Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не потерять голову, пока сидишь без работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 MaraKru

MaraKru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красногорск Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:02

Маруля, здравствуйте! Я тоже сейчас нахожусь в поиске ресурсов по английскому в сети. Сегодня зарегистрировалась на lingualeo.ru, попробовала заниматься, понравилось. Ещё мне советовали http://livemocha.com - это международный сервис, как я поняла, подобный busuu. Посмотрите, может быть, будет полезным
  • 2

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:24

Маруля, здравствуйте! Я тоже сейчас нахожусь в поиске ресурсов по английскому в сети. Сегодня зарегистрировалась на lingualeo.ru, попробовала заниматься, понравилось. Ещё мне советовали http://livemocha.com - это международный сервис, как я поняла, подобный busuu. Посмотрите, может быть, будет полезным

Спасибо, обязательно попробую;)
  • 0

#23 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:35

а мне совсем не понравился бузу и лингвалео. по моим впечатлениям очень много времени теряется на то, что никак не связано с ростом в языке.
у меня очень медленно на этих ресурсах шел прогресс. там такое как бы развлекалово, где КПД на самом деле очень мал.

мне кажется с фильмами, книгами и разговорами ничто не сравнится.
  • 2

#24 MaraKru

MaraKru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красногорск Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:04

Я бы больше всего хотела найти ресурс, где сначала четко (ну более-менее четко) определяется уровень, а потом идут уроки именно для этого уровня. То есть какая-то четкая программа с заданиями, уроками...Чтобы что-то подталкивало заниматься) На лингвалео тест был только по грамматике, и потом предложили грамматический курс, исходя из моей ошибки, как я поняла. Буду изучать.
  • 0

#25 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:38

Много полезного посоветовали ))))
Лингва Лео полезен для запоминания слов. На сайте не отрабатывается грамматика и разговорная практика.
Но из него можно выжать максимум.
1. Самые интересные тренировки - при получении голд-статуса. Я покупала на три месяца. Скорее всего буду продлевать.
Бридж, кроссворд.
2. Закачала крутой роман Сидни Шелдона в базу Джунглей. Читаю книгу - получаю очки.
3. Поставила расширение лингво лео для хрома. Теперь, если я читаю в интернете статьи на английском, я щелкаю на незнакомое слово и могу быстро посмотреть перевод и добавить в словарь на изучение. Это очень и очень удобно.
Плюс ко всему я подписалась на группы английского в контакте и оттуда тоже очень быстро добавляю слова в словарь на Лео.


Дополнительно можно найти сайты с тестами на грамматику и не только.

Кстати, можно совместить приятное с полезным: попереводить статьи. И английский потренируете. И писательские навыки.
  • 1

#26 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:48

Насчет busuu: для систематичного изучения и т.п. мне он тоже не кажется особенно пригодным. Ну словарный запас если только немного расширить))
Однако другого сайта, на котором ваши сочинения бесплатно проверят носители языка, я просто не знаю.

Девочки, а другие языки на Лингва Лео есть?:)
  • 1

#27 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:41

Девочки, а другие языки на Лингва Лео есть? :)


Не-а... только инглиш.
  • 0

#28 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:58

Тоже про Лингва лео написала, глупая. Все про него уже знают!)

Сообщение отредактировал tatie: 14 апреля 2014 - 12:00

  • 1

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:45

а мне совсем не понравился бузу и лингвалео. по моим впечатлениям очень много времени теряется на то, что никак не связано с ростом в языке.
у меня очень медленно на этих ресурсах шел прогресс. там такое как бы развлекалово, где КПД на самом деле очень мал.

мне кажется с фильмами, книгами и разговорами ничто не сравнится.


Спасибо, приму к сведению:)
Только что купила новый словарь - теперь буду читать английские книжки с удвоенной мотивацией;)
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:46

Поставила расширение лингво лео для хрома. Теперь, если я читаю в интернете статьи на английском, я щелкаю на незнакомое слово и могу быстро посмотреть перевод и добавить в словарь на изучение. Это очень и очень удобно.


О, спасибо! Интересно!
  • 0

#31 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:28

Однако другого сайта, на котором ваши сочинения бесплатно проверят носители языка, я просто не знаю.

У меня только один вопрос к этому: а вы уверены, что эти носители языка сами хорошо его знают? Носитель языка не всегда хороший учитель и проверяющий :)
  • 2

#32 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:39

У меня только один вопрос к этому: а вы уверены, что эти носители языка сами хорошо его знают? Носитель языка не всегда хороший учитель и проверяющий :)

Ну... по опыту могу сказать, что проверяли хорошо:) Отмечали те места, где я по невнимательности допускала ошибки. Конечно, идеальный вариант - это носитель - тире - учитель, но тут привлекает гибкость подхода, бесплатность и так далее. В общем, между русский проверяющим и носителем в любом случае приоритет отдается носителю)
  • 0

#33 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:29

а мне совсем не понравился бузу и лингвалео. по моим впечатлениям очень много времени теряется на то, что никак не связано с ростом в языке. у меня очень медленно на этих ресурсах шел прогресс. там такое как бы развлекалово, где КПД на самом деле очень мал. мне кажется с фильмами, книгами и разговорами ничто не сравнится.

А я в лингвалео книжки читаю, очень удобно! Там много книг есть на сайте. Читаю, тыкаю мышкой в незнакомые слова, тут же вижу перевод, слушаю звучание, самые интересные и вкусные сохраняю в словарь. Даже и без сохранения слово запоминается после того, как попалось в пятый раз)))
Чтобы читать бумажные книги с бумажным же словарем у меня уровень слабоват, слишком часто пришлось бы рыться в словаре, никакого терпения не хватило бы)))
  • 0

#34 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2014 - 13:28

А встречали вы еще какие-нибудь курсы по другим предметам? Не только иностранные языки. Может какие-то бесплатные хобби курсы.
  • 0

#35 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:30

Маруля, Вы же из Киева, правильно? Тогда можете сходить в Language Exchange Club http://languageexchangekyiv.ning.com/ . Это разговорный клуб, посещение бесплатное. Как правило, они собираются в "Пузатой хате" на Контрактовой, хотя есть и другие места.
  • 1

#36 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:36

Лингво лео, хороший ресурс для изучения языков http://lingualeo.ru/ru
  • 0

#37 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:28

А встречали вы еще какие-нибудь курсы по другим предметам? Не только иностранные языки. Может какие-то бесплатные хобби курсы.


http://skladchik.com/ хороший сайт с разными курсами, где эти самые курсы можно купить в складчину, есть и иностранные курсы в переводе, создаваемом специально для этого сайта.

Что такое купить в складчину? Это значит, что если оригинальный курс для одного человека стоит, предположим, 1 000-40 000 рублей и это очень дорого для большинства из нас, то тут на него могут сложиться сразу сто и больше человек и приобрести за сущие копейки.

На сайте очень много курсов, я покупаю только по рисованию, дизайну, видео, фотографии, рекламе, но есть целые разделы с курсами по здоровью, психологии, эзотерике, хобби и рукоделию, занятиям с детьми... есть курсы и по иностранным языкам, ремонту, садово-огородным работам....

Можно самому любые курсы найденные в сети предлагать в качестве складчины и становиться организатором: собирать у участников деньги, выкупать курс, распространять среди заплативших. Но об этом подробнее написано на их форуме. К этому, правда, на сколько я знаю, новичков не подпускают, по понятным причинам.
  • 3

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:48

спасибо, девушки! столько всего полезного!)))) здорово!
  • 0

#39 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:38

когда сидишь дома, надо обязательно заниматься любимым делом, тем что нравиться, а то сума сойти можно
  • 0

#40 Анастасия Александровна

Анастасия Александровна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 мая 2014 - 11:12

Маруля, тоже присоединяюсь к тем, кто порекомендовал lingualeo - отличный сервис для запоминания новых слов. Бесплатной версии вполне хватает. Но что касается тренировки живого языка, советую вам посмотреть сериалы, например, я в свое время подсела на Desperate housewives, что существенно улучшило мое восприятие языка на слух. Или подпишитесь на какой нибудь канал на youtube с инересной вам тематикой.
Если нужна языковая практика с носителями - сервис couchsurfing.org вам в помощь. Там можно помочь иностранцам, путешествующими в ваших краях, показать город, сходить куда нибудь. и дело доброе сделаете, и людям поможете.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки