Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родовые практики и результаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:24

Просто кто-то ей наврал о настоящих истинных индийских мудрецах...(опускаю вопрос, зачем этот кто-то врет.) Просто посмотрите в Бхагавад-Гите :

видйа-винайа-сампанне
брахмане гави хастини
шуни чаива шва-паке ча
пандитах сама-даршинах



видйа - ученость; винайа - и благовоспитанность; сампанне - в том, чье богатство; брахмане - в брахмане; гави - в корове; хастини - в слоне; шуни - в собаке; ча - и; эва - безусловно; шва-паке - в собакоеде (неприкасаемом); ча - также; пандитах - мудрецы; сама-даршинах - те, которые видят одинаково.

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

Бхагавад Гита, глава 5, стих 18.

Истинно мудрый человек в равной степени любит и уважает все живые существа любых форм жизни и представителей разных социальных слоев, от бомжа до профессора богословия.
Различия между телами не имеют никакого значения. Мудрый человек понимает, что все живые существа связаны с Богом, Господь пребывает в сердце каждого. Такое понимание Всевышнего и есть истинное знание. Господь одинаково добр и милостив ко всем живым существам, независимо от их касты или формы жизни, поскольку все - Его дети.

И там же, кого считать истинно мудрым и праведным человеком:

Бхагавад Гита (глава 16, стих 1-3):

Верховный Господь сказал:
Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании,
благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы,
простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость,
самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить,
сострадание ко всем живым существам,
отсутствие алчности,
мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать,
стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям -
таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.

Большое Вам спасибо за информацию! Я сама очень хочу почитать Бхагавад Гиту, но в бумажном варианте, коих в нашем городе найти крайне сложно((
  • 0

#22 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:36

давайте еще по теме.
вчера я стала заполнять анкету РП на бабушку с дедушкой с маминой стороны - они были не очень рады третьей девочке в семье, поэтому мама у нас нервная.
анкету не завершила, было уже поздно, но они мне приснились - бабушка меня обнимала целовала, и я ее тоже, чего в жизни не было у нас никогда - мы их воспринимали как чужих людей, в этом мамина заслуга, видимо подсознательно не хотела нас к ним приближать. и бабушка такая: мне нужна операция, ты должна мне помочь. вот я теперь думаю, что это за операция такая...
Потом попросила проводить их до какого-то места (и что это за мания предков тащить за собой потомков во сне :) ))) но как-то не получилось мне их проводить, какие-то люди вмешались, сказали что другие проводят, а ты мол иди, занимайся своими делами.
а вот дедушка нет, дедушка был какой-то равнодушный, наверное еще не отработала силу мужского рода как следует...
вот такой интересный был сон..

Вот и хорошо, что Вас остановили и не дали возможность пойти за ними. Всё же легче потом себя чувствуешь после такого сна, нежели когда наоборот))
  • 1

#23 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:20

Татьяна, в Ведической традиции, как и в Христианстве, принято молиться Богу-Отцу за ушедших близких. К дьяволу это отношения не имеет. Если кто-то оскорбляет другие духовные традиции, это от неведения( в лучшем случае) или - по злому умыслу, чтобы посеять межрелигиозную рознь и вражду...

Всё может быть, я сама каждый раз удивляюсь, как батюшка вещает, что та или иная вера, кроме христианской, не от Бога!((( грустно слышать такие речи, но я стараюсь не слушать. у каждого своя религия.
  • 1

#24 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:29

"и бабушка такая: мне нужна операция, ты должна мне помочь. вот я теперь думаю, что это за операция такая..."

Да, интересно...может быть бабушка просила вас через сон о финансовой или другой помощи, потому как ей действительно нужна какая то операция (может и не хирургическая, а финансовая). А в жизни бабушка не может этого сказать, т.к. у вас не теплые отношения с ней...Ну это мои домыслы..
  • 0

#25 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 05:45

"и бабушка такая: мне нужна операция, ты должна мне помочь. вот я теперь думаю, что это за операция такая..."

Да, интересно...может быть бабушка просила вас через сон о финансовой или другой помощи, потому как ей действительно нужна какая то операция (может и не хирургическая, а финансовая). А в жизни бабушка не может этого сказать, т.к. у вас не теплые отношения с ней...Ну это мои домыслы..


бабушки нет давно - вот в чем загадака. а если кому-то в реале нужна помощь мне бы родители сказали
  • 0

#26 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:24

бабушки нет давно - вот в чем загадака. а если кому-то в реале нужна помощь мне бы родители сказали

Анкету, наверное, еще надо на бабушку заполнить. Тоже, своего рода, операция.
  • 1

#27 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:24

Большое Вам спасибо за информацию! Я сама очень хочу почитать Бхагавад Гиту, но в бумажном варианте, коих в нашем городе найти крайне сложно((

А в каком вы городе?
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:06

http://www.youtube.com/watch?v=Juq41j2IUqU

  • 1

#29 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:44

Анкету, наверное, еще надо на бабушку заполнить. Тоже, своего рода, операция.


я тоже так подумала - я же ложилась спать незакончив анкету, а после сна первым же делом завершила. ну и еще кое-что поделала ))
  • 0

#30 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:22

А в каком вы городе?

Я из Краснодара.
  • 0

#31 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:41

Мне сниться редко моя умершая бабушка, раз в год наверное где то. После снов с ней в моей жизни происходит что то хорошее, какие то перемены к лучшему. И я теперь знаю уже, что если бабушка вдруг приснилась, значит все хорошо будет.
  • 4

#32 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:22

Я из Краснодара.

Я вам в личку ответила )
  • 0

#33 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 15:28

Мне сниться редко моя умершая бабушка, раз в год наверное где то. После снов с ней в моей жизни происходит что то хорошее, какие то перемены к лучшему. И я теперь знаю уже, что если бабушка вдруг приснилась, значит все хорошо будет.

Спасибо Вам за Ваши слова! Они вселяют надежду на лучшее)
  • 1

#34 Dyurteeva Julia

Dyurteeva Julia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
казань

Отправлено 08 мая 2014 - 11:13

Девочки, большое спасибо за Ваш опыт. Читала несколько дней, когда готовилась к расстановкам. Иду завтра нашла хорошего расстановщика. И со мной идут сестра мужа и муж тоже хочет. Я позвонила расстановщику она сказала, что нормально приходите если будет не комфортно просто будете в другой комнате.
И у меня возник такой вопрос, ну чего я больше всего боюсь что муж увидит что и как у меня обстоит, то есть я не доверяю ему или это просто личные границы и хочется прожить это одной. И сестра его говорит что не хочет чтобы он присутствовал не хочет чтобы ее прошлые переживания видели мужчины.
Как Вы думаете, это нездоровое или здоровое)))??
  • 1

#35 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 08 мая 2014 - 12:49

Думаю, это вполне нормально. Легче открыться своим переживаниям без близких, у каждого есть свои личные границы и пространство.
  • 0

#36 Dyurteeva Julia

Dyurteeva Julia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
казань

Отправлено 08 мая 2014 - 15:05

а почему же тогда, нам комфортно что присутствует женщины а мужчины нет. хотя мне и присутствие сестры тоже немного смущает.
просто хочу разобраться. я чувствую сердцем, что я легко могу пройти эти практики с мужем, но есть страх что потеряю своё личное пространство. ведь если ты доверяешь мужу почему-то не можешь пройти с ним даже такие интимные моменты.
  • 0

#37 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 15:11

а почему же тогда, нам комфортно что присутствует женщины а мужчины нет. хотя мне и присутствие сестры тоже немного смущает.
просто хочу разобраться. я чувствую сердцем, что я легко могу пройти эти практики с мужем, но есть страх что потеряю своё личное пространство. ведь если ты доверяешь мужу почему-то не можешь пройти с ним даже такие интимные моменты.

Поговорите с мужем, обсудите это, откройте сердце. И уже в зависимости от его мнения - действуйте! ;-) Потому что бывает, что мужчины соглашаются с нами, хотя мы там себе надумываем что-то...
  • 1

#38 Dyurteeva Julia

Dyurteeva Julia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
казань

Отправлено 08 мая 2014 - 15:56

Поговорите с мужем, обсудите это, откройте сердце. И уже в зависимости от его мнения - действуйте! ;-) Потому что бывает, что мужчины соглашаются с нами, хотя мы там себе надумываем что-то...


Спасибо Вам прекрасные дамы! Да так и сделаю, так и планировала сделать. Счастья Вам!
  • 1

#39 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 06:18

Я вот тут осознала, что живу по сценарию своей бабушки (маминой мамы). Она жила не так, но имела представление как нужно, и вот это ее "как нужно" реализовывается в моей жизни против моей воли. Сценарий не хороший, мне не комфортный. Бабушка жива. Какие практики поделать, чтобы сломать эту ситуацию?
  • 0

#40 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 09 мая 2014 - 08:27

Какие практики поделать, чтобы сломать эту ситуацию?

Для начала согласиться с ситуацией, сказать ей "Да". И бабушке и её сценарию тоже - "Да".
  • 0



Темы с аналогичным тегами Род, сны страх

Предназначение

Подписаться на подарки