Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мы называем своих мужей? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Как мы называем своих мужей? :) (110 пользователей проголосовало)

Как Вы называете своего мужа лично и "за глаза"?

  1. по имени-отчеству (3 голосов [1.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.83%

  2. Проголосовал по полному имени (27 голосов [16.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.46%

  3. Проголосовал сокращенно от полного имени (Саша, Витя) (46 голосов [28.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.05%

  4. неформально (Санек, Витек) (7 голосов [4.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.27%

  5. по фамилии (1 голосов [0.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.61%

  6. без имени (Зайка, Пупсик) (32 голосов [19.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.51%

  7. по социальному статусу (босс, генерал) (4 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  8. Проголосовал просто мой, милый и пр. (27 голосов [16.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.46%

  9. свой вариант (17 голосов [10.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 18:08

Девочки, а как вы называете своих мужей?
  • 0

#2 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 18:15

Я вот называю своего супруга по полному имени, когда же захожу к нему на работу, то говоря о нем с его коллегами/подчиненными все хочется назвать еще и отчество. Иногда хочется назвать его как-то по милому, но у него не такое имя, чтобы..в общем, не получается у меня от его имени придумать милое производное))) А то, что придумывается - не звучит(

Меня же он частенько называет солнышком, или сладкой девочкой :angel: Или уменьшительно-ласкательным от моего имени.
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 19:11

Я сокращенным именем, иногда просто муж, редко редко как-то еще. Зайки птички рыбки мне не нравятся совершенно.
  • 0

#4 Дайана

Дайана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 20:16

Я называю сокращенным от полного имени, иногда Любимый, он меня уменьшительно-ласкательным от моего имени и постоянно Любимой.
  • 0

#5 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 21:54

Мужа зовут Вячеслав. А зову его - Слава - Славуля - Совуля. Ещё у меня ходовое - Роднуля, Роднулясина.
У него, в отношении меня, всё гораздо проще - Жопка, Жопина и Зая. И ведь откликаюсь. :pardon:
  • 4

#6 Fenec

Fenec

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 04:43

Если говорю "за глаза", и тем кто его знает,то просто по имени, у него оно не сокращается, если незнакомым, то просто "муж", а между собой, друг друга мы называем "Кошик" и "Коша"))))
  • 2

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 мая 2014 - 05:15

У нас сюси-пуси-зоопарк, не буду вдаваться в подробности :crazy: Ну ещё любимый, родной, солнышко и т.д.
Ну и всякие ещё дурацкие слова изобретаем/"применяем не по назначению" друг для друга и для кота. Вчера кота "профурсеткой" величали и "перкундием" :D
А по именам очень редко, в основном когда сердимся)))) Если зову (кричу) издалека, то по имени отчеству, не знаю почему)))
  • 4

#8 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2014 - 08:54

Всякие зайчики,пупсики,солнышки муж не любит категорически)Откликается только на "милый" Чаще всего так его и называю, чуть реже по сокращенному имени или просто муж. Для особой "важности" называю по имени отечеству и он меня так же в этом случае, даже сына так зовем иногда.он еще совсем маленький,но такой взгляд серьезный делает ,когда его называют так :D Муж называет меня ласково "врединка",когда я губки надую)) ;)
  • 0

#9 Снежная Лапа

Снежная Лапа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 30 мая 2014 - 13:50

Лично и за глаза — это все-таки совсем разные варианты. В разговоре с другими людьми по имени называю, а дома уже можно и мимишности всякие)
  • 1

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 13:56

Солнцем называю. По имени мне человека звать сложно, вообще любого человека. Муж раньше даже обижался, что никогда по имени не зову.. потом привык. Реально по имени называла может раз пять за полтора года. И то - сокращенным, полным - никогда в жизни.

За глаза зову сокращенным именем. Все равно мало кто полное запомнит... непривычно оно для слуха русского человека :)
  • 0

#11 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2014 - 14:58

У нас стабильно: Бусь, Буся, Бусичка.
Он начал с самого начала отношений, я потом через полгода, может больше, втянулась)) хотя до этого мне вообще были не свойственны всякие уси-пуси))
Он меня всегда называет либо Буся, либо 100500 вариантами походных от этого слова :) Бусёна еще)) Бусь-Бусь :lol:
Иногда "Моя Лёва" (когда проявляются мои Львиные качества (по Зодиаку), иногда "Киця", иногда "Кохана", иногда "Девочка моя хорошая", "Девочка моя любимая". Ну и иногда - "Жопка", или "Жабка", если что-то сильно напортачу или постебусь- то "Жаба"))

Ну а у меня тоже Буся и все его склоняемые, а так же Зай, Мой хороший, Солнышко... Мда... Нужно мне покреативить на эту тему :lol: А то совсем печаль.

Да, кстати, по именам друг друга вообще не называем. Только, когда все мега-гипер серьезно, или в сильных ссорах))
  • 1

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 15:57

Ну а у меня тоже Буся и все его склоняемые

О, напомнили. Когда я начинаю что-то клянчить, называю мужа "Пуся". "Ну, Пуууусь. Ну, Пусясина!"
  • 1

#13 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 16:46

Мужа называю "Зайчонком" и так пошло с самого начала почему то. Раньше он был длинным, худым и очень добрым, мне казалось очень похож :D . Теперь он поправился и при росте 186 стал просто огромным, но для меня все тот же добрый "зайчонок"))) а вот у меня 2 имени: 1.Пупс, не мешай, 2. Пупсяшка, не обижайся)))вообще он много разных придумывает от словообразующего "пупс"))
  • 0

#14 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2014 - 21:12

♡ ЖЕНСКАЯ САНГА ♡

♡♡♡ КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ?! ♡♡♡

Существует такая русская поговорка «Как корабль назовешь, так он и поплывет», к чему это я?!
Подумайте сейчас как вы называете своего любимого мужчину, когда рассказываете о нем своим подругам?
Как обращаетесь к нему в присутствии других людей?
Как сами называете его в своих мыслях и наедине?

Я недавно услышала от одного уважаемого мной человека, психолога и астролога Рами Блекта, что то, как женщина называет мужчину, влияет на отношения в семье и может на подсознательном уровне либо формировать уважение у женщины к своему мужу, либо наоборот.
И от того, в том числе, как женщина называет своего мужчину, зависит то, будет она находиться «за ним» или нет.
Кроме того то, как женщина говорит о своем муже в присутствии посторонних, каким именем называет его, влияет на то, как окружающие воспринимают мужчину, с уважением или нет, какие энергии формируются вокруг него.

Я очень заинтересовалась этой информацией и начала обращать внимание на то, что говорят о своих мужчинах мои подруги и мои клиентки, как их называют.
И вот основные формы обращения к любимым мужчинам, которые используют российские женщины:
1) зайка, котик, пупсик и пр. (обращение без имени);
2) Витька, Юрик, Санек, Колян и т.д. («неформальное» обращение, производное от имени);
3) Саша, Паша, Костя и т.п. (официальное сокращенное имя от полного);
4) Алексей, Станислав, Виктор и пр. (полное имя);
5) Андрей Васильевич, Анатолий Иванович и т.д. (имя и отчество);
6) командир, генерал, начальник (обращение без имени, подчеркивающее профессию или социальный статус мужчины);
7) Иванов, Петров, Сидоров (без имени, по фамилии);
8) Быня, Кисель, Рыжий и др. (искажения фамилии, прозвище, ник-нэйм).

Кроме этого в разговоре «за глаза» женщины, помимо вышеперечисленного, могут, называя мужа, употреблять просто слово «мой» (а мой сделал это, а мой сказал то), или приставлять слово «мой» к имени (мой Коля, мой генерал), а также использовать разные слова типа «милый», «ненаглядный» и т.д.
Проанализировав опыт своих подруг и клиенток, я сделала следующее наблюдение.

Женщины, которые называют своих мужей зайками, котиками и т.д. чаще всего жалуются на то, что мужья безответственные, не дают денег, инфантильны, маменькины сынки и т.п.
А если задуматься, как может быть иначе? Ведь мужчина ощущает себя зайкой разве что в детском саду на утреннике, какая может быть ответственность за семью у котика или бегемотика?
И в какой позиции по отношению к мужчине находится женщина, когда так обращается к нему?

Женщины, которые называют мужчин какими-то «неформальными» именами говорят о том, что их мужчины часто ведут себя как подростки, еще не нагулялись или не наигрались, находятся в поиске себя, любят потусить, у них на первом месте друзья…
В каком возрасте для людей характерно называть друг друга неформальными именами? В подростковом периоде, в период формирования третьей чакры, потребности в выражении себя, самореализации. И получается, что такой мужчина оказывается «вечным подростком» с соответствующим подходом к семье, отношением к жизни и женщине. В какой позиции по отношению к мужчине находится женщина, когда так обращается к нему?
Представьте ситуацию, женщина говорит: «Да ладно, я своему Витьке скажу…», что ощущается в этой фразе? А если бы эта женщина называла мужа не Витькой, а Витей или Виктором, изменилась ли бы ее интонация и сама фраза?

Я заметила, что те мои знакомые, которые называют в моем присутствии своих мужчин полными именами или именем с отчеством (например, мы с Алексеем или сейчас за мной заедет Андрей Петрович), сообщают энергию уважения и мне. Я тоже начинаю говорить об их мужчинах соответствующе и у меня «язык не повернется» назвать их мужей Лешкой или Андрюхой. В то время как мужа своей подруги, которого она называет «зайкой» я тоже вслед за ней всегда называла «зайкой» (как у вас с «зайкой» дела?!).

Кроме того, я сделала наблюдение, что те мужчины, которых женщины в присутствии других людей называют полными именами или по имени и отчеству, более социально успешны.

Как вы, наверное, знаете, в старину вообще было принято в дворянских семьях обращаться к мужу на «вы» и по имени и отчеству. Это подчеркивало уважительное отношение супругов друг к другу, сохраняло некоторую дистанцию. Потому что, согласитесь, когда мы называем человека на «вы», мы позволяем себе совершенно другое поведение, и многое из того, что разрешено на «ты» невозможно на «вы».

Я не призываю вас делать это сейчас и постоянно, однако в качестве «игры-эксперимента» вы можете неделю попробовать называть мужа на «вы», чтобы ощутить, как меняется восприятие мужа, рождает ли в вас это больше уважения к нему, как вы начинаете ощущать его мужскую природу и себя рядом с ним.
Подумайте, если вы говорите о мужчине «мой», то вы делаете это из чувства гордости или из чувства собственности?

Хочу подчеркнуть, что, на мой взгляд, в личных отношениях, наедине, вы с супругом можете обращаться друг к другу так, как вам нравится, но вот обратить внимание на обращение при посторонних и про то, как вы называете его «за глаза» - важно!

Давайте подумаем вместе, как влияет на мужчину то, как его называют?
Какую энергию вы ощущаете, когда обращаетесь к мужу по-разному?
Какие качества это формирует в нем?
Какое отношение к себе он чувствует со стороны вас?
В случае какого обращения женщина проявляет уважение к мужчине?
Как вы хотели бы, чтобы окружающие воспринимали вашего мужчину, и как для этого вам нужно его называть при них?
Я поделилась с вами своими размышлениями на этот счет и приглашаю вас к дискуссии!

С любовью, ваша Екатерина Полищук



  • 5

Поблагодарили 1 :
ℒunaris ☽

#15 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2014 - 21:13

...
  • 0

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 06:29

Я правильно поняла, что если, допустим, наедине называть мужчину котиком, а при людях и за глаза как-то серьёзно и уважительно, то этот "котик" сказанный с глазу на глаз, не сделает мужчину инфантильным?
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 06:41

А меня муж называет Малыш и Солнышко. Изредка - по имени.
  • 0

#18 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 17:10

Антон, Антоша, Антошенька.
киса, котик, солнце.
милый, любимый, родной.
мой герой!

это основные, а вообще очень разнообразно друг друга называем, особенно когда в эмоциях)

иногда называю по фамилии, но всегда очень нежно) просто люблю нашу фамилию)))

нравится мне анекдот, до свадьбы частенько над ним смеялись:
- Дорогая, а почему ты постоянно меня называешь не по имени, а по фамилии?
- Она мне очень нравится, хочу себе такую же. (с)
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 08:51

Хм, ну когда говорю обращаясь с другими, то естественно не буду называть "мой котик вчера....", называю по имени, оно не сокращается, так что по полному
  • 0

#20 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 09:30

По имени) Ещё иногда - "суслик" и ... Кузьма.
Кузьма - это у нас какое-то универсальное имя для обоих.
  • 0



Темы с аналогичным тегами имя, кличка, муж

Предназначение

Подписаться на подарки