Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не люблю своего ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 07 июля 2014 - 06:07

Я не знаю, что такое со мной происходит. Я постоянно кричу на своего сына, быстро раздражаюсь, если он делает что-то не так. Ему 8 лет. С одной стороны, я чувствую, что люблю его, но не могу выразить свои чувства, как-будто я какая-то ледяная статуя. Я не знаю как найти выход из такой ситуации
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 07:54

Такое часто бывает, не переживайте. Многие мамы в какой-то момент начинают спрашивать себя - а люблю ли я ребенка вообще?...

Но все-таки расскажите подробнее про ситуацию. Как у вас были отношения в родительской семье? Как сейчас в жизни (работа, муж, стрессы)? Когда началось отторжение ребенка?
  • 0

#3 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 07 июля 2014 - 08:10

Отношения в моей семье были крайне напряженные. Я чувствовала себя недолюбленым ребенком. Приходилось всегда чего-то добиваться, что бы меня похвалили, иначе неудачница.
В моей теперешней семье сейчас все слава Богу. Но пришли мы к этому не сразу. Были и скандалы, и проч. Ребенок был желанный. На работу я вышла, когда сыну было 11 мес. и себя виню за это. Все его детство прошло мимо меня. Стресс был большой, когда умерла мама (6 лет назад). Мне кажется, я с самого рождения ребенкиного не знала как к нему подступиться, во что играть и проч.
  • 1

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 08:14

Отношения в моей семье были крайне напряженные. Я чувствовала себя недолюбленым ребенком. Приходилось всегда чего-то добиваться, что бы меня похвалили, иначе неудачница.

Знаете, отношение нас к нашим детям очень сильно зависит от того, как относились к нам, когда мы были детьми. Многие женщины ловят себя на том, что в отдельные моменты поступают точно так же, как их матери по отношению к ним. Посмотрите - это вы "не любите" ребенка, или отражение вашей мамы в вас проснулось?...

А вообще конечно хорошо бы сходить к психологу, может к детскому психологу даже. Более эффективно будет. Особенно, если то, что я написала выше, вы в себе обнаружите - детские травмы сложно убираются самостоятельно, они живучие очень
  • 0

#5 Юллия

Юллия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Юбилейный(МО) Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 12:46

У меня то же самое...Не могу обуздать свое раздражение к старшему сыну,младший пока еще мал,но и ему перепадает.В семье у меня все замечательно,вообще не помню что бы на меня повышали голос или наказывали(били).Кстати это одна из причин,почему я сейчас на этом сайте...так же не должно быть!Дети рождены в счастье и благополучии.Как то интуитивно уже давно,когда сын спит,прошу у него прощения,говорю много ласковых и любовных слов(есть статья у Ольги "Сила маминых слов").Мне это помогает "простить" себя...но это же не выход из ситуации...
  • 0

#6 Юллия

Юллия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Юбилейный(МО) Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 12:57

У меня то же самое...Не могу обуздать свое раздражение к старшему сыну,младший пока еще мал,но и ему перепадает.В семье у меня все замечательно,вообще не помню что бы на меня повышали голос или наказывали(били).Кстати это одна из причин,почему я сейчас на этом сайте...так же не должно быть!Дети рождены в счастье и благополучии.Как то интуитивно уже давно,когда сын спит,прошу у него прощения,говорю много ласковых и любовных слов(есть статья у Ольги "Сила маминых слов").Мне это помогает "простить" себя...но это же не выход из ситуации...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, воспитание

Предназначение

Подписаться на подарки