Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли носить обручальное кольцо на левой руке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 14:53

Девчонки, меня тут замуж позвали:) У меня множество идей в голове, просто каша, со временем все успокоится и разложится по полочкам, я надеюсь:) Сейчас меня вот что волнует: традиционно в России свадебные кольца носят на правой руке... Я же придерживаюсь древней версии, что в безымянном пальце левой руки проходит вена, ведущая к сердцу, а поэтому носить надо на левой... А как вы думаете? Есть такие "левши" еще?:)
  • 0

#2 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 15:08

Все католики носят на левой руке. И ничего, живы.
  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 15:16

Все католики носят на левой руке. И ничего, живы.

у нас-то вообще считается, что на левой принято носить, если вдовец
  • 0

#4 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 15:23

оденьте и там и там)))
  • 2

#5 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 15:24

Девчонки, меня тут замуж позвали



Супер! Поздравляю!!!! :006-flower: :006-flower: :006-flower:
  • 1

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 15:27

оденьте и там и там)))

2 обручальных кольца? :rofl:

Супер! Поздравляю!!!! :006-flower: :006-flower: :006-flower:

Спасибочки :) Я до сих пор уложить это в голове не могу... :)
  • 0

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 15:42

Я же придерживаюсь древней версии, что в безымянном пальце левой руки проходит вена, ведущая к сердцу, а поэтому носить надо на левой


:rofl: :rofl: :rofl: Вы анатомию учили? А куда другие вены идут? Хотя скорее все же капилляры, а не вены.

Все католики носят на левой руке. И ничего, живы.

Там все сложнее. Некоторые католики носят также на правой, а православные на левой. Уже точно не помню, от чего зависит.

2 обручальных кольца?

Вообще и 3 может быть ;) Помолвочное, обручальное и на венчание. У кого сколько выходит :)

Как по мне, так лучше носить на той руке, на которой удобнее и как вам лично ближе. Я тоже думала, что на левой буду, т.к. никогда колец на правой не носила, но как-то быстро привыкла и только в жару кольца перемещаются на левую (она у меня тоньше, а на жаре обе руки сильно наливаются). Ну и ждите непонимания :) Я живу в стране, где почти все на левой носят, и многие удивляются: "Замужем?" - и смотрят на левую руку :)
  • 1

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 15:52

:rofl: :rofl: :rofl: Вы анатомию учили? А куда другие вены идут? Хотя скорее все же капилляры, а не вены.

не ругайте меня, я сейчас плохо соображаю :sorry: :)
А вообще спасибо:)
  • 1

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 16:09

не ругайте меня, я сейчас плохо соображаю :sorry: :)
А вообще спасибо :)

Да я не ругаю :) Извините, если резко. Просто это настолько распространенная утка, что я была уверена, что все уже изучили анатомию руки давно :give_rose:
  • 2

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 16:12

Да я не ругаю :) Извините, если резко. Просто это настолько распространенная утка, что я была уверена, что все уже изучили анатомию руки давно :give_rose:

да ничего не резко:) даже забавно:) если задуматься, то и правда можно догадаться:)
  • 0

#11 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 16:22

Девчонки, меня тут замуж позвали :) У меня множество идей в голове, просто каша, со временем все успокоится и разложится по полочкам, я надеюсь :) Сейчас меня вот что волнует: традиционно в России свадебные кольца носят на правой руке... Я же придерживаюсь древней версии, что в безымянном пальце левой руки проходит вена, ведущая к сердцу, а поэтому носить надо на левой... А как вы думаете? Есть такие "левши" еще? :)


Во первых- ПОЗДРАВЛЯЮ с предложением!!! :angel: :006-flower: :006-flower: :006-flower: Легкой подготовки))...
О колечках могу сказать, что лучше носить именно на правой руке. Почему? А потому, что кольца закольцовывают энергию (препятствуют свободному потоку), которая струиться из наших пальчиков, где расположены биоактивные точки, отвечающие за разные органы и структуры нашей психики. Что-бы организм в норме был, сердце здоровее, а ваш союз наполненный Любовью из сердечной чакры, лучше все-таки на правой обручальное кольцо носить. А потом периодически снимать ненадолго (на ночь, например)- для разрядки. Обручальные кольца скапливают на себе много энергии и служат "громоотводом" во многих случаях. И по этому им нужен "отдых". Желательно с видом на Луну или в сольку, которую потом смыть водой в раковину))

Понимаю ваше предсвадебное состояние и волну эмоций. Сама в том-же процессе. Даже темку создала Помогите собраться невесте Всех невест и жен приглашаю в гости! Нам нужен совет эксперта!! :007-lebedi: :002-ded:
  • 1

#12 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 мая 2014 - 16:30

пойду ка я к вам)) сама понятия не имею, что нужно делать в плане организации... :) думаю все маме поручить, она у меня прирожденный организатор :)
и я вас поздравляю! :)
Спасибо большое за поддержку и совет :) Я вообще всего вторые сутки как (не)веста:)
  • 1

#13 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 17:19

Lara, с вашего поста я так и не поняла, почему именно правая рука? :unknw: А как же те национальности и религии, которые всегда на левой носили? У них ток энергий наоборот что ли? Или вот те, у кого колец нет, а есть другие традиции. Или почему раньше монетки хватало и все с энергиями ок, а потом к кольцу перешли и течение энергий поменялось?
  • 1

#14 kotora

kotora

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 00:47

По-моему, нужно носить на той руке, на какой принято в той стране, в которой вы живете. Кольцо - это символ, что человек замужем/женат и в каком-то смысле спасает от недоразумений со стороны противоположного пола.
  • 9

#15 MilaYa

MilaYa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 02:21

По-моему, нужно носить на той руке, на какой принято в той стране, в которой вы живете. Кольцо - это символ, что человек замужем/женат и в каком-то смысле спасает от недоразумений со стороны противоположного пола.

+100%
  • 0

#16 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 мая 2014 - 02:22

По-моему, нужно носить на той руке, на какой принято в той стране, в которой вы живете. Кольцо - это символ, что человек замужем/женат и в каком-то смысле спасает от недоразумений со стороны противоположного пола.

а вот это очень весомый аргумент, спасибо:)
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 05:24

По-моему, нужно носить на той руке, на какой принято в той стране, в которой вы живете. Кольцо - это символ, что человек замужем/женат и в каком-то смысле спасает от недоразумений со стороны противоположного пола.

так и плюс религиозная принадлежность
православные носят на правой, на левой - когда вдовеют
католики - на левой
вы можете надеть помолвочное на левую, а обручальное на правую
я планирую оба на правой носить, сейчас пока только помолвочное)
  • 0

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 мая 2014 - 05:33

так и плюс религиозная принадлежность
православные носят на правой, на левой - когда вдовеют
католики - на левой
вы можете надеть помолвочное на левую, а обручальное на правую
я планирую оба на правой носить, сейчас пока только помолвочное)

я ни то, ни сё... :) религия отсутствует:) вера есть:)
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 05:48

я ни то, ни сё... :) религия отсутствует :) вера есть :)

да я бы тоже не назвала себя очень уж прилежной православной христианкой))
просто крещена в этой религии, как и большинство россиян, верю в Господа, потому и думаю, что на правой мне как-то комфортнее будет)
  • 0

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 10:27

По-моему, нужно носить на той руке, на какой принято в той стране, в которой вы живете. Кольцо - это символ, что человек замужем/женат и в каком-то смысле спасает от недоразумений со стороны противоположного пола.

И правда хороший аргумент :) Правда я успела привыкнуть к правой раньше, чем переехала в страну, где все на левой носят... Но как-то тут, как мне показалось, не принято клеить девушек на улице, а больше просто проявлять внимание и уважение.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки