Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как выбрать швейную машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 02:43

Девочки, искала похожую тему но так и не нашла. Передо мной сейчас встает вопрос выбора швейной машины, а я в этом совершенно не разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста как ее выбрать. Может какие-то конкретные модели? что должно быть в комплектации? какие насадки существуют? я знаю что есть специальная насадка чтобы бейкой края обшивать...или как там правильно это называется?))) Да кстати, бюджет машинки не большой, предел 5-7 тысяч... но мне надо так чтобы, мне-новичку, было в ней просто разобраться что к чему.... слышала что Жаноме хорошие машинки..
  • -1

#2 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 06:57

на этой страничке темы мы обсуждали выбор машинок для новичков: http://www.valyaeva....topic=212&st=44

на всякий случай, если вдруг вам лень смотреть )))) Из моего опыта: у меня жаноме s56vs. Хорошая, декоративных строчек много, петля автомат, насадки для строчки "зигзаг", для вшивания молнии, для вымётывания петли, для пришивания пуговицы (по-моему есть). Декоративными строчками я почти не пользуюсь, но очень часто использую - укрепленную прямую строчку (машинка делает два стежка вперед, один назад), строчку "зигзаг" (особенно пока не было оверлока - края мелким зигзагом можно очень красиво обработать, будет очень похоже на роликовый оверлочный шов), трикотажную строчку (ею подшиваю подгибку на бесшовном бюстгальтере - после стирки она отходит). В этой машинке (и очень во многих) имеется имитация оверлочного шва - пользы от него я не увидела никакой, хотя кто-то писал из девочек, что ей нравилось обрабатывать им края.
Если бы я сейчас выбирала машинку, я бы обратила внимание на:
1. автоматическое выметывание петли под пуговицу
2. наличие прямой укрепленной строчки, трикотажной строчки и строчки "зигзаг"
3. наличие кнопки "реверс" (когда машинка шьёт в обратном направлении, для выполнения закрепок), у меня такой кнопки нет, но есть рычаг, который нужно держать, пока держу - машинка шьет в обратном направлении, отпускаю - шьёт вперёд. Это не всегда удобно, т.к. с тонкими или скользкими тканями есть необходимость контролировать их, придерживать двумя руками. Кнопка, в отличие от рычага, переключает режим, необходимости удерживать её нет, и обе руки свободны.
4. хорошо, если в машинке есть возможность регулировать давление лапки на ткань - это очень облегчает работу с разными видами тканей, особенно с трикотажем.
5. обратите внимание на наличие нитевдевателя - это очень удобно!

Пока все. Если чего вспомню - допишу )
  • 4

#3 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 07:01

ооооо!!! спасибо большое, ту темку просмотрю))) просто швейных тем много, я не успеваю все просматривать...
  • 0

#4 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 10:39

У меня самый простой Brother LS-3125.
Я бы в первую очередь обращала внимание на фирму-производитель. На Бразер не жалуюсь, еще из бюджетных хвалят Janome и Juki. Они надежны, если какие-то функции в них заявлены - они работают. У более дешевых моделей этих фирм функций просто меньше, но необходимый минимум есть у всех.
У подруги китайская машинка неведомой марки, стоила недорого, прибамбасов в ней много, но работают через раз. Плюс проблема была к ней купить новую педаль вместо сломавшейся.

4. хорошо, если в машинке есть возможность регулировать давление лапки на ткань - это очень облегчает работу с разными видами тканей, особенно с трикотажем.

+1. Очень не хватает этой возможности.
Еще, если буду брать новую машинку, поищу с регулированием скорости шитья. Чтобы на сложных участках игла двигалась медленнее.
  • 0

#5 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 13:11

У меня самый простой Brother LS-3125.
Я бы в первую очередь обращала внимание на фирму-производитель. На Бразер не жалуюсь, еще из бюджетных хвалят Janome и Juki. Они надежны, если какие-то функции в них заявлены - они работают. У более дешевых моделей этих фирм функций просто меньше, но необходимый минимум есть у всех.
У подруги китайская машинка неведомой марки, стоила недорого, прибамбасов в ней много, но работают через раз. Плюс проблема была к ней купить новую педаль вместо сломавшейся.


+1. Очень не хватает этой возможности.
Еще, если буду брать новую машинку, поищу с регулированием скорости шитья. Чтобы на сложных участках игла двигалась медленнее.




спасибо за совет, про регулятор скорости шитья слышала, у моем маман есть коверлок, там есть такая функция, но он у нее уж больно навороченный... мне надо чего попроще..
  • 0

#6 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 05:58

У меня JANOME SE518/ Ооочень долго ее искала-выбирала, т.к. бюджет тоже был всего 6000. Сначала думала через интернет заказать... Там от 2500 Janome )))) Выбирала-выбирала.. В итоге, меня смутил один момент: были машинки гораздо дороже, но с очень ограниченным количеством функций. Например я за 3500 смотрела с числом операций 15, а за 6000 была, напрмер, всего с 3 операциями.. а по описанию не было никакой разницы... И я решила пойти в магазин сама, с продавцами посоветоваться. Оказалось, что разница в том, что все, что дешевле 6000 - там пластиковые внутринности - они, конечно же, недолговечны. А все что дороже - металл. Меня это расстроило, потому что и эти денежки с трудом дались((( Ну, я начала ходить по всем магазинам, которые попадались)) И нашла! Её)) мою машиночку)) Она стоила всего 5500, с металлическими внутренностями, с достаточным количеством операций и горизонтальным челноком... Вот... Так что очень советую именно эту модель. Если бы Вы в Москве жили, я бы Вам и магазинчик подсказала бы)) Там фирменный магазин Janome, Они с пластиковыми внутренностями вообще не продают)
  • 0

#7 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 06:19

У меня JANOME SE518/ Ооочень долго ее искала-выбирала, т.к. бюджет тоже был всего 6000. Сначала думала через интернет заказать... Там от 2500 Janome )))) Выбирала-выбирала.. В итоге, меня смутил один момент: были машинки гораздо дороже, но с очень ограниченным количеством функций. Например я за 3500 смотрела с числом операций 15, а за 6000 была, напрмер, всего с 3 операциями.. а по описанию не было никакой разницы... И я решила пойти в магазин сама, с продавцами посоветоваться. Оказалось, что разница в том, что все, что дешевле 6000 - там пластиковые внутринности - они, конечно же, недолговечны. А все что дороже - металл. Меня это расстроило, потому что и эти денежки с трудом дались((( Ну, я начала ходить по всем магазинам, которые попадались)) И нашла! Её)) мою машиночку)) Она стоила всего 5500, с металлическими внутренностями, с достаточным количеством операций и горизонтальным челноком... Вот... Так что очень советую именно эту модель. Если бы Вы в Москве жили, я бы Вам и магазинчик подсказала бы)) Там фирменный магазин Janome, Они с пластиковыми внутренностями вообще не продают)





нууу... я живу в Перми)))) спасибо за совет))) буду искать эту модель или похожие))) я об этом даже и не догадалась...
  • 0

#8 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 07:05

нууу... я живу в Перми)))) спасибо за совет))) буду искать эту модель или похожие))) я об этом даже и не догадалась...

А лапки для машинки можно какие угодно докупить и иглы тоже для разных тканей. Я об этом ничего не знала и рада, что именно в магазине купила, а не через интрнет - там мне много рассказали, показали, ответили на все вопросы..
Я, например, не знала, что для трикотажа нужны специальные иглы.. Раньше, на другой машинке у меня не получалось ничего с трикотажем, а хотелось... и оказалось, что просто нужны специальные иглы... и для тонких такней тоже (типа шифон)..А ещё, есть, оказывается, двойная игла - чтобы отстрочку делать) И не нужно двойной шов делать, вымеряя расстояние... Сразу всё ровно и красиво получается) И лапки для всего - для вшивания молнии, для петель... в общем всё что хочешь можно делать на одной машинке)))
  • 1

#9 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 08:13

А лапки для машинки можно какие угодно докупить и иглы тоже для разных тканей. Я об этом ничего не знала и рада, что именно в магазине купила, а не через интрнет - там мне много рассказали, показали, ответили на все вопросы..
Я, например, не знала, что для трикотажа нужны специальные иглы.. Раньше, на другой машинке у меня не получалось ничего с трикотажем, а хотелось... и оказалось, что просто нужны специальные иглы... и для тонких такней тоже (типа шифон)..А ещё, есть, оказывается, двойная игла - чтобы отстрочку делать) И не нужно двойной шов делать, вымеряя расстояние... Сразу всё ровно и красиво получается) И лапки для всего - для вшивания молнии, для петель... в общем всё что хочешь можно делать на одной машинке)))






ого.... ))) столько всего, я даже не думала.... :019-roll: столько всего изучать придется.... ладно, коль уж настроилась, надо изучать. это для меня абсолютно новая сфера деятельности, немного боязно мне...
  • 0

#10 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 08:44

ого.... ))) столько всего, я даже не думала.... :019-roll: столько всего изучать придется.... ладно, коль уж настроилась, надо изучать. это для меня абсолютно новая сфера деятельности, немного боязно мне...

Для меня тоже так было) Но можно просто продавцов попросить рассказать) Это я всё от них узнала) Сама тоже не очень люблю где-то лазить, что-то искать, читать... Проще, когда знающие люди рассказывают всё, что нужно)
  • 0

#11 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 08:49

Для меня тоже так было) Но можно просто продавцов попросить рассказать) Это я всё от них узнала) Сама тоже не очень люблю где-то лазить, что-то искать, читать... Проще, когда знающие люди рассказывают всё, что нужно)



да)) я у нас видела магазин швейной техники, вот наверное туда и пойду)))
  • 1

#12 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 09:13

да)) я у нас видела магазин швейной техники, вот наверное туда и пойду)))

Кстати, да, в специализированных магазинах есть смысл покупать. Там обычно еще и механик свой, если какой-то мелкий глюк случится или напортите чего - он все поправит, все объяснит, обычно в таких магазинах год-два гарантии.

Кстати, у меня машинка куда дешевле 6000 и все детали в ней металлические. Так что хорошо иметь возможность посмотреть, что покупаешь.
  • 1

#13 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 09:28

Кстати, да, в специализированных магазинах есть смысл покупать. Там обычно еще и механик свой, если какой-то мелкий глюк случится или напортите чего - он все поправит, все объяснит, обычно в таких магазинах год-два гарантии.

Кстати, у меня машинка куда дешевле 6000 и все детали в ней металлические. Так что хорошо иметь возможность посмотреть, что покупаешь.



да, я боюсь такую крупную вещь через интернет заказывать, т к я вообще ничего про это все не знаю...
  • 0

#14 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 09:32

Кстати, да, в специализированных магазинах есть смысл покупать. Там обычно еще и механик свой, если какой-то мелкий глюк случится или напортите чего - он все поправит, все объяснит, обычно в таких магазинах год-два гарантии.

Кстати, у меня машинка куда дешевле 6000 и все детали в ней металлические. Так что хорошо иметь возможность посмотреть, что покупаешь.

Тоже janome? Недавно покупали?
Ещё они говорили, что раньше была такая сборка, что и с пластиковыми качество было неплохое... а сейчас сами не советуют покупать.. Хотя, в магазине их очень много... Для меня это странно было)) Зачем они их закупают, если сами же отговаривают покупать))
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 09:45

Кстати, да, в специализированных магазинах есть смысл покупать. Там обычно еще и механик свой, если какой-то мелкий глюк случится или напортите чего - он все поправит, все объяснит, обычно в таких магазинах год-два гарантии.

Кстати, у меня машинка куда дешевле 6000 и все детали в ней металлические. Так что хорошо иметь возможность посмотреть, что покупаешь.

а какая марка и модель? довольны ей?
  • 0

#16 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 13:52

Тоже janome? Недавно покупали?

Нет, Brother у меня. Самый-самый простой, функций в нем минимум, но работают на ура все. Купили ее три года назад.
Брали самый недорогой, потому что не было уверенности, что буду много шить)))
Сейчас я бы, наверное, взяла машинку чуть подороже с парой дополнительных возможностей, но на эту ну ни разу не могу пожаловаться, люблю я свою машиночку.
  • 0

#17 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 13:58

Ну, в магазине мне и про эту фирму говорили, что пластиковые внутреннсти... Может как раз той самой качественной сборки?
  • 0

#18 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 14:00

У моей мамы тоже janome но, как выяснилось, с пластиком - но шьёт она отлично и уже лет пять работает. Правда, мама на ней не часто шьёт...
  • 0

#19 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:56

поделюсь опытом))))
я всегда шитья как черта шарахалась))) тем более мама швея у мен и все что нужно - к ней) но когда переехали в другой город поняла что мне периодически нужно и хочется самой что то подшить - решила купить простую машиночку швейную в пределах 5000 руб)
а в магазин пришла и увидела, и продавцы показали и рассказали о машинке - она у них там хит продаж была)) и я просто влюбилась и захотела именно ее (она правда 14 тыс стоила но меня это уже не волновало :yahoo: )
называется Family platinum line 4500 - у нее электронное табло, все как то понятно, я если честно жутко их боялась, а тут смотрю - вроде понятно))))) и скорость регулируется и строчки кнопочкой выбираются и для трикотажа мне сразу продавщица иголку показала и сказала что ее лучше сразу купить
я себе сразу пришла домой и сшила штаники такие типа турецких )))) трикотажные))))
я бы например на машинке другой наверное с трудом шила, а у этой все очень понятно, для таких как я)))
  • 1

#20 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:57

блин, перечитала - пост выглядит как рекламный))))) не кидайтесь тапками))) я просто болтуша))))))))))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, шитье, швейная машина

Предназначение

Подписаться на подарки