Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

И ненакрашенная красотка, и накрашенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#1 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:50

Девочки,
а вы пользуетесь декоративной косметикой? Какой макияж обычно наводите? Только "в люди" или дома для мужа тоже? :rolleyes:
Я вот сейчас сижу дома в декрете, но крашусь каждый день, меня это держит в тонусе
Обычно подвожу глазки чуть карандашиком и тушью. Иногда тени какие-нибудь светленькие. Румянюсь тоже бывает. Но редко, так как лень потом смывать.
А у вас как? :rolleyes:
  • 0

#2 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:58

У меня с косметикой вообще сложные отношения.
Был период, когда каждый день глаза красила, потом поняла, что как-то не идет, но и без косметики себя на все сто не чувствую
И вообще внутри какой-то бунтующий против косметики червяк сидит
  • 5

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:05

Я крашусь на работу, с работы прихожу и дома получается, что тоже накрашенная хожу)) А по выходным тоже как на улицу выходить крашусь. Пользуюсь тушью, карандашом, подводкой, тенями, помадой, а вот румяна, пудра, тоналка у меня не прижились(
  • 0

#4 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:07

я пользуюсь, обычный дневной макияж каждый день, тонак чуток, тени чуток, румянки зимой и тушь-блеск для губ. ну, в праздники и на выход, конечно поярче :). в выходные, если дома, то даю коже отдохнуть. на голове хвост :) муж говорит, что такая домашняя я ему нравлюсь больше :)
  • 0

#5 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:26

Ага, вот у меня тоже муж говорит что ему нравлюсь ненакрашенная.. Но я замечала что когда я накрашусь, то он иногда мной прям любуется втихоря :lol:
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:31

Может тут зависит от места где находишься?)))
Такая домашняя в кино например смотрится не в тему, скажем так))
  • 1

#7 Natochka

Natochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:32

А я себя не накрашенную люблю :) На улицу использую очень легкий тон (кожа проблемная), иногда, очень редко тушь (она мне мешает :)) При этом я училась на визажиста и любую даму накрашу :D .
  • 5

#8 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:33

А я себя не накрашенную люблю :) На улицу использую очень легкий тон (кожа проблемная), иногда, очень редко тушь (она мне мешает :)) При этом я училась на визажиста и любую даму накрашу :D .

оооо великая))) научите меня тому же)))
  • 0

#9 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:34

А я дома не крашусь вообще. И на улицу редко крашусь. Я только крашу ресницы и губы, если мы идём куда-нибудь в кино, в ресторан или в гости. Раньше я красилась каждый день и посильнее чем сейчас. Но меня это выматывало - утром нанести, вечером смыть и так каждый день. Вообщем постоянно тереть лицо и кожу мне жалко было. И когда я перестала краситься внешность улучшилась у меня. Лицо стало гораздо свежее :)
  • 8

#10 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:41

А я совсем декоративной косметикой не пользуюсь. Одной время пробовала тушь для ресниц и блеск для губ, но как-то на этом все и закончилось. При этом люблю красивую одежду, украшения, прически, средства всякие для лица и тела использую (уход за кожей), а вот макияж не люблю.
  • 5

#11 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:13

раньше красила глазки - тени, тушь..
года два с лишним уже как бросила это дело, тоже что то внутри бунтует - я ведь знаю какая я настоящая, зачем же окружающих обманывать? (это у меня внутренний диалог такой))))
мужчина мой говорит, что я ему настоящая очень нравлюсь
  • 3

#12 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:17

Я крашусь на работу, с работы прихожу и дома получается, что тоже накрашенная хожу)) А по выходным тоже как на улицу выходить крашусь.

Тоже самое)
я крашусь тени,тушь.
Бывает пудра когда лоснится лицо использую, что бы не было блеска.
Сейчас зима сушит кожу сильнее, почти не пользуюсь.
Румяна сама очень бледная приходиться пользоваться, а то кожусь болезненой что ли.
  • 0

#13 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:18

раньше красила глазки - тени, тушь..
года два с лишним уже как бросила это дело, тоже что то внутри бунтует - я ведь знаю какая я настоящая, зачем же окружающих обманывать? (это у меня внутренний диалог такой))))
мужчина мой говорит, что я ему настоящая очень нравлюсь

почему обманывать?
Мне кажется небольшие "дозы" помогают подчеркнуть изюминку)
выделить ее что ли)
  • 0

#14 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:20

почему обманывать?

ну вот такой бзик в голове (может мне просто лень краситься?))))
и привыкла уже сейчас, что лицо "свободное" чтоли..
  • 2

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:30

Никогда не красилась)) раньше вообще не понимала, что это и зачем)) потом немножко попробовала - не пошло по нескольким причинам:
1) если говорить про основу на лицо, тоналки, румяна - меня вообще выбешивает, что лицо чем-то покрыто. Хочется к себе прикоснуться, почесаться и не быть после этого размазанным нечто)) Я на косметику сразу аллергию выдаю. И прыщи идут, т.к. кожа не дышит нормально. И пыли больше прилипает.
поэтому за лицом ухаживаю масочками, кремами, утром тоником протру - и Богиня))

2) ресницы и брови я не трогаю, потому что они у меня густые, длинные и черные как смола))) Чего там красить, мне непонятно. Ну, на свадьбу мне их чуток подводили, вроде немножко эффектнее, но не сильно. И опять-таки - глаз почесала и пипец.

3) веки могу немножко матовыми тенями подвести, если на выход. Стрелки и яркий макияж (типа, "вечерний") не переношу вообще, по мне, это уродство полнейшее.

4) ну вот губки - единственное, что удостоилось моего регулярного внимания разными блесками)) как-то на губах мне меньше всего мешает макияж. Губки часто подвожу, мужу нравится, говорит, сразу так празднично)) Но только на выход тоже, дома мы слишком часто целуемся, и я слишком часто ем, чтобы это имело смысл :D
  • 5

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:47

Почти не крашусь. Только капельку туши на работу (тушь лашевская, полезная, от нее реснички крепнут), она только цвет придает потемнее и бальзам для губ.

Не люблю краситься, не люблю, когда другие красятся.
Забивают свою естественную красоту :( Я даже в метро наблюдаю иногда за девушками/женщинами. Не накрашенное лицо притягивает взгляд, оно всегда такое милое, естественное, какое-то нежное, беззащитное. Видна индивидуальность девушки/женщины. А накрашенные все одинаковые какие-то. И редко бывает красивый макияж. Чаще всего тушь неаккуратно лежит, тени скатались, тоналка/пудра видны.

И привыкаешь к человеку накрашенному, она уже и не может без макияжа выйти, будет казаться бледной и какой-то больной. Я так с коллегой ездила отдыхать. Она всегда на работе при полном макияже была. И я ее увидела без макияжа. Мне она показалась болезненной и страшненькой. Дня через 2 я привыкла к ней и мне она уже конечно не казалась страшной, а наоборот такой нежной и трогательной (будто 5 лет сразу скинула смыв макияж). Но я не понимала зачем портить свою естественную красоту макияжем?
  • 9

#17 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:57

Почти не крашусь. Только капельку туши на работу (тушь лашевская, полезная, от нее реснички крепнут), она только цвет придает потемнее и бальзам для губ.

Не люблю краситься, не люблю, когда другие красятся.
Забивают свою естественную красоту :( Я даже в метро наблюдаю иногда за девушками/женщинами. Не накрашенное лицо притягивает взгляд, оно всегда такое милое, естественное, какое-то нежное, беззащитное. Видна индивидуальность девушки/женщины. А накрашенные все одинаковые какие-то. И редко бывает красивый макияж. Чаще всего тушь неаккуратно лежит, тени скатались, тоналка/пудра видны.

И привыкаешь к человеку накрашенному, она уже и не может без макияжа выйти, будет казаться бледной и какой-то больной. Я так с коллегой ездила отдыхать. Она всегда на работе при полном макияже была. И я ее увидела без макияжа. Мне она показалась болезненной и страшненькой. Дня через 2 я привыкла к ней и мне она уже конечно не казалась страшной, а наоборот такой нежной и трогательной (будто 5 лет сразу скинула смыв макияж). Но я не понимала зачем портить свою естественную красоту макияжем?

вот полностью согласна
  • 1

#18 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:02

Я так с коллегой ездила отдыхать. Она всегда на работе при полном макияже была. И я ее увидела без макияжа. Мне она показалась болезненной и страшненькой. Дня через 2 я привыкла к ней и мне она уже конечно не казалась страшной, а наоборот такой нежной и трогательной (будто 5 лет сразу скинула смыв макияж). Но я не понимала зачем портить свою естественную красоту макияжем?


Тут даже дело не только в привычке видеть человека накрашенным. Декоративная косметика портит естественную красоту, на мой взгляд. По себе знаю. Я вот накрашусь когда по-полной программе, а потом приду и смою всё это, замечаю - и ресницы какие-то серенькие и короткие стали, глаза совсем невыразительные, губы тоже... Вообщем, выгляжу не так совсем как в обычные дни, когда я не крашусь. Лицо такое, как будто танк проехал (ну это я утрирую, конечно)). Косметику при этом выбираю вроде нормальную, не самую дешёвую (MaXfactor,LoreaL и т.п. Lush не знаю, не пробовала). А потом лицо "отдохнёт" пару дней и всё опять в норму приходит.
  • 1

#19 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:02

Я крашусь, когда выхожу из дома. Неважно куда, в магазин или на работу, или в театр. Но макияж у меня по минимуму. Легкий ВВ-крем, тушь на ресницы и иногда чуть-чууть румян. А вот помады и блески у меня как-то не приживаются, поэтому просто для защиты бальзам для губ.

Но лично мне нравится сам процесс ухода за собой и нанесения макияжа - постоишь перед зеркалом, сеебе поулыбаешься, парочку комплиментов скажешь - и уже другие ощущения.
  • 2

#20 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:10

У моей подруги- визажиста новый бум, все клиентки ведут дочек, чтобы подобрать правильные цвета и правильно наносить мэйк ап ( бровки одной выщипывали ... прикольно. Ей всего 12 :) ).
Я за профессиональный макияж - он только украшает лицо! Не получается? Не поздно научиться!
( кстати, кто читал об увеличении лунной энергии? макияж тоже входит в число женских ритуалов по уходу за собой).
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки