Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем же самореализация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 16:06

Вот в том-то и дело, что мне нравится и то, и вот то, и еще вот это заверните. Одно точно ясно: моя сфера - это преподавание (я, кстати, еще ирландские танцы преподаю, совсем забыла. :))

Мне нравится и работа по дому, и рукоделие, и преподавание, и танцы, и научная деятельность. Вот я и теряюсь, как всё это можно совместить! И нужно ли? :unknw:


Если все нравиться и не напрягает - нужно. Главное не циклиться, на "а правильно ли?", "а замуж когда?". Если вам это нравиться - это ваше.
  • 1

#22 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 17:34

Вообще как-то у нас положено выйти замуж поскорее и девушки начинают нервничать об этом, как только 20 исполнилось. А то и раньше. Мне сейчас посчастливилось общаться с кореянками, большинству из которых 27-35. Они удивляются, когда слышат, что кто-то в 20-25 уже замужем: "Как? Зачем так рано? Она же совсем еще молодая!". У них принято замуж после 30 выходить. Что еще примечательно? Все готовят вкусно, ходят преимущественно в юбочках, очень радостные и жизнерадостные. Они правда женственны, но свадьба для них не самоцель, они живут ради жизни, а не замужества. Не важно, выйдут ли они замуж, но они и без того счастливы. И в замужестве будут счастливы.


Ну это "принято выйти замуж поскорее" скажем обусловлено тем, что лучше детей рожать в молодом возрасте. Я думаю, что тут в первую очередь нужно отталкиваться от честности с собой. То есть жить и действовать на основе своих истинных желаний. В Вашем примере про "нас" и кореянок налицо стадность и там, и там (у нас по-раньше, у них-по-позже) и неизвестно насколько эти слова "Так рано замуж?" - не такой же самообман как и наши "Скорее и быстрее!". Быть счастливой самой по себе-это хорошая и мудрая мысль, но опять же не нужно доводить ее до абсурда. Это я в том смысле, что мне не верится, что женщина может быть полноценно счастлива, если она одинока в самый разгар детородного возраста. Жить ради жизни в том числе и означает жить так, чтобы главные жизненные события происходили более-менее вовремя. (Всему свое время, как говорят) И в 70 можно выйти замуж, но можно ли родить?
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 22:53

Clarissa, детородный возраст - понятие широкое. Я например на своем опыте убеждена, что рожать до 25 лет - вообще большая глупость (пусть никто не обижается, кто родил раньше - но действительно, после 25 совсем другое отношение к детям и к жизни).

Меня моя мама родила в 39,5. У меня еще младший брат есть, два года разницы. И это было 30 лет назад, когда про ЭКО еще никто не слышал. Так что нестись вперед паровоза... мягко говоря, не стоит
  • 0

#24 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 04:19

Меня моя мама родила в 39,5. У меня еще младший брат есть, два года разницы.

Молодец ваша мама! а вы у неё первый ребёнок?
Односельчанка моей мамы родила дочку в 47 (это был последний ребёнок, не помню точно, какой по счёту - то ли третий, то ли четвертый). Без всяких кесаревых и ЭКО, ибо было это лет 50 назад. Девочка получилась умница и красавица, со здоровьем всё ок.
  • 0

#25 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 04:24

Я например на своем опыте убеждена, что рожать до 25 лет - вообще большая глупость (пусть никто не обижается, кто родил раньше - но действительно, после 25 совсем другое отношение к детям и к жизни).

- полностью согласна...
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 04:40

Молодец ваша мама! а вы у неё первый ребёнок?
Односельчанка моей мамы родила дочку в 47 (это был последний ребёнок, не помню точно, какой по счёту - то ли третий, то ли четвертый). Без всяких кесаревых и ЭКО, ибо было это лет 50 назад. Девочка получилась умница и красавица, со здоровьем всё ок.

я первый, да
была одна неудачная беременность в 28, с тех пор ничего не получалось, хотя проблем по женской части особых не было

я не говорю, что всем надо рожать в 40, но торопиться родить тоже не стоит - пока будущая мама сама еще ребенок, она мало что может дать своему чаду, у нее в голове (как правило) совсем другие "идеалы" - и погулять хочется, и куда-то поехать, и вообще... молодые мамы чаще сдают детей бабушкам и бегают по своим делам (не все, конечно.. бывает, что и в 13 родит, но все равно очень ответственная мама - но это скорее исключение)
  • 0

#27 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 30 мая 2014 - 08:06

Clarissa, детородный возраст - понятие широкое. Я например на своем опыте убеждена, что рожать до 25 лет - вообще большая глупость (пусть никто не обижается, кто родил раньше - но действительно, после 25 совсем другое отношение к детям и к жизни).

Меня моя мама родила в 39,5. У меня еще младший брат есть, два года разницы. И это было 30 лет назад, когда про ЭКО еще никто не слышал. Так что нестись вперед паровоза... мягко говоря, не стоит


Рожать до 25- большая глупость, если состояние незрелости налицо. Я том и писала, что всему свое время. Незрелость эта может надолго сохраняться. Кто-то и в 30 психологически не готов. Тем не менее время жизни уходит, это то, что не возвратимо. Вот, кстати, сегодняшняя Олина статья об этом тоже. Счастье - это и своевременное развитие тоже.
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 08:13

Я согласна про зрелость и незрелость. Но реально большинство из нас до 25 еще не созревает... есть исключения (я об этом говорила здесь уже), но большая часть - все-таки нет
  • 1

#29 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 14:50

Добрый день, уважаемый автор темы!
Есть некоторые мысли по вашему вопросу.

Мне очень хочется, например, подать заявку на исследовательскую стипендию, но я уже два года никак не могу это сделать ... И я бы на самом деле с удовольствием бы этим занималась, мне так это нравилось раньше, но у меня просто сил нет.

Хочется - и сил нет? На вашем месте я бы с этим пристально разбиралась, ибо тут может быть 2 причины:
1) Вы уверены, что это действительно ваше желание? Когда сил нет на то, что вроде бы хочется - это может быть признаком того, что желание навязанное извне.
2) Если желание действительно ваше, тогда надо разбираться, куда силы подевались.
Представьте себе такую ситуацию: человеку очень хочется кушать, но сил нет, чтобы дойти до кухни и приготовить. Это означает, что он либо тяжело болен, либо катастрофически устал.
Стоит подумать, куда уходят силы.

Я не знаю, как быть, с одной стороны, меня устраивает текущая работа, но с другой, мне кажется, что я не реализую весь свой потенциал. А с третьей, я так переживаю, что не замужем, что вообще ничего не могу делать. Какой-то замкнутый круг.

Может быть, силы уходят как раз на переживания?
  • 2

#30 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 15:05

Может быть, силы уходят как раз на переживания?


Ээээээххххх, да, наверное. Да что наверное, точно, вы правы! Я как слепой котенок, ну честное слово. :fool:

Конечно, куда ж еще могли деться мои силы? Сначала на 2-летнее "бодание" с бывших женихом насчет свадьбы (сам предложил, а потом всё оттягивал да отнекивался), теперь вот на переживание его ухода. Неудивительно, что меня сейчас хватает только на чисто механическую работу, голова совсем не варит, потому что другим занята. :019-roll:
  • 0

#31 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 15:11

Короче, жутким ботаником я была (и есть до сих пор).

Дорогая, а как же любовь и принятие себя? Уж напишите хотя бы ботаничкой в женском роде.

что я же была такой перспективной, что я бы могла что-нибудь и сделать. Мне очень хочется, например, подать заявку на исследовательскую стипендию, но я уже два года никак не могу это сделать. Вот опять подходят к концу очередные сроки, а я за последние два месяца еле-еле из себя 1,5 страницы текста выжала, а нужно 6-8, плюс еще кучу документов.

А исследовать в институте надо? А то там можно очень даже удачно замуж выйти: хоть за аспиранта, хоть за профессора.:)
  • 0

#32 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 15:16

А исследовать в институте надо? А то там можно очень даже удачно замуж выйти: хоть за аспиранта, хоть за профессора. :)


:rofl: Ахахахаха, мне такое даже в голову не пришло. Не знаю, я достаточно навращалась в этих кругах, чтобы не хотеть себе мужа ни аспиранта, ни профессора.

Дорогая, а как же любовь и принятие себя? Уж напишите хотя бы ботаничкой в женском роде.


На мой вкус "ботаничка" прямо-таки неприлично звучит. :005-gygy:
  • 0

#33 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 15:36

хотеть себе мужа ни аспиранта, ни профессора.

хм-хм, а я бы взяла - не будь уже замужем. ОБожаю гениев :) Его ж можно на Нобелевку вдохновить!!!

"ботаничка"

Да на мой вкус все эти уничижительные школьные прозвища плохо звучат. Знаете, есть такие люди - они уважают и с удовольствием общаются с образованными, начитанными, интеллигентными людьми (неважно мужчины или женщины). Меня, например, если вовремя не вывести в музей или в оперу, я начинаю хандрить :) Мне сказала одна мудрая жещины "Уважайте свои достижения". Мудрой женщине они совсем не мешают, особенно, когда с приличным мужчиной в ресторане, можно и про этрусков, и про викингов. А не про Анжелину с Бредом Питтом.
  • 2

#34 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 15:48

хм-хм, а я бы взяла - не будь уже замужем. ОБожаю гениев :) Его ж можно на Нобелевку вдохновить!!!


Ох, не знаю-не знаю, гениев очень мало среди них. На нашем факультете есть один, но как с ним жить?? Это просто надо всю свою жизнь на это положить.
Зато очень много любителей выпить и поразглядывать молодых студенток (это в лучшем случае просто поразглядывать).

А, кстати, "ботаник" я вовсе не считаю оскорблением. Для меня это скорее констатация фактов.
  • 0

#35 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 15:54

гениев очень мало среди них. На нашем факультете есть один, но как с ним жить??

да гениев вообще мало :) Как и настоящих муз... а жить - в чем проблема, если Вы сама создаете уют и это нравится.. И потом есть же разные факультеты. не только Ваш, всякие творческие и спортивные мероприятия, хор там и все такое, не во всяком городе это можно найти. по-моему, а тут все еще и на работе у себя. Тем более начные работники поздно женятся обычно. Я просто обожаю университетскую среду и умных мужчин.

очень много любителей выпить и поразглядывать молодых студенток

слушайте, а лекции Нарушевича и Торсунова на что? Там как раз же, как таких любителей (которых везде хватает кстати) распознать и не поддаться на искушение отдать им руку и сердце)))))

ботаник - ну не знаю, останемся каждая при своем мнении.... :give_rose:
  • 0

#36 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 15:59

Да я сейчас вообще уже в университете не работаю, я писала об этом в первом посте, места для меня не нашлось. :((( Так что этот вариант вообще отпадает.

А насчет замуж... Я очень долго хотела за конкретного человека, а сейчас, когда он ушел, уже и не знаю...
  • 0

#37 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 16:06

Да я сейчас вообще уже в университете не работаю, я писала об этом в первом посте, места для меня не нашлось. :((( Так что этот вариант вообще отпадает.

А насчет замуж... Я очень долго хотела за конкретного человека, а сейчас, когда он ушел, уже и не знаю...


Я про исследовательскую работу спрашивала - не ее ли в университете писать? Знаю несколько историй, когда либо за научрука замуж выходили, либо за руководителя проекта. Вы хоть раз работали в офисе с 9 до 18? ВОт там, как по мне реально сложно найти подходящую пару среди неженатых, потому что заняты все и начальник не дремлет. Хотя многим тоже удается. А в универе красота - кофе можно пить в любое время, спортом заниматься, в библиотеке сидеть. Ну море же мужчин, больше, чем в отделе маркетинга или бухгалтерии точно.

А про замуж, лучше не хотеть специально, так, по словам Ольге Валяевой, форумчанок, и личному легче выходится.... :)
  • 0

#38 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 16:10

Про чувствуется, что Вы сейчас все еще в депрессии после ухода жениха, поэтому мир немного в серых тонах видится. И места не нашлось, и гениев не хватает, и себя ботаником считаете. Сорри, для Вас необидно, но я не знаю мужчин, которые бы хотели пойти на свидание с ботаником. Приходите в себя, мир - он такой прекрасный, разнообразный, в нем все есть, что нужно для счастья. :give_rose:
  • 0

#39 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 16:15

Спасибо.
Ну, на самом деле, я не классический ботаник, и уж совсем ботаником не выгляжу.:) Чтобы вы не подумали, что я серая мышь в очках. :005-gygy:
  • 0

#40 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 30 мая 2014 - 16:17

я не классический ботаник, и уж совсем ботаником не выгляжу.:) Чтобы вы не подумали, что я серая мышь в очках. :005-gygy:

Так я это и имела в виду, не только как Вы выглядите, а как себя ощущаете и как сама к себе относитесь :):):)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки