Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать в декрете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Tanja

Tanja

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:59

Привет всем. Хочу поднять тему для трудоголиков вроде меня) Я наконец-то почуствовала себя счасливой! Вышла замуж, жду ребенка) Я последнее время уделяла не много времени работе, чтоб успевать делать дела по дому, удилять время любимому мужу, и чтоб и на себя любимую сил хватало). До знакомства с творчеством Валяевой я вообще всегда была трудоголиком) всегда жила по расписанию. Сейчас я скоро ухожу в декрет и появился страх что делать дома) Поделитесь пожалуйста как построить свою жизнь в декретном отпуске)
  • 1

#2 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:07

Заниматься собой, домом, любимым мужем...
Рукоделием в такую пору надо наслаждаться.
Поздравляю вас :) такое чудо
  • 2

#3 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:23

В декрете - отдыхать, читать, обязательно гулять. Присматривать вещи для малыша, обустраивать место для ребенка дома, читать литературу про детей, настраиваться на позитив, можно начать рукодельничать - связать пинетки, вышить одеяльце и т.д. В общем, радоваться жизни!!!
А после рождения ребенка - заниматься ребенком, не забывая о себе и муже :)
Здоровья вам и хорошего настроения!

П.С. А еще ближе к концу срока можно с подругами устроить бэби-шауэр. Хоть эта традиция американская, все же такие посиделки очень поднимают настроение беременным)
  • 0

#4 Tanja

Tanja

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:55

:) мне еще на курсы посоветовали пойти) а вообще вы правы)) надо наслаждатся этим событием))) спасибо!))
  • 1

#5 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:02

:) мне еще на курсы посоветовали пойти) а вообще вы правы)) надо наслаждатся этим событием))) спасибо!))

да-да! На курсы по тому, как рожать, как потом кормить. На йогу для беременных.
  • 0

#6 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:46

Привет всем. Хочу поднять тему для трудоголиков вроде меня) Я наконец-то почуствовала себя счасливой! Вышла замуж, жду ребенка) Я последнее время уделяла не много времени работе, чтоб успевать делать дела по дому, удилять время любимому мужу, и чтоб и на себя любимую сил хватало). До знакомства с творчеством Валяевой я вообще всегда была трудоголиком) всегда жила по расписанию. Сейчас я скоро ухожу в декрет и появился страх что делать дома) Поделитесь пожалуйста как построить свою жизнь в декретном отпуске)


Вы, знаете, я такой же трудоголик, но Вам повезло больше!!! Я ушла в декрет со второй работы за 4 дня до родов!!! и ОООчень пожалела!!! Многое осталось не прочитанным!!! и приходилось читать и ребёнком на руках! не хорошо! Поэтому читайте и готовтесь к этому событию!!!
  • 0

#7 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:04

Отдыхать, заниматься собой и семьей, позволить себе то, что не могли позволить раньше, вспомнить про свои интересы и хобби))
  • 0

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:11

ой, как бы я хотела просто в декрет, без универа и сессии за две недели до родов( такая дура была, что послушалась окружающих и не ушла в академ(
По Ведам, женщина должна девять месяцев до родов и столько же после заниматься только собой, свои комфортом и удовольствием) делать все самое приятное для себя) в разумных пределах, конечно - тем, что наполняет любовью, а не что разрушает)) ну это идеал, конечно, в наших семьях никто не может освободить нас на столько времени от домашней работы... но хотя бы помощи побольше просить)
  • 1

#9 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:30

Да у Вас самое интересное начинается. Попробуйте послушать видеолекцию Марины Таргаковой "Окна в мир ребёнка" (в свободном доступе в интернете). Надеюсь, Вам будет интересно. У Вас такой шанс не упустить ни одного важного момента!
  • 0

#10 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:56

До родов читайте побольше, слушайте лекции. О ребенке, о семье. А после постарайтесь не утонуть в заботах. Я первое время маму о помощи просила - она приезжала из другого города, чтобы погладить, убрать, помочь приготовить. Просто сразу после родов женщина быстрее устает - все-таки режим дня полностью перестраивается, нужно время, чтобы привыкнуть. А когда привыкнете и втянетесь, то снова читайте и слушайте :) Мой декрет заканчивается через год, а мне так этого не хочется :), хотя раньше я тоже была трудоголиком и считала работу важнее семьи и ребенка: могла запросто бросить старшего больного ребенка на бабушек и убежать на работу к своим драгоценным бумажкам. Из первого декрета раньше срока сбежала. Дурочка :lol: . Слава Богу, теперь все стало на свои места.

Декрет - прекрасная возможность почувствовать себя женой, музой, матерью и просто женщиной. И главное, вы не рискуете, вам волей-неволей придется передать бразды правления мужу. Моего это очень стимулирует. Забавно, что во время моих декретов его заработки возрастают. Просто, он знает, что кроме него это никто не сделает.

Так что у вас появилась прекрасная возможность применить многие полученные знания на практике. Без риска ;)

Удачи вам и поздравляю!
  • 2

#11 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:23

да вам так кажется, что будет куча свободного времени, вот прям заняться нечем :)
Домашние дела, походы по врачам в ЖК, потом, ближе к родам, будете больше уставать - больше отдыхать захочется.
Очень советую походить на йогу для беременных, очень помогает и держит в тонусе.
Сейчас ваша задача - подготовиться к рождению здорового малыша. Больше читайте соответствующей литературы, общайтесь с уже состоявшимися мамашками, займитесь подготовкой приданого для ребенка (если суеверные - подготовьте списки, чтобы муж и родные все купили сразу после родов). Выберите коляску! Ну и не забывайте про походы в музеи, на концерты и пр. Удачной вам беременности и родов!!!
  • 1

#12 Татьяна жена Дениса

Татьяна жена Дениса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Электросталь Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:05

Я старалась "отключить мозги", насладиться ожиданием малыша и отдохнуть : наконец-то посмотрела массу мультиков и мелодрам (с комедийным уклоном), в т.ч. в кино, приготовила сумки в род.дом, навязала приданое малышу, ходила на курсы для беременных, неспеша гуляла по магазинам, подбирая малышовые вещи ... про мужа, старшего сына, дом и себя, любимую, я не говорю - это само-собой разумеется )))
  • 0

#13 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:54

Привет всем. Хочу поднять тему для трудоголиков вроде меня) Я наконец-то почуствовала себя счасливой! Вышла замуж, жду ребенка) Я последнее время уделяла не много времени работе, чтоб успевать делать дела по дому, удилять время любимому мужу, и чтоб и на себя любимую сил хватало). До знакомства с творчеством Валяевой я вообще всегда была трудоголиком) всегда жила по расписанию. Сейчас я скоро ухожу в декрет и появился страх что делать дома) Поделитесь пожалуйста как построить свою жизнь в декретном отпуске)

Пока вы ждёте малыша, просто наслаждайтесь жизнью и возможностью делать что и когда хочешь, и спать сколько хочешь.
Скоро у вас такой возможности не будеть :lazy:
Не знаю конечно как у других, но у меня дома с малышом вопрос чем заняться не стоит. Скорее вопрос как всё успеть??!!
Но я по жизни не трудоголик, может поэтому и не успеваю ничего, ибо ленюсь ^_^
  • 0

#14 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:56

Я не работаю уже год и забеременела тоже без работы. До родов просто наслаждалась домом, помимо дел по хозяйству раз в неделю по понедельникам ходила в торговый центр, что-то себе покупала, из одежды или для рукоделия. По понедельникам - пч мало народу. У вас есть возможность все делать не спеша, что-то вязать или шить, готовиться к родам. Дел много! И, конечно, в ЖК ходить будете каждую неделю...а после родов сначала втянетесь в новый ритм жизни, там точно времени хватать не будет. Настраивайтесь на тесное общение с малышом - это самое главное. А потом снова можно и себя в порядок привести, много читать, вязать, новые рецепты осваивать, сидеть в интернете...
  • 0

#15 Рыжая солнце

Рыжая солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Карламан Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:14

Мне муж разрешил все 9 месяцев беременности не работать.Я занялась домом, ходила на курсы для беременных с естественным уклоном, на йогу, вязала для малышки, рисовала.Узнала много новых рецептов)
  • 0

#16 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:00

Чем заняться в декрете, в плане работы? (Думаю, в остальных планах итак всё очевидно: благоустройством гнёздышка, любимою собой, мужем).
Найти в себе силы и решительность заняться тем самым делом, которое ВАШЕ, но, вроде бы, не приносит прибыли. Меня спасает мой паблик в контакте, Я всю себя отдаю подготовке постов, поиску интересного материала, написанию статей. Ещё, конечно, рукоделие. Не для продажи, для подарков близким.
А ещё появляются массы идей именно денежного плана. В наше время неограниченных возможностей интернета - это просто дно золотое, только нужно приложить СВОЁ видение и немного смекалки:

Всем добра :give_rose:

  • 0

#17 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 10:09

А я в декрете много вышивала, особенно нравились такие вот дизайнчики http://www.klart.ru/...ood/5538549712/ с детьми :) и одновременно слушала лекции по своей профессии, так что мозги работали!
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 07:54

0:01 / 1:11
Какие обязанности у беременных женщин.

 

Рекомендации Аюрведы во время беременности 

 http://audioveda.ru/audios/3543


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 07:59

Как нужно вести себя беременной женщине?

 

00:37:00 Во время беременности женщина должна, она должна вести себя как монахиня. Она должна отречься от всего материального, она должна думать только о Боге, должна читать молитву, ходить в храм.

 

Она ничего никому не должна вообще в это время. Она не должна ни мужу, ни родителям, никому ничего не должна.

Она должна только одно, чтобы у нее в сознании было счастье, как можно больше счастья.

Она должна постоянно слушать духовную музыку, питаться благостной пищей, желательно еще освященной и так далее.

Это нужно для того, чтоб ребенок, вот это время, девять месяцев, самое главное в воспитании детей, самое главное время. В каком женщина находится состоянии, такой ребенок. Такой как бы пуск, старт ракеты будет его жизни.

То есть, он стартует, если хорошо, знаем, ракета стартовала хорошо, весь полет нормальный, плохо стартовала, все, приехали значит. Вот это очень важно.

00:37:57 Следует знать, что плод, когда выносится, не надо есть острое сильно, жаренное, кислое там, соленое.

Нельзя ей пить спиртное. Потому что это все непосредственно действует на плод, он испытывает муки, потому что у него нет никакой психической защиты. Мать остренького поела, его там корчит, крючит не знаю как, он потом будет злой на мать ходить всю жизнь. Когда она его вынашивала, когда она терпела лишения, муки какие-то, он не будет любить мать, он будет чувствовать какое-то отторжение.

Запахи кругом, надо прощать запахам, не надо злиться, вы не можете лишить себя, то есть, избавить себя от того,

чего вы не можете. Поэтому не надо обращать внимание сильно.
http://audioveda.ru/audios/271


  • 0

#20 Василиса4

Василиса4

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 16:20

Не могу не поделиться... У меня знакомые девочки проводят информационные семинары по таким интересным темам как дизайн, заработки в интернете и Васту (этакий индийский феншуй). А тут выложили интересные материалы для ознакомлений...
Ссылка: super-lady.pro/y/98f21ee
 
%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%20%D0%BD%
%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%20-

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки