Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#221 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:12

мышинный горошек вымораживает меня.
  • 0

#222 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:12

У нас не повилика, а обычный вьюнок, белые цветы такие.



Я в интернете вчера посмотрела, это вроде как одно и тоже. Хотя я как-то в журнале видела статью об их различиях, но не прочла тогда. У нас тоже белые цветы. Теперь не знаю чем отличается и что у нас на самом деле. Корни есть. растения хоть и обвивает, но чтобы в них впивалась, ни разу не замечала. Может это и есть отличия?
  • 0

#223 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:14

Вообще если грядки укрывать мульчой, сорняки не пробиваются. Конечно еще смотря какая мульча. Я в этом году наловчилась резать арбузные и дынные корки и их укладывать на грядки :) Очень классно! Они влажные, очень вкусные для червей, и сквозь них не пробивается трава. Особенно мило это смотрелось на грядке с арбузами :)

Сонриса, вам удалось арбузы вырастить?
  • 0

#224 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:17

Корни есть. растения хоть и обвивает, но чтобы в них впивалась, ни разу не замечала

у вас значит не повилика - у неё нет корней и листьев. Она вот такая:

Изображение
Изображение

а то что у вас, наверное, вот такое (это обычный полевой вьюн):
Изображение
  • 0

#225 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:17

Я не знаю, конечно, сколько наш офф-топ будут терпеть, но вообще приятно :) Такое название агрессивное, заходишь, а тут такое умиротворение и благость разливается, грядки обсуждаем.... :)

Как-то нервная система на этом отдыхает :)
  • 1

#226 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:19

у вас значит не повилика - у неё нет корней и листьев. Она вот такая:


Ой блин, конечно же НЕ повилика, гадость какая! :)
Вьюн, да!

Да уж... с меня такой нахождатель информации в интернете... ну вот не очень у меня это выходит... не знаю, почему даже :)
Спасибо!
  • 0

#227 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:30

Ой блин, конечно же НЕ повилика, гадость какая! :) Вьюн, да!

ну и хорошо )

Спасибо!

:give_rose:
  • 0

#228 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:31

Вообще если грядки укрывать мульчой, сорняки не пробиваются. Конечно еще смотря какая мульча. Я в этом году наловчилась резать арбузные и дынные корки и их укладывать на грядки :) Очень классно! Они влажные, очень вкусные для червей, и сквозь них не пробивается трава. Особенно мило это смотрелось на грядке с арбузами :)

Сонриса, вам удалось арбузы вырастить?


У меня вьюнок пробивается куда угодно)))) В этом году на самих грядках его почти нет, но поскольку он растет вокруг них и вьется....))))

С арбузом у меня как-то с рассадой не сложилось, засушила я ее, когда фокус внимания слетел окончательно на внутренние ощущения) А вот с дыней удалось. Неожиданно сладкая и вкусная получилась, в магазине такие не всегда купишь.

У вас-то, наверное, вообще с арбузами-дынями проблем нет, вы же на югах?)
  • 0

#229 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:35

У меня вьюнок пробивается куда угодно)))) В этом году на самих грядках его почти нет, но поскольку он растет вокруг них и вьется....))))


У нас тоже также.

У вас-то, наверное, вообще с арбузами-дынями проблем нет, вы же на югах?)

Вот как ни странно, именно в нашей деревне никто не выращивает.
Мы посадили в этом году, уже лежат такие хорошие арбузики довольно большие, но сладкие ли будут пока неизвестно, еще не срывали.

А вообще очень поздно посадили, не основной был тоже фокус внимания.
Будем потом под пленку пораньше сажать.

Но километров за 70-80 выращивают хорошие арбузы. Посмотрим, какие у нас будут. Дыни не сажали. Уже не до них было.
НО! Посадили сиккимский огурец. Он и как дыня и как арбуз.
Посадили очень поздно, для эксперимента, пока только цветет.
  • 0

#230 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:51

а тут такое умиротворение и благость разливается, грядки обсуждаем....

А чего ж, по теме все уже высказались, можно и грядки пообсуждать)))

Особенно мило это смотрелось на грядке с арбузами

Грядка с арбузами... А у нас - Спарта. Выживают очень немногие, почвы бедные - песок сплошной. У нас народ в основном цветы сажает и делает сад для отдыха и приятного препровождения. Кстати поэтому я предпочитаю покупать растения в местных питомниках. Там они уже приспособлены для местного климата и почвы, а красивенькие из больших сетей загибаются на раз два (((
  • 0

#231 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:14

Грядка с арбузами... А у нас - Спарта. Выживают очень немногие, почвы бедные - песок сплошной. У нас народ в основном цветы сажает и делает сад для отдыха и приятного препровождения. Кстати поэтому я предпочитаю покупать растения в местных питомниках. Там они уже приспособлены для местного климата и почвы, а красивенькие из больших сетей загибаются на раз два (((


Я вас научу. Сделать можно элементарно. Главное - чтобы была какая-то растительность. Любая. Трава, сорняки, стебли цветов, все что угодно. Кухонные отходы, кроме животных - туда же. В общем, все это в кучу, чтобы перегнивало.
Делаете грядку - короба мы называем. Просто тупо четыре доски сколотить, желательно узкие - сантиметров 40, до 50-ти - так удобнее гораздо, в длину - до 4-х метров, хоть 2, хоть 3.

На дно - картон, сорняки так пробиваться не будут, затем - ветки, палки, такие грубые растительные остатки. Потом - земельку какую-никакую, хоть бедную, хоть почти песок. Потом - вот то, что перегнило. Есть перегнивший навоз - тоже хорошо, если нет, то и не надо.

Сажаете. Когда чуть подрастет - обкладываете мульчой - трава, сорняки срезанные с той же грядки, кухонные отходы. Выросло - урожай сняли, ботву снова на грядку, сорняки туда же. И так у вас из года в год плодородный слой только расти будет - раз, осыпаться он никуда не будет - два. Ухаживать так очень удобно и косить вокруг - три.

Это реально круто! Постройте таких хотя бы две-три грядки, арбузы - спокойно вырастут, я вам обещаю!
И со временем их только пополнять будете, со временем еще настроите.

Курдюмова почитайте - очень увлекательно пишет! Такую грядку сделаешь - она на годы, забот никаких, все растет ну просто как на дрожжах!
Никакого сравнения с тем, когда просто на земле садишь!

В общем, ключ в том, чтобы возвращать растительность в почву, тогда все будет супер! И возвращайте не повсюду, а в строго определенные места, ограниченные коробами!

И тогда вы просто обречены на успех! :)
  • 1

#232 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:27

Курдюмовские грядки - вещь) Правда, я мужа на короба никак не уговорю, он их гробиками называет и на участке такое не хочет) Мы просто убирали плодородный слой где-то на полтора штыка лопаты, вниз - дренаж из битого кирпича (у нас его после разбора печей много очень), дальше мульчирующий слой из всего, что под руку попалось и потом землю и перегной.

Сиккимский огурец - это здорово :) Прям у вас целый набор всяких оригинальных растений))
  • 0

#233 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:42

Прям у вас целый набор всяких оригинальных растений))


Да :) Спасибо :) Это просто все очень интересно, и хочется и то вырастить, и другое!

Правда, я мужа на короба никак не уговорю, он их гробиками называет и на участке такое не хочет)


Зря, смотрится ооооочень красиво :) Удобно жутко.

А вообще - было бы желание, можно и в пустыне себе еду вырастить :) Я журнал читаю, там люди и в Якутии умудряются что-то выращивать :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки