Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешествуем с пользой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:55

Девушки, подскажите куда лучше поехать, когда хочется и отдохнуть и закупится хорошими и вещами с распродаж?

Я много слышала о Милане и его тотальных сезонных распродажах и о шуб-турах в Грецию, когда туроператор предлагает тур специально для покупки шубы при чем значительный процент стоимости шубы уже входит в стоимость тура. Есть варианты, когда туристы едут "дикарем" и сами выбирают самый лучший маршрут. Мне как-то не хочется переплачивать. Лучше вариант дешевле, но интереснее. Когда и ОТДОХНУТЬ и по МАГАЗИНАМ пройтись, а не пробежаться. Что вы могли бы посоветовать? И как это реализовать?
  • 0

#2 Nezabydka

Nezabydka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2014 - 21:21

Хм, поищите шоппинг-туры)) В Англию ещё можно съездить. там тоже классно
  • 0

#3 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 05:32

Стамбул. У меня супер-модные две приятельницы, которые могут позволить себе и Лондон, и Милан, там закупаются, хотя большую часть времени именно в Лондоне и тусят.

Бренды мировые, скидки хорошие в период распродаж. Именно в шоп-тур сейчас нет смысла ехать, покажут те магазины что выгодно им, т.е. не очень хорошие вещи, в которые включен процент того, кто привел. Нужно узнать период распродаж, купить билет на чартер и забронировать номер в гостинице (или купить все это в тур фирме, может выйти дешевле) и вперед. Шубы в Греции - это вообще привет из 90-х, и их там нет хороших (я мехами и шубами занималась, знаю)


  • 1

#4 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:29

Стамбул. У меня супер-модные две приятельницы, которые могут позволить себе и Лондон, и Милан, там закупаются, хотя большую часть времени именно в Лондоне и тусят.

Бренды мировые, скидки хорошие в период распродаж. Именно в шоп-тур сейчас нет смысла ехать, покажут те магазины что выгодно им, т.е. не очень хорошие вещи, в которые включен процент того, кто привел. Нужно узнать период распродаж, купить билет на чартер и забронировать номер в гостинице (или купить все это в тур фирме, может выйти дешевле) и вперед. Шубы в Греции - это вообще привет из 90-х, и их там нет хороших (я мехами и шубами занималась, знаю)

Спасибо! А шубку и мех где тогда лутше дешевле да и моднее купить? Подскажите пожалусто
  • 0

#5 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:31

Смотрела интернет просторы и набрела на информацию об окраине Милана с шоп-улицой прошлых сезонов и скидками больше 50 %. Кто-то там был?
  • 0

#6 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:32

Хм, поищите шоппинг-туры)) В Англию ещё можно съездить. там тоже классно


Визу в Англию получить оооочень сложно! Даже туристическую 8)
  • 0

#7 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 14:56

Спасибо! А шубку и мех где тогда лутше дешевле да и моднее купить? Подскажите пожалусто

Подешевле хорошую вряд ли можно купить. Я мехами и шубами несколько лет занималась. Две покупные за всю жизнь видела хорошие и две сшитые хорошие. Остальное - мусор. Нормальная более-менее шуба должна тысяч пять долларов стоить (минимум), и то не гарантия качества (в том смысле что и за такие деньги могут фигню продать).
Моднее - вообще сложно к меху это слово отнести, мех он и в Африке мех. Кстати, хороший мех не стригут и не выщипывают, это к вопросу о модных тенденциях стричь и выщипывать мех.
  • 0

#8 Natik

Natik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара РФ

Отправлено 22 мая 2014 - 13:40

У меня многие друзья Дубай освоили, поскольку туда визу получить несложно, перелет недолгий, выбор нереальный, сервис на высоте. Единственно, не могу сказать, что там уж прямо дешево. Поскольку там шейх на шейхе и шейхом погоняет, дешевизной там увлекаться не принято. Эх, к сожалению)
  • 0

#9 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 14 января 2015 - 10:58

Ух ты как раз в тему!
Про шоппинг туры: я частенько путешествую и стараюсь объединить приятное с полезным. Сразу скажу шоппинг туры я никогда не бронировала. Все сама продумывала, заказывала билеты, читала отзывы где что можно приобрести. Делюсь опытом по шоппингу в Европе:
1) шубы в Греции:
летом были в Салониках, отдыхали в Ней-пори. В 50км от него находится город Паралия. Там целая улица магазинов с шубами. В каждом магазине русские продовцы. Насчет цен: от 900 до 2000 Евро за норку. Цены в разы ниже, чем в России или в Италии. Выбор большой. Но оригинальных, красивых моделей к сожалению мало. Мне категорически не идет черный цвет, поэтому было трудно что-либо интересное найти. Понравилась только одна шубка, которая была выше нашего бюджета и плюс такая, в которой только на приемы ходить. Поэтому потратив целый день, вернулась ни с чем. (Кстати шубы у меня никогда в жизни не было, хотя прожила всю жизнь в Сибири).


2) обувь в Испании:

о да! Это просто песня! В прошлом году отдыхали в Андалузии и незапланированно купили оооочень много кожаной обуви по низким ценам. Сапоги за 60-120 Евро, балетки за 30-50 Евро. Хорошее качество, большой выбор. Супер в носке! Схожие модели видела в Италии в 2-3 раза дороже, в Германии красивой недорогой обуви нет. Думаем как-нибудь съездить на выходных в Малагу и закупиться на год обувью.. Билеты 100 % окупятся :)))!

3) одежда в Милане:

На эти новогодние праздники ездили с мужем в Милан. Ожидания были большие: посмотреть город, закупиться брендовыми либо малоизвестными итальянскими марками по низким ценам. Твердо решили не ходить во всякие Зары и H&M, Манго потому что этого добра и у нас хватает.
Итог: посетили 3 аутлета. Первый находился между Вероной и Миланом. Название никак не вспомню. За пол дня купили мужу 2 шикарнейших твидовых пиджака и мне, перемерив кучу одежды, только маечку, кофточку и тунику. Проблема заключалась в том, чтобы найти подходящий размер и чтобы вещь имела товарный вид. В общим улов был не велик.
На след. день посмотрели Милан. Центр города очень красивый, но город в целом так себе. 2ой раз я бы туда не поехала! Достопримичательностей мало :(. Потом мы отправились на следующий день в аутлет в Серавалле. Добираться было сложно из-за огромной пробки. Все хотели попасть в этот аутлет. И не зря. Потому что там было что посмотреть и померить. Там представлены практически все известные бренды, куча итальянских магазинов. Недостаток: самый главный-многолюдей, из-за этого большие череди в бутики и на кассе. Во многие бутики мы просто не попали, т.к.. не хотели стоять. Ходовых размеров мало. И еще: миланская мода- это мода мужчин для мужчин. Столько интересных местных брендов и все только для мужчин! Мне даже продавщица сказала,( когда я в очередном магазине мужской моды скучала, ожидая мужа) что миланские мужчины себя очень любят и очень любят одеваться, поэтому для них тут все создано.
Женщинам что-то найти сложнее. Я закупалась в основном в Guess. По скидкам и ценам: нам удалось, например, приобрести галстук от валентино за 3 Евро! Некоторые вещи были в 3 раза дешевле первоночальной цены. Сэкономили хорошо, купили не много, но зато со вкусом! После этого покупать вещи по первоначальным ценам вообще не хочется :)
В общем советую аутлеты Милана всем мужчинам и тем, кто охотится за брендами.
За день до отъезда были в последнем аутлете в Фокс-Тауне. Он находится в Швейцарии. Добираться было проблематично, т.к. мы не хотели платить за вигнетту 33 Евро. Нужно было ехать актобусом, потом поездом, потом пешком идти. Цены там в франках. Этот аутлет оказался для нас не по карману : Прада, Дольче и т.д. Купили мне только сумочку отпять таки от Guess и мноооого вкуснейшего Lindt шоколада :)!

В целом в общем в аутлетах можно здорово съекономить. Но нужно знать куда ехать.

Вот такой опыт! Будут вопросы пишите в личку.
  • 1



Темы с аналогичным тегами путишествия, шопинг, отдых

Предназначение

Подписаться на подарки