Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Русско-украинские отношения, украинско-русские отношения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#21 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:04

А где я употребила слово "ругань"простите?

Это ктому что предыдущую тему закрыли. Типа за ругань.
  • 0

#22 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:17

я тоже подвергалась дискреминации за годы учебы в Москве....чего я только не слышала в свой адрес-и это был не детский возраст ,а лет 16-20.И за акцент свой,и чтобы я сосвоими документами на поступление ехала откуда приехала и что???
давайте зациклимся на этом и будем ненавидеть друг друга.
Я еще раз повторяю что никакой ненависти на Украине к русским нет.А детям- иногда просто повод надо-чтобы поиздеваться.
Но если так удобнее думать- будто "украинцы и так ненавидят русских",тем самым оправдывая какие- то другие свои действия- тогда на этом мои коментарии иссякли)Мне вас не переебедить словами,да и вам это не нужно)

Кстати, и не только дети. Учительница труда первый свой урок посвятила тому, чтобы рассказать, как русски устроили голодомор, приходили в села и во дворах сжигали картошку украинцев. Забыв уточнить, сколько всего по союзу людей от голода умерло в тот год. Это не мы украинцев не любим. Мы не понимаем, за что на нас такие нападки?
  • 0

#23 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:19

мне очень жаль,что вы столкнулись с не самыми лучшими представителями Украины за время своей поездки туда.А также жаль,что по ним вы сформировали свое мнение о всех и об общем отношении к русским.
Люди то разные,вы само об этом писали.Я сама не в востогре от каждого жителя Украины,есть много того,что мне не нравится там,я не идеализирую свою страну,в конце концов я вообще из нее уехала...
Очень хорошо,что у меня была возможность пожить в разных уголках мира ,путешествовать,посмотреть,хоть краем глаза на другие миры ,расширить свои горизонты.чтобы не дай бог не навешивать кому то ярлыки-"это черное"-"это белое"....мир полон и других красок...
  • 0

#24 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:27

мне очень жаль,что вы столкнулись с не самыми лучшими представителями Украины за время своей поездки туда.А также жаль,что по ним вы сформировали свое мнение о всех и об общем отношении к русским.
Люди то разные,вы само об этом писали.Я сама не в востогре от каждого жителя Украины,есть много того,что мне не нравится там,я не идеализирую свою страну,в конце концов я вообще из нее уехала...
Очень хорошо,что у меня была возможность пожить в разных уголках мира ,путешествовать,посмотреть,хоть краем глаза на другие миры ,расширить свои горизонты.чтобы не дай бог не навешивать кому то ярлыки-"это черное"-"это белое"....мир полон и других красок...

Да я тоже много по миру покаталась. И людей много видела. Я не сформировала свое мнение обо всех, я просто поняла, что нас там недолюбливают. Вы хоть где-то в России видели надписи и лозунги аналоги " Москаляку на гиляку"? Я лично нет. Да и никто не видел.. Мы не скачем на Красной площади с антиукраинскими выкриками, там митинги проходят, в поддержку украинцев.
  • 0

#25 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:29

Кстати, и не только дети. Учительница труда первый свой урок посвятила тому, чтобы рассказать, как русски устроили голодомор, приходили в села и во дворах сжигали картошку украинцев. Забыв уточнить, сколько всего по союзу людей от голода умерло в тот год. Это не мы украинцев не любим. Мы не понимаем, за что на нас такие нападки?

я желаю вам,чтобы плохие воспоминания детства не переросли у вас в рохошую неприязнь к кому -то во взрослой жизни.
В 90-е года было сложное время,я и сама в это время ходила в старшую школу...жестокое немного время было...
А вообще у вас сильная обида накопилась....у меня ее тоже полно есть....техники специальные в других разделах написаны.
Меня и бендеровкой называли и хохлушкой-тетки в сознательном возрасте.Я тоже не понимала тогда за что...и Москва мне казалась тогда очень жестоким городом- где таких как я- ненавидят.
Но опять же-зачем сейчас об этом писать?грубые и нетактичные люди есть везде- их никто не отменял.Повторюсь- и у меня на родине также.
  • 0

#26 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:31

я желаю вам,чтобы плохие воспоминания детства не переросли у вас в рохошую неприязнь к кому -то во взрослой жизни.
В 90-е года было сложное время,я и сама в это время ходила в старшую школу...жестокое немного время было...
А вообще у вас сильная обида накопилась....у меня ее тоже полно есть....техники специальные в других разделах написаны.
Меня и бендеровкой называли и хохлушкой-тетки в сознательном возрасте.Я тоже не понимала тогда за что...и Москва мне казалась тогда очень жестоким городом- где таких как я- ненавидят.
Но опять же-зачем сейчас об этом писать?грубые и нетактичные люди есть везде- их никто не отменял.Повторюсь- и у меня на родине также.

Ну хохлушкой у меня отец и маму ласково называл. И я маленькая сама говорила: я хохлушка! Даже за обидное слово не воспринимаю. А что бендеровцами западных называют...Так извините, в ваших краях себе позволили на глазах у ветеранов марши СС Галитчина....
  • 0

#27 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:35

Да я тоже много по миру покаталась. И людей много видела. Я не сформировала свое мнение обо всех, я просто поняла, что нас там недолюбливают. Вы хоть где-то в России видели надписи и лозунги аналоги " Москаляку на гиляку"? Я лично нет. Да и никто не видел.. Мы не скачем на Красной площади с антиукраинскими выкриками, там митинги проходят, в поддержку украинцев.

Именно такого лозунга и не видела- но видела много других,не на Красной площади- а на просторах телевидения и интернета.
На Майдане насколько я знаю на данный момент тоже никаких антирусских лозунгов не висит.
На счет митингов в поддержку Украины и за отмену военных действий-я знаю.И это еще одна причина по которой я никогда не позволю себе опуститься до уровня вешания ярлыков на какую-либо нацию.
  • 0

#28 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:40

...Так извините, в ваших краях себе позволили на глазах у ветеранов марши СС Галитчина....

У меня пропало желание продолжать эту дискуссию...Я могла бы вам посоветовать почитать историю Украины (не русского автора),или хотя бы немного погуглить на эту тему (опять же-мировая история)- только подобный совет вы к сожалению можете воспринять как оскорбление...А поскольку мы договаривались не лезть в политику- то я желаю Вам добра и мира и избавления от всех ваших негативных эмоций прошлого и настоящего.
  • 1

#29 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:43

У меня пропало желание продолжать эту дискуссию...Я могла бы вам посоветовать почитать историю Уркаины (не русского автора),или хотя бы немного погуглить на эту тему (опять же-мировая история)- только подобный совет вы к сожалению можете воспринять как оскорбление...А поскольку мы договаривались не лезть в политику- то я желаю Вам добра и мира и избавления от всех ваших негативных эмоций прошлого и настоящего.

Зачем мне читать историю, написанную уже на постсоветском пространстве, которую финансировали Сорросы следуя плану Даллеса? Мне хватает истории моих предков. Я застала своих дедов и прадедов украинцев живыми и что творилось в Западной Украине карательными отрядами я знаю от них не по наслышке.
  • 1

#30 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:47

Вот все и открылось.У вас предвзятое мнение к украинцам,проще говоря- нелюбовь.
Не припысывайте пожалуйста эту нелюбовь нам :db:
  • 3

#31 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:51

Вот все и открылось.У вас предвзятое мнение к украинцам,проще говоря- нелюбовь.
Не припысывайте пожалуйста эту нелюбовь нам :db:

как у меня может быть нелюбовьь к украинцам, если я сама наполовину украинка? Вам просто больше нечего мне ответить, кроме как посоветовать почитать историю, написанную подрастающему поколению Украины американцами. И списать на не любовь. Прям-таки мне диагноз поставили.))
  • 1

#32 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 19:56

историю я вам читать не советовала (прочитайте внимательнее предыдущее сообщение),и советовать я вам ничего не настроена.
И вообще у меня такое чувство,что я вас все время успокаиваю)
  • 0

#33 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:59

Почему же, историю советовали читать, украинского автора. А это и есть постсоветская история, до нее у нас были советские авторы. У вас не верное чувство, я спокойна и меня никто не успокаивает.
  • 1

#34 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 20:03

И знаете, Хасрет, если русские под окном у меня начнут на 9 мая маршировать с портретами Власова или Гитлера, я их тоже любить не буду. Не всех, а именно эту группу людей. Может даже не просто любить не буду, а еще и яйцом брошу. Так что не надо меня упрекать в нелюбви к украинцам. Это по-другому называется.
  • 1

#35 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 20:13

Я не сформировала свое мнение обо всех, я просто поняла, что нас там недолюбливают.

Это ли не есть мнение обо всех?
  • 0

#36 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 20:15

...Я могла бы вам посоветовать почитать историю Украины (не русского автора),или хотя бы немного погуглить на эту тему (опять же-мировая история)- только подобный совет вы к сожалению можете воспринять как оскорбление..

-вот была моя предыдущая фраза-я хотела сказать- я бы могла посоветовать- но не буду)А по вашему-если автор не русский- значит он украинский?))))Я вам Украинского автора и вообще никакую историю читать не советовала- не перекручивайте постоянно мои слова))
  • 2

#37 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 20:17

Это ли не есть мнение обо всех?

а разве там написано что все?
  • 0

#38 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 20:19

а мне вот интересно, что же всё-таки говорят сми Украины об АТО на Востоке? а труп пятилетней девочки недавно, а разбомбленные дома мирных, а врача с трясущимися руками там показывают? говорят, типа, всё ополченцы-террористы наделали??
или вообще русские?))
но тогда почему я на прошлой неделе полтора (!) часа в очереди в поликлинике отстояла, из-за ваших соотечественников? :) которые без очереди идут и идут строем, говоря, что они беженцы с Украины?) (и их принимают). В довольно "крутой" по нашим меркам базе отдыха, у нас сейчас лагерь беженцев ваших) соседка моя хотела туда вещи б/у в хор. сост. отвезти, но сказали, только новые принимают...
Да не, это я не к тому, что жалко :) Людей жальче, честно( особенно кто близких лишился, их уже никакой мат. помощью не заменишь...
Я к тому, что всё же не такие русские фиговые, раз народ бежит и бежит.

И да, в Киеве тоже вроде не всё гладко - уже митинг каких-то пенсионеров показывали, которым нечем платить за услуги ЖКХ после поднятия тарифов. В связи с чем встречный вопрос: не стоит ли ожидать, что вскоре, очухавшись, и пол Киева к нам переедет? :shok: ;)
Не сочтите за провокацию, правда интересно, что на самом деле. Вполне допускаю, что наши сми тоже местами грубо врут.
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 20:19

Хасрет, но не будете же вы отрицать тот факт, что на Украине (тем более на Западе) действительно не любят русских. НЕ ВСЕ 100% украинцев, но на в скидку 60% наверное будет. Причем особая нелюбовь к москвичам.
На это видимо есть причины, но факт остается фактом.
Как многие не любят евреев, считая их хитрыми и наглыми.
Как многие не любят приезжих из стран восточных стран (таджиков, узбеков и т.д.)
Как в Европе терпеть не могут негров, которые заполонили всю Европу.
Примеров много можно вспомнить. И это факт.
  • 1

#40 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 20:24

Хасрет, но не будете же вы отрицать тот факт, что на Украине (тем более на Западе) действительно не любят русских. НЕ ВСЕ 100% украинцев, но на в скидку 60% наверное будет. Причем особая нелюбовь к москвичам.
На это видимо есть причины, но факт остается фактом.
Как многие не любят евреев, считая их хитрыми и наглыми.
Как многие не любят приезжих из стран восточных стран (таджиков, узбеков и т.д.)
Как в Европе терпеть не могут негров, которые заполонили всю Европу.
Примеров много можно вспомнить. И это факт.

Леонсия, будем корректными, не негров, а афро-американцев!))) А то Обама увидит и новые санкции!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки