Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешественницы со стажем, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 июля 2014 - 10:35

Есть ли на этом форуме девочки, которые долгое время путешествовали самостоятельно? Поделитесь, пожалуйста, опытом! С какой страны начали? где жили? чем занимались? и т.д. Планирую осенью начать свое большое путешествие, поэтому интересна информация из первых уст)
  • 5

#2 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 11:41

Смотря куда Вы хотите поехать: Европа или Азия, или Америка? Везде свои особенности. С какой страны начала - уже не помню :))) Жила много где - у друзей/знакомых, в хостелах, гестхаусах, гостиницах/отелях и даже в монастыре. Занималась тоже всем подряд - от работы до праздного шатания. Самое большое время, проведённое в самостоятельном путешествии пока - 3 месяца в этом году (и почти всё это время без попутчиков). Хочу, как будет возможность, совершить длительное кругосветное путешествие :crazy: Поняла, что одно из главных условий хорошего путешествия - подходящая компания. А ещё - хорошая карма, везение и доступ к инету для получения разной информации по месту, в который приехала ))) И, как говорится, берите в поездку в 2 раза больше денег и в 4 раза меньше вещей.
  • 8

#3 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 июля 2014 - 12:57

Смотря куда Вы хотите поехать: Европа или Азия, или Америка? Везде свои особенности. С какой страны начала - уже не помню :))) Жила много где - у друзей/знакомых, в хостелах, гестхаусах, гостиницах/отелях и даже в монастыре. Занималась тоже всем подряд - от работы до праздного шатания. Самое большое время, проведённое в самостоятельном путешествии пока - 3 месяца в этом году (и почти всё это время без попутчиков). Хочу, как будет возможность, совершить длительное кругосветное путешествие :crazy: Поняла, что одно из главных условий хорошего путешествия - подходящая компания. А ещё - хорошая карма, везение и доступ к инету для получения разной информации по месту, в который приехала ))) И, как говорится, берите в поездку в 2 раза больше денег и в 4 раза меньше вещей.

Благодарю! Наверное с Азии начну
  • 0

#4 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 13:20

Благодарю! Наверное с Азии начну

если с Азии, то я рекомендую начать с севера Таиланда и Лаос. Если интересно - могу сбросить ссылку на своё последнее путешествие вконтакте. Там прямо по дням расписано чем я занималась и где жила. Много "воды" и пространственных рассуждений, но иногда есть весёлые фотки :))
  • 1

#5 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 июля 2014 - 13:44

если с Азии, то я рекомендую начать с севера Таиланда и Лаос. Если интересно - могу сбросить ссылку на своё последнее путешествие вконтакте. Там прямо по дням расписано чем я занималась и где жила. Много "воды" и пространственных рассуждений, но иногда есть весёлые фотки :))

Да, очень!
  • 0

#6 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 13:53

Да, очень!

Отправила Вам личным сообщением.
  • 1

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2014 - 17:27

24 полезных сайта для самостоятельных путешественников
Если надоели пакетные туры и душа требует свободы и новых мест, можно вступить в ряды самостоятельных путешественников. Петербургским странникам будет полезно узнать некоторые уловки, как сэкономить на авиабилетах, жилье, звонках и многом другом:
Авиаперелеты: 1. Поисковики дешевых билетов и отелей на nano.aviasales.ru/?marker=16190 можно поймать супервыгодные спецпредложения авиакомпаний и просмотреть календарь низких цен навыбранные вами даты и направления.
2. www.whichbudget.com/ru – поисковикпо авиакомпания лоу-кост, которые обычно не попадают в стандартные поисковики.
3. Ресурс www.kayak.com ищет билеты по заданным направлениям одновременно более чем на двухсот сайтах и обязательно найдет самое лучшее предложение. Есть и фишка: у сайта есть интересная кнопка weekend flight, нажав на которую вы увидите предложения авиарейсов в нужный город и анализ цен на ближайшие 4-5дат выходных.
3. www.momondo.com – отличный сайт для поискаlow-cost рейсов. Сравнивает цены более чем 600 сайтов.
4. www.skyscanner.net/ru – сайт имеет интересную функцию, которая позволяет выбирать удобные даты, а затем с помощью опции «покажите мне все» ищет места, кудабудет дешевле всего добраться.
Жилье: 5. www.couchsurfing.com – это не сайт с бесплатным жильем,это сообщество людей по всему миру, которые готовы принять в своем жилище гостей из других стран совершенно бесплатно в целях общения и культурного обмена. Вы сможете не только больше узнать о нетуристической жизни страны и города, который посетите, но и приобрести хороших друзей по всему миру! На сайте есть система отзывов о гостях и хозяевах.
6. www.airbnb.com/?af=791046&c=direct_link – крупнейший сайт по аренде жилья от домовладельцев в 192 странах. Можно найти очень колоритные недорогие квартирки и комнаты, а также пожить в совсем нестандартных жилищах, например в «домике для гномов», пришвартованной в порту яхте или замке.
7. www.hostelworld.com/ – крупнейший ресурс по поиску хостелов по всему миру. Система рейтингов иотзывов путешественников позволит выбрать лучший вариант.
9. www.hotelscombined.com/ru/?a_aid=74061 – сервис по сравнению цен на отели в различных системах бронирования. Поможет выбрать отель и подскажет накаком сайте его дешевле всего забронировать.
10. www.tripadvisor.ru – сайт, где помимо стандартных функций поиска авиа и жилья, можно найти большое количество отзывов и реальных фото отелей от пользователей со всего мира.
11. www.airporthotelguide.com – сайт, который подскажет все отели, расположенные рядом с аэропортами.
12. oktogo.ru– онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. В базе: 5000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Внутренние переезды. 13. www.autoeurope.com – ресурс, который позволяет сравнивать цены напрокат автомобилей разных компаний в Европе.
14. НА сайте www.seat61.com можно узнать, как на поезде можно добраться из одной точки в другую, атакже посмотреть, какая компания обслуживает этот участок, чтобы потом зайти на сайт компании изабронировать или купить билет.
15. На сайте www.thalys.com можно посмотреть расписание и купить билеты на поезда, которые следуют между Бельгией, Францией, Нидерландами и Германией. Чем раньше вы озаботитесь вопросом покупки билета, тем дешевле онбудет стоить.
16. www.viamichelin.com – незаменимый сервис для всех, кто планирует автопутешествие по Европе. Здесь можно скачать карту интересующей страны или региона,а также не просто запланировать маршрут между двумя точками. Есть и интересные опции – самый короткий маршрут, самый экономичный, проходящий через самое большое количество достопримечательностей и так далее.
Прочие интересные и полезные сервисы: 17. myworldmap.ru/ и www.world66.com – сервисы для составления вашей общей карты путешествий. Вы можете отметить страны и города, которые посетили,и сайт автоматические нарисует Вашу карту мира и покажет насколько подробно Вы облазили ту или иную страну.
18. www.jetsetter.com – это сообщество путешественников, которые предоставляют доступ к очень актуальной информации и рассказывают обэксклюзивных предложениях, как провести каникулы в разных странах мира!
19. www.evaphone.ru – ресурс, который позволяет 2 разав день позвонить бесплатно в любую точку мира (1 мин разговора).
20. www.dropbox.com – умеет хранить файлы до 2ГБ бесплатно. Можно загрузить все необходимые в путешествии материалы, а затем извлечь их с помощью любого компьютера, подключенного к всемирной паутине
21. www.travelpost.com и www.atlarge.com (англ.) – подскажут, каково качество WiFi Интернет, бесплатный ли он и есть ли вообще в различных аэропортах мира
22. www.tripbase.com – сайт любопытен тем, что может подсказать, куда лучше отправитьсяеще не определившемуся путешественнику. Если установить бегунки, отвечающие за соотношение ночной жизни, питания, шоппинга,природы и достопримечательностей в поездке на свой вкус, Tripbase выдаст свои рекомендации
23. www.onebag.com – поможет собрать чемодан, проследит, чтобы Вы ничего не забыли дома и посоветует,каклучше паковаться.
24. www.tripadvisor.ru – это крупнейший в мире сайт для путешественников, который предоставляет много информации о достопримечательностях, ресторанах, отелях и авиаперелётах. Это сообщество путешественников, которые делятся друг с другом мнениями и дают ценные советы (на сайте размещено 125 миллионов отзывов и мнений). Сайт переведен на 30 языков мира.
  • 8

#8 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 июля 2014 - 18:27

24 полезных сайта для самостоятельных путешественников

Оо, отлично!!
  • 0

#9 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2014 - 18:50

Оо, отлично!!

Извиняюсь, что не получились активные ссылки. Копировала с Контакта на планшете.Тут все иначе))
  • 0

#10 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 июля 2014 - 19:21

Извиняюсь, что не получились активные ссылки. Копировала с Контакта на планшете.Тут все иначе))

Главное, что в одном месте))
  • 1

#11 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 18 июля 2014 - 11:47

если с Азии, то я рекомендую начать с севера Таиланда и Лаос. Если интересно - могу сбросить ссылку на своё последнее путешествие вконтакте. Там прямо по дням расписано чем я занималась и где жила. Много "воды" и пространственных рассуждений, но иногда есть весёлые фотки :))

Римма, а можно мне тоже ссылочку. Я раньше тоже очень увлекалась этим направлением. В Лаосе не была, зато в Камбоджу сама доехала. Очень интересно почитать.
  • 0

#12 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2014 - 12:24

Римма, а можно мне тоже ссылочку. Я раньше тоже очень увлекалась этим направлением. В Лаосе не была, зато в Камбоджу сама доехала. Очень интересно почитать.

Ну, меня зовут Валентина )) Видимо, с кем-то перепутали ))) ссылку отправила в личном сообщении. Просто отправьте заявку вконтакте и я по-быстрому добавлю Вас.
  • 0

#13 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 июля 2014 - 12:55

Кстати у меня все изменилось очень неожиданно и буквально за 5 минут. Думаю, путешествие состоится раньше. И начну не с Азии, а с Африки. А сегодня я еду из своей маленькой теплой страны на Урал)) тоже путешествие))
  • 0

#14 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 13:11

Ой как здорово! Одна из моих мечт объехать много-много стран) А ты будешь вести блог о путешествиях?
  • 1

#15 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 июля 2014 - 13:32

Ой как здорово! Одна из моих мечт объехать много-много стран) А ты будешь вести блог о путешествиях?

Вообще меня эта идея привлекает, но я не знаю, смогу ли я быть в этом вопросе ответственной. Только если читатели будут))
  • 0

#16 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2014 - 19:19

Вообще меня эта идея привлекает, но я не знаю, смогу ли я быть в этом вопросе ответственной. Только если читатели будут))

Читатели всегда найдутся! Да и самой потом заметки пригодятся вспомнить разные вещи - от стоимости жилья, например, до названий национальных блюд. Путешествия - это замечательно, дерзайте!
  • 1

#17 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2014 - 20:21

Рассказы о путешествиях по Индии и Филиппинам. Потрясающе! http://alexanderyork.livejournal.com/
  • 1

#18 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 июля 2014 - 09:23

Читатели всегда найдутся! Да и самой потом заметки пригодятся вспомнить разные вещи - от стоимости жилья, например, до названий национальных блюд. Путешествия - это замечательно, дерзайте!

Хорошо. Пока я на Урале. Дождииии
  • 0

#19 Ilina

Ilina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
India Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 июля 2014 - 21:24

Я для себя поняла что вещей должно быть с собой мало, лишний груз на себе тащить придется.
Всю информацию обычно можно раздобыть на месте.
Нельзя стесняться общаться!
С улицы салатики и фруткы мыть самим, есть только то что приготовлено на огне. Мыть все водой из бутылки, наши животы очень нежные.
Торгаваться везде, до последнего
Не выглядеть "богатым" туристом и одеваться по-местному
На такси цены оговарить заранее, уточнив эта цена на человека или всю группу если не одна
Гостиницу в новом месте лучше взять на день, за этот день наверняка найдешь что-то лучше и дешевле.
Я тоже собралась в Индию на пол-года в октябре, думаю сделаю прививки от гепатита. Подумайте об этом тоже.
  • 3

#20 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 04:04

Я тоже собралась в Индию на пол-года в октябре, думаю сделаю прививки от гепатита. Подумайте об этом тоже

Об этом я и не думала. Вообще никакие прививки в последние годы не ставила.

У меня сначала намечается Египет на несколько месяцев, как только будет готов паспорт
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки