Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как выбрать швейную машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 07:49

называется Family platinum line 4500

Это, вроде бы, те же Janome под другой маркой, как мне говорили в магазине.
  • 0

#22 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:54

Это, вроде бы, те же Janome под другой маркой, как мне говорили в магазине.

ой, точно! оказывается фэмили это серия такая - выпускается жаномом)
главное что очень понятная, наверное не зря назвали серию Фэмили - потому что для дома, для семьи)))
у мамы кстати какая то машинка модная, с кучей функций, но вот я на нее смотрю и вообще не понимаю что и как, просто теряюсь....
  • 1

#23 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2014 - 06:17

ой, точно! оказывается фэмили это серия такая - выпускается жаномом)
главное что очень понятная, наверное не зря назвали серию Фэмили - потому что для дома, для семьи)))
у мамы кстати какая то машинка модная, с кучей функций, но вот я на нее смотрю и вообще не понимаю что и как, просто теряюсь....



ой, вот тоже... у моей мамы коверлок, 2 в 1, и плоскошовная машинка и оверлок в одном.... но мне кажется он сложный....
  • 1

#24 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 08:15

ой, вот тоже... у моей мамы коверлок, 2 в 1, и плоскошовная машинка и оверлок в одном.... но мне кажется он сложный...

Я изучала вопрос, коверлок - это менее удобно, чем оверлок и распошивалка в одном. Его же перенастраивать надо, когда шьешь вещь, в которой и плоские, и оверлочные швы. И из-за особенностей конструкции, как писали на одном форуме, он хуже обрабатывает изогнутые кромки - горловины, проймы.
Выгоднее взять отдельно. Я себе купила оверлок, он нужнее и для трикотажа, и для тканей, если буду больше работать с трикотажем - возьму и плоскошовную. Много места швейная техника не занимает.
  • 0

#25 ольга

ольга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2014 - 04:50

Девочки.Добрый день! У меня есть абсолютно новая шв.машинка Bernette Bernina с горизонтальный челноком. Я захотела научиться шить,купила ее, и нашла себе то мое увлечение,которым сейчас и болею)) там нужны только ручки,а машинка стоит. Хочу продать. Москва. 916-256-21-09.
  • 0

#26 Jeni-m

Jeni-m

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 29 августа 2014 - 11:54

Мне кажется лучшие машинки - это brother, по опыту. И если хотите, чтобы долго служила и доставляла меньше проблем, то лучше брать электромеханическую. Сейчас много электронных, они такие капризули, чуть пылинка попала, сразу в обморок ))) Ну, не все, конечно. И еще смотрите, когда будете покупать, попробуйте прострочить. Некоторые бытовые машинки на столько легкие, что при работе начинают прыгать - вы почувствуете. А остальное - лапки, иглы, все можно купить отдельно дополнительно.
  • 1

#27 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2014 - 14:12

Сейчас много электронных, они такие капризули, чуть пылинка попала, сразу в обморок ))) Ну, не все, конечно.

Да, дали мне как-то на швейных курсах электронную, она мне за полчаса весь мозг съела))) Восстание машин)))
  • 0

#28 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:40

Хотела купить Janome 419s-обходила много сайтов, прочла много положительных отзывов, нашла в специализированном магазине и уже собралась купить, как продавец предложил Janome 423s. По его словам это идентичная модель, но на 4 вида швов больше. Они мне как раз ко двору-декорировать отделку одежды моих кукол хенд-мейд.Разница в цене небольшая ( чуть-чуть дороже Janome 423s). И я решила брать ее. Купила. Открыла интернет читать отзывы и огорчилась. В графе недостатки часто пишут о том, что Janome 423s может пропускать строчки... Начинаю растраиваться. Потому-что в коментах к Janome 419s такого практически не было. Может копирайт (заказные коменты) вражеский, или дело в швеях, которые неправильно пользуются машиинкой. Припоминаю продавец говорил, что если сшивать трикотаж с обычной лапкой, пропуски вполне могут появлятся. Или дело все таки в машинке?

Девушки, прошу, помогите-поясните советом пока строк послепокупочного возврата не истек.
  • 0

#29 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 01:49

Хотела купить Janome 419s-обходила много сайтов, прочла много положительных отзывов, нашла в специализированном магазине и уже собралась купить, как продавец предложил Janome 423s. По его словам это идентичная модель, но на 4 вида швов больше. Они мне как раз ко двору-декорировать отделку одежды моих кукол хенд-мейд.Разница в цене небольшая ( чуть-чуть дороже Janome 423s). И я решила брать ее. Купила. Открыла интернет читать отзывы и огорчилась. В графе недостатки часто пишут о том, что Janome 423s может пропускать строчки... Начинаю растраиваться. Потому-что в коментах к Janome 419s такого практически не было. Может копирайт (заказные коменты) вражеский, или дело в швеях, которые неправильно пользуются машиинкой. Припоминаю продавец говорил, что если сшивать трикотаж с обычной лапкой, пропуски вполне могут появлятся. Или дело все таки в машинке?

Девушки, прошу, помогите-поясните советом пока строк послепокупочного возврата не истек.


часто бывает такое что просто некомпетентные швеи..... одной иглой и лапкой по всем тканям... а потом жалуются на машинку...
  • 1

#30 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 05:19

Все комментарии лень читать, у меня жаном 419s, на лапки не смотрите, они покупаются отдельно и какие угодно. Для меня вначале было не важно автомат.вдевание нитки в иглу, теперь не представляю машинку без этого. Это очень, очень облегчает жизнь! Автомат.создание петель так и не освоила, ну мне обычно пуговку пришить, так и делаю дырку вручную. Выбирайте машинку с метал.станиной, хорошей фирмы, кстати, на количество строчек не смотрите, они развлекают только первые два дня, а потом и не вспоминаешь о них :)
  • 0

#31 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 05:21

Lara Тетка Марфа права, все зависит от иглы, и от типа (простая, для трикотажа, для тонких тканей), и от толщины. Все с опытом приходит. Если видите, что пропускает, возьмите иглу другую
  • 1

#32 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:33

Ответила вам в другой теме (Шьём свой гардероб).

Ещё раз обращу внимание, на то, что Moon и Тетка_Марфа сказали - игла очень важна. И не поскупитесь на неё - берите хорошую. А то я купила однажды китайские иголки для трикотажа. Это вообще потеря потерь была.
  • 0

#33 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:54

Тетка_Марфа, Moon,Palmire

спасибо вам большое! Успокоили вы меня )) Janome 423s, которую я выбрала, с металической станиной и вертикальным челноком. В комплект входят 5 игл в том числе 1 для трикотажа, лапка для вшивания молнии, для автоматической петли,для подрубки края к тому же я прикупила еще лапку для оверлока. В продаже видела пластмассовую прозрачную.
Palmire,

ето вы о такой говорили в теме "Шьем свой гардероб"?
Изображение
Продавец показывал специальную металлическую лапку для трикотажа с пластиковой подложкой-она помогает ткани двигаться мягче. Хм, чисто гипотетически пластиковая лапка вполне может подойти. Она и дешевле...
  • 0

#34 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:21

Немножко другая у меня пластиковая, но я думаю, что такая тоже подойдёт. Просто пластиковая легче, она не так давит на ткань и трикотаж хорошо под ней идёт. Надо, я думаю, ещё пробовать на разных трикотажах. Может на одном пластик лучше, а на другом специальная.
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:23

И у меня Жаноме машинка) Довольно простая в использовании)
  • 0

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:06

Если бы Вы в Москве жили, я бы Вам и магазинчик подсказала бы))

дык подсказали бы, вдруг кому пригодится)

девочки, а компьютерной машинки ни у кого нет?
  • 0

#37 Shyama

Shyama

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 7 Спасибо
Stockholm Швеция

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:19

девочки, а компьютерной машинки ни у кого нет?

У меня есть! Недавно купила себе Brother Innov-is 25. Шьет хорошо, все что нужно есть, достаточно тяжелая. Про капризность вообще не согласна. Единственная проблема, которая возникала была по моей глупости, не продвигалась ткань и внизу был комочек ниток. Решается очень просто сменой лаки. Конечно машинка не идеальная, я шью много разных декоративных элементов и бывает ткань тонкая, но на ней много слоев складок или тесьмы или еще чего и первое время когда надо было прострочить эти уплотнения машинка иногда просто не могла продвинуть ткань, потому что она или цеплялась за лапку или внизу,но вопрос решаемый. Можно, конечно, добавить денег и купить машинку у которой можно механически регулировать давление лапки на ткань/высоту лапки. Но думаю, что это далеко не всем пригодится.
Никаких других проблем с машинкой не было. Обметочные строчки хорошие.
Я в выборе руководствовалась качеством самой машинки. У брозера компьютерные хорошие и не супер дорогие. Много операций, автоматические петли, нитевдеватель и подсветка рабочей области супер! Ну а про то, что можно шить без педали это вообще космос:)
Советую всем найти хороший магазин, где вам все покажут про машинку и научат на ней работать! Мне в этом отношении очень повезло, сразу узнала обо всех тонкостях. Плюс именно у этой машинки, что она будет выдавать ошибку если что-то сделано не правильно. Например она подсказывает какую лапку нужно под какую строчку или если не опущена лапка.
Вроде все))
  • 1

#38 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:41

Shyama, спасибо за ответ) я вот как раз мечусь мужду брозером и жаномом))

у мамы вот такая машинка http://market.yandex...9724&hid=242704 - думаю, может такую же купить...
ну и вот ещё две с вышивальным блоком, как вариант подороже, если будет возможность http://market.yandex...3567&hid=242704 http://market.yandex...0308&hid=242704
  • 0

#39 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:32

Мне кажется лучшие машинки - это brother, по опыту.

Они отличные, надежные и восхитительные, но пасуют перед толстыми тканями. А для толстых, плотных тканей ничего лучше Husqvarna не придумали.

А с компьютерной машиной есть одна проблема - если сбой в этом самом электронном блоке - все, никто не возьмется чинить. У меня есть одна проблема (не регулирует длину стежка) так все мастера как слышат, что машина электронная так сразу отказываются (((
  • 0

#40 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 09:17

А с компьютерной машиной есть одна проблема - если сбой в этом самом электронном блоке - все, никто не возьмется чинить. У меня есть одна проблема (не регулирует длину стежка) так все мастера как слышат, что машина электронная так сразу отказываются (((

То же самое нам говорила преподавательница на курсах. Хотя она много лет занимается швейным бизнесом - не могла во всем городе найти мастера, который бы починил электронную машинку. Нету мастеров.

Они отличные, надежные и восхитительные, но пасуют перед толстыми тканями. А для толстых, плотных тканей ничего лучше Husqvarna не придумали.

Мне казалось, что Хускварна - уже не совсем бюджетный вариант?
У меня Бразер, очень толстые ткани я на нем не шила, но 6 слоев джинсы он прошивает нормально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, шитье, швейная машина

Предназначение

Подписаться на подарки