Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

И ненакрашенная красотка, и накрашенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#41 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:30

очти не крашусь. Только капельку туши на работу (тушь лашевская, полезная, от нее реснички крепнут), она только цвет придает потемнее и бальзам для губ. Не люблю краситься, не люблю, когда другие красятся. Забивают свою естественную красоту Я даже в метро наблюдаю иногда за девушками/женщинами. Не накрашенное лицо притягивает взгляд, оно всегда такое милое, естественное, какое-то нежное, беззащитное. Видна индивидуальность девушки/женщины. А накрашенные все одинаковые какие-то. И редко бывает красивый макияж. Чаще всего тушь неаккуратно лежит, тени скатались, тоналка/пудра видны. И привыкаешь к человеку накрашенному, она уже и не может без макияжа выйти, будет казаться бледной и какой-то больной. Я так с коллегой ездила отдыхать. Она всегда на работе при полном макияже была. И я ее увидела без макияжа. Мне она показалась болезненной и страшненькой. Дня через 2 я привыкла к ней и мне она уже конечно не казалась страшной, а наоборот такой нежной и трогательной (будто 5 лет сразу скинула смыв макияж). Но я не понимала зач

Вот с этим я соглашусь.
Конечно, макияж может быть и одним из способов увеличения лунной энергии, но что он увеличит, если человеку процесс покраски не приносит никакого удовлетворения? Было время - я много красилась, при этом подбирала естественные цвета и мой макияж порой бывал предметом зависти и восхищения. Но макияж действительно придаёт некоторую агрессивность, резкость... ну не знаю как сказать. Он как защита, как маска.
Теперь единственное что я делаю регулярно - хожу к косметологу, чтобы она мне брови подправила. Иногда крашу ресницы. Пользуюсь бальзамом для губ. Наверно это и всё.
Про профессиональный макияж ничего не могу сказать - никогда его не делала )
  • 0

#42 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:33

Я погляжу тут много уверенных в "естественной красоте" дам... а что же вы в одежде ходите? что естественно, то не безобразно

Мне кажется вы передёргиваете, зачем доводить ситуацию до абсурда? Просто девочки принимают себя со всеми своими недостатками внешности.
  • 0

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:36

Нуууу, не знаю!
Мой мужчина мне сказал, моя бабушка без макияжа из дома не выходит!
Я не послушалась и пожалела в последствий!
Я за макияж хороший, умелый, подобранный!
Совсем не обязательно раскрашивать себя как новогоднюю елку, но глаза подвести и тушью воспользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это же так женственно! :)
  • 2

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:36

Мне кажется вы передёргиваете, зачем доводить ситуацию до абсурда? Просто девочки принимают себя со всеми своими недостатками внешности.

Или ленятся :)
  • 6

#45 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:40

хм... а без одежды ходить это разве абсурд? :)
  • 1

#46 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:47

Вот тут можно почитать http://kosmetista.ru...zivi/27202.html
Честно, пользуюсь с ноября, лично мне ОЧЕНЬ нравится. Аккуратный вид, естественный, как будто свои такие. Просто покрываем черным цветом и питает. Перестали выпадать реснички вообще и вид их улучшился.
Не сочтите за рекламу, просто мне ну очень уж она полюбилась :wub:
До этого купила разрекламированную Живанши, после туши Лаш забросила ее.

Ух ты клас надо попробовать. А она простой водой смывается?
  • 0

#47 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:48

Или ленятся

При чём здесь лень? Вот Вам нравится процесс нанесения макияжа, он придаёт Вам силы - ну и крастесь на здоровье.
А если другому человеку не приносит радости этот процесс? Он, во имя трудолюбия, что ли, краситься должен? Ради чего? Ведь мы исходим из того, что милые женские мелочи приносят нам радость - вот и будем делать то, что нас радует.
  • 4

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:04

При чём здесь лень? Вот Вам нравится процесс нанесения макияжа, он придаёт Вам силы - ну и крастесь на здоровье.
А если другому человеку не приносит радости этот процесс? Он, во имя трудолюбия, что ли, краситься должен? Ради чего? Ведь мы исходим из того, что милые женские мелочи приносят нам радость - вот и будем делать то, что нас радует.

Нуууу, а эпиляция вам приносит радость? Или вы ходите с густыми зарослями?

  • 2

#49 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:30

У меня тонкая светлая кожа, из за этого видно тени под глазами. Наношу корректор под глаза и на крылья носа. Пудра минеральная. Чуть подчеркиваю брови. Тушь. Недавно открыла для себя румяна.
Помадами и блесками не пользуюсь. Всегда естественно крашусь.
Считаю что женщине НЕ плохо краситься - это уход за собой.
  • 2

#50 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:32

Нуууу, а эпиляция вам приносит радость? Или вы ходите с густыми зарослями?

Я думаю, что бы я вам не ответила, до абсурда можно довести любую фразу. Бреюсь я, или делаю эпиляцию, или отращиваю косу - разве это не моё дело?
А может я не туда попала? Я полагала, что здесь обсуждают макияж.... :blink:
  • 2

#51 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:34

Юлия Рожанская и tajna, вы, видимо, не совсем уверены в своей правоте, раз взялись нападать на девушек, которые не красятся, ИМХО. :rolleyes:
  • 4

#52 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:43

Или ленятся :)

Почему нет варианта: нравлюсь себе без макияжа? =)
  • 3

#53 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:58

Юлия Рожанская и tajna, вы, видимо, не совсем уверены в своей правоте, раз взялись нападать на девушек, которые не красятся, ИМХО. :rolleyes:

Нападать - это как раз то, что вы сейчас написали.
  • 1

#54 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:06

Я думаю, что бы я вам не ответила, до абсурда можно довести любую фразу. Бреюсь я, или делаю эпиляцию, или отращиваю косу - разве это не моё дело?
А может я не туда попала? Я полагала, что здесь обсуждают макияж.... :blink:

Конечно ваше, просто интересно, если вы не получаете удовольствие от бритья или эпиляции, вы тоже ее не делаете! :)
Вы же сами писали, что для макияжа вам надо получать удовольствие от процесса. В чем отличие тогда с эпиляцией?
И то и другое, это работа над подчеркиванием женской красоты.

  • 1

#55 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:11

И то и другое, это работа над подчеркиванием женской красоты.

Вот и выходит, что каждый сам подчёркивает то, что ему кажется важным. А от того, что становится красивее, он получает силы и радость несмотря на неприятные ощущения (эпиляция)
  • 0

#56 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:12

а мне после твоего сообщения вспомнился другой кадр... из фильма "Прекрасная зеленая" (примерный текст) - а зачем ты красишь губы? - ну, чтобы меня любили.. - а что, без этого не любят?.. - любят... - ну и зачем тогда?...

ну в таком случае можно совсем себя забросить,зачем-и так любят
  • 3

#57 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:14

Вот и выходит, что каждый сам подчёркивает то, что ему кажется важным. А от того, что становится красивее, он получает силы и радость несмотря на неприятные ощущения (эпиляция)

Вы не обижайтесь, просто было интересно. Красота - это не всегда приятно, эпиляция тому пример. :)

В наше время силиконовой красоты надо иметь смелость быть естественной ;)
  • 2

#58 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:46

Вы не обижайтесь, просто было интересно. Красота - это не всегда приятно, эпиляция тому пример.

Вы правы, я очень стараюсь не обижаться, т.к. обидчивость мой огромный недостаток. Надеюсь, я не была резкой )
  • 0

#59 lunya

lunya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:08

У меня светлые брови и ресницы и лицо. Без косметики какая-то безликая. Поэтому обязательно с утра, тушь, карандаш для бровей цвета графит, подвожу глаза черным карандашом, белым внутри глаза, чтобы увеличить визуально. Сейчас начала пользоваться тоналкой. Изучаю видео на ютубе, как красится, что такое хайтлайтер, праймер, румяна, бронзор. И к 8 марта мужу заказала полный комплект декоративной косметики от консилера.. до кистей для макияжа.. буду красится!! :D
  • 0

#60 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:34

А я люблю краситься с чувством и расстановкой))) Но обычно на многое меня не хватает, тон, немного пудры, подвести глаза и немного блеска для губ. Это когда из дома выхожу, ну если совсем устала от макияжа, то тон, тушь и блеск для губ как минимум. Еще заметила, когда долго дома сижу и не крашусь, потом кожа почему-то хуже становиться, странно) После того как начала глаза красить, уже не могу без этого обойтись. Хотя окружающие часто считают, что я почти не крашусь) Мне и самой не нравится, когда макияж неровный, слишком много тонального крема и тд, но когда глаза красиво накрашены - это имхо так красиво. Бывает в метро на девушек любуюсь, вроде нет особого макияжа, а так красиво выглядит.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки