Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Питер Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:13

На форуме много девочек из Санкт-Петербурга! Хочу предложить поговорить про этот замечательный город!!

Очень хотелось бы переехать и пожить хотя бы годик!!! Я была там 2 раза и летом и зимой! И я в полном восторге :good: Летом за 5 дней моего пребывания я умудрилась обгореть, т.к. дождик был 1 раз и то на пару часов. Зимой было около 0, а в родном Новосибирске -25!! И я весь гуляла по городу, дома для меня это фантастика) Я вообще очень легко ориентируюсь в Питере, практически без карты могу гулять по исторической части города и еще экскурсию вести (очень люблю историю 18 века). Манят даже не музеи, а именно улочки и какая-то особая атмосфера. Хочется что-то глобальное такое сделать!!

Вообщем меня город манит и зовет! Может корни - бабушку в 2 года вывезли из блокады и прадедушка погиб, а может судьба. Когда мои родители поженились и свадебное путешествие у них должно быть в Болгарии через 2 месяца, но мое появление сорвало планы. В итоге еще через 2 месяца они отправились в Питер. Может моя душа хотела родиться именно там?? а по карме меня сослали в сибирь -_-

Итак внимание вопрос (также ко всем кто там бывал): Как вам живется/находиться в этом городе?? Бытует мнение что Питер серый, мрачный, дождливый!! Или для Вас он другой?? Какие места вам нравятся в городе/за городом?? Какие ощущения от города? Или куда бы вы хотели уехать из него?
  • -2

#2 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 05:58

Я живу в Питере 12 лет, переехала с севера. Питер как живой, с ним как с творческим человеком: интересно общаться, но тяжело жить. Зиму пережить это просто подвиг какой-то. Солнца нет, редко-редко, когда сильные морозы. Ваши сибирские -25 покажутся вам легким морозцем в -18 со 100% влажностью и сильным ветром в Питере. И всегда поражает дождь посреди зимы. Лето тоже раз на раз не приходится. :P Есть плюсов и минусов. Я когда-то, еще студенткой всем говорила, что мне нравится тут ритм жизни, что все динамично так, не так как в моем маленьком городе. Сейчас мне уже хочется поспокойнее что ли. Тратишь полтора часа на дорогу до работы в один конец. На жизнь времени мало :) Но тем не менее город прекрасен, у него есть душа, так просто он не отпускает. Хотя я бы уехала в теплые страны :) Хорошо там, где нас нет.
  • 1

#3 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:39

Итак внимание вопрос (также ко всем кто там бывал): Как вам живется/находиться в этом городе?? Бытует мнение что Питер серый, мрачный, дождливый!! Или для Вас он другой?? Какие места вам нравятся в городе/за городом?? Какие ощущения от города? Или куда бы вы хотели уехать из него?

Родилась и всегда жила в Питере.
Живу в историческом центре. Я устала от бешеного темпа города (как люди живут в Москве не понимаю)
Да лето может быть, или может его и не быть)
Морозы в этом году до 30, снег на улицах (Наверно кроме Невского) почти нигде не чистят, про влажность уже написали)))Дождей много солнца мало)
Люблю свой район полчаса до Иссакиевского пешком (для Питера это близко).
Что то зачаровывает в этом городе)))
  • 1

#4 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:58

Kott, как я тебя понимаю!!! Я обожаю Питер. Грежу им, он меня греет, когда сейчас я далеко от него. Душа рвётся туда, домой, как я чувствую. м Я мечтала жить в Санкт-Петербурге и поехала туда, как я тогда думала, насовсем. До этого была там в феврале с мамой, конечно не совсем подходящее время для первого визита. И всё равно я его полюбила, поняла, что это мой город.

О, сколько я ходила пешком, гуляла. Как-то поздно вечером возвращалась с Петроградкой стороны, с концерта группы Vacuum, и едв я перешла мост, как мосты развели. Было необыкновенно, красиво. Вокруг туристы, фотографируют, у меня тоже где-то есть фото. А обратно, до Пестеля, я шла пешком по Невскому, дойдя до Эрмитажа и обратно. Можно было и короче, через Марсово поле, но я устроила себе ночную прогулку. В тот год, 2010, было очень жаркое лето, помните, пожары были. И такая духота была в Питере, я-то надеялась на любимые дожди. Я не люблю жару, плохо ее переношу. А дожди это мое.

А зима была такой снежной, на Невском лежали сугробы, снег все валил и валил, превращая все вокруг в сугробы и людей тоже, в снеговиков)). это был декабрь, перед Новым годом, когда я уехала домой. Я гуляла, фотографировала, как-то проходящий мимо парень предложил поснимать меня, проводил до дому, он оказался из Украины.

Когда я возвращалась поздно вечером с работы, шла по дивным улицам, мимо храмов… Я столько ходила пешком, как никогда, гуляла. И не уставала! Эта архитектура, атмосфера…Не знаю, как воспринимают сами петербуржцы. Но я была в восхищении. Хочу вернуться, очень. Я и уезжала с этим намерением, вернуться.


И ещё, для меня Питер не мрачный, серый и сырой, а добрый, немного светло-печальный, теплый, несмотря на дожди и ветер, уютный.
  • 2

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:03

Люблю Питер всей душой! Раз в год обязательно едем на 3-5 дней. Просто гуляем, наслаждаемся городом. Я не смогу описать свои ощущения, когда я нахожусь в Питере. Я много где уже была, но Питер с его атмосферой остается моим любимым городом. Ощущение счастья и беззаботности. :angel:
Я даже немного завидую тем, кто живет в Питере...Я бы очень очень хотела пожить в этом городе. Я в Москве не вижу того очарования, что есть в Питере. Но возможно это потому что я родилась, живу и работаю тут. А в Питер еду именно гулять. За 3 дня мы обычно столько км пешком наматываем, сколько я наверное в парке на пробежке не делаю :D
Ой могу много еще чего написать. И что люди добрее, более душевные, более свободные, креативные...Просто очень люблю этот город.
И искренне не понимаю споров, что лучше Москва или Питер. Для меня - Питер. Но наверное это потому, что я там не жила и не знаю минусов. Для меня есть только плюсы.
  • 0

#6 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:04

А мне вот так надоели морозы -40! Хотя да, в Питере влажность, ветрище. Я бронхитом заболела, когда в первый раз приехала, в феврале. В метро душно, да в зимней одежежде, выходишь на воздух- тебя задувает и сдувает)
  • 0

#7 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:10

А ещё что мне нравится. В Питере все поверхности, дороги, прямые. Ходить легче) Кто-то сказал, что поэтому наверное у питерских девушек большие попы)) шутник. В Иркутске же сполна - возвышенности, холмы...горы)
  • 0

#8 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:14

Видимо Питер хотел чтобы мне у него очень понравилось и оба моих посещения выпали на чудеснейшую погоду :D
  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:35

ООО 'Это моя темка!!!!
Вообщем говорить можно очень много,тем кому интересно могу кинуть пару ссылок моих статей-отчетов о двух моих поездках в новогодний питер .http://www.otzyv.ru/read.php?id=152698 (это про Новогодний питер) и http://www.otzyv.ru/...p?id=151492(это про театральный питер),http://www.otzyv.ru/read.php?id=86307 (это про вариант отдыха в г.Пушкин и г.Петергоф)
  • 0

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:39

А мне еще интересно сами петербуржцы куда ходят? Посещают ли культурные места?
  • 0

#11 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:58

Почему то все думают если мы живем в "культурной столице" то все время проводим в музеях и на белых ночах)))
Да мы ходим в музеи, но не думаю что чаще чем остальные)
А развод мостов я посмотрела только на выпускном)Хотя могу пешком дойти до Невы.
Девочка приехала из мончегорска все порывается в музеи по-моему за год так и не дошла)))
Для нас это привычно можно не торопится пойти "завтра"
Ну все как всегда))
  • 0

#12 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:09

На форуме много девочек из Санкт-Петербурга! Хочу предложить поговорить про этот замечательный город!!

Очень хотелось бы переехать и пожить хотя бы годик!!! Я была там 2 раза и летом и зимой! И я в полном восторге :good: Летом за 5 дней моего пребывания я умудрилась обгореть, т.к. дождик был 1 раз и то на пару часов. Зимой было около 0, а в родном Новосибирске -25!! И я весь гуляла по городу, дома для меня это фантастика)

Привет, землячка! Я тоже с Новосибирска! В Питере с 2007 года. Тоже влюбилась в него с первого взгляда ещё в 2005 году и тоже как и у тебя в тот год было жаркое лето и в Питере было +30, чистое голубое небо и яркое солнце :) Два раза был дождик...
Я Питер обажаю... это мой город, однозначно, я сразу почувствовала себя дома, даже в Новосибе не было такого равновесия :) И да, здесь по большей части серое давящее небо, сырость и ветер зимой, но все это этому городу можно простить за одни только белые ночи :) Ну и ещё здесь много других бонусов :)
Единственная оклиматизация у меня была - это болели первое время суставы, думаю что это из за влажности и сырости. Сейчас все хорошо!
Люди здесь хорошие, хотя всякое, конечно бывает. но в большинстве своем хорошие, добрые, отзывчивые и свободные какие то что ли... :)
Мы часто с мужем идем по Невскому и думаем: Какое счастье, что мы живем в этом городе! У нас даже есть своеобразный ритуал: каждый год в период белых ночей мы ездим на ночную экскурсию, хотя уже все наизусть знаем, но все равно так здорово. Любим пригород: Пушкин, Выборг, на Ладогу ездим, крепости смотрим.
Из соборов\храмов очень нравится Храм Спаса на Крови. Каждое лето туда хожу.
Ну и конечно улочки, закаулочки, мосты. В любом уголке можно постоянно находить что то интересное и новое.

Если очень сильно хотите жить в Питере, то обязательно будете! Проверено мной :))))
  • 2

#13 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:25

И что люди добрее, более душевные, более свободные, креативные...Просто очень люблю этот город.


Как вы точно подметили. Была в Питере один раз. Понравилось. Очень. Особенно поразило то, что люди очень спокойные.
На Украине тоже люди душевные, но не очень спокойные :))))
надеюсь, что получится приехать в ваш красивенный город еще!
  • 0

#14 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:55

Ой, вот это да люди потрясающие))Все стараются помочь найти улицу/остановку и прочее)это есть)Даже слышала историю о том как тетеньки проводили и еще про город рассказали)

  • 0

#15 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 04:21

Ой, вот это да люди потрясающие))Все стараются помочь найти улицу/остановку и прочее)это есть)Даже слышала историю о том как тетеньки проводили и еще про город рассказали)

Это да, проверено мною неоднократно. Во время "экскурсии" вдруг вспомниают, что куд-то спешили))
  • 0

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:21

А мне еще интересно сами петербуржцы куда ходят? Посещают ли культурные места?


Девочки, читаю ваши сообщения, воистину, хорошо, где нас нет, как говорится...

У меня был тяжелейший период в жизни - потеря мамы , я долго выкарабкивалась... И как-то решила,что во всем виноват город - серый, мрачный и дождливый... Не люблю его, решила я. Перееду. В Сибирь, например!

Переезд мой по ряду причин не состоялся... и тут, побывала я в Москве... Я уносила оттуда ноги в полном ужасе, обменяла билет на сутки раньше, чтоб уехать ДОМОЙ! Благо, ночной поезд - и утром ты дома!

Я 5 лет ходила мимо Спаса-на-Крови в универ, и в итоге глаз замылился так, что просто перестала замечать. Пришлось потихонечку заново себя обучать смотреть вокруг.

Кто где бывает - зависит от общего уровня и стремлений человека. Знаю местных людей,которые за всю жизнь 2-3 раза были в театре и т.д, и то в детстве.

Живут люди на окраинах и живут, работают, детей в детские сады водят. Хотя от самого дальнего метро до Невского- полчаса езды, близко же!

Так, конечно, глаз и восприятие замыливается... Может, именно оттого, что знаешь: полчаса на метро и ты в центре...

Климат - это жесть, особенно для нас, тех, кто здесь родился. Астмы, бронхиты, крошащиеся зубы и прочие прелести от воды и влажности...

Думаю, сюда хорошо именно приезжать! Причем с мая по октябрь. Гулять,наслаждаться красотами и возвращаться в более мягкий климат!
  • 1

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:18

Привет, землячка! Я тоже с Новосибирска! В Питере с 2007 года. Тоже влюбилась в него с первого взгляда ещё в 2005 году и тоже как и у тебя в тот год было жаркое лето и в Питере было +30, чистое голубое небо и яркое солнце :) Два раза был дождик...
Если очень сильно хотите жить в Питере, то обязательно будете! Проверено мной :))))

Как здорово!! Очень рада что у Вас все получилось :)
  • 0

#18 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:24

Девочки, читаю ваши сообщения, воистину, хорошо, где нас нет, как говорится...

У меня был тяжелейший период в жизни - потеря мамы , я долго выкарабкивалась... И как-то решила,что во всем виноват город - серый, мрачный и дождливый... Не люблю его, решила я. Перееду. В Сибирь, например!

Переезд мой по ряду причин не состоялся... и тут, побывала я в Москве... Я уносила оттуда ноги в полном ужасе, обменяла билет на сутки раньше, чтоб уехать ДОМОЙ! Благо, ночной поезд - и утром ты дома!

Я 5 лет ходила мимо Спаса-на-Крови в универ, и в итоге глаз замылился так, что просто перестала замечать. Пришлось потихонечку заново себя обучать смотреть вокруг.

Кто где бывает - зависит от общего уровня и стремлений человека. Знаю местных людей,которые за всю жизнь 2-3 раза были в театре и т.д, и то в детстве.

Живут люди на окраинах и живут, работают, детей в детские сады водят. Хотя от самого дальнего метро до Невского- полчаса езды, близко же!

Так, конечно, глаз и восприятие замыливается... Может, именно оттого, что знаешь: полчаса на метро и ты в центре...

Климат - это жесть, особенно для нас, тех, кто здесь родился. Астмы, бронхиты, крошащиеся зубы и прочие прелести от воды и влажности...

Думаю, сюда хорошо именно приезжать! Причем с мая по октябрь. Гулять,наслаждаться красотами и возвращаться в более мягкий климат!


В Сибирь то же лучше приезжать с мая по сентябрь, дальше может происходить все что угодно!! и морозы под -40 и снегопады жуткие - что весь город стоит и перейти никуда невозможно!! А бывает и штормовые северные ветра(может не так часто как в Питере, но бывает) У меня муж из Якутии, и ему пришлось привыкать к нашей погоде - у них там почти всегда был полный штиль =) Более менее нормальная погода в России наверное только в южных районах, где Краснодар =)
  • 0

#19 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:23

я не из Питера, никогда не была, но почему-то люблю этот город! Да, серенький, пасмурный, сырой, но я обожаю такое))) Иногда смотрю на Питер через инет, вот линк с замечательными веб камерами http://vpiter.com/web-camera/
  • 1

#20 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:28

я не из Питера, никогда не была, но почему-то люблю этот город! Да, серенький, пасмурный, сырой, но я обожаю такое))) Иногда смотрю на Питер через инет, вот линк с замечательными веб камерами http://vpiter.com/web-camera/

Спасибо за ссылку :) Я хоть и из Питера, но не каждый день в центре бываю, так хоть посмотреть, что делается то в любимом городе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки