Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Русско-украинские отношения, украинско-русские отношения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#101 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 22:36

Как-то в юности я познакомилась по смс с одним молодым человеком, у которого ник был "Фанатик". Оказался скинхед, по совместительству курсант военного училища. Сказал, что против меня как россиянки ничего не имеет, но на улице паспорт не спросит. В итоге потом писал мне смс с предупреждениями о том, когда и где будет футбольный матч, чтобы я подальше была от того места, а лучше сидела дома.

Девочки, последний мой пост в этой теме, больше не буду тут флудить, и прошу вас: не множьте насилие в обществе, я понимаю, что трудно не возненавидеть, когда вас или ваших знакомых грабят или насилуют. Но поверьте, это делают и делали не только нерусские дома у вас, это делают все и во все времена. Особенно оказавшись в чужом городе, почувствовав безнаказанность. Это делают и коренные жители любого населенного пункта (Битцевский маньяк был обычным москвичом). Украинцам желаю мира и добра. Русским того же. Миру мир. Спокойной ночи.
  • 2

#102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 22:37

Спокойной ночи.
  • 0

#103 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 00:29

Да уж. Как далеко почти все написанное от позиции "невыяснения отношений".

Но почитать было интересно. Я раньше все удивлялась, с какой легкостью люди занимают ту или иную позицию, по какому-то политическому, межнациональному вопросу, зачастую не принимая во внимание очевидных, противоречащих фактов. И как-то совсем не задумывалась, что корень личного отношения к межнациональному конфликту лежит в собственном, травматическом опыте взаимодействия с отдельными представителями этой самой нации.
Кого-то не любили в школе за его национальность, и теперь он недолюбливает и эту страну, и ее жителей.
Кого-то плохо приняли в соседней стране, высмеяв национальную идентичность.
Кто-то сам натерпелся от гостей из братских республик.
У кого-то деды воевали.
Кто-то пострадал от голодомора.
И так далее, и тому подобное...

Девочки, спасибо большое за эти истории. Я поняла одну очень важную вещь: все эти печальные события УЖЕ ПРОИЗОШЛИ. Уже понятны их итоги и потери, уже ничего нельзя изменить. Но воюем мы с ними СЕЙЧАС, в настоящем. Они тянутся за нами, как скелеты из шкафа, не давая - здесь и сейчас, нормально и мирно жить. И эти скелеты отравляют не только настоящее, но и будущее (тем более, что почва-то сейчас такая благодатная для проростания нового витка ненависти....) Наши дети, наученные от нас, и впитавшие все тяготы этого конфликта, понесут эти скелеты дальше... зачем?
В наших силах ведь это остановить. Нужно только понять, что тот, кто обидел вас лично "за национальность", возможно, сам в каком-то из поколений натерпелся от представителей вашего народа. И держал, взращивал в себе эту боль.. и вот.. опрокинул ее на вас, вовсе не став от этого счастливее.

Нет плохих и хороших народов, есть плохие и хорошие люди. Мне очень понравилась эта фраза, спасибо за нее. Ее бы золотыми буквами да на бигборды... :)
  • 4

#104 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 05 июля 2014 - 01:10

Самая мудрая позиция:)
  • 0

#105 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2014 - 05:34

Тему закрываю. Это уже давно не первая тема про отношения между национальностями (конкретно про русско-украинские отношения), в которой участвующие доказывают своим поведением, что не могут такие темы спокойно обсуждать.
Если кто-то еще раз откроет тему про это - улетает в бан раз и навсегда. На всякий случай напомню всем пункт правил форума:
2.7. Отвечать на провокации, разжигать националистические, расистские и иные, запрещенные законом РФ темы ЗАПРЕЩЕНО.

Всем желающим обсуждать эту тему - добро пожаловать на широкие просторы интернета.


elennik,
не нужно писать мне в личку "писем справедливости" про несогласие с закрытием темы. Если вы не согласны с моим решением как модератора - пишите администраторам, то бишь владельцам сайта.

Это же касается и других, ищущих время от времени справедливости посредством написания гневных писем мне.
  • 5

#106 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2014 - 05:35

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: -

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки