Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:56

Знаете... Была я на нашей птицефабрике. Там и без тока энергии благости негде появиться. Слабонервным на такие экскурсии лучше не ходить :)

:rofl: :ph34r:
  • 0

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 14:52

Меня останавливает только сумма к покупке, цены у нас на натур меха в магазинах от 60 и выше, есть и за 350

Все вот эти мысли натталкивают меня на размышления, мы равны с животными по своей божественной природе, или это все домыслы?
Меня с детства парит что кто-то кушает собак, фуу биях просто)

Ведь человек сделан по образу и подобию божему. Еще новость подкинули что на нашем курином заводе кур током бьют и типа яйца с энергией насилия боже.....
Думаю доширак что ли кушать)

Меня тоже это парит. Еще меня парит, что едят кроликов и оленей. Видимо к свинине, курице, говядине я привыкла с детства и это не парит. Точнее в глубине души парит, но я запихиваю это еще дальше и покупаю пока.
А вот кролика отказалась есть, папа один раз сготовил. Прям негодовала "как вы можете есть кролика???"
Собаку тоже не смогла бы, оленя, медведя.

Двойные стандарты конечно :(
  • 0

#23 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 15:06

.


  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:11

Однозначно кастрировать, зачем их мучить?
  • 5

#25 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 15:19

Внутри себя я ощущаю, что это как-то не гуманно..Совсем им перерезать все..

а заставлять животных мучиться всю жизнь, если случать не собираетесь - гуманно? или отпускать гулять, чтобы плодить ещё больше бездомных животных...
кастрировать, без вариантов.
  • 2

#26 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:19

По поводу шуб. Не парьтесь Вы! В исламе говорится: "В случае крайней необходимости можно и на Коран встать, чтобы кусок хлеба достать". Точнее не помню.
Еще в какой то из лекций говорилось, что у тех, кто живет в таких районах, как крайний север или острова - карма такая. Без мяса (рыбы), шерсти, меха - тяжко. Ками посудите - какое вегетарианство на крайнем севере? Откуда там фрукты/овощи/орехи?! Или вот морозы?

Если этот вопрос ну прям совсем нипадецки тяготит - есть выход - поменяйте ПМЖ)
  • 6

#27 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:21

а заставлять животных мучиться всю жизнь, если случать не собираетесь - гуманно? или отпускать гулять, чтобы плодить ещё больше бездомных животных...
кастрировать, без вариантов.


По мне так вообще не содержать животных дома))) Токсокары от них там всякие)))) Хотя муж любит кошек...эх...
  • 4

#28 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 15:39

.


  • 0

#29 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 15:48

По мне так вообще не содержать животных дома))) Токсокары от них там всякие)))) Хотя муж любит кошек...эх...

да лааадно, кошки - животные чистоплотные) а если сильно страшно, то свозить в ветеринарку привить животное, раз в полгода-год гнать паразитов для профилактики, ну и не пускать в кухню и на кровать.
у нас 12 лет кошка живёт) ничего, все живы-здоровы)

Спасибо за совет. А то я мучаюсь с решением, просто ни разу никого еще не кастрировали,вот и не знаю, как это повлияет. Может, апатичным черезчур станет, разжиреет..)

любые другие способы - пускать всё насамотёк, топить котят, пичкать животных таблетками или позволять мучиться - куда менее гуманны, нежели кастрация. мало того, что животное страдает, так ещё на фоне таблеток или воздержания могут развиться различные заболевания. конечно, невозможно всё предусмотреть, и конечно у кастрированных животных тоже вылезают свои проблемы, а многие некастрированные живут долго и счастливо.
я изучала долго этот вопрос, насмотрелась на опухоли - жуть. очень жалею, что мы не кастрировали нашу кошку, в 12 лет уже страшно это делать, может не перенести наркоз. все эти годы она мучилась. и квартиру метила. вот к старости только вроде нормально стало.
  • 2

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:56

У меня кошка и кот и всю жизнь жили коты и кошки. Никто не умер, не заболел. Прививать надо животное, стерелизовать и глистогонить. Ну и кормить хорошим кормом.
  • 1

#31 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:59

И себя глистогонить))) КАк-то мне одна женщина сказала, типа, вот породистых собак каждые полгода чистят. А чем МЫ, люди хуже??)))))
  • 0

#32 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 16:05

.


  • 0

#33 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2014 - 16:11

Созрел такой вопрос,увидела картинку вк.
Неужели я лицемерю если люблю собак, но кушаю мясо
Или ношу шубу?
Интересно тот кто живет у нас на севере знает о том что шубы и унты это вред?
Зимой до -55 бывает, все в шубах, меховых шапках, унтах. Ну у меня например коровьи унты, и шапка из чернобурки. Раньше были угги и вязаная шапка. Отморозила ухо, горело страшно теперь ношу шапку зимнюю.

По поводу поедания мяса, услышала сегодня у одного мед.профессора что если изучить культура народов, можно понять как они питались и вполне поддерживать свое здоровье

У нас в Якутии есть такой обряд как освещение мяса, это было у предков, так как они знали что обивают душу, поэтому делали такие обряды. И обязательно давали дань Богу Огня,так как он помогал выжить


Или это все чел.выдумки?
Я очень хочу шубу, любую, зимой капец как холодно. Ношу штаны ватные, 3 кофты,и толстый пуховик. Отразиться ли на моей карме ношение шкуры убитого, или берет верх инстинкт самосохранения?

Парюсь не по-детски,почем зря,сама знаю)))


Ни для кого не секрет, что все, что шкуры, мясо, кости и прочие части тела животных, которых ради этого убили - пропитано соответствующей энергетикой: убийства, насилия, страха, ужаса, беспомощности и безысходности. Это факт, что ничего хорошего такие вещи человеку не принесут. Но каждый сам выбирает - соприкасаться ему, взаимодействовать с такого рода энергией или нет, вот и все.


Отразиться ли на моей карме ношение шкуры убитого, или берет верх инстинкт самосохранения?

Скажем так - инстинкт не уменьшает и тем более не аннулирует влияние на Вас этой энергии. Просто если польза перевешивает вред - то такое целосообразно.
Это как беременную начинают лечить небезопасными для ребенка препаратами, если есть высокая угроза жизни матери. Вред для ребенка это не уменьшает, но при таких высоких ставках имеет смысл.

А вообще - я не скажу, что натуральные шкуры животных - лучшее средство от мороза. Пока мои ноги дубели в кожаных сапогах с супер натуральным мехом в средине зим эдак 5-6, я это поняла)) и купила обычные дешевые дутики, полностью искусственные, но в которых ТААААК тепло, что никакие морозы не страшны. Главное - воздушная прослойка. Я всякие там супер-дутые пуховики с гусиным пухом - как раз ее и создают. И никого убивать не нужно)
  • 2

#34 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 19:13

Смотря из чего пуховик сделан.
  • 0

#35 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2014 - 19:15

Смотря из чего пуховик сделан.

Так я ж пишу - из пуха гусиного)) вроде, самый теплый материал))
  • 0

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2014 - 19:33

Люди с начала своего зарождения носили шкуры, и вроде живы.
Я очень хочу норковую шубу и не откажусь от нее ни при каких условиях. )
  • 0

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 19:34

Фирма Канада Гус говорят самая теплая, там как раз гусиный пух.
  • 0

#38 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 20:48

Может, апатичным черезчур станет, разжиреет..)

После кастрации наш Оська стал снова добродушным и резвым котёнком. А то ходил хмурый, злой, дёрганный. Так гормоны его мучали. И не толстый, да кушает больше, но мы следим. Квартирных кошек только кастрировать и стерилизовать. Это самое гуманное решение. Да, было страшно и жалко, но видя какой он сейчас довольный, не жалею ни о чём.
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 22:25

Я 2 месяца не могла решиться на операцию кошечки, мне ее так жалко было, до слез прям. Но она совсем стала мучится и орать каждую неделю. А потом стала писать на кровать((( и после 3 написа на кровать я ее отнесла. Жалко было жуть, она отходила сутки, но потом все как рукой сняло, снова ласковая милая кошечка, которая ходит только в лоток, не вредничает.
Котам вообще легко, там даже швов нету, только от наркоза отходят и все.
  • 0

#40 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:02

Ни для кого не секрет, что все, что шкуры, мясо, кости и прочие части тела животных, которых ради этого убили - пропитано соответствующей энергетикой: убийства, насилия, страха, ужаса, беспомощности и безысходности. Это факт, что ничего хорошего такие вещи человеку не принесут. Но каждый сам выбирает - соприкасаться ему, взаимодействовать с такого рода энергией или нет, вот и все.



Скажем так - инстинкт не уменьшает и тем более не аннулирует влияние на Вас этой энергии. Просто если польза перевешивает вред - то такое целосообразно.
Это как беременную начинают лечить небезопасными для ребенка препаратами, если есть высокая угроза жизни матери. Вред для ребенка это не уменьшает, но при таких высоких ставках имеет смысл.

А вообще - я не скажу, что натуральные шкуры животных - лучшее средство от мороза. Пока мои ноги дубели в кожаных сапогах с супер натуральным мехом в средине зим эдак 5-6, я это поняла)) и купила обычные дешевые дутики, полностью искусственные, но в которых ТААААК тепло, что никакие морозы не страшны. Главное - воздушная прослойка. Я всякие там супер-дутые пуховики с гусиным пухом - как раз ее и создают. И никого убивать не нужно)


Гусиный пух это хорошо - кто-то упомянул канаду гус, но стирать в машинке это все конец. Я так убила свой пуховик пух скатывается, а хим.чиста таких вещей очень уж дорогая
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки