значительно выше вдруг оказался, хотя я ничего не учила между этим).
В-третьих, у большинства слишком, несообразно длинные программы.

Это так, на будущее :)


Спасибо, это важно...Ходила сегодня в International House, вроде бы неплохая школа, кроме нее еще думала про British Counsil. Тут много преподавателей британцев ( для меня было важно учить именно бритиш инглиш), но уровень, в который меня распределили, если честно, совсем меня разочаровал. Пришла домой с ощущением, что вернулась в пятый класс по уровню, хотя онлайн тесты на фрилансерских переводческих порталах показывали мне более лестные уровни и даже указывалось в процентном отношении - какие именно грамматические разделы провисают. А тут я чуть ли не Intermediate...

Может действительно лучше пока самой позаниматься. Мне правда показалось, что за месяц активного просмотра фильмов со словарями и громадной мотивацией мой английский стал намного лучше. А тут вдруг бах и такой облом.
  • 0

#15 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 19:11

Маруля, одна моя знакомая недавно разместила такую информацию - может, и Вам пригодится (насколько понимаю, большинство курсов на английском).

5 бесплатных курсов по менеджменту, маркетингу, психологии и пр....

— Sloan School of Management, MIT (http://ocw.mit.edu/c...-of-management/)

Бесплатные курсы от бизнес-школы Массачусетского Технологического университета. Огромный ресурс материалов для уровня бакалавриата и магистратуры, кроме того, все курсы можно скачать на свой компьютер.

— Small Business Development Center (http://www.kutztowns...rse_listing.asp)

Бизнес-школа Kutztown University of Pennsylvania предлагает более 70 бесплатных онлайн бизнес-курсов для всех и каждого, доступных в любое время. Все курсы разделены на 13 категорий, включая курсы по маркетингу, праву, продажам, финансам, а также стартапам.

— Open Learn (http://www.open.edu/openlearn/)

Онлайн-университет бесплатного образования, здесь также есть большой раздел по бизнесу и предпринимательству. Все в свободном доступе, материалы составлены на основе полных программ для студентов.

— OpenCourseWare (http://ocw.capilanou.ca/business)

Бесплатная платформа с учебными материалами по разным программам Capilano University (Канада), включая программу МВА. Материалы программы можно скачать в Power Point на сайте ресурса.

— webcast.berkeley (http://webcast.berkeley.edu/)

Новый сервис по онлайн-образованию от Калифорнийского университета. Сейчас сайт работает в бета-режиме, все видео-лекции можно найти на их Youtube-канале (ссылка здесьhttp://www.youtube.c...eyEvents/videos). Также можно скачать аудио-материалы (http://itunes.berkeley.edu/) через iTunes. Обещают, что уже этой весной ресурс заработает в полном формате.

Эти 5 бесплатных ресурсов по бизнес-администрированию практически идентичны традиционным курсам бизнес-школ, которые преподаются в аудиториях студентам. Стоит отметить, что эти программы не предусматривают получение диплома ВУЗов.


От себя добавлю сайт www.coursera.org Там много бесплатных образовательных онлайн курсов на разных языках. По некоторым за денюжку можно получить соответствующий сертификат после написания работы, кажется (одна коллега так делала). В общем, смотрите - ищите))
  • 3

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 19:35

Ходила сегодня в International House


Вот я тоже в Киеве и тоже к ним ходила. После этого в Ирландии даже боялась тест проходить для определения уровня перед курсами, ожидая еще худшего результата... А он оказался намного лучше (не будь я глупым ребенком, который забросил английский после школы, было бы вообще хорошо :fool: ). Опять же, в IH в Киеве устную часть со мной разговаривал высокомерный американец, который задавал вопрос, если не понимала, переходил побыстрее дальше. Здесь девушка ирландка некоторые вопросы мне переформулировала так, чтобы я могла понять (или показывала написанные вопросы).
Да и строк обучения в украинских школах... В том же ІН видели количество уровней и длительность каждого (23 или 27 уровней, каждый по 6 недель, это если не смотрели)? И так в большинстве школ свои уровни, да побольше, а не общепринятые 6.


Сели с мужем из интереса посчитали, что в Ирландии учить английский дешевле, чем в Украине О_о Это если сравнивать украинский IH, который по семестрам, и ECM годичный при обучении английскому с 0. При более коротком (в 3-5 раз), но более интенсивном (в 2.5-7 раз) режиме, тратиться сума в худшем случае такая же, а то и в 3-4 раза ниже украинской! Ну это конечно же без учета визы, перелета, проживания здесь, но любопытно... Я думала, что здесь дороже должно быть.

Сообщение отредактировал Lililu: 11 апреля 2014 - 19:55

  • 1

#17 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 19:51

Можете заняться скорочтением! Очень полезно и увлекательно. Заниматься можно по такой вот книге:
http://naturalworld....korochtenie.htm

Я протащилась в свое время по полной :)

И еще, если изучаете английский - займитесь Соло на клавиатуре. Слепой десятипальцевый метод печати. И для русского, если не проходили и английского. Оно есть на торрентах, но цена вопроса в районе 600 руб для одного языка и 900 за два языка и цифирьки. Есть даже он-лайн версия. Большое веселье обеспечено. Поэтому, если есть денежка и обстоятельства не край какие тяжелые - купите, они действительно хорошие позитивные люди. Я этим навыком пользуюсь лет шесть, ни дня не пожалела!
http://ergosolo.ru/buy/solo/

Чем бы ни занимались потом - эти два навыка вам оооочень пригодятся!
  • 2

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2014 - 06:15

Спасибо, девчата! Столько всего интересного, не терпится начать сразу все:))))
  • 0

#19 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:36

Маруля,

не расстраивайтесь, что на курсы по английскому пока не хватает) В интернете есть очень хорошие сервисы и бесплатные. Очень рекомендую lingualeo.ru/ru . Там есть платные и бесплатные курсы. Сам сайт веселый, но очень мне помог с усовершенствованием английского. Этот сайт в одном из своих отчетов с The Game"Бизнес молодость" рекомендовал Алексей Валяев.

Хорошие также играть в игры Google Play с тегом english. Качаете, ставите на ай-фон и больше не мучитесь в длинных очередях-играете и изучаете одновременно))

Найдите иностранцев/иностранок для переписки. Ето очень помогает в усовершенствовании письменной речи)) Да и весело))) Где-то на домашнем компе у меня есть адрес хорошой международной сети для общения изучающих языки. Я несколько лет тому там регистрировалась и общалась. Хороший сервис однозначно! Приду-посмотрю и напишу вам))

  • 3

#20 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:38

Маруля, одна моя знакомая недавно разместила такую информацию - может, и Вам пригодится (насколько понимаю, большинство курсов на английском).

5 бесплатных курсов по менеджменту, маркетингу, психологии и пр....

— Sloan School of Management, MIT (http://ocw.mit.edu/c...-of-management/)

Бесплатные курсы от бизнес-школы Массачусетского Технологического университета. Огромный ресурс материалов для уровня бакалавриата и магистратуры, кроме того, все курсы можно скачать на свой компьютер.

— Small Business Development Center (http://www.kutztowns...rse_listing.asp)

Бизнес-школа Kutztown University of Pennsylvania предлагает более 70 бесплатных онлайн бизнес-курсов для всех и каждого, доступных в любое время. Все курсы разделены на 13 категорий, включая курсы по маркетингу, праву, продажам, финансам, а также стартапам.

— Open Learn (http://www.open.edu/openlearn/)

Онлайн-университет бесплатного образования, здесь также есть большой раздел по бизнесу и предпринимательству. Все в свободном доступе, материалы составлены на основе полных программ для студентов.

— OpenCourseWare (http://ocw.capilanou.ca/business)

Бесплатная платформа с учебными материалами по разным программам Capilano University (Канада), включая программу МВА. Материалы программы можно скачать в Power Point на сайте ресурса.

— webcast.berkeley (http://webcast.berkeley.edu/)

Новый сервис по онлайн-образованию от Калифорнийского университета. Сейчас сайт работает в бета-режиме, все видео-лекции можно найти на их Youtube-канале (ссылка здесьhttp://www.youtube.c...eyEvents/videos). Также можно скачать аудио-материалы (http://itunes.berkeley.edu/) через iTunes. Обещают, что уже этой весной ресурс заработает в полном формате.

Эти 5 бесплатных ресурсов по бизнес-администрированию практически идентичны традиционным курсам бизнес-школ, которые преподаются в аудиториях студентам. Стоит отметить, что эти программы не предусматривают получение диплома ВУЗов.


От себя добавлю сайт www.coursera.org Там много бесплатных образовательных онлайн курсов на разных языках. По некоторым за денюжку можно получить соответствующий сертификат после написания работы, кажется (одна коллега так делала). В общем, смотрите - ищите))


Хорошая подборка! Я тоже похожу-рассмотрюсь)) А вдруг захочеться в свободное время...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки