Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Русско-украинские отношения, украинско-русские отношения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:07

Про москвичей и аристократов - это к вопросу о роддомах. Про крымских татар - это отдельно. Не разделила, потому что меня трясет.
  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:07

Если Наироби дагестанка, то пусть не обижается, я не Дагестан называю чурками. С хамством дагестанцев я сталкиваюсь редко, они скорее наглые просто. Причем парни, про женщин ничего плохого не могу сказать.
Я именно про приезжих монголоидного типа говорю.
  • 0

#63 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:09

начали за здравие, кончили за упокой начали об Украине, закончили о Таджикистане и иже с ним)
  • 0

#64 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:10

Про москвичей и аристократов - это к вопросу о роддомах. Про крымских татар - это отдельно. Не разделила, потому что меня трясет.

Зачем так нервничать? Никто на вас не нападал.
  • 0

#65 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:14

Почему едем к вам? Потому что из наших регионов выкачивают нефть, деньги от которой крутятся в Москве. За счет кого Москва богата? Отдайте нефть хантам и манси, алмазы - якутам и т.д. Что останется от России? Зачем было в свое время колонизировать Среднюю Азию? Если бы не колонизировали, не ехали бы они к вам сегодня. Вы расплачиваетесь за то же, за что расплачиваются сейчас французы и англичане - к ним едут кто? Бывшие колонии- Алжир, Тунис, Индия. Истребляли местное население, насиловали женщин, а теперь вы чистенькие, ухоженные москвичи, а они - грязные и оборванные дворники.

Я приехала в Москву, потому что не могла получить нормальное образование в своем городе. В университете у меня преподавали разные - по большей части евреи, были и восточные люди, и русские, которые потом предложили остаться в аспирантуре. Потом я преподавала в университете за копейки, за которые мало кто из москвичей пойдет работать, а еще я слышала, что некоторые студенты не пошли ко мне на занятия ровно из-за моей национальности.
  • 7

#66 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:15

Зачем так нервничать? Никто на вас не нападал.


А зачем исповедовать тут любовь? Если в вас ее ни на грош.
  • 2

#67 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:18

Почему едем к вам? Потому что из наших регионов выкачивают нефть, деньги от которой крутятся в Москве. За счет кого Москва богата? Отдайте нефть хантам и манси, алмазы - якутам и т.д. Что останется от России? Зачем было в свое время колонизировать Среднюю Азию? Если бы не колонизировали, не ехали бы они к вам сегодня. Вы расплачиваетесь за то же, за что расплачиваются сейчас французы и англичане - к ним едут кто? Бывшие колонии- Алжир, Тунис, Индия. Истребляли местное население, насиловали женщин, а теперь вы чистенькие, ухоженные москвичи, а они - грязные и оборванные дворники.

Я приехала в Москву, потому что не могла получить нормальное образование в своем городе. В университете у меня преподавали разные - по большей части евреи, были и восточные люди, и русские, которые потом предложили остаться в аспирантуре. Потом я преподавала в университете за копейки, за которые мало кто из москвичей пойдет работать, а еще я слышала, что некоторые студенты не пошли ко мне на занятия ровно из-за моей национальности.

В советском союзе были квоты для нацменьшинств в ВУЗах. Все приезжали-уезжали Вы изволили отделиться. Далее сами развалили свою систему образования, выгнали русскоязычных (люди все бросали, получали в России статусы беженцев), помом сами же массово поехали в Россию. Колонизировали, смешно просто...До прихода русских в дальних степных селениях попы, извиняюсь, камушком подтирали.
  • 1

#68 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 21:19

А что тут не понятного? Вы на чужой территории и вести себя надо соответсвующе, то есть тихо, скромно, доброжелательно.

Чужая территория это наверно только Москва.
А Украина-это территория на которой обижают и гнобят русских- и на ней "защитникам"можно уже вести себя иначе...
  • 0

#69 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:20

Даже если так, то причем тут мы? Я не виновата в том, что кто-то качает нефть и ворует деньги. Я не виновата в том, что вам негде было получить образование. И да это нормальное желание не рожать вместе с дворником. Не потому что москвичка-аристократка, а из-за инфекций. Туберкулез и гепатит спутники приезжих из-за антисанитарии и плохого питания.
  • 0

#70 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:21

А зачем исповедовать тут любовь? Если в вас ее ни на грош.

Гы) я где-то исповедую любовь? Цитату в студию.
  • 0

#71 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:24

Чужая территория это наверно только Москва.
А Украина-это территория на которой обижают и гнобят русских- и на ней можно уже вести себя иначе...

А причем тут Украина? Мы диалог параллельный ведем про приезжих.
Я не знаю как и кто себя ведет на Украине, зато я вижу как в Москве себя ведут приезжие. Не очень хорошо они себя ведут, если сказать мягко.
  • 1

#72 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:26

В советском союзе были квоты для нацменьшинств в ВУЗах. Все приезжали-уезжали Вы изволили отделиться. Далее сами развалили свою систему образования, выгнали русскоязычных (люди все бросали, получали в России статусы беженцев), помом сами же массово поехали в Россию. Колонизировали, смешно просто...


А мы и не отделились. Вы же не знаете, кто я:) А я не хочу об этом писать.

А вы подумайте, почему русских не любят просто везде - на всем постсоветском пространстве - в Прибалтике, в Средней Азии, в Чехии, в Болгарии. В Монголии, кстати. Почитайте произведения авторов-эмигрантов о том, как русские входили к ним, что делали с женщинами, как рубили всех несогласных.

Я сейчас не имею целью доказать, что русские плохие, еще раз повторю - мой муж русский, и я ужасно его люблю, а также его родителей, его сына и его друзей. Но вот такие высказывания о чурках считаю абсолютно недопустимыми. Мой дед воевал и с ним воевали и таджики,и узбеки, и чеченцы. Не говоря о русских и украинцах.
  • 3

#73 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:28

Любовь – это сознательные мысли, направленные как на себя, так и на мужа. Правильные мысли рождают правильные чувства, мудрые поступки – творчество в паре и развитие.

Или ваше понятие любви включает строго москвичей?
  • 1

#74 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:31

Я тоже считаю, что недопустимо в принципе так относится друг к другу и называть друг друга чурками, москалями, хохлами.
Но факт остается фактом. Деды воевали вместе, а внуки и правнуки не любят друг друга. Потому что одни правнуки приехали целыми странами к другим правнукам и ведут себя отвратительно!
  • 0

#75 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 21:32

Хасрет, но не будете же вы отрицать тот факт, что на Украине (тем более на Западе) действительно не любят русских. НЕ ВСЕ 100% украинцев, но на в скидку 60% наверное будет. Причем особая нелюбовь к москвичам.
На это видимо есть причины, но факт остается фактом.
Как многие не любят евреев, считая их хитрыми и наглыми.
Как многие не любят приезжих из стран восточных стран (таджиков, узбеков и т.д.)
Как в Европе терпеть не могут негров, которые заполонили всю Европу.
Примеров много можно вспомнить. И это факт.

Ну спасибо что хоть 60 % дали ))Я подобной статистики не проводила,вам виднее,где москвичей не любят,но если эта нелюбовь,как вы утверждаете,есть-значит видимо москвичи ее чем-то заслужили.
(про нелюбовь говорили вы ,а не я.Я наоборот безрезультатно пытаюсь убедить,что БОЛЬШИНСТВО людей все-таки адекватны и лояльны)
  • 1

#76 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:32

Потрясающая позиция - я не виновата в том, что было раньше и в том, как живут люди в стране, но я хочу, чтобы все они убрались с глаз моих, мне это не нравится. В любой цивилизованной стране граждане имеют право жить там, где им нравится, и получать образование там, где им позволяет интеллект. У вас разрешения забыла спросить.

В наш регион, кстати, приезжает много беженцев из Украины. Тоже по-разному к ним относятся, и я неоднозначно отношусь к самому конфликту, но считаю, что надо поддержать людей, как когда-то русские люди не дали подохнуть с голода моим бабушкам и дедушкам в Сибири. Те люди преподали потрясающий урок нам, но не все мои соотечественники о нем помнят, к сожалению.

Спасибо, я уже убралась из Москвы и из России. И слава Богу, не увижу больше нацистских лиц в Москве, разве только проездом.
  • 2

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:33

Любовь – это сознательные мысли, направленные как на себя, так и на мужа. Правильные мысли рождают правильные чувства, мудрые поступки – творчество в паре и развитие.

Или ваше понятие любви включает строго москвичей?

Ах об этом)) оно относится строго к моему мужу, а не к тем, кто толкает меня в живот и нагло улыбается в лицо :)
  • 0

#78 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июля 2014 - 21:36

А причем тут Украина? Мы диалог параллельный ведем про приезжих.
Я не знаю как и кто себя ведет на Украине, зато я вижу как в Москве себя ведут приезжие. Не очень хорошо они себя ведут, если сказать мягко.

Простите,я думала,что тема про Украину....
Пора переименовать на "Москва и плохие приезжие")
  • 0

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:36

Ну спасибо что хоть 60 % дали ))Я подобной статистики не проводила,вам виднее,где москвичей не любят,но если эта нелюбовь,как вы утверждаете,есть-значит видимо москвичи ее чем-то заслужили.
(про нелюбовь говорили вы ,а не я.Я наоборот безрезультатно пытаюсь убедить,что БОЛЬШИНСТВО людей все-таки адекватны и лояльны)

Так я и не отрицаю) не любят, значит есть за что не любить)
И да, я все равно верю, что на Украине много хороших людей. Я таких тоже встречала.
  • 0

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:36

Простите,я думала,что тема про Украину....
Пора переименовать на "Москва и плохие приезжие")

Видимо пора)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки