Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли носить обручальное кольцо на левой руке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 мая 2014 - 11:27

Ношу на левой, потому что мне так удобнее. Многие вещи правши делают правой рукой - с кольцом (а оно у меня немаленькое) не всегда удобно. Иногда, когда пальцы тольньше становятся - переодеваю на правую или на средний палец, иногда вообще не ношу. :)
  • 0

#22 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 14:24

Lara, с вашего поста я так и не поняла, почему именно правая рука? :unknw: А как же те национальности и религии, которые всегда на левой носили? У них ток энергий наоборот что ли? Или вот те, у кого колец нет, а есть другие традиции. Или почему раньше монетки хватало и все с энергиями ок, а потом к кольцу перешли и течение энергий поменялось?

Lililu, пожалуйста, ну не надо ёрничать. Особенно о монетках и энергиях. ..

Lililu, есть такие религии, которые в энергетику человека не то, что не верят, а вообще ересью щитают!! Хотя специальные технические приборы ее фиксируют. Возьмем к примеру широко известный Кирлиан эффект. Примеров масса и пояснений к ним в интернете тоже. Кроме того выбор руки для ношения обручального кольца в разных ветках христиан разный, как и религий впринципе. И там вО_Обще не о энергетических потоках речь. А больше о культурных предпосылках.

А по поводу вашего последнего вопроса скажу лишь то, что понимается практически в любой культуре-замужняя женщина должна отличаться от незамужней! Что бы казусов разных не возникало. Вы же понимаете о чем я ? :) И таких атрибутов у разных национальностей и религий ой как много-кольца, монеты, ожерелья, рисунки... Просто среди них есть те, которые непосредственно своим существованием вносят изменения в направление потока, что чревато разными последствиями.
  • 0

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 15:50

Lara, да при чем тут ерничания? Просто с вашего поста я так и не поняла, при чем именно правая рука. И почему тем, у кого в культуре положено носить на правой руке, ношение на левой мешает правильному течению энергии, а если принято носить на левой, то вдруг не мешают. :unknw:

замужняя женщина должна отличаться от незамужней! Что бы казусов разных не возникало.

Не только. Есть разные этапы в жизни человека, он проходит несколько этапов взросления/инициаций/ступеней жизни (называйте как ближе). В современном обществе их как-то не выделяют особо, т.к. не все выходят замуж в "положенное время" или не принято выделять тот момент, когда у девушки месячные начались, или показывать, что у женщины сейчас месячные, или... А вот в былые времена все это имела огромное сакральное значение и каждый этап имел свои отличительные черты у каждого народа. Кольцо же было скорее символом (или платой родителям невесты), нежели отличительным знаком.
  • 0

#24 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 19:13

Я ношу помолвочное на правой, на безымянном пальце, после свадьбы обручальное буду носить там же ) Почему? потому что в России так принято, насколько я знаю на левой руке в России носят кольца разведенные или вдовцы... кажется... (могу врать)
В целом это нужно для того чтобы было понятно, что девушка собирается замуж или уже замужем. Когда ходила по свадебным салонам, невесты в основном очень легко вычислялись по колечку на правой руке на безымянном пальце. Там более так вычисляется любая замужняя женщина. Это своего рода опознавательный знак. И в России он на правой руке. Так привычно и всем понято.
А вот когда общалась с иностранцами, кольцо на левой руке приводило немного в замешательство, но это до тех пор пока не узнаешь что это иностранец и в их стране принято носить на другой руке. Тогда все встает на свои места)
  • 0

#25 Sorka

Sorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow city Russia

Отправлено 13 мая 2014 - 17:23

Православные обычаи - правая рука. Католики- левая. Вот и объяснение того что Европа и Штаты на левой носят.
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 05:38

Хотя специальные технические приборы ее фиксируют. Возьмем к примеру широко известный Кирлиан эффект.


Много читала об этом эффекте и анализируя материал пришла к выводу. что доказательств никаких и это шарлатанство.
ИМХО)
Но в энергии верю, только не думаю, что их возможно измерять. Нет научных доказательств.
Этот эффект применялся для зерна и каких-то минералов, если не ошибаюсь, чтобы увидеть эту самую "ауру", делался срез меньше миллиметра шириной и закладывался в спец. аппарат, тогда и было видно. Человека же так не зарежешь.
  • 0

#27 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:12


Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура» — коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает разность потенциалов междуэлектродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие и наоборот.[1] [2][3] [4] [5] [6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.

Открыт в 1939 году (запатентовано в 1949) краснодарским физиотерапевтом С. Д. Кирлианом (совместно с супругой В. Х. Кирлиан)[7][8].

Метод был назван в честь учёных, разработавших новый способ фотографирования объектов, хотя подобные опыты проводились раньше (Я. О. Наркевич-Йодко, Никола Тесла).[9]

Кирлиановая фотография дает информацию о распределении электрического поля в воздушном промежутке между объектом и регистрирующей средой в момент разряда. Проводимость объекта не отражается на электроизображении. Формирование последнего зависит от распределения диэлектрической проницаемости [10]Воздействие дает и психологический статус человека [11] Однако результаты фотографирования изменчивы и зависят от влажности воздуха [12] .

  • 1

#28 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 13:53

Я была на одном семинаре, где рассказывали про женскую красоту. И в том числе про подсознательные сигналы, которые мы даем другим людям, надевая кольца на разные пальцы и руки.
Что я хорошо запомнила - это левая и правая сторона, рука.
Левая сторона - всё, что связано с нашей личностью.
Правая - то, что отвечает за социальную жизнь.
Например, кольцо на указательном пальце - желание взять отвественность, стремление к власти, независимости. Часто на указательных пальцах кольцо носили цари и полководцы. Если оно на левой руке - значит, вы хотите независимости и самоутверждения как личность. Это ваше внутреннее чувство, возможно, хотите освободиться от опеки родителей, доказать самой себе, что можете, или вы просто властный человек. А если на правой - то вам нужна власть в социальной жизни. Например, вы стремитесь получить повышение на работе, хотите управлять проектом.
Кольцо на безымянном пальце, как рассказывал тренер, означает некую зависимость, взаимосвязь, желание быть с кем-то или за кем-то.
Если рассматривать ношение обручального кольца с этой точки зрения, то ношение на левой руке показывает ваше личное отношение к браку, а на правой - подчеркивает социальный статус. И чаще, заметьте, так и бывает. Для многих обручальное кольцо - это повод продемонстрировать, мол, смотрите, я состоялась, взяли меня замуж, у меня муж есть, жизнь удалась, я не одна ))
Вот такая интересная теория. Не знаю, насколько она реальная. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю.
  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 07:55

Я была на одном семинаре, где рассказывали про женскую красоту. И в том числе про подсознательные сигналы, которые мы даем другим людям, надевая кольца на разные пальцы и руки.
Что я хорошо запомнила - это левая и правая сторона, рука.
Левая сторона - всё, что связано с нашей личностью.
Правая - то, что отвечает за социальную жизнь.
Например, кольцо на указательном пальце - желание взять отвественность, стремление к власти, независимости. Часто на указательных пальцах кольцо носили цари и полководцы. Если оно на левой руке - значит, вы хотите независимости и самоутверждения как личность. Это ваше внутреннее чувство, возможно, хотите освободиться от опеки родителей, доказать самой себе, что можете, или вы просто властный человек. А если на правой - то вам нужна власть в социальной жизни. Например, вы стремитесь получить повышение на работе, хотите управлять проектом.
Кольцо на безымянном пальце, как рассказывал тренер, означает некую зависимость, взаимосвязь, желание быть с кем-то или за кем-то.
Если рассматривать ношение обручального кольца с этой точки зрения, то ношение на левой руке показывает ваше личное отношение к браку, а на правой - подчеркивает социальный статус. И чаще, заметьте, так и бывает. Для многих обручальное кольцо - это повод продемонстрировать, мол, смотрите, я состоялась, взяли меня замуж, у меня муж есть, жизнь удалась, я не одна ))
Вот такая интересная теория. Не знаю, насколько она реальная. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю.

ой, ужасно не люблю кольца на указательном пальце)))
сама не знаю почему)
спасибо за информацию, очень интересно!
  • 0

#30 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 08:04

Я амбидекстр, пишу преимущественно левой рукой, основную массу дел делаю правой. Никогда не задумывалась о том, что кольцо при этом может как-то мешать. Не, наверное, если там бриллиант с куриное яйцо....но вроде в большинстве обручалок бриллианты не сильно выступают.
Мне кажется, у православных вообще не должно такого вопроса вставать - батюшка кольцо на левую руку при венчании надевать не будет :unknw:
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 08:06

Я амбидекстр, пишу преимущественно левой рукой, основную массу дел делаю правой. Никогда не задумывалась о том, что кольцо при этом может как-то мешать. Не, наверное, если там бриллиант с куриное яйцо....но вроде в большинстве обручалок бриллианты не сильно выступают.
Мне кажется, у православных вообще не должно такого вопроса вставать - батюшка кольцо на левую руку при венчании надевать не будет :unknw:

у меня на помолвочном не "брулянт", фианитик, но выступает и всё равно не мешает :unknw:
если кольцо по размеру. то ничего мешать не будет, я думаю
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 08:30

у меня на помолвочном не "брулянт", фианитик, но выступает и всё равно не мешает :unknw:
если кольцо по размеру. то ничего мешать не будет, я думаю


Я помолвочное как раз по этой причине не ношу, т.к. оно мне чуть великовато и действительно большой камень мешает. Видимо, и правда надо просто тщательнее к этому вопросу подходить. Обручалки мы специально выбирали просто гладкие, из белого золота - мы это...не белоручки, постоянно что-то делаем руками, бриллианты мне было бы жалко в тесте возить, к примеру))) а снимать кольцо я не могу, чувствую себя голой)
  • 0

#33 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 09:11

Вот, кстати, вопрос ))) Подруга замуж выходит. Навестила их недавно. И мама этой подруги спрашивает меня: вот как ты считаешь, обручальное кольцо должно быть с камнями или классическое. Я задумалась. Мне ближе к сердцу классическое круглое. Но стала замечать, что девочки выбирают с камушками. В этом какой-то смысл есть? Или просто все забили на правила и покупают то, что приглянулось?
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 09:55

Вот, кстати, вопрос ))) Подруга замуж выходит. Навестила их недавно. И мама этой подруги спрашивает меня: вот как ты считаешь, обручальное кольцо должно быть с камнями или классическое. Я задумалась. Мне ближе к сердцу классическое круглое. Но стала замечать, что девочки выбирают с камушками. В этом какой-то смысл есть? Или просто все забили на правила и покупают то, что приглянулось?


Вообще считается, что кольцо должно быть классическим: типа, если кольцо гладкое, то и жизнь супружеская будет гладкой. Но тут, мне кажется, каждому свое. Я, как уже писала, чисто из-за практических соображений выбрала простое, а не из-за суеверий
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 10:25

Я помолвочное как раз по этой причине не ношу, т.к. оно мне чуть великовато и действительно большой камень мешает. Видимо, и правда надо просто тщательнее к этому вопросу подходить. Обручалки мы специально выбирали просто гладкие, из белого золота - мы это...не белоручки, постоянно что-то делаем руками, бриллианты мне было бы жалко в тесте возить, к примеру))) а снимать кольцо я не могу, чувствую себя голой)

мы купили мне великоватое, причем на целый размер, очень уж оно мне понравилось
уменьшали с 16,5 до 15,5
если бы было велико, то я бы не смогла носить, пожалуй.
оно конечно тоже крутится само на пальце, но не спадет уж точно. если бы было меньше. через косточку фаланги бы не пролезло просто.

Вот, кстати, вопрос ))) Подруга замуж выходит. Навестила их недавно. И мама этой подруги спрашивает меня: вот как ты считаешь, обручальное кольцо должно быть с камнями или классическое. Я задумалась. Мне ближе к сердцу классическое круглое. Но стала замечать, что девочки выбирают с камушками. В этом какой-то смысл есть? Или просто все забили на правила и покупают то, что приглянулось?

главное, чтобы нравилось тому, кто будет его носить) это же не только символ замужества, а украшение, которое носишь часто или даже всё время
классно, если оно радует глаз))
ну я вообще не суеверная)
но лично мне нравится самое обычное, классическое, я хочу два носить на пальце (помолвочное и обручальное), если оба с камнями - для меня перебор

кстати говоря, пришли нам черные титановые колечки для мч... и ему не понравились) там было две модели. сказал, что широкие сильно, ну и некомфортные. будем дальше искать.

если черное не найдем, то наверное серебро или белое золото ему. но белое золото дороговато стоит почему-то, серебряных я не встречала... или их только у ювелира заказывать?
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 10:36

если черное не найдем, то наверное серебро или белое золото ему. но белое золото дороговато стоит почему-то, серебряных я не встречала... или их только у ювелира заказывать?


Насчет белого золота странно, у нас на оба кольца тысячи 2,5 ушло. Может, это и дорого, конечно, но у меня подружки с брульянтами вон за 60-80 покупают...
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 10:47

Насчет белого золота странно, у нас на оба кольца тысячи 2,5 ушло. Может, это и дорого, конечно, но у меня подружки с брульянтами вон за 60-80 покупают...

два за 2,5?..
странно даже, я дешевле 3 из желтого не видела у нас( надо ещё поискать
а из белого и того дороже
а за стопицот миллионов я точно не хочу, я Маша-растеряша, меня жаба задушит если потеряю)) да и денег таких нет)
  • 1

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 10:58

два за 2,5?..
странно даже, я дешевле 3 из желтого не видела у нас( надо ещё поискать
а из белого и того дороже
а за стопицот миллионов я точно не хочу, я Маша-растеряша, меня жаба задушит если потеряю)) да и денег таких нет)



Ну это было в 2010 году, сейчас, может, и дороже стали.
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 11:02

Ну это было в 2010 году, сейчас, может, и дороже стали.

я думаю, что дороже
цена на грамм золота поднимается достаточно быстро(
  • 0

#40 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 13:10

Ну это было в 2010 году, сейчас, может, и дороже стали.

Мы в 2011 брали, тоже из белого золота, ушло около 6 тыс.р. и это было со скидкой 15%. На тот момент самое дешевое, что нашли. Покупали кольца в Томске.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки