Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешественницы со стажем, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 марта 2015 - 04:28

Девочки, имейте ввиду, в некоторых странах, например в Малайзии, 6-значный пароль на банковские карты и могут возникнуть сложности со снятием наличии в банкомата и не все операторы выдают деньги по паспорту и карте. У меня CityBank Gold. Специально открывала карту именно этого банка, так как в Азии City bank очень популярен. Но не тут то было. City Bank Россия и City Bank Малайзии разные компании. Выход: снимаем деньги в сторонних банкометах и Сити Банк Россия обязуется возместить %.

спасибо, интересно!

Я ни разу не снимала деньги в Египте с карты. Подруга один раз снимала фунты с рублевого счета в обычном египетском банкомате. Комиссия сбербанка была небольшой, но не знаю по какому курсу ей считали. Вроде норм. Лучше конечно вопрос изучать на местах.
  • 0

#42 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 07:16

А как в Индии с картами, кто-нибудь знает? И как можно оформить карту, чтобы на нее доллары класть?
  • 0

#43 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 11:09

Paula, в Индии принимают в банкоматах и мастер кард, и виза. А оформить карту, чтоб класть доллары — это в Индии, что ли? Совсем не знаю. Если в России, то просто долларовый счет надо открыть =)
  • 0

#44 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 11:10

Paula, в Индии принимают в банкоматах и мастер кард, и виза. А оформить карту, чтоб класть доллары — это в Индии, что ли? Совсем не знаю. Если в России, то просто долларовый счет надо открыть =)

Нет, класть в России. Я просто полный профан в этом) Спасибо!
  • 0

#45 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 11:38

Paula, в Индию собираетесь?))))
  • 0

#46 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 11:45

Paula, в Индию собираетесь?))))

Да. Не скоро, но зато надолго.

А долларовый счет - я просто прихожу в банк и прошу сделать мне долларовую Визу, например? Заграницей будет работать карта любого банка?
  • 0

#47 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 11:53

Paula, когда не скоро? Мы тут до середины августа, если что =)

У нас Альфа-банк, тут в Индии еще не снимали денег, но в Таиланде работало все. А до того в Индии пользовались Райффайзеном, тоже все было норм (кроме того, что банк оказался полное Г, ну так это не Индии проблема =)

Да, приходите в ваш банк или в любой банк, и просите открыть долларовый счет. Можно сразу и мастер кард, и визу сделать, на всякий случай.

А вообще по поводу банковских карт и прочего почитайте лучше форум Винского и Индостан, там информации просто море!
  • 0

#48 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 11:56

Paula, когда не скоро? Мы тут до середины августа, если что =)

У нас Альфа-банк, тут в Индии еще не снимали денег, но в Таиланде работало все. А до того в Индии пользовались Райффайзеном, тоже все было норм (кроме того, что банк оказался полное Г, ну так это не Индии проблема =)

Да, приходите в ваш банк или в любой банк, и просите открыть долларовый счет. Можно сразу и мастер кард, и визу сделать, на всякий случай.

А вообще по поводу банковских карт и прочего почитайте лучше форум Винского и Индостан, там информации просто море!

В августе-сентябре, скорее в сентябре. Спасибо большое!!
  • 0

#49 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 11:59

Paula, welcome )))) будут вопросы по Индии, пишите!
  • 0

#50 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:04

Paula, welcome )))) будут вопросы по Индии, пишите!

А вы там давно уже? В каком городе/штате живете? Как вам вообще, какие самые яркие впечатления и особенности? Насколько безопасно (если не получится с обучением, я собираюсь одна и не по туру)? Если вы бывали в небольших деревеньках - там реально объясниться на английском? My Hindi is very poor)))
Кстати! В чем вы там ходите? Я думаю купить на месте несколько сари - это не будет карнавально для не-индианки? Надевать, носить умею.
  • 0

#51 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:06

Я сейчас поняла, что совершенно необоснованно сижу на попе ровно и ничего не узнаю)) Учитывая характер поездки)
  • 0

#52 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 12:19

Paula, мы только несколько дней назад приехали. Сейчас в Ришикеше находимся. Пожалуй, что в небольших деревнях не бывали, смотря что подразумевать под деревнями. Все туристические места, какими бы малыми они не были, имеют своих англоговорящих местных товарищей. А на хинди не во всех штатах говорят. Вы в какой-то конкретный штат едете?

Я не ездила одна, насчет безопасности не скажу. Но вижу, что многие женщины путешествуют в одиночку. Честно говоря, я бы так не смогла. Меня только и спасают широкие плечи мужа, за которыми можно укрыться от иногда очень непростой индийской действительности))))

В сари некоторых иностранок встречала. Смотрится это, конечно, несколько экзотично, но тут уж зависит от того, как вы сари носите. Если вам некомфортно, оно и будет видно. А я хожу в длинных юбках и кофтах (тут пока что холодновато). Вообще одежда тут есть этакая "специальная" для иностранцев, местные в такой не ходят, но это именно индийского производства одежда. Всякие штаны али-бабы, длинные юбки расшитые и подобное. Насчет одежды не волнуйтесь, все можно тут купить.

А что за характер поездки? Специфический?
  • 0

#53 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:27

А что за характер поездки? Специфический?

В смысле что одна и в нетуристические места, надо все разведать.
  • 0

#54 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 12:39

Paula, в нетуристических местах я сама не была! Это, например, какие места? Не страшно в первый раз, одной, и по локалам ездить? =)
  • 0

#55 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:51

Paula, в нетуристических местах я сама не была! Это, например, какие места? Не страшно в первый раз, одной, и по локалам ездить? =)

Мой пофигизм силен и непробиваем :D
Я сама пока не очень представляю, какие. Точно - Гималаи. Может не только. Пилотный план - добраться до какого-нибудь ашрама в предгорьях и как-то выруливать)))
Вообще все началось с того, что я подала документы на обучение. Но на днях поняла, что хочу поехать, даже если грант не дадут. И, может, даже если дадут, хочу поехать сама. Поэтому пока ничего не планировала и ничего не знаю)
Вообще я в посольстве работаю, надо будет с индийцами поболтать.
  • 0

#56 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2015 - 12:54

Paula, Гималаи в сентябре и дальше — это сильно! Там похолодает, будьте готовы =) А вообще мы там же планируем большую часть времени провести. Только не в ашраме, конечно, но в какой-нить деревушке в долине Куллу.
Вы работаете в посольстве! Так у вас вся инфа под боком =) конечно, поболтайте с вашими коллегами, я уверена, они вам много чего полезного расскажут. Еще вы мне советы будете давать! =)
  • 0

#57 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:56

Paula, Гималаи в сентябре и дальше — это сильно! Там похолодает, будьте готовы =) А вообще мы там же планируем большую часть времени провести. Только не в ашраме, конечно, но в какой-нить деревушке в долине Куллу.
Вы работаете в посольстве! Так у вас вся инфа под боком =) конечно, поболтайте с вашими коллегами, я уверена, они вам много чего полезного расскажут. Еще вы мне советы будете давать! =)

Я только на холод и рассчитываю, я очень плохо переношу жару. А похолодает - это сколько?
  • 0

#58 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 марта 2015 - 12:56

Мой пофигизм силен и непробиваем :D
Я сама пока не очень представляю, какие. Точно - Гималаи. Может не только. Пилотный план - добраться до какого-нибудь ашрама в предгорьях и как-то выруливать)))
Вообще все началось с того, что я подала документы на обучение. Но на днях поняла, что хочу поехать, даже если грант не дадут. И, может, даже если дадут, хочу поехать сама. Поэтому пока ничего не планировала и ничего не знаю)
Вообще я в посольстве работаю, надо будет с индийцами поболтать.

Ашрам - это круто. Я тоже хочу когда-нить. В сентябре- октябре хочу в Индию на три недели пройти панчакарму.
  • 0

#59 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 13:00

Насчет коллег - поболтаю, конечно, я просто только недавно до всего этого додумалась и поэтому не успела) Ну и мои мысли про ашрамы они не поймут, хоть и индусы))) Мне тут вообще говорили "как ты поедешь в Индию, там такая жара, а ты такая слабенькая")
  • 0

#60 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 марта 2015 - 13:03

Насчет коллег - поболтаю, конечно, я просто только недавно до всего этого додумалась и поэтому не успела) Ну и мои мыли про ашрамы они не поймут, хоть и индусы))) Мне тут вообще говорили "как ты поедешь в Индию, там такая жара, а ты такая слабенькая")

Ты ходишь в походы и слабенькая?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки