Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выход из зоны комфорта и стрессовые ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Julie

Julie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 июня 2014 - 06:09

Девочки, вы даже не представляете, как прошел этот вечер!
Пишу это и сама до сих пор поверить не могу :))

Вчера мы с моей руководительницей пришли в ресторан, взяли по бокалу сока, стоим, общаемся.
Мне приходит в голову, что это как будто прощальный вечер для меня, мысленно отпускаю свою работу и решаю принять в свою жизнь новую (я давно в поиске). Буквально через 10 минут после этого встречаюсь глазами с вошедшим генеральным директором другой компании, собеседование с которым я завалила 2 недели назад. Он тогда сказал HR, что я как маленький беззащитный ребенок) Побоялся, что я не справлюсь.
Сказал, что девушка, которую взяли вместо меня, в первый же день работы попала в аварию и сломала 2 ребра. Я убедила его, что справлюсь с этой работой и мы договорились, что я выйду, когда завершу дела в своей уже почти бывшей компании.

Вообще, я бы вам посоветовала прочесть книгу Сьюзен Кейн "Интроверты" (англ.вариант названия - "Тишина. Сила интровертов в мире, который не перестаёт говорить")

Лира, начала читать эту книгу перед встерчей. Очень интересная! Благодаря ей, и всем вам, девочки, я настолько зарядилась уверенностью в своих силах, что когда пришло время показать себя во всей красе, я без промедлений это сделала)
Благодарю вас за поддержку, девочки! :wub:
  • 5

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 06:12

Девочки, вы даже не представляете, как прошел этот вечер!
Пишу это и сама до сих пор поверить не могу :))

Вчера мы с моей руководительницей пришли в ресторан, взяли по бокалу сока, стоим, общаемся.
Мне приходит в голову, что это как будто прощальный вечер для меня, мысленно отпускаю свою работу и решаю принять в свою жизнь новую (я давно в поиске). Буквально через 10 минут после этого встречаюсь глазами с вошедшим генеральным директором другой компании, собеседование с которым я завалила 2 недели назад. Он тогда сказал HR, что я как маленький беззащитный ребенок) Побоялся, что я не справлюсь.
Сказал, что девушка, которую взяли вместо меня, в первый же день работы попала в аварию и сломала 2 ребра. Я убедила его, что справлюсь с этой работой и мы договорились, что я выйду, когда завершу дела в своей уже почти бывшей компании.


Лира, начала читать эту книгу перед встерчей. Очень интересная! Благодаря ей, и всем вам, девочки, я настолько зарядилась уверенностью в своих силах, что когда пришло время показать себя во всей красе, я без промедлений это сделала)
Благодарю вас за поддержку, девочки! :wub:

умница! вот это здорово!!! поздравляю вас! и желаю удачи в новой фирме!)
  • 1

#23 Julie

Julie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 июня 2014 - 06:19

умница! вот это здорово!!! поздравляю вас! и желаю удачи в новой фирме!)

спасибо большое!)) :006-flower:
  • 0

#24 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 06:23

Ураа! Вот это супер! Вот это вдохновляет! Поздравляю вас с победой над своими страхами.
Думаю, что ответ на вопрос стоит ли выходить из зоны комфорта, вы теперь знаете :)
  • 1

#25 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 06:49

ооо, Julie, поздравляю! рада за вас! и кто скажет, что чудес не бывает?? и самое главное, что мы их делаем своими руками ;)
  • 1

#26 Julie

Julie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 июня 2014 - 06:53

Ураа! Вот это супер! Вот это вдохновляет! Поздравляю вас с победой над своими страхами.
Думаю, что ответ на вопрос стоит ли выходить из зоны комфорта, вы теперь знаете :)

Спасибо большое!)) Да, теперь я уверена в том, что делать в таких ситуациях)) Надеюсь, что мой пример кого-нибудь вдохновит!))


ооо, Julie, поздравляю! рада за вас! и кто скажет, что чудес не бывает?? и самое главное, что мы их делаем своими руками ;)

Благодарю! ;))) :006-flower:
  • 0

#27 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2014 - 08:10

Я тоже часто слышу от преподавателей по йоге, что очень полезно выходить из зоны комфорта. С одной стороны, я с этим согласна, но все-таки считаю, что главное - не перегнуть палку, мы ведь женщины созданы для любви, гармонии и комфорта. Поэтому,конечно, мне не комфортно ездить в метро, но я езжу и мысленно себя успокаиваю, когда меня толкают или пихают. И еще много чего мне не комфортно, но я это делаю. Но в глобальном смысле, все-таки пусть таких некомфортных ситуаций будет меньше.
  • 0

#28 Ann

Ann

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Таганрог Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 05:32

А мне мой муж в трудных для меня ситуациях говорит ,, ты знаешь,на фоне Вечности,эта проблема вообще пустяки:),,
  • 1

#29 Beorcana

Beorcana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 05:01

Julie, я рада, что вы с блеском справились.
Я сама переводчик, и у меня тоже бывают моменты перед ответственными встречами, когда мне реально страшно, и обуревают сомнения. Но я себя просто заставляю брать такие задания, вытягивая себя из зоны комфорта, и никогда не жалею. Все проходит хорошо, когда-то даже идеально, когда-то и не так идеально, как хотелось бы, но все равно достойно. Такой выход из зоны комфорта очень бодрит и помогает расти. Всегда, когда у меня появляются страхи перед подобными мероприятиями, я говорю себе, то это - новая возможность, новые знакомства, новые деловые связи и повторные клиенты. Это меня здорово мотивирует.
Если хотите, присоединяйтесь к моей переводческой группе в ВК:
http://vk.com/club74599291
Всего вам доброго!
  • 0

#30 Светазара

Светазара

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 14:39

Девочки,всем здравия! :give_rose:
Мне тоже очень интересна тема про зону комфорта. Я много раз давала себе обещание покинуть свою зону комфорта и сделать что-то новое .Для этого мне себя надо было фактически изнасиловать морально.И как-то я разнылась ,сказала сыну- ну,вот, не могу покинуть свою зону комфорта. И тогда сын мне сказал :* А зачем ты её покидаешь ? Лучше её не покидать,а расширить .* Я спросила удивлённая :* Как это сделать? * Для начала оцени все плюсы ,подумай как это полезно и здорово .
  • 1

#31 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 06:30

Светазара: очень интересно про расширение зоны комфорта. А продолжение будет?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки