Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Начальница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 11:51

Всем хорошего солнечного дня!

Пишу на форум первый раз, очень прошу у вас помощи и советов. Дело в том, что у меня возникла ситуация в жизни, которую я не знаю как решить. Два года назад я устроилась на работу по специальности экономистом. Работа мне очень нравилась, начальник попался чудесный. Мне было интересно и очень нравилось работать. Через полтора года произошло следующее: во-первых, у меня появился молодой человек, мы собираемся скоро пожениться, у нас все хорошо, но мы работаем в одной компании. Во-вторых, у меня появилась начальница, которая является полной противоположностью моих идеальных представлений о том, какой должна быть женщина. Она насквозь фальшивая, внешне очень приветливая, но это очень наигранно. К тому же, ей 35 лет, она не замужем и никогда не была, детей тоже нет. Главное, у нее очень поверхностные профессиональные навыки, она некомпетентна и не хочет ничему учиться. Абсолютно не разбираясь в вопросах, она спихивает задачи на сотрудников. Это отражается на работе нашего департамента, но ответственность за свои действия она не несет, виноватыми оказываются только ее подчиненные. Один сотрудник, который проработал в компании 10 лет, уже уволился. Мне же недавно повысили зарплату за мои предыдущие достижения, до ее прихода в компанию. Сейчас же работать мне совсем невмоготу, неинтересно, да и не хочется ради нее стараться. Посоветуйте, как быть:
1) Уволиться и заниматься только домом.
Рассматривала этот вариант, но детей мы пока года 2 не планируем, да и получаю я неплохо. Пока такого объема работы нет, да и скучновато все время дома сидеть
2) Остаться работать здесь
Ну, во-первых, меня раздражает начальница и я не знаю смогу ли я вырасти как специалист под ее руководством. К тому же, не знаю, как отнесутся коллеги к нашей свадьбе с моим мужчиной.
3) Искать новую работу.
Боюсь, что найду только что-то хуже, а пойму это только после того как уволюсь. К тому же, это сближает нас с моим мужчиной, мы можем обсуждать все наши проблемы на работе, так как знаем обстановку.

Может я чего то не додумала? Что выбрать? Или есть еще какие то решения?
  • 0

#2 kuma

kuma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:44

1) Почему Вы сразу думаете, что Вам будет скучно? Есть ли у вас хобби?

2) Как человек, уволившийся из-за того, что меня достала начальница, могу сказать, что работать с людьми, которые тебя раздражают- совершенно не вариант. даже за деньги. А перемены к лучшему :)

3) Почему сразу боитесь? откуда такая неуверенность в своих силах? Два года работы- уже отличный опыт. Вы ходили на собеседования в другие компании?



Обсуждали ли вы эту сложившуюся ситуацию с мужчиной? Что он вам говорит?
  • -3

#3 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:35

1) С хобби у меня беда..
В детстве очень нравилось рисовать, сейчас как то уже не тянет. Вышиваю иногда, но только когда вдохновение есть, например, в подарок кому-нибудь. Люблю готовить, но это же максимум два часа в день для нас двоих с женихом. Сейчас, занимаюсь подготовкой к свадьбе, флористика очень нравится, но я плохо представляю себе, чтобы это было делом жизни. У меня хорошее образование и как экономист, я ощущаю в себе силы.
Кроме того, я получаю неплохие деньги. В принципе мой мужчина может содержать нас двоих, но тогда нам не удастся ничего откладывать, а сейчас копим деньги на свадьбу, потом машину и потом другую квартиру побольше для детей
2) Неуверенность..
Я очень не люблю ходить по собеседованиям, сильно переживаю от них. Ходила, но мне кажется, там работа не будет сильно отличаться от того, чем я вынуждена заниматься сейчас. Просто когда я только пришла на эту работу, то у нас не было начальника департамента и я работала с топменеджерами, принимала участие в совещаниях, ездила на выставки. Теперь же всем этим занимается начальница, а я сижу в кабинете под кучей работы. А на другой работе, у меня просто ощущение,что может быть и хуже руководство. Всякие же психопаты бывают. И снова придется доказывать, что я компетентна.

Обсуждала с мужчиной. Вообще, он не против и того, чтоб я вообще не работала, или чтобы устроилась на другую работу.
  • 0

#4 kuma

kuma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 09:03

Да Вы хоть понимаете, как Вам повезло,что Ваш мужчина, во-первых, сможет Вас содержать, а во-вторых, не против, чтобы Вы не работали ))

То есть экономику Вы ощущаете делом жизни? Тогда ищите место, где Вам будет комфортно! Потому что сейчас получается, что Вы в неинтересном уже вам месте и с людьми, которые Вас раздражают. Долго протянете?? два года до декрета?

Вы подумаете что Вы теряете-то?? Походите на собеседования- наберитесь уверенности. Ходите с мыслью, что- у меня уже есть приличная работа и опыт за спиной, да еще и мужчина, который может меня содержать, и нафик Вы мне тут не сдались в случае отказа... :) , чего Вам бояться?? Ходите, выбирайте.

Сейчас же получается, что Вы просиживаете штаны в нервах и без перспективы роста. Нужно ли вам это?
Да, уходить на новое место страшно, непонятно, что там будет и какие люди. вливаться в новый коллектив и правила.
Но неужели возможность разнообразить обстановку Вас так пугает? -ведь также появится много чего, что Вы сможете рассказывать своему молодому человеку о новом месте- новые люди, впечатления и прочее..

А говорили ли Вы с начальницей?? Или другими старшими коллегами?

А флористика при наличии экономического образования- да круто же!!!
  • 0

#5 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 14:48

Да, в плане отношений с мужчиной, у меня тьфу-тьфу все хорошо =)

Искать начала, уже созвонилась с парой компаний, спасибо, вам! Действительно.. долго так работать все равно нельзя. Попробовать нужно.

У меня просто осталось это ощущение, когда приходишь на собеседования без опыта работы и рассказать то особо нечего, нервничаешь вся, переживаешь.

Говорила с начальницей, а что толку? Ей просто не хватает каких то глубинных знаний, чтобы решать задачи самой. Я не думаю, что она внезапно переделается...

А насчет флористики - договорилась сходить с подругой на базу цветочную, хоть посмотрю как процесс идет)))
  • 0

#6 kuma

kuma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 15:04

Вот смотрите, сколько уже действий наметилось :)

Вы просто начните ценить то, что у вас есть и уважать себя за это!
У вас замечательный тыл в виде любимого мужчины. И имеется опыт работы, поэтому бояться перемен-зачем??
Ну неужели Вам хочется жаловаться ему постоянно на начальницу и быть раздраженной из-за нее? лучше свадьбу мечты себе делайте и хобби развивайте. (ох, было бы у меня хобби или мужчина такой, я Вам завидую, честно)) )

Да, Вам не нравится начальство, да, нет никаких гарантий, что другое будет лучше. Но Вы, правда, надеетесь, что нынешняя изменится?) В первую очередь, нужно измениться Вам и изменить Ваше отношение к ситуации. Набраться уверенности в себя и верить, что дальше все будет только лучше и не привлекать негатив к себе.

А про ощущения на первых собеседованиях после университета -ох, как я Вас понимаю, как вспомню, так вздрогну) сидишь и выслушиваешь и выслушиваешь, что опыта нет, знаний нет, зачем Вы нам и все в таком духе- как будто все сразу начальниками отделов родились)))
  • 0

#7 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 15:28

Кума, спасибо вам большое за поддержку!

Хочу пожелать вам от всей души всего самого светлого, чистого и доброго..))
У меня просто теплится еще маленькая надежда, что старшие руководители поймут, что как сотрудник она не очень и все будет как раньше..
  • 0

#8 kuma

kuma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:45

И Вам спасибо большое за пожелания!)

Я Вашу тему экспроприировала прям, уж простите) Просто я помню, как год назад была в похожей ситуации с работой и мне очень помогла поддержка родных и коллег.

Вы поймите, что она не просто так вас раздражает и к Вам цепляется, что-то в ней зеркалит Вас и Вам все равно в любом случае надо искать причину в себе, чтобы в будущем не привлечь вновь такого человека и научиться другому поведению и восприятию ситуации. (а может, она вообще знает про ваши отношения с коллегой по работе и бесится)
  • 0

#9 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:26

Кума,
Это то меня и беспокоит. Я боюсь, что на следующей работе опять с чем то подобным столкнусь. Больше всего меня бесит то, что она просто не хочет ни во что вникать.. Я не могу понять, чему это должно меня научить((
  • 0

#10 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:33

Вот про меня! Про меня!!!! Работала по специальности - радиотехническое образование, абсолютно некомпетентная начальница, сваливала всю работу на подчиненных, сама ничего сделать не могла, только люлей по шапке раздавала. Я реваела и ходила на работу "потому что надо". Начала седеть (в 23-то года!!!), сил не было ни на что. Беременность тоже не наступала - а так надеялась уйти из этого кошмара хотя бы в декрет. В итоге - я уволилась уже два месяца как. Месяц моему новому делу - с поддержки мужа открыли цветочный киоск. Появилось желание жить и творить ,а не дожидаться 17.00. Целыми днями сижу в красоте, ухаживаю за цветами, пою молитвы (меня же все равно нико не слышит, я тут одна). Появилось желание украшать себя, ухаживать за собой, улыбаться, танцевать. Ощущение, как будто меня наконец разморозили!

Не бойтесь менять что-то в своей жизни! Те более если Ваша настоящаяя жизнь Вам совсем не по душе. Женщина счастлива лишь под защитой мужчины (а она у вас есть) и в спокойтивии (вот его с такой работенкой и не будет).

П.С. Кстати ,беременности пока все так же нет, но я думаю два года нервов одним месяцем не лечатся. и у нас все впереди!
  • 1

#11 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:34

Я не могу понять, чему это должно меня научить((

Думаю, это должно научить защищать себя от такого к себе отношения. Помню как во мне перед самым увольнением бушевала Дурги! :girl_devil:
  • 0

#12 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:37

Про процесс цветочного дела и флористики пишите - подскажу, чему научилась. Сама без опыта начинала. Но это ООООООЧЕНЬ увлекает! кстати, моя история http://www.valyaeva....p?showtopic=898
  • 0

#13 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 07:17

Всем привет!=))
Вы знаете, я сегодня поняла, почему мне не хочется уходить с этой работы. Наверное, я просто очень к ней привязалась. Когда я только устроилась в компанию, меня очень тепло и радушно встретили бывшие начальники, опекали меня, обучали. Мне теперь кажется, что уволиться будет немножко предательством. Тем более, что из моего отдела уволилось уже 3 человек... Это, наверное, не очень хорошо..
  • 0

#14 kuma

kuma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 08:02

Всем привет!=))
Вы знаете, я сегодня поняла, почему мне не хочется уходить с этой работы. Наверное, я просто очень к ней привязалась. Когда я только устроилась в компанию, меня очень тепло и радушно встретили бывшие начальники, опекали меня, обучали. Мне теперь кажется, что уволиться будет немножко предательством. Тем более, что из моего отдела уволилось уже 3 человек... Это, наверное, не очень хорошо..


А Вам не кажется, что не очень хорошо нервничать и переживать так о работе? Вам не кажется, что работа должна быть хоть как-то в радость? Вам не кажется, что начальство должно быть компетентным? Вам не кажется, что следуют думать о себе, а не том, что подумают люди? Вам не кажется, что не надо заранее расценивать свои поступки негативно и предательством? :vava: :help:

Вы бы самооценку себе поднимали, Вы ведь замечательная, а позволяете себя расстраивать и негативить, тратить время впустую :give_rose:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки