Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа (бизнес) для мам: как оставаться женственной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gillian

Gillian

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 01:38

Здравствуйте!

Я мама дочки 3 лет, с мужем разведены. У меня свой бизнес, который отнимает кучу времени и не всегда приносит удовлетворение - очень стрессовая область деятельности.
Еще до развода я поняла много своих ошибок на тему женственности, что не нужно было столько работать, нужно доверять мужу (ага, когда человек наотрез отказывается работать вообще) и т.д.

Вопрос тут такой. Сейчас меня "не прет" работать вообще. Я понимаю, как я хотела бы построить дальнейшую жизнь, хотя пока никаких мужчин мне не хочется видеть рядом с собой, времени прошло слишком мало.

Но как перестать работать вообще, когда ты одна и нужно содержать ребенка и закрывать свои потребности? Как при этом оставаться женственной? Когда ты замужем, тут понятно: перестаешь работать, делаешь женские обязанности, вдохновляешь мужа (хотя я выполняла все обязанности и при своем муже, помимо работы и ребенка).
Но как быть, когда женщина одна? И родители ее явно уже не могут содержать (уже пора самих родителей содержать). Ведь не у меня одной такая ситуация... Что делать? Как только перестаешь работать, поток денег тоже уменьшается, а хочется путешествовать, покупать хотя бы иногда наряды, водить ребенка на всякие занятия, самой заниматься и т.д.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 01:48

На мой взгляд, в такой ситуации - "или шашечки, или ехать". Бросить работу вы не сможете - кто же вас кормить будет?

Можно разве что работу сменить. Перейти на то место, где от вас не требуется громадной ответственности. И сидеть там спокойно, получая заслуженную зарплату - а не рвать жилы в собственном бизнесе.

Или передать бизнес под управление, но официально. с заключением договоров (чтобы не оказалось потом, что вас кинули). Либо найти помощников, которым можно будет делегировать большую часть своих обязанностей.

Сама по себе работа НЕ ВЛИЯЕТ на женственность, все зависит только от человека. "Баба с яйцами" потому с яйцами, что выбрала себе такую манеру деятельности (осознанно или потому что не знала, что бывает по-другому). Есть примеры прекрасных женственных красавиц, которые умело ведут бизнес, не выпуская по поводу и без когти и зубы, решая вопросы мягко и с улыбкой.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки