Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешественницы со стажем, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 06:58

Кто с какими пластиковыми картами путешествовал?
  • 0

#22 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 06:58

Кто с какими пластиковыми картами путешествовал?
  • 1

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 07:43

Кто с какими пластиковыми картами путешествовал?

Лучше путешествовать с чипованной визой. Виза универсальна, ее везде принимают. А чип спасет вас от мошенничества.
(Я в курсе, потому что муж работает с сфере безопасности банковских карт)
  • 0

#24 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 09:04

Лучше путешествовать с чипованной визой. Виза универсальна, ее везде принимают. А чип спасет вас от мошенничества.
(Я в курсе, потому что муж работает с сфере безопасности банковских карт)

А как это сделать? Я сейчас приехала в Екб (место прописки), делаю загран и оформляю заново карты (в моей стране у меня украли кошелек со всеми картами). Подала заявление на молодежную карту визу сбербанка, карту яндекс деньги оформляю, пейпал открою. Что еще нужно? В сбербанке предлагают страховку -790р стоит, нужно мне это?
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 09:17

А как это сделать? Я сейчас приехала в Екб (место прописки), делаю загран и оформляю заново карты (в моей стране у меня украли кошелек со всеми картами). Подала заявление на молодежную карту визу сбербанка, карту яндекс деньги оформляю, пейпал открою. Что еще нужно? В сбербанке предлагают страховку -790р стоит, нужно мне это?

Молодежная, как я посмотрела, уже чипированная. Это хорошо.
На счет остального не подскажу, к сожалению. Даже не знаю зачем нужна страховка и что она гарантирует.
  • 1

#26 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 09:20

Молодежная, как я посмотрела, уже чипированная. Это хорошо.
На счет остального не подскажу, к сожалению. Даже не знаю зачем нужна страховка и что она гарантирует.

Когда выбирала карту, я специально говорила, что еду заграницу. Предложили три варианта, более подходящих. Хорошо, что с защитой будет. Многие путешественники советуют несколько карт. Вот думаю.
  • 0

#27 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 13:39

Кто с какими пластиковыми картами путешествовал?

Я путешествовала с МастерКард. Перед отъездом оставила подругам деньги и просила переводить определённую сумму на карту дважды в месяц (в начале и середине месяца). После подтверждения перевода, старалась сразу снять процентов 80% (в местной валюте) - и только в банкоматах в офисах нормальных банков! Получается, во-первых, и наличка есть на руках, и на карте есть какая-то минимальная сумма для бронирования отелей по интернету. (Кстати, я пользовалась всегда сайтом agoda.com. Один раз - booking.com, но там деньги не списывают со счёта, а просто "замораживают", и при заселении ты платишь наличкой, затем эту сумму на карте "размораживают" в течение какого-то времени. Мне это как-то не очень понравилось :)) А, во-вторых, если карту "скомпрометируют" (то есть сделают дубликат и, в худшем случае, снимут все деньги) или украдут, то потерянная сумма будет не такая значительная. В-третьих, если с наличкой что-то случится, можно сразу же снять с карты, на какое-то время.
Если и с наличкой, и с картой проблемы, то при наличии документов можно сделать из России срочный перевод типа ВэстернЮнион в банк более-менее крупного города страны, где находишься.
Упаси небеса Вас пользоваться картой для оплаты покупок в супермаркетах или банкоматах при магазинчиках - очень большой риск того, что её подделают после этого.
Страховка для банковских карт - вещь, по моему мнению, бесполезная. Чтобы доказать, что это не Вы сняли деньги, а кто-то её украл или подделал, Вам нужно будет собрать кучу документов, справку, доказательства из местной полиции и банка (и, соответственно, нужно будет писать туда заявления незнамо на каком языке), потратить кучу времени и денег на международные звонки. Притом, даже если Вы сможете пройти весь "квест", страховка может покрыть только какую-то часть суммы. В банках же не дураки сидят, чтобы деньги кому-то добровольно возвращать )))
  • 2

#28 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 13:47

У меня сначала намечается Египет на несколько месяцев, как только будет готов паспорт

Египет на несколько месяцев... Надеюсь, не аниматором в отеле в нечеловеческих условиях и что-то более законное и безопасное, чем гид :)) В любом случае - будьте ооооочень осторожны и бдительны.
  • 0

#29 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 15:07

денег на международные звонки.

звонок бесплатный в сбербанк)))
  • 0

#30 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 15:08

Египет на несколько месяцев... Надеюсь, не аниматором в отеле в нечеловеческих условиях и что-то более законное и безопасное, чем гид :)) В любом случае - будьте ооооочень осторожны и бдительны.

Нет) у меня работа в интернете, не важно в какой стране. Туда еду к своему партнеру по бизнесу. Буду жить у нее и работать соответственно тоже вместе с ней
  • 0

#31 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июля 2014 - 15:09

Я как бы планирую не то что куда-то ехать с целью только путешествий. А просто жить, работать в интернете и менять интересные виды вокруг себя. Все вместе
  • 0

#32 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 09:47

Счастливая, я живу в Египте, в Дахабе. Если нужна какая-то информация, пиши, подскажу. Приезжай к нам сюда, Дахаб очень сильно отличается от остального Египта, в лучшую сторону. Одежду обязательно подбери закрытую, чтобы плечи, грудь и ноги до коленей были закрыты, это если одна, без мужчины поедешь.
  • 1

#33 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 09:50

Страховку медицинскую лучше сделать. Прочитала внимательней, что вы к подруге едете. Тогда она вас введет в курс дела)) хорошего отдыха!
  • 1

#34 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 июля 2014 - 10:29

Счастливая, я живу в Египте, в Дахабе. Если нужна какая-то информация, пиши, подскажу. Приезжай к нам сюда, Дахаб очень сильно отличается от остального Египта, в лучшую сторону. Одежду обязательно подбери закрытую, чтобы плечи, грудь и ноги до коленей были закрыты, это если одна, без мужчины поедешь.

Здорово! Я только за! А вы там давно живете? Насчет одежды я так и думала. Я и сама из такой страны, где так одевалась. Так что мне не привыкать))
  • 0

#35 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 09 августа 2014 - 06:37

Как же долго делается загранпаспорт...)
  • 0

#36 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 августа 2014 - 15:22

Вот-вот со дня на день будет готов паспорт. Не терпится))) :yahoo:
  • 0

#37 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:54

Я уже третий день в Египте!!! в старой части города Хургада, где мало туристов. В восторге!!! Работаю с ноутбуком на пляже, как в раю!
  • 1

#38 IrinaVasilina

IrinaVasilina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Anchorage United States

Отправлено 30 января 2015 - 21:40

если с Азии, то я рекомендую начать с севера Таиланда и Лаос. Если интересно - могу сбросить ссылку на своё последнее путешествие вконтакте. Там прямо по дням расписано чем я занималась и где жила. Много "воды" и пространственных рассуждений, но иногда есть весёлые фотки :))

можно мне тоже ссылку пожалуйста :)
  • 0

#39 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2015 - 22:18

Обновили мою темку)) Уже 5 месяцев в Египте))
  • 1

#40 Alina•Plakhova

Alina•Plakhova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Куала-Лумпур Малайзия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:05

Девочки, имейте ввиду, в некоторых странах, например в Малайзии, 6-значный пароль на банковские карты и могут возникнуть сложности со снятием наличии в банкомата и не все операторы выдают деньги по паспорту и карте. У меня CityBank Gold. Специально открывала карту именно этого банка, так как в Азии City bank очень популярен. Но не тут то было. City Bank Россия и City Bank Малайзии разные компании. Выход: снимаем деньги в сторонних банкометах и Сити Банк Россия обязуется возместить %.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки