Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:46

ну, с этим понятно, а с чего лучше начать?

Начать нужно с того, чтобы найти Мастер, котрый инициирует)
  • -1

#22 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 07:14

Здравствуйте)) Я очень много раз слышала о том, что девушке противопоказано заниматься рейки, в связи с тем, что энергия не берется просто так, что в природе должно быть равновесие- сколько взял, столько и положил. Взяла энергию- отдала свою. Так ли это? Я ученик рейки 1 степени, и как только узнала эту информацию, я почувствовала что это правда...

Не знаю откуда Вы это слышали.. Но человек не берет никакую Энергию ниоткуда.. Он служит лишь ее проводником!! Энергию посредством рук проводника энергии - гармонизирует, лечит сама!!
Тот, кто проводил инициацию что-нибудь вообще объяснял Вам? Для начала можете, к примеру почитать книгу Даяны Стайн. Она самая простая и понятная о Рейки)

Согласна с Эллионой полностью. Сейчас просто бич такой - некоторые просто инициируют и отправляют читать книжки, не потрудившись ничего объяснить... Не ходите к таким "мастерам"! Семинар первой ступени длится минимум 5 часов!! Если вас предлагают инициировать за меньшее время, значит, вы не получите всей необходимой информации, да еще того гляди, вам передадут не Рэйки, а не пойми что!
А также потрудитесь спросить у мастера, знает ли он свою линию передачи, восходящую к основателю - Микао Усуи. Если он не знает или ее вообще нет - высока вероятность получить не Рэйки, а что-то другое под этим названием! Последствия непредсказуемы...

Если же вам "посчастливилось" получить инициацию без семинара, а вы хотите практиковать Рэйки,то наилучший выход - найти хорошего Мастера с корректной передачей и пройти у него заново семинар! Или хотя бы мониторинг, то есть прослушивание семинара без передачи (если вы уверены, что передача для вас состоялась все-таки).
Тем, кто задастся целью найти хорошего Мастера в своем городе, могу посодействовать рекомендациями, я много кого знаю во многих городах.
  • 0

#23 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 февраля 2013 - 07:36

Да мне все обьяснили, проводник. Но проводником я являюсь и сейчас, не входя в медитации, к примеру творчество- это ведь тоже проявление энергии и это вполне естественно. А рейки, как будто нажимаешь волшебную кнопку и энергия протекает...
  • 0

#24 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 февраля 2013 - 08:04

Все поняла, супруг обьяснил))
  • 0

#25 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 08:56

Я тоже на фоне Рэйки стала вегетарианкой, и с честью выдержала нападки родственников, оставшись непреклонна :) Отвечала в духе "Раз я сумасшедшая, ну вызовите мне психушку, пусть уложат!"

Рэйки никуда не девается, даже если ею много лет не пользоваться. Так что если хотите - возвращайтесь к практике смело. И совершенно необязательно сообщать об этом семье, сеансы можно делать себе и ночью под одеялом :)
А если это для Вас приемлемо в принципе, то и 2 ступень пойти получить можно, не сообщая об этом.

Думаю, если бы я рассказала своим, что я собралась получать Рэйки, они бы тоже были сильно против... Сказала уже потом, совместив с делом - от сеансов они не отказались и эффект свой получили. В итоге сейчас нормально относятся, хоть и не сильно верят.

Мне просто нужно было ехать в другой город для получения второй ступени. У меня был куплен билет, забронирован номер в гостинице, но.. меня так измучили близкие, что я не поехала. С тех пор молчу об этом (о Рейки).
Моя первая ступень длилась, наверное, полдня.
Я получала первую ступень, в первую очередь, для того, что помочь моим близким: папе и бабушке. Бабушка говорилоа, что помогает. С папины застарелыми проблемами не разобралась.
  • 0

#26 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 14:11

А где этого мастера искать? У меня есть один товарищ знакомый, но я не хочу к нему обращаться
  • 0

#27 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:07

Мне просто нужно было ехать в другой город для получения второй ступени. У меня был куплен билет, забронирован номер в гостинице, но.. меня так измучили близкие, что я не поехала. С тех пор молчу об этом (о Рейки).
Моя первая ступень длилась, наверное, полдня.
Я получала первую ступень, в первую очередь, для того, что помочь моим близким: папе и бабушке. Бабушка говорилоа, что помогает. С папины застарелыми проблемами не разобралась.


Понятно. Значит, готовности тогда не было...
А по поводу близких - увы, мы ничем не можем им помочь, если они не захотят меняться сами, ведь именно это только и может привести к полному исцелению. Давая им сеансы, нужно в любом случае говорить, что это даст лишь временный эффект, если они не захотят изменить свой образ жизни. Не стоит уверять их в том, что Рэйки как таковая может излечить без их собственных усилий.
  • 0

#28 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:11

А где этого мастера искать? У меня есть один товарищ знакомый, но я не хочу к нему обращаться

Вот здесь, например, список рекомендуемых мастеров http://www.reikicard...enduyu-mastera/
В нем только те, кто качественно и грамотно обучает, проверенные автором сайта, которая практикует уже более 20 лет. И является моей "Рэйки-прабабушкой", то есть мастером мастера моего мастера :)
  • 0

#29 Ya_Nastya

Ya_Nastya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:37

Как приятно увидеть здесь тех, кто практикует эту волшебную систему, кто в неё посвящён! Я Рэйки занимаюсь с 2010 года. И это удивительная энергия. Совсем по-иному себя ощущаешь, когда не ленишься и практикуешь. Здесь, как и везде, нужно нарабатывать практику, чтобы сильнее и чётче понимать свои ощущения и ощущения тех людей, которым ты делаешь. Неоднократно я видела скорейшие результаты. Да и просто подключаться и находиться в этой энергии-такая благость и радость. А если ещё видишь, что кому-то помогает- радость вдвойне. Рэйки несёт гармонию. Развивает душу. Это так сложно объяснить. Это нужно прочувствовать. У меня прекрасные мастера-учителя, знающие много, обучавшиеся на Востоке. И соглашусь с тем, что написано выше, Рэйки становится уже стилем жизни. Это часть тебя.
  • 0

#30 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:17

Как приятно увидеть здесь тех, кто практикует эту волшебную систему, кто в неё посвящён! Я Рэйки занимаюсь с 2010 года. И это удивительная энергия. Совсем по-иному себя ощущаешь, когда не ленишься и практикуешь. Здесь, как и везде, нужно нарабатывать практику, чтобы сильнее и чётче понимать свои ощущения и ощущения тех людей, которым ты делаешь. Неоднократно я видела скорейшие результаты. Да и просто подключаться и находиться в этой энергии-такая благость и радость. А если ещё видишь, что кому-то помогает- радость вдвойне. Рэйки несёт гармонию. Развивает душу. Это так сложно объяснить. Это нужно прочувствовать. У меня прекрасные мастера-учителя, знающие много, обучавшиеся на Востоке. И соглашусь с тем, что написано выше, Рэйки становится уже стилем жизни. Это часть тебя.


Мне тоже очень приятно видеть здесь практикующих :) Соглашусь с каждым словом :)
  • 0

#31 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:26

А у меня, если честно, всегда оставались какие-то сомнения, мол, ну разве это подействует? Я старалась просто верить и делать сеансы, прорабатывать ситуации и т.д. Все это делала, но все затихло и затухло у меня. Поэтому мой инструмент (Рэйки) сейчас пылится в углу. С сомнениями так и не разобралась.
  • 0

#32 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:09

А у меня, если честно, всегда оставались какие-то сомнения, мол, ну разве это подействует? Я старалась просто верить и делать сеансы, прорабатывать ситуации и т.д. Все это делала, но все затихло и затухло у меня. Поэтому мой инструмент (Рэйки) сейчас пылится в углу. С сомнениями так и не разобралась.

Именно сомнения-то и привели к "затуханию". Рэйки нужно доверять и доверяться, тогда работает даже у тех, кто не верит)
А также обязательно общаться с другими практикующими, это очень помогает не бросить работу, вдохновляясь результатами других. Для этого во многих городах существуют рэйки-клубы, рэйки-круги. То есть регулярные встречи и совместная практика. Посетители таких встреч обычно не "затухают" и получают хорошие результаты.

Спросите у своего Мастера, не проводит ли он/она такие встречи в вашем городе. Если нет, то стоит поискать того, кто проводит.
  • 0

#33 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:06

Здравствуйте)) Я очень много раз слышала о том, что девушке противопоказано заниматься рейки, в связи с тем, что энергия не берется просто так, что в природе должно быть равновесие- сколько взял, столько и положил. Взяла энергию- отдала свою. Так ли это? Я ученик рейки 1 степени, и как только узнала эту информацию, я почувствовала что это правда...

Наталья, я тоже из Новосибирска и подумываю начать заниматься! Скажите а где занимаетесь вы?
  • 0

#34 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:10

Тем, кто задастся целью найти хорошего Мастера в своем городе, могу посодействовать рекомендациями, я много кого знаю во многих городах.

Посоветуйте пожалуйста в Новосибирске!
  • 0

#35 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:15

Вот здесь, например, список рекомендуемых мастеров http://www.reikicard...enduyu-mastera/
В нем только те, кто качественно и грамотно обучает, проверенные автором сайта, которая практикует уже более 20 лет. И является моей "Рэйки-прабабушкой", то есть мастером мастера моего мастера :)

Все увидела =)
  • 0

#36 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:22

У меня был интересный опыт с рейки! Мой друг прошел инициацию в первую ступень, и через неделю где-то у меня заболело немного ухо, и я попросила его попробовать полечить! Вроде все прошло, но через месяц когда друг улетал на ПМЖ в другую страну, мое ухо так сильно начало болеть, звенело страшно, через несколько дней боль прошла, но на больничном я была еще недели 2!! Вот и думаю а что это было?? В саму практику верю и хотелось бы ею овладеть, но немного страшновато...
  • 0

#37 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:33

У меня был интересный опыт с рейки! Мой друг прошел инициацию в первую ступень, и через неделю где-то у меня заболело немного ухо, и я попросила его попробовать полечить! Вроде все прошло, но через месяц когда друг улетал на ПМЖ в другую страну, мое ухо так сильно начало болеть, звенело страшно, через несколько дней боль прошла, но на больничном я была еще недели 2!! Вот и думаю а что это было?? В саму практику верю и хотелось бы ею овладеть, но немного страшновато...

Рэйки часто дает так называемый "аванс" - с первого же сеанса все проходит. Но так происходит для того, чтобы человек имел возможность задуматься о причинах боли и начать с ними работать. Как минимум - продолжать сеансы, в течение которых запросто могут прийти озарения о причинах. А если "прошло - можно продолжать жить так, как жила" - то болезнь непременно вернется, да еще может и в усиленном варианте. Это касается, в общем-то, любой целительской практики. Панацеи не существует, и чтобы вылечиться совсем, нужно изменить образ жизни и образ мыслей. А Рэйки в этом просто отличный помощник! Но никак не "волшебная таблетка".

П.С. Уши болят обычно тогда, когда категорически не хочешь что-то слышать в окружающем мире... Или кого-то слушать...
  • 1

#38 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:16

http://vk.com/id134045295 - пожалуйста. Мастер Рэйки. Константин Шевелёв.
Согласна, что это не "волшебная палочка"( её нет в любой работе), но это интересно и эффективно. Мне понравилось!
  • 0

#39 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:28

Именно сомнения-то и привели к "затуханию". Рэйки нужно доверять и доверяться, тогда работает даже у тех, кто не верит)
А также обязательно общаться с другими практикующими, это очень помогает не бросить работу, вдохновляясь результатами других. Для этого во многих городах существуют рэйки-клубы, рэйки-круги. То есть регулярные встречи и совместная практика. Посетители таких встреч обычно не "затухают" и получают хорошие результаты.

Спросите у своего Мастера, не проводит ли он/она такие встречи в вашем городе. Если нет, то стоит поискать того, кто проводит.

Вроде проводят, и форум у них есть. Но я от этого отошла. Еще мой муж ооочень негативно это воспринимает, считает сектой.
А в силы свои, наверное, не очень верю. Вчера вот решила-таки попробовать снять головную боль мужу через Рэйки. Не вышло. Ему, правда, не говорила, что делаю, просто руки положила ему на голову. А как уйти от сомнений?
  • 0

#40 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:48

А как рейки может помочь при беременности и родах??
И с чем может быть связан инсульт с психологической точки зрения??
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки