Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем же самореализация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 16:20

а как себя ощущаете и как сама к себе относитесь


Сейчас я ощущаю себя вовсе не ботаником, а просто размазней какой-то, которая никак не может взять себя в руки и что-то сотворить нормальное. :(
  • 0

#42 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 16:16

Конечно, куда ж еще могли деться мои силы? Сначала на 2-летнее "бодание" с бывших женихом насчет свадьбы (сам предложил, а потом всё оттягивал да отнекивался), теперь вот на переживание его ухода. Неудивительно, что меня сейчас хватает только на чисто механическую работу, голова совсем не варит, потому что другим занята.

Ну вот, вы сами во всем разобрались. А давно вы прекратили отношения с женихом? может быть, вам нужно просто отдохнуть, вообще ничего не делая - в смысле, делая только самое необходимое и то, что по-настоящему нравится?
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 23:12

Сейчас я ощущаю себя вовсе не ботаником, а просто размазней какой-то, которая никак не может взять себя в руки и что-то сотворить нормальное. :(

такое ощущение, что сейчас в вас говорит какой-то чужой голос.. может, мамин?.. "кому ты будешь нужна, бездельница" - такого не было никогда?..
  • 0

#44 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 01:39

Ну вот, вы сами во всем разобрались. А давно вы прекратили отношения с женихом? может быть, вам нужно просто отдохнуть, вообще ничего не делая - в смысле, делая только самое необходимое и то, что по-настоящему нравится?


Три месяца назад. Мне казалось, что я вроде бы уже отдохнула, и пора уже. Но, видимо, еще не достаточно отошла.

такое ощущение, что сейчас в вас говорит какой-то чужой голос.. может, мамин?.. "кому ты будешь нужна, бездельница" - такого не было никогда?..


Подумала-подумала, возможно, голос не мамин, а бабушкин. Мы очень-очень долгое время жили с ней в одной комнате, сначала втроем с сестрой, но поскольку сестра старше меня на 7 лет, она потом уехала, а я осталась. Бабушка не была плохим человеком, но очень специфическим, типичный представитель военного поколения, "и лошадь, и бык, и баба, и мужик". Она всё время что-то делала, зачастую даже совершенно бесполезные и никому не нужные вещи, совершенно не умела отдыхать, еще и меня за это постоянно упрекала.
Я уже думала на этот счет, что многие заскоки у меня от бабушки, слава Богу, я это осознаю и потихоньку избавляюсь.
  • 0

#45 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 02:09

Три месяца после двухлетних отношений - это не так уж и много, скорее всего, вы правда не отдохнули ещё по-настоящему. Значит, отдыхайте! :) и не выжимайте из себя через силу какие-то трудовые достижения - они благополучно могут подождать. Душевное спокойствие дороже.
  • 1

#46 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 02:24

Три месяца после двухлетних отношений - это не так уж и много, скорее всего, вы правда не отдохнули ещё по-настоящему. Значит, отдыхайте! :) и не выжимайте из себя через силу какие-то трудовые достижения - они благополучно могут подождать. Душевное спокойствие дороже.


Три месяца после 4-летних отношений, 2 года мы только "пытались" пожениться. :cray:
  • 0

#47 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июня 2014 - 08:47

Три месяца после 4-летних отношений, 2 года мы только "пытались" пожениться. :cray:

Ухты, у меня больше года ушло... А пожениться там пыталась только я...
  • 0

#48 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 09:08

Ухты, у меня больше года ушло... А пожениться там пыталась только я...

Больше года на переживания? Или на то, чтобы пожениться?
  • 0

#49 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июня 2014 - 09:20

на переживания?

на переживания))) до этого еще мы на 6 месяцев в отношениях расставались и не разговаривали. Потом пытались сойтись, потом поняли, что не работает вообще и расстались. После этого он достаточно быстро нашел себе новую девушку, что еще больше тогда подстегнуло мои переживания, что вот, не очень я тебе была и нужна оказывается. А сейчас через несколько лет я так счастлива, что не сделала этого шага и не вышла за него замуж, или не увязла в этих "отношениях" еще на пару бесплодных лет.
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 09:31

Автор, вы как коробочка с конфетами и всё не знаете, какая конфета лучше и какую достать)))
Вас не должен угнетать ваш потенциал! Это же прекрасно, а не удручающе! Тут многие страдают от отсутствия призвания и вечных поисках себя, а у вас много увлечений, желаний и способностей, будьте благодарны Господу за это.
Не стоит переживать, что вы не реализуете этот потенциал, особенно находясь в руинах отношений. Если сейчас "не идет" что-то, ничего страшного, значит не время этому сейчас. Вы составьте план, действительно, как Оля написала, смотрите и прислушивайтесь, что вам хочется сделать и к чему тянет. Делайте какие-то подвижки небольшие то в одну сторону, то в другую. Так и поплывете постепенно)
  • 2

#51 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 11:12

Автор, вы как коробочка с конфетами и всё не знаете, какая конфета лучше и какую достать)))
Вас не должен угнетать ваш потенциал! Это же прекрасно, а не удручающе! Тут многие страдают от отсутствия призвания и вечных поисках себя, а у вас много увлечений, желаний и способностей, будьте благодарны Господу за это.
Не стоит переживать, что вы не реализуете этот потенциал, особенно находясь в руинах отношений. Если сейчас "не идет" что-то, ничего страшного, значит не время этому сейчас. Вы составьте план, действительно, как Оля написала, смотрите и прислушивайтесь, что вам хочется сделать и к чему тянет. Делайте какие-то подвижки небольшие то в одну сторону, то в другую. Так и поплывете постепенно)



Спасибо! :t1810:
  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 11:25

Спасибо! :t1810:

на здоровье :give_rose:
восстанавливайте душевное равновесие, три месяца - маловато ещё, может вам и кажется, что вы на коне, но это вряд ли
а там и реализация придет и семейное счастье. никуда не денетесь)
  • 0

#53 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 11:59

Три месяца после 4-летних отношений, 2 года мы только "пытались" пожениться.


Ну тогда тем более 3 месяца - не срок. А ведь вы ещё и диссертацию недавно защитили (если я всё верно поняла, как раз около 3 мес. назад). Диссертация - это нехилая нагрузка, и на мозги, и на эмоции (по своему ближайшему окружению хорошо знаю). Так что отдыхайте на здоровье! и не парьтесь по поводу призвания ещё минимум 3 мес. :)
  • 0

#54 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 12:18

Нет, диссертацию я 3,5 года назад защитила, и с тех пор в научном плане никуда не продвинулась.:(
Просто с бывшим женихом мы несколько раз расставались, и первый раз как раз перед моей защитой.

Отдыхать, да, это действительно очень полезно...
  • 0

#55 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июня 2014 - 12:21

научном плане никуда не продвинулась

а Вам хочется? :)
  • 0

#56 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 12:30

Хочется, но такое ощущение, что мозги атрофировались, совсем еле шевелятся.:(
Возможно, я перенапряглась с диссертацией, а потом пошла вся эта муть в отношениях с бывшим женихом, которая из меня все силы выжала.
  • 0

#57 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июня 2014 - 12:37

что мозги атрофировались, совсем еле шевелятся.

может, это просто знак, что можно душой пока занятся, как уто-то тут посоветовал, Меламори вроде :) Маленькие шажочки в любимых напрвлениях, пока не заниматься ничем значительным и энргоемким, пока не восстановитесь полностью.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки