Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лучшее время для зачатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:05

Вообще, сколь-нибудь категорично советовать, в какой именно сезон года следует (или не следует) беременеть абстрактной супружеской паре, нельзя. Всегда существует масса определенных резонов у самой семьи, да к тому же и большое количество объективных (т.е. независящих от желаний людей) факторов, которые "распоряжаются" относительно времени зачатия. Но, кое-какие очевидные плюсы и минусы зачатия "по сезонам" отметить все-таки можно. Сразу оговорюсь, что эти особенности актуальны для большинства российских климато-географических зон, но имеют искажения, скажем, на полуострове Таймыр или в Кушке. К тому же модифицируются еще рядом собенностей семьи - финансовым и социальным статусом, профессией, наследственностью и состоянием здоровья, и др.

1. Зачатие летом
Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.
Плюсы:
- лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
- естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
- благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)
Минусы:
- роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
- последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

2. Зачатие осенью
Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.
Плюсы:
- хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)
- последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается
Минусы:
- первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)
- часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.
- не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.

3. Зачатие зимой
Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.
Плюсы:
- вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.
Минусы:
- первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
- не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

4. Зачатие весной
Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.
Плюсы:
- эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".
- третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации
- несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.
Минусы:
- пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности
- третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.
- неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
- не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)
Это те моменты, которые, как говорится "лежат на поверхности". Однако хотелось бы добавить следующее. Жизнь, которая является главным учебником, показывает, что зачатия и рождения происходят во все сезоны года, и есть миллиарды примеров, которые красноречиво опровергают отрицательные резоны (и положительные, впрочем, тоже). Поэтому нужно радоваться любой хорошей и долгожданной беременности, вне зависимости от того месяца или сезона, когда она наступила. В конце концов, все нежелательные моменты можно преодолеть, главное - об этих моментах помнить.
Ну, а если принимать во внимание все вышеизложенное, то на наш взгляд, наилучшим временем для зачатия является конец лета - начало осени. И если у Вас есть желание и возможности планировать беременность - то пользуйтесь теми благами, которые предоставляет природа будущим родителям.


Parenting.ru
  • 0

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 08:06

по аюрведе наилучший период зачатия это с конца июня до окончания осени
  • 2

#3 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:25

вот это мне и моя Г сказала:)
  • 0

#4 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:25

Девочки! мне дали интересную табличку, кто недавно рожал или зачинал и знает, какого пола ребенок, отпишитесь, совпало у вас с этими данными или нет? Тут пол зависит от возраста и месяца зачатия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3930.JPG   152,28К   244 Количество загрузок:

  • 1

#5 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:08

У меня не совпало.
  • 0

#6 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:55

совпало!
  • 0

#7 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:52

я еще на одном форуме выложила, совпадение 50/50. Вывод: свою судьбу не просчитать))
  • 0

#8 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:07

Девочки! мне дали интересную табличку, кто недавно рожал или зачинал и знает, какого пола ребенок, отпишитесь, совпало у вас с этими данными или нет? Тут пол зависит от возраста и месяца зачатия.

Совпало!
  • 0

#9 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:10

Я вчера смотрела занятия по подготовке к беремености
http://vk.com/teresh...58c46ea06687187
это одно из них, там еще есть
  • 0

#10 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:28

У меня совпало!
  • 0

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:33

Девочки! мне дали интересную табличку, кто недавно рожал или зачинал и знает, какого пола ребенок, отпишитесь, совпало у вас с этими данными или нет? Тут пол зависит от возраста и месяца зачатия.

Первый ребенок совпал, второй - нет...
  • 0

#12 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:54

не совпало
  • 0

#13 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:35

Элькин там написано, что это курсы для уже беременных :)
  • 0

#14 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 09:12

Совпало 2 раза, если зачатием считать собственно зачатие. Если как у гинекологов - дату последней менструации - ни разу не совпало. Девчата, может, кто еще раз с этой точки зрения посмотрит, хочется поуверенней. Эх, девку хочу :-)))))

По циклам изменения крови - у меня оба раза ничья, а получились мальчишки.
  • 0

#15 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 07 марта 2013 - 10:33

у Малышевой слышала про планирование. Вот такой рецепт: с мальчишным днк сперматозоиды быстрые, но живут всего два дня. А с девчушным- 5 дней живут, но медленные, где-то два дня тратят только для того, что бы до яйцеклетки добраться. Из этого следует: просчитываем овуляцию, и за 3 -4 дня до активничаем. По идее, сперматозоиды с М уже отомрут, а девчачьи только только доберутся до нужного места, там и встретятся с яйцеклеткой. Удачи :)
  • 1

#16 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 11 марта 2013 - 04:01

Вчера на вебинаре Рами Блект сказал, что благоприятное время сейчас полтора месяца и начиная с конца ноября и весь декабрь- мощные карты, что даже если кто то не планирует детей- зачинайте)))) Очень благоприятные периоды))
  • 3

#17 Ирцюня

Ирцюня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2013 - 14:46

Вчера на вебинаре Рами Блект сказал, что благоприятное время сейчас полтора месяца и начиная с конца ноября и весь декабрь- мощные карты, что даже если кто то не планирует детей- зачинайте)))) Очень благоприятные периоды))

Доброго времени! а сейчас и полтора когда начинаются-заканчиваются? Благодарю
  • 0

#18 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 22 марта 2013 - 10:42

Доброго времени! а сейчас и полтора когда начинаются-заканчиваются? Благодарю

Благоприятный период с 10 марта 2013 по 30 апреля 2013; и после 15 ноября 2013 до 31 декабря 2013)))) Это примерный подсчет)) не постулат))
  • 2

#19 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 30 марта 2013 - 18:03

насчет пола сюда http://www.ill.ru/cg...m.malefemale.pl, говорят, 90% совпадений
  • 0

#20 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 31 марта 2013 - 17:57

У меня совпало по таблице, три девочки :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки