Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:18

Нет, не замечала)) Как-то на паранойю смахивает, Вам не кажется? Специально я уж точно ничего не выискиваю))


Так я ж и говорю, в своем глазу вы не видите многого...
Зато других хаять горазды... Это ж легче. Понятное дело.
  • -1

#202 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:42

Скорее, как маньяки какие-то те люди, кто "не понимает", что "вкусняшка" на его тарелке - это чья-то смерть.

Да все все понимают, не глупые же. Но кроме как отказаться от мяса, повлиять на ситуацию никак нельзя.
  • 1

#203 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:05

Если что, могу поделиться тонкостями, которые обнаружились в процессе применения :)


Я была бы вам очень признательна :)
  • 0

#204 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:13

Я была бы вам очень признательна


Да в общем-то там все просто. Солому надо потом подложить еще, когда осядет, чтобы слой потолще был, тогда вроде картошка крупнее получается.
И мы, например, посадили как типа круг такой, а на деле, как всегда, узкие грядки рулят, то есть рядками лучше.
Еще вьюн у нас все-таки пробился сквозь солому, то есть если прям вот картошка нужна в семье, то стоит и коробами озадачиться, наверное.

Я тут купила семена травы такой - чумиза называется, говорят, она подавляет все сорняки и даже этот вьюнок, повилика вроде он правильно называется.

Весной буду пробовать!
  • 0

#205 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:26

Да в общем-то там все просто. Солому надо потом подложить еще, когда осядет, чтобы слой потолще был, тогда вроде картошка крупнее получается.
И мы, например, посадили как типа круг такой, а на деле, как всегда, узкие грядки рулят, то есть рядками лучше.
Еще вьюн у нас все-таки пробился сквозь солому, то есть если прям вот картошка нужна в семье, то стоит и коробами озадачиться, наверное.

Я тут купила семена травы такой - чумиза называется, говорят, она подавляет все сорняки и даже этот вьюнок, повилика вроде он правильно называется.

Весной буду пробовать!


Благодарю :) И травку попробую поискать, а то я с вьюнком уже замучалась. Хотя тут читала, что вьюнок и ромашка - признак бедной почвы. А крапива - наоборот, растет только на хорошей земле...как быть, когда крапива с вьюнком и ромашкой вперемешку - вот вопрос :lol:
  • 0

#206 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:33

А крапива - наоборот, растет только на хорошей земле...как быть, когда крапива с вьюнком и ромашкой вперемешку - вот вопрос


Вот и у нас тоже самое :) Ромашкой вроде сильно не страдаем, крапивы валом, и вьюнок тоже. Я брала семена по интернету, у одной женщины, если не найдете, дам ее контакт. У нее есть редкие семена - я искала фиголистную тыкву, и нашла ее. Еще голосемянную тоже в этом году вырастили, но не знаю, переопылилась ли она, будут ли голые семена :)
  • 0

#207 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:45

Вот и у нас тоже самое :) Ромашкой вроде сильно не страдаем, крапивы валом, и вьюнок тоже. Я брала семена по интернету, у одной женщины, если не найдете, дам ее контакт. У нее есть редкие семена - я искала фиголистную тыкву, и нашла ее. Еще голосемянную тоже в этом году вырастили, но не знаю, переопылилась ли она, будут ли голые семена :)


Ну ромашка - скорее, как приятный бонус, да. Мы в конце сентября поедем в один хороший питомник, где обычно много всего интересного, поспрашиваю там. Если не найду, обращусь, спасибо :)
  • 0

#208 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:48

Мы в конце сентября поедем в один хороший питомник, где обычно много всего интересного, поспрашиваю там.


Расскажите потом, что там интересного, мне же тоже все надо :)
  • 0

#209 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:55

Расскажите потом, что там интересного, мне же тоже все надо :)


Хорошо :) Ну у нас основной фокус в этот раз на саженцы деревьев - яблонь, груш и т.д. Но если встречу что-то особенное, поделюсь :)
  • 1

#210 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:59

Хорошо Ну у нас основной фокус в этот раз на саженцы деревьев - яблонь, груш и т.д. Но если встречу что-то особенное, поделюсь


Спасибо, буду ждать :)
  • 0

#211 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:05

Я тут купила семена травы такой - чумиза называется, говорят, она подавляет все сорняки и даже этот вьюнок, повилика вроде он правильно называется.

Если у вас и правда повилика на огороде завелась - старайтесь избавиться от неё как можно скорее, это очень вредный сорняк, который сжирает вообще все на огороде, даже дерево может съесть. Это все из-за особенностей её плетей - она впивается в растение, которое окутывает, особыми присосками и пьёт его соки. Размножается очень быстро. Повилика входит в число карантинных сорняков. У нас однажды в Томской области был карантин - много урожая она поела, а спаслись от неё только выжиганием.
  • 0

#212 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:16

Если у вас и правда повилика на огороде завелась - старайтесь избавиться от неё как можно скорее, это очень вредный сорняк, который сжирает вообще все на огороде, даже дерево может съесть. Это все из-за особенностей её плетей - она впивается в растение, которое окутывает, особыми присосками и пьёт его соки. Размножается очень быстро. Повилика входит в число карантинных сорняков. У нас однажды в Томской области был карантин - много урожая она поела, а спаслись от неё только выжиганием.


Спасибо за совет. Сейчас изучу, точно ли это повилика. Да, вредное в любом случае растение. Ну вот посмотрим, сработает ли чумиза.
  • 0

#213 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:29

Если у вас и правда повилика на огороде завелась - старайтесь избавиться от неё как можно скорее, это очень вредный сорняк, который сжирает вообще все на огороде, даже дерево может съесть. Это все из-за особенностей её плетей - она впивается в растение, которое окутывает, особыми присосками и пьёт его соки. Размножается очень быстро. Повилика входит в число карантинных сорняков. У нас однажды в Томской области был карантин - много урожая она поела, а спаслись от неё только выжиганием.

в моем саду пару раз замечала повилику, если убирать ее даже не очень тщательно, то ничего страшного. А по дороге на обочине встречала повилику в диком так сказать виде. Разрастается на одном и то же месте из года в год, до двух метров в диаметре и ничего страшного. Конечно на участке не приятно такое, но в дикой природе ее что-то сдерживает
  • 0

#214 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:36

Конечно на участке не приятно такое, но в дикой природе ее что-то сдерживает

в дикой да, наверное, включается какая-то саморегуляция видов. А вот поля у нас в области она пожрала хорошенько и с полей перебросилась на частные огородики. Может быть, потому что на с/х полях захимичено всё. Тем более к нам в область китайцы приехали на полях работать, а они химией вообще не брезгуют.

На огороде с ней тоже проще справится - не дать семенам созреть, площадь огорода все же меньше, чем с/х поля. :)
  • 0

#215 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:41

в дикой да, наверное, включается какая-то саморегуляция видов. А вот поля у нас в области она пожрала хорошенько и с полей перебросилась на частные огородики. Может быть, потому что на с/х полях захимичено всё. Тем более к нам в область китайцы приехали на полях работать, а они химией вообще не брезгуют.


Вот да, когда поля засажены монокультурно и еще и травятся химией, там вообще начинают страшные вещи происходить.
На огороде много проще, конечно, но я-таки поэкспериментирую с чумизой :) Реально ли справится, просто интересно.
  • 0

#216 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:44

У нас еще дело в том, что только часть участка под огород, а процентов 80 просто заросшее поле, и там и вьюнок и все что угодно, так что выдирание точно не поможет. Но при многообразии трав оно и не так вредит, конечно.
  • 0

#217 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:53

а повилику не выдирают, у неё даже корней нету. я так поняла, когда изучала этот вопрос, что можно просто тупо косить и все ) чтобы она зацвести не успела и семена раскидать.
А один из профилактических методов борьбы с нею на полях - соблюдение правил севооборота. Севооборот, вообще отличная вещь. Так моя свекровь без всяких промышленных средств за 5 лет соблюдения севооборота почти излечила землю на огороде от парши (может знаете, бывают на картошке и свекле такие штуки, типа бородавок). В этом году пораженных растений очень мало, и поражены они не сильно, а вот когда только купили огород - был ужас ужасный.
  • 0

#218 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:00

Про повилику первый раз слышу, а вот со снытью и лопухами легко и просто справиться вовремя их скашивая. Если речь скажем, о лужайке - проще простого. Их место займет клевер или любая газонная трава, можно помочь, рассыпая семена нужных трав. А вот если огород - там косилкой не пройдешь, но если не запускать все достаточно несложно. Главное, как правильно заметила Пальмира - не давать зацвести. Плюс регулярно обрывая листья вы не даете им нормально развиваться.

Но самое зло, с которым я когда-либо сталкивалась - это шиповник. Стоит только запустить, и все, ваш уютный домик превращается в замок Спящей красавицы. Бороться - крайне трудно- ползет со страшной силой, да еще и колется.
  • 0

#219 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:02

Про повилику первый раз слышу,


Это вам крупно повезло, рада за вас :)
  • 0

#220 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:07

У нас не повилика, а обычный вьюнок, белые цветы такие. И еще гусиная лапчатка, которая дает усы, как клубника. Она хоть и целебная, но от этого не легче)) И еще какая-то вьющаяся травка была, не помню, какая)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки