Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hearttache

hearttache

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 21:46

Здравствуйте) Подскажите, что делать, если парень обвиняет меня в том, что я не работаю во время учёбы. У всех его знакомых все (и парень, и девушка) наравне готовят, убираются и работают. Он говорит, что не понимает, на что я трачу своё время. Но у меня при этом проблема - раньше были увлечения, сейчас нет ничего особо, только так, поверхностно. Нет какой-то цели в жизни. Его родня говорит, что я слишком патриархальна и то, что не понимают, как я буду жить вообще, откуда деньги брать.. Я не знаю, в чём дело - то ли действительно я ноль в этой жизни и даже с дипломом не добьюсь, а всё время буду посвящать себе и семье, то ли это они неправильно говорят.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 22:49

А вы не думайте, что другие скажут. Просто делайте то, что вам нравится. Это ваша жизнь, а не вашего парня или его родственников. Ищите свои желания и выполняйте их :) А парень... либо он примет вашу точку зрения, либо найдется другой парень, который будет вас принимать такой, какая вы есть. Он вам не муж еще, чтобы на него ориентироваться, да и трудно будет, если СЕЙЧАС вы выйдете за него замуж, а потом он вас будет ежедневно ковырять тем, что вы не работаете - он не готов это принять, и не факт, что когда-либо будет готов.
  • 4

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 05:35

Вы вправе не работать если не хотите, он вправе вас не обеспечивать если не хочет, раз он ещё не ваш муж.
Вам нужно прислушаться к себе, чего вы хотите, как видите своё будущее. Получается, что у вас с парнем сильно расходятся взгляды на семейную жизнь, стоит об этом подумать. Сможете ли вы принять такую модель, будете ли вы счастливы при таком раскладе, какой вам предлагают или у вас иные желания и видение.
  • 1

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 09:35

hearttache, нужно разобраться, зачем он Вам и - зачем Вы ему.


Психические центры человека. Мотивы создания семьи.http://audioveda.ru/audio?id=267
  • 0

#5 Eternal_Light

Eternal_Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Сходня Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2014 - 04:43

А вы сами -то как хотите жить? Вы сами лично хотите работать? Если нет- то присоединюсь к предыдущим высказываниям, надо искать того мужчину, который понимает, что женщина не создана для работы;) И еще важный момент- парень так говорит, потому что у ВСЕХ работают их девушки или потому что САМ так думает? Можно сказать ему, например, что " рядом с настоящим мужчиной девушка не думает, как себя прокормить", только без претензий ,просто озвучивая свою позицию и дав понять, что она не изменится. Сейчас самое время вам понять, подходите ли вы друг для друга- а вопрос работы женщины очень важный.
  • 1

#6 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 05:08

Подскажите, что делать, если парень обвиняет меня в том, что я не работаю во время учёбы.

На какие средства вы живёте? Если на родительские, то это дело только вас и родителей, и парень не имеет права вас обвинять. А вот если он вас содержит, то уже совсем другой разговор.

Он говорит, что не понимает, на что я трачу своё время.

А на что вы тратите своё время?
  • 0

#7 Melissa073

Melissa073

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2014 - 18:05

Сложно и учиться и работать одновременно. Если вы пришли учиться ради корочки, то можете работать и совесть вам не будем мешать в последующие годы) Но если вы действительно хотите получить знания, то лучше этим и заниматься. И после учёбы вы сможете работать как положено, по профессии! В противном случае, будете на складах тяжести таскать....
  • 1

#8 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 19:01

Вообще как-то странно, что он Вашем мужем еще не стал, соответственно не взял за Вас ответственность в полной мере, а уже чем-то попрекает, да еще вместе с родственниками. Хороший повод задуматься...
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки