Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

И ненакрашенная красотка, и накрашенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#481 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 17:19

А мне очень нравится Plazan для ухода и герлен декоративка и ароматы,да дорого но кайфую как достают свои "золотые" сокровища))))) вв+пудра+румяна и блеск глаза редко крашу неудобно мне с ними))))
  • 0

#482 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 17:51

Леонсия, спасибо! Надо у нас поискать спивак, неохота заказывать.
А как выглядит маска от Пайот?
  • 0

#483 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:04

Вот так:

 

masquepurifiant.jpg?sha=0d116b0cad6b1b49

 

Её можно использовать и как маску, и как скраб. Я вижу эффект, когда оставляю её на 10 минут, пока стою в душе, а затем ещё минуты три массирую лицо нежными круговыми движениями. Без душа её как-то беспонтово использовать: частицы настолько мелкие, что смываются большим количеством воды и мне просто неудобно стоять, согнувшись, над раковиной, и промывать-промывать... А в остальном это гениальная вещь, имхо!


  • 2

#484 Katerina22

Katerina22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 17:35

тоже такой пользовалась


  • 0

#485 Маришка Марченко

Маришка Марченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2016 - 10:45

мужу больше нравится, когда я не накрашенная. из декоративной косметики пользуюсь только тушью и помадой, реже карандашом, когда хочу брови подвести или глаза. дома и сама не люблю краситься. вот красивые волосы - намного важнее. никогда не буду ходить с несвежими волосами!!!


  • 1

#486 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:47

Девочки, не знаю,где лучше спросить, поэтому остановлюсь здесь)

Сегодня в магазине увидела набор от Nivea с электрической щеточкой для лица. Цена очень приятна -всего 850 рублей. Я читала о разных таких щетках, но цена у них пока больно кусачая. Может, кто-нибудь пользовался таким набором? В Интернете нашла пока только два отзыва,оба положительные, но хочется больше информации. А для моего лица такая штука не помешала бы)

 

niveac_10757091.jpg


  • 0

#487 Северяна

Северяна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:10

Ой, девчули. Расскажу Вам свою историю, душу изолью))

Лет с 15 начались проблемы с кожей и тут я выяснила, что такое косметика и чем она может помочь. Кожу лечила, но все равно, красилась когда стала ходить в ВУЗ. Сейчас мне 25 и за эти 10 лет я прошла все стадии макияжа =))))

И полный мейк и без него и так и сяк, несло порой во все тяжкие. Неизменно в моем арсенале был тональный крем, который перекрывал несовершенства. А еще консилер, а потом еще и пудра. Но при этом я продолжала ухаживать за кожей с переменными успехами.

Летом 2014 все поменялось. Я встретила своего мужчину. На тот момент в моем арсенале были: Тональная пудра (перешла с кремовой текстуры на пудровую, но все равно она была плотная), консилер для синячков под глазами (работа такая работа), корректор для несовершенств кожи, пудра, тени для глаз, карандаш для глаз, тушь, румяна. Без этого я НЕ МОГЛА выйти на улицу. Проблемы с кожей были моим самым большим комплексом. Но мужчина полюбил меня так сильно какой я есть на самом деле, что дал мне мощный заряд энергии и веру в себя (на тот момент я была забитая девушка из-за нелюбимой работы, где еще был и жуткий прессинг со стороны начальства). Буквально за несколько месяцев в моем мозгу все на столько перевернулось и отношение к себе изменилось сильно. Я просто полюбила себя какая я есть, полюбила свою кожу. Да, проблемную, с периодическими высыпаниями, с пигментными пятнышками после прыщиков, но я поняла, что катастрофы то нет в этом! Я смогла дома спокойно смотреть на себя ненакрашенную, изменила свой уход за кожей (перешла на органическую сертифициованную немецкую косметику). Декоративку тоже использую по максимуму органическую (спасибо, Dr. Hauschka!) И конечно изменилось количество средств для макияжа. Утром сегодня я нанесла обычную прозрачную (бесцветная) пудру, консилер под глаза, консилер для несовершенств кожи (очень осторожно и точечно куда необходимо), коричневый карандаш для глаз и гигеническую помаду. И знаете что? Я счастлива)))) У меня теперь не бывает, что из-за какой-то атомной катастрофы на лице я не хочу выходить на улицу, даже с макияжем. Нет такого, что я плачу, смотря на себя в зеркало. Спустя столько лет мучений косметика стала для меня не панацеей, а удовольствием. Я не смущаюсь, когда люд смотрят на мое лицо.

Да, иногда бывает, что поярче накрашусь, но это зависит от настроения и это уже не в тягость, как раньше. Макияж – великая сила, если использовать её с умом. А смоуки айз….оставлю для металл концерта. Хотя скорее всего и туда я пойду накрашенной по минимуму)) А мой мужчина все так же меня любит и заботиться о моем здоровье))

Прикрепленные файлы


  • 5

#488 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 15:17

Я пользуюсь макияжем, а как же без него! Стараюсь время от времени покупать новую косметику, которую еще не пробовала. Бывает, что у одной марки очень хороша тушь, у другой тени. Вот сейчас решила попробовать косметику для визажистов, очень понравилась палетка с тенями, заказывала ее на этом сайте http://defishop.ru/s...vizazhistov.htm Стойкость косметики действительно выше, чем у обычной.


  • 0

#489 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 мая 2016 - 10:16

«Какое вам дело до моей внешности?»

Каждая из нас ежедневно находится под давлением стереотипов о том, как мы должны выглядеть. И только единицы ставят эти стереотипы под сомнение.
Мы каждый день сталкиваемся с этими предрассудками, и не замечаем противоестественности самой темы. Пока кто-нибудь из нас не спросит прямо: «А почему, собственно, вас это беспокоит?»

Канадка Анник Робинсон опубликовала в своем Facebook небольшую бытовую зарисовку. Запись набрала 65 000 лайков и 42 000 перепостов. И стала едва ли не манифестом о праве женщины самой определять свою красоту.

«Вчера я была скверной девчонкой, и задавала очень неудобные вопросы. И не жалею об этом ни одной секунды.

Я шла по залу аэропорта, когда меня окликнул один из тамошних продавцов косметики. Не ручаюсь за дословное воспроизведение нашего диалога, но по смыслу это выглядело так:

Мужчина-продавец: У вашей кожи такой естественный вид. Вы ведь не почти не пользуетесь косметикой, верно?

Я: Э-ээ, не-ееет, не пользуюсь, и что?

М-п: Дайте, я угадаю сколько вам лет? (И называет возраст на 12 лет меньше моего реального.)

Я: Давайте без такой грубой лести. Я выгляжу на свой возраст и это нормально.

М-п (смущен ответом): Позвольте, я предложу вам сыворотку для лица. Ведь, если вы не будете ухаживать за вашей кожей прямо сейчас, то уже в 45 лет ваши морщины будут гораздо заметнее. А тогда кремы не помогут.

Я: Погодите-ка. А что не так с женщиной, которая в 40 лет выглядит на 40?

М-п: Ну, вы же знаете, мешки под глазами, гусиные лапки в уголках глаз. А ведь мой крем для глаз может исправить это буквально за 15 минут!

Я: Мои мешки под глазами, это заслуга моего ребенка, которого я обожаю. Он плохо спал до двух лет. И я рада, что у меня есть и он, и эти мешки. Гусиные лапки? Мой муж остроумный человек, и я очень много смеюсь с ним. А ему нравится смотреть, как я смеюсь. Нет, ваш крем для глаз мне, пожалуй, не нужен...

М-п (начинает нервничать): Это все можно исправить сейчас, а вот в 50 лет будет слишком поздно. И тогда с морщинами и отвисшей кожей справится только операция.

Я: Погодите. А что не так с морщинами у женщины в 50 лет? Мы с моим мужем не умеем останавливать старение. И мы часто с ним шутим на тему, какими мы будем потешными морщинистыми стариками. Мой муж состарится. Я тоже. Мы все состаримся, это жизнь.

М-п (нервно поглядывая на остальных покупателей, которые слушают нашу беседу): Хорошо, если проблема в цене, я могу сделать скидку для вас на весь комплект кремов. Всего 199 долларов за три крема, это даже дешевле ботокса!

Я: Я хорошо выгляжу сейчас. Я буду хорошо выглядеть в 45 и в 50 лет, потому что в старении женщины нет ничего плохого или противоестественного. До старости доживают не все, это своего рода привилегия, знаете ли. И мне не нравится, что вы пытаетесь строить продажи на том, что порочите женщин в возрасте. Спасибо, мне не нужна ваша косметика.

Я была просто шокирована тем, сколько денег он получает от покупателей, рассказывая им страшилки про «старое морщинистое лицо». Я специально сфотографировала себя прямо там, с моим «ужасным лицом».

Это мое лицо. И именно таким его любят мои дети и мой муж. И я горжусь им».

После того как публикация Анник набрала много просмотров и комментариев, она написала пояснение:

«Я была в шоке, когда эта заметка набрала 12 000 лайков. Пару минут я радовалась такой популярности, пока не поняла, что это означает.
Это означает, что в просвещенном 2016 году высказаться за любовь к своей натуральной внешности — означает озвучить радикальную позицию!

Отвечу на самые частые комментарии: нет, я не хиппи и не противница косметики в принципе. Нет, меня не оскорбил продавец, он просто делал свою работу и, надо думать, делал ее хорошо.

Вопрос в том, что мы все даже не замечаем, какие миллиардные выручки делает косметическая промышленность, внушив нам, женщинам, ненависть к своей внешности.

Я могла бы быть супермоделью, и меня все равно убеждали бы купить крем от морщин. И я бы могла в это поверить и купить. В нас с пеленок вдалбливают идею, что женщина должна вечно стремиться к недостижимым идеалам красоты и стесняться самих себя в естественном виде.

Даже фотографии супермоделей обрабатывают в Фотошопе, вы понимаете?

Давайте, наконец, обратим внимание на то, что огромная индустрия построена только на том, чтобы продавать женщинам ненависть к самим себе и моментальные лекарства от этой ненависти. Послушайте, у женщины в современном мире достаточно забот, чтобы не переживать о паре морщинок или «неправильной» форме бедер.

Перестаньте игнорировать это. Начните задавать неудобные вопросы всем, кто использует этот сценарий, чтобы продать вам что-то. Спрашивайте «что не так с женской красотой» до тех пор, пока этот сценарий не перестанет работать. В наших силах изменить мир и остановить этот невроз насчет совершенства. Пусть следующее поколение живет без него.

Просто не платите ни копейки тем брендам, которые пытаются напугать вас, а затем нажиться на ваших страхах. Это будет самый эффективный метод.»

 

13256371_1742731575968248_78626761504287


  • 10

Поблагодарили 3 :
Iriskis_kis, (Анжелика), Лада555

#490 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:21

omkara, суперская статья, спасибо! И выглядит она очень хорошо! Только немного напряжение и тревога в глазах, а так очень даже! 


  • 0

#491 MiraLib

MiraLib

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 14:03

Я на выход всегда крашусь, в магазин могу только ресницы накрасить.


  • 0

#492 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июля 2016 - 19:01

«Какое вам дело до моей внешности?»

Анник немного перепутала причину со следствием)) Спрос вырастил предложение.


  • 0

#493 MyFlower

MyFlower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 00:05

Я крашусь очень редко. И то, только тушью... За то раньше на улицу никогда не выходила без тонны штукатурки на лице. Годы меня поменяли))


  • 0

#494 karina86

karina86

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
винница украина

Отправлено 15 мая 2017 - 14:15

Я тоже крашусь почти всегда!) Заказываю декоративную косметику вот тут https://parfumcity.com.ua/)

Очень довольна

 


  • 0

#495 karina86

karina86

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
винница украина

Отправлено 17 мая 2017 - 16:12

Да, я пользуюсь косметикой . Заказываю ее в интернет-магазине )вот тут https://parfumcity.com.ua/


  • 0

#496 karina86

karina86

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
винница украина

Отправлено 20 мая 2017 - 15:59

Девченки, посоветуйте классную тушь :good:


  • 0

#497 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2017 - 18:40

Девочки,
а вы пользуетесь декоративной косметикой? Какой макияж обычно наводите? Только "в люди" или дома для мужа тоже? rolleyes.gif
Я вот сейчас сижу дома в декрете, но крашусь каждый день, меня это держит в тонусе
Обычно подвожу глазки чуть карандашиком и тушью. Иногда тени какие-нибудь светленькие. Румянюсь тоже бывает. Но редко, так как лень потом смывать.
А у вас как? rolleyes.gif

у меня не было желания подмарафетиться только когда я бывала в депрессиях

люблю слегка подкраситься. Пользуюсь, даже курсы визажиста закончила. Но крашу только уголки глаз, брови да и губы (и то только контур корректором делаю четким, так-то я гиг.помадами пользуюсь). Сильнее - лениво. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки