Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родовые практики и результаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 15:38

Здравствуйте, дорогие участницы Форума! Мой вопрос так или иначе касается родовых практик. Начну с того, что вот вроде бы живешь-живешь и не думаешь даже о своих предках. Точнее, думаешь, но не поверхностно и в неглубоком аспекте. А тут начинаешь интересоваться родовыми практиками (поклоны, медитации, практика с рисом в период Питру-Пакша и прочее). И вроде бы легче и спокойнее и даже лучше стала себя чувствовать физически. Но! Отчего-то внутри какой-то страх, опасение..Что опасно это всё и зря начала это делать. И что практики то по сути индуистские, а я вроде как крещеная и православная...Вот и хочу спросить, какие у Вас были ощущения после подобного рода практик?
А второй вопрос касается снов. Думаю, что многие со мной согласятся в том смысле, что сны об умерших - необычные. И что многие сбываются. 9 января у меня умер дедушка. И за это время он мне снился 12 раз, я даже считала специально. Он сердился, что везде беспорядок. Просто там была ситуация с могилкой не очень приятная, нужно было земли досыпать, потому как просела она сильно вниз. Вот он и сердился. Как только привели в порядок - снится перестал. Но сны эти истощали меня очень...А один был такой - я нахожусь в гостях. Он сидит на диване. Встает и улыбается мне, рад видеть. И я тоже в принципе) Говорит - "Через 5 месяцев у тебя ваорпуоркпао". Я спрашиваю - "Что?!" Он повторяет снова. То есть не говорит, что именно будет через 5 месяцев. По идее это июль месяц. Я раскинула руны и выпала руна о наследстве, доме. Что вполне вероятно. Потому что как это часто бывает пошла борьба за наследство. Но сейчас не об этом, и я совершенно спокойна по этому поводу. Потом он встает и берет меня за плечи, говоря - Пойдем". Я ему говорю, что я никуда с ним не пойду, потому что знаю, что идти с покойником нельзя. Он снова так говорит - "Пойдем!" я снова ему отвечаю, что мол нет. И тут в комнату заходит моя тетя и я ему говорю - "Дедушка, смотри тетя!" а это его дочь. Он переключается на нее и вроде как все. Сон закончился. Вот я и думаю, что он позвал, но я не пошла же...Но все же страшно...Хотя все успокаивают и говорят, что всё будет хорошо. Кто может расшифровать сон?

  • 0

#2 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:45

почитайте молитву, поставьте свечи, или что там у вас принято.
а так да, все будет хорошо )))

я не знаю, может сейчас планеты так выстроились, что у меня тоже всякие фобии обострились, то сны тоже не понятные беспокоящие, то боюсь что заболею чем, мерещится то тут не порядок, то там что-то подозрительное в организме (((
  • 2

#3 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:48

а если по теме, я когда начинала делать практики различные по прощению, Коран читала, то мне тоже начали сниться бабушки, дедушки ушедшие, родственники, земля им пухом...
я думаю, что они не против этих практик, по крайней мере снились в начале с тем, что нуждались в чем-то, то воды им надо было, то еды. а последние разы улыбались, радовались )))
  • 2

#4 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:14

а если по теме, я когда начинала делать практики различные по прощению, Коран читала, то мне тоже начали сниться бабушки, дедушки ушедшие, родственники, земля им пухом...
я думаю, что они не против этих практик, по крайней мере снились в начале с тем, что нуждались в чем-то, то воды им надо было, то еды. а последние разы улыбались, радовались )))


:rolleyes:
БлагоДарю за совет! Вот буквально часа два назад церковную свечку зажгла..И стало хорошо сразу. А лучше бы мне до церкви или храма дойти.
Мне кажется, сейчас действительно период такой...Много людей из окружения моего и друзей, родных уходят...Какие-то несчастья приключаются у кого со здоровьем, у кого с законом...Наверное это просто нужно пережить. Смириться, что всё идет так как идет, и мы не в силах ничего изменить...или мало что изменить(

  • 0

#5 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:17

Мне кажется, сейчас действительно период такой...Много людей из окружения моего и друзей, родных уходят...Какие-то несчастья приключаются у кого со здоровьем, у кого с законом...Наверное это просто нужно пережить. Смириться, что всё идет так как идет, и мы не в силах ничего изменить...или мало что изменить(


ох, не пугайте меня :shok: я только про фобии говорила )))
но в целом да, без практик духовных сложно спокойно переживать напряжения сегодняшние мне кажется...
  • 1

#6 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:01

ох, не пугайте меня :shok: я только про фобии говорила )))
но в целом да, без практик духовных сложно спокойно переживать напряжения сегодняшние мне кажется...


Не пугайтесь! ;-) Всё будет хорошо...Просто мне кажется, что год Лошади богат на не очень позитивные события...( Хотя это только кажется. Нужно настраиваться на позитив!) :good:
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 05:36


  • 2

#8 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:49

Очень хороший вопрос вы задали! Мне, кстати, тоже часто снятся странные сны! Хочу сказать, что моей бабушке постоянно снится её мать (умершая), она часто её зовет с собой, но бабушка отказывается. Это уже лет 30 продолжается...Батюшку спрашивали, он говорил, что это нервы не в порядке - так и есть. Я считаю так, что все сны нам снятся, чтобы психика отрабатывала! Значит, она у нас оооочень беспокойная (я имею ввиду конкретно себя, бабушку, ну и вас, автор, тоже!)! Представляете, если бы сны такие страшные не снились бы??? мы бы, наверное, на головах ходили бы, орали бы на всех подряд!))) Так что, слава Богу, что снятся такие сны! А то, что вы не пошли за дедушкой - отличный знак! старайтесь контролировать и дальше себя в своих снах (это возможно, я уже это поняла). Ещё недавно фильм с Леонардо Дикаприо "Начало" казался мне глупостью, но теперь я понимаю, что это не так))
А вот, что вам дедушка говорил про то, что через 5 месяцев будет - это самое важное! хорошо бы напрячься и вспомнить эту абракадабру, попробовать её расшифровать! ну если это наследство - замечательно, а так, будьте осторожнее просто!
А про родовые практики: моё личное мнение - я их не делаю, т.к. в христианстве они тоже есть (чтение молитв за родных, близких, живых и ушедших). Батюшка бы меня не похвалил, если бы я индуистские практики совершала! Даже бы заставил на отчитку сходить. Отчитка - это изгнание диавола! фу! страшные вещи! поэтому, как говорится, определитесь с религией - тогда и совершайте практики - родовые ли, христианские молитвы ли и т.д.)))
Удачи!!!
  • 1

#9 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 12:16

Очень хороший вопрос вы задали! Мне, кстати, тоже часто снятся странные сны! Хочу сказать, что моей бабушке постоянно снится её мать (умершая), она часто её зовет с собой, но бабушка отказывается. Это уже лет 30 продолжается...Батюшку спрашивали, он говорил, что это нервы не в порядке - так и есть. Я считаю так, что все сны нам снятся, чтобы психика отрабатывала! Значит, она у нас оооочень беспокойная (я имею ввиду конкретно себя, бабушку, ну и вас, автор, тоже!)! Представляете, если бы сны такие страшные не снились бы??? мы бы, наверное, на головах ходили бы, орали бы на всех подряд!))) Так что, слава Богу, что снятся такие сны! А то, что вы не пошли за дедушкой - отличный знак! старайтесь контролировать и дальше себя в своих снах (это возможно, я уже это поняла). Ещё недавно фильм с Леонардо Дикаприо "Начало" казался мне глупостью, но теперь я понимаю, что это не так))
А вот, что вам дедушка говорил про то, что через 5 месяцев будет - это самое важное! хорошо бы напрячься и вспомнить эту абракадабру, попробовать её расшифровать! ну если это наследство - замечательно, а так, будьте осторожнее просто!
А про родовые практики: моё личное мнение - я их не делаю, т.к. в христианстве они тоже есть (чтение молитв за родных, близких, живых и ушедших). Батюшка бы меня не похвалил, если бы я индуистские практики совершала! Даже бы заставил на отчитку сходить. Отчитка - это изгнание диавола! фу! страшные вещи! поэтому, как говорится, определитесь с религией - тогда и совершайте практики - родовые ли, христианские молитвы ли и т.д.)))
Удачи!!!

Спасибо за советы, очень хорошие! Мне часто кстати снятся осознанные сны. Очень необычные ощущения)
  • 0

#10 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 12:53

а мне тоже лет 15 назад снился умерший дедушка и моя любимая кошка, которая тоже умерла. Он позвал идти с собой и я пошла и мне было с ним очень хорошо, он мне что-то рассказывал, мы сидели - моя голова лежала у него на коленях, а на руках сидела кошка и мурлыкала. Так вроде жива пока, тогда я не знала, что за ними нельзя ходить. Рассказала маме - она очень сильно переживала потом. Правда еще через несколько лет снился, и вот тогда я уже отказывалась с ним идти, а он сердился - сказала маме, пошли в храм - поставили свечи и все прошло.
  • 1

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 12:55

☼ Humility ღ, а вы и правда, дойдите до храма, поставьте свечу, а еще лучше попробуйте причаститься, только перед этим нужна исповедь.
  • 1

#12 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 13:18

ну раз пошла такая "пьянка" про сны, хочу поделиться своим. У меня тогда был довольно тяжелый период в жизни - мне казалось все мои планы рушатся как карточный домик, и положение безвыходное - чужая страна, гражданства нет, нас там не очень жалуют, работы никакой, вернее предлагали мне работу какую-то, почти такая же на которой я до этого работала. но я же птица гордая не за этим переехала в другую страну :crazy:, чтобы жить как прежде . возвращаться домой стыдно, и мысли были - почему бы не сдохнуть , потому что смысла в жизни я не видела никакого. и видимо так достала своими мыслями тех кто на Верху.
снится мне сарайчик похожий на то, что у нас был в деревне. там у сарайчика дастархан - скатерть накрыта, сидят за ним какие-то женщины в платках и дедуля мой, которого уже давно с нами нет. я подхожу к ним, деда такой строго на свой манер - ну присаживайся, пей чай, бери баурсаки. а те женщины молчат, переглядываются так...
а потом деда стал выгонять - попила чаю? поела? теперь иди, и больше сюда не возвращайся! иди мол, учиться тебе надо. я встала и пошла, и думаю какая еще нафиг учеба? я же закончила и школу и универ, чему еще мне учиться-то? так и проснулась )))
  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 13:19

А про родовые практики: моё личное мнение - я их не делаю, т.к. в христианстве они тоже есть (чтение молитв за родных, близких, живых и ушедших). Батюшка бы меня не похвалил, если бы я индуистские практики совершала! Даже бы заставил на отчитку сходить. Отчитка - это изгнание диавола! фу! страшные вещи!

Татьяна, в Ведической традиции, как и в Христианстве, принято молиться Богу-Отцу за ушедших близких. К дьяволу это отношения не имеет. Если кто-то оскорбляет другие духовные традиции, это от неведения( в лучшем случае) или - по злому умыслу, чтобы посеять межрелигиозную рознь и вражду...
  • 5

#14 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 13:26

Татьяна, в Ведической традиции, как и в Христианстве, принято молиться Богу-Отцу за ушедших близких. К дьяволу это отношения не имеет. Если кто-то оскорбляет другие духовные традиции, это от неведения( в лучшем случае) или - по злому умыслу, чтобы посеять межрелигиозную рознь и вражду...

согласна! Бог один, а все эти разногласия и вражда как раз таки от лукавого невежества.
  • 4

#15 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:30

☼ Humility ღ, а вы и правда, дойдите до храма, поставьте свечу, а еще лучше попробуйте причаститься, только перед этим нужна исповедь.

Благодарю за совет! Вот всё же разные бывают ситуации...У одногруппницы тоже сон такой был, только про бабушку, что она пошла за ней и по красивым местам гуляли они. И вроде бы тоже всё хорошо. :-)
  • 1

#16 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:32

ну раз пошла такая "пьянка" про сны, хочу поделиться своим. У меня тогда был довольно тяжелый период в жизни - мне казалось все мои планы рушатся как карточный домик, и положение безвыходное - чужая страна, гражданства нет, нас там не очень жалуют, работы никакой, вернее предлагали мне работу какую-то, почти такая же на которой я до этого работала. но я же птица гордая не за этим переехала в другую страну :crazy:, чтобы жить как прежде . возвращаться домой стыдно, и мысли были - почему бы не сдохнуть , потому что смысла в жизни я не видела никакого. и видимо так достала своими мыслями тех кто на Верху.
снится мне сарайчик похожий на то, что у нас был в деревне. там у сарайчика дастархан - скатерть накрыта, сидят за ним какие-то женщины в платках и дедуля мой, которого уже давно с нами нет. я подхожу к ним, деда такой строго на свой манер - ну присаживайся, пей чай, бери баурсаки. а те женщины молчат, переглядываются так...
а потом деда стал выгонять - попила чаю? поела? теперь иди, и больше сюда не возвращайся! иди мол, учиться тебе надо. я встала и пошла, и думаю какая еще нафиг учеба? я же закончила и школу и универ, чему еще мне учиться-то? так и проснулась )))

Интересный сон! Вот дедушка Ваш скомандовал жить дальше) Необычные эти сны с умершими, теперь я знаю это на 100 %! :)
  • 0

#17 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:42

Татьяна, в Ведической традиции, как и в Христианстве, принято молиться Богу-Отцу за ушедших близких. К дьяволу это отношения не имеет. Если кто-то оскорбляет другие духовные традиции, это от неведения( в лучшем случае) или - по злому умыслу, чтобы посеять межрелигиозную рознь и вражду...

Вы знаете, я очень интересуюсь Ведической культурой...индийскими традициями. Мантры, йога, медитации и прочее...Хочу сказать, что крещеная еще в младенчестве, православная...Но когда еще маленькая была пыталась молиться Богу...И мне отчего-то было страшно. Что вот мол посмотрит Бог, как я маму не слушаюсь и накажет меня..Потом я как-то отошла от религии совсем..А потом познакомилась с Ведами. И я испытала настоящую любовь внутри себя...Любовь к этой религии, ее практикам, мантрам, любовь ко всему миру! И так до сих пор...Где-то недавно читала высказывание одного мудрого человека о том, что определенные религии учат бояться Бога. Точнее даже не религии, нет не так. А люди, которые за этими религиями стоят. А настоящая вера в Бога - это любовь. Ты не боишься Высших сил, ты их любишь и уважаешь. Ты знаешь, что они помогут и никогда не оставят каким бы плохим ты не был. Говорила с мамой на эту тему. Она у меня очень верующая, ходит часто в храмы. Каждое утро молиться за нас, семью. И она сказала, что раз мне это по душе, раз нравится - значит это мое...Раз сердце поет от радости и счастья, когда я слушаю мантры или медитирую - значит так нужно. Я ни в коем случае не хочу никого унизить или еще как-то...Но моя подруга очень глубоко ушла в Православие, очень. И с какой-то даже агрессией сказала мне, что вот мол настоящие истинные индийские мудрецы считают нас, тех, кто живет в других странах и почитающих их религию, чуть ли не отбросами и ниже бомжей...А я сказала, что мне все равно, что о нас, обо мне думают. Мне нравится и всё тут)) Сейчас идет отчего-то активное негативное отношение со стороны молодежи к РПЦ...Причин тому может быть масса. Но главное, это вера. Вера в Высшие силы, Бога, Абсолют, Аллаха, как угодно...А молитвы могут быть и своими словами составлены человеком, так даже лучше, потому как от сердца они идут...Бог един и разный. )
  • 5

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 07:23

Но моя подруга очень глубоко ушла в Православие, очень.И с какой-то даже агрессией сказала мне, что вот мол настоящие истинные индийские мудрецы считают нас, тех, кто живет в других странах и почитающих их религию, чуть ли не отбросами и ниже бомжей


Просто кто-то ей наврал о настоящих истинных индийских мудрецах...(опускаю вопрос, зачем этот кто-то врет.) Просто посмотрите в Бхагавад-Гите :

видйа-винайа-сампанне
брахмане гави хастини
шуни чаива шва-паке ча
пандитах сама-даршинах



видйа - ученость; винайа - и благовоспитанность; сампанне - в том, чье богатство; брахмане - в брахмане; гави - в корове; хастини - в слоне; шуни - в собаке; ча - и; эва - безусловно; шва-паке - в собакоеде (неприкасаемом); ча - также; пандитах - мудрецы; сама-даршинах - те, которые видят одинаково.

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

Бхагавад Гита, глава 5, стих 18.

Истинно мудрый человек в равной степени любит и уважает все живые существа любых форм жизни и представителей разных социальных слоев, от бомжа до профессора богословия.
Различия между телами не имеют никакого значения. Мудрый человек понимает, что все живые существа связаны с Богом, Господь пребывает в сердце каждого. Такое понимание Всевышнего и есть истинное знание. Господь одинаково добр и милостив ко всем живым существам, независимо от их касты или формы жизни, поскольку все - Его дети.

И там же, кого считать истинно мудрым и праведным человеком:

Бхагавад Гита (глава 16, стих 1-3):

Верховный Господь сказал:
Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании,
благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы,
простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость,
самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить,
сострадание ко всем живым существам,
отсутствие алчности,
мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать,
стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям -
таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.
  • 1

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 07:38

Сейчас преобладание силы страсти есть, поэтому не только христиане, в любых верах есть люди, которые враждуют, враждебно относятся к другим религиям. Это не означает, что вера плохая. Среди христиан тоже много благостных людей.

Нет никакой вражды между теми людьми, которые понимают, что существует сила благости - означает дружба.
В страсти, вера в благости означает - дружба, человек дружит со всеми другими религиями.
Если он видит, что человек в благости находится, он поймет тебя, поймет твое понимание счастья,
твое понимание веры в Бога, он поймет это.

01:40:08
Человек в страсти всегда враждует. Почему? Гуна страсти означает - вражда, Гуна страсти означает – конкуренция.
Вера в страсти означает: "Моя вера лучше, твоя вера хуже", "моя страна лучше, твоя страна хуже", "моя нация лучше, твоя страна хуже, твоя нация хуже"... То есть, это означает Гуна страсти. То же самое - вера, "моя вера лучше"…
Каждый суслик у себя на поле агроном. Означает влияние Гуны страсти.

01:41:09
Гуна невежества означает: "Я верующий человек, что, не видишь?", то есть человек носит большой крест там, то да се, у него все как положено, но он никаких принцип не соблюдает. Он говорит: "Мы христиане, мы вас сейчас замочим" [шум в зале] - это означает вера в невежестве. Также могут сказать и индусы, то же самое, могут кого-нибудь "замочить" - это вера в невежестве.
Или - врезаться самолетом в дом большой с целью погубить кого-то - это вера в невежестве.
Во всех, во всех религиях существует это.
Это означает не религия, это означает - наша глупость, неправильное понимание религии.
Поэтому, противопоставление религии означает - Гуна страсти.

Наставника можно себе найти в той вере, которая тебе ближе по сердцу, но это не значит, что надо в антагонизм вступать с другими пониманиями Бога.
Точно также, как у отца есть дети: дочка и сын.
Дочка любит отца по-своему, она ластиться к нему и, как бы, она хочет показать ему свое, свою прелесть.
Сын же любит отца совсем по-другому, он хочет с ним играться, подбегает, бьет его и, то да се, и как бы он, у него своя дружба, с отцом, любовь у него совсем другая, сыновья.
Если, если дети находятся в страсти, дочка подходит, говорит: "Зачем, почему ты?", он обижается очень сильно, она говорит: "Почему ты так относишься к папе? Почему ты его стукаешь? Почему ты то…"
Она искренне верит, что он не прав, - она находится в страсти.
Если мальчик находится в страсти, он говорит: "Почему ты не играешься с папой, чего ты ходишь перед ним вот так вот? Надо играться с ним. Ему не нравится, как ты…".

И также, человек к Богу относится, он тоже говорит: "Это Бог, и Богу не нравится, что вы так к Нему молитесь, по отношению к Нему. Надо так, как мы молиться" - это влияние силы страсти.
Люди в страсти не понимают, что есть другое мнение, другое понимание вещей, другая любовь.
"Почему ты любишь так свою жену? Надо любить, как я" - это тоже влияние Гуны страсти.

01:43:05
Люди в страсти, очень сильно у них влияние общественного мнения.
Люди в благости, мнение Священных Писаний для них главное, общественное мнение не важно. "Ну и что, подумают, что они что, подумают, это их дело". Люди в благости знают: "Я поступаю согласно писаниям, все я правильно делаю. Что общество подумает - другой вопрос. Общество, в основном, находится под влиянием силы страсти".

Существуют разные, разные ниши общественного мнения.
Например, очень богатые люди, они презирают среднее сословие.
Говорит: "Почему ты не на "мерседесе" ездеешь? Ты чего, глупец что-ли?" они ему говорят, - то же самое.
Человеку стыдно становится, он не может зайти в дворец, где люди богатые очень ходят, у него нет такой одежды, в которой они ходят. Это же не значит, что он глупец, правильно?

Есть разные понимания вещей, люди в страсти этого не могут понять, у них "ниши" существования, они разделены.
Люди в благости - не разделены, "хоть ты богатый, хоть бедный, приходи, общайся со мной, если ты хочешь знать об истине. Какой ты веры - не имеет значения. Философия отличается - ну и что, есть много общего. И это радует." - люди в благости ищут нектар, ищут счастье, общее ищут. Они не ищут противоречий.

Люди страсти ищут конфронтации. Люди невежества ничего не ищут, они просто морды друг другу бьют - и все.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=500
  • 3

#20 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 08:37

давайте еще по теме.
вчера я стала заполнять анкету РП на бабушку с дедушкой с маминой стороны - они были не очень рады третьей девочке в семье, поэтому мама у нас нервная.
анкету не завершила, было уже поздно, но они мне приснились - бабушка меня обнимала целовала, и я ее тоже, чего в жизни не было у нас никогда - мы их воспринимали как чужих людей, в этом мамина заслуга, видимо подсознательно не хотела нас к ним приближать. и бабушка такая: мне нужна операция, ты должна мне помочь. вот я теперь думаю, что это за операция такая...
Потом попросила проводить их до какого-то места (и что это за мания предков тащить за собой потомков во сне :) ))) но как-то не получилось мне их проводить, какие-то люди вмешались, сказали что другие проводят, а ты мол иди, занимайся своими делами.
а вот дедушка нет, дедушка был какой-то равнодушный, наверное еще не отработала силу мужского рода как следует...
вот такой интересный был сон..
  • 5



Темы с аналогичным тегами Род, сны страх

Предназначение

Подписаться на подарки