Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мыловарение. Вопросы к мыловарам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 08:43

Мыло - это в принципе продукт определенных химических реакций. И в нашем организме тоже все происходит за счет химических реакций) И всё в природе так, химия, физика))

Проснулось стойкое желание расцеловать за эти слова! :clapping:
  • 0

#42 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:51

Я варю мыло с нуля (и прочую косметику для волос и тела). kirava в Казани с самовывозом есть магазин "чудолавка", посмотрите в интернете. Правда склад их переехал и теперь находятся черти где, но цены в сравнению с Леонардо вас приятно удивят.
Kalina K я тоже на свадьбе в качестве подарков гостям мыло сварила :) Только не из основы, а с нуля, с основой так ни разу дел и не имела.
  • 0

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 февраля 2016 - 15:55

Муж купил детям набор для творчества по изготовлению мыла. Подскажите пожалуйста, посуда для мыловарения должна быть обычная? Потом ее можно будет использовать в приготовлении пищи? Так не понятно инструкция написана.


  • 0

#44 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:10

Можно использовать одноразовые пластиковые стаканчики для разогревания мыльной основы в микроволновке. Хотя я и обычными гранёными пользовалась.

Смотрите сама, насколько вам критично. По сути получается, как будто вы посуду с мылом вымыли. Единственное что может смущать - красители  и отдушки.


  • 0

Поблагодарили 1 :
omkara

#45 kotiavra

kotiavra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:49

Красители и отдушки не впитываются в керамику, если она покрыта глазурью. Пользуйтесь обычными чашками или стеклянными стаканами, стекло тоже ничего не впитывает) А вот пластиковые стаканчики в микроволновку или на водяную баню ставить не стоит.
  • 0

Поблагодарили 1 :
omkara

#46 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:07

Если добавить в основу эфирное масло, то в готовом мыле оно может вылезти капельками сверху. Чтобы этого не было, нужно добавлять в основу полисорбат-80 в количестве, равном количеству масла.


  • 0

#47 Maxxa

Maxxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Петровск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:03

Мы пробовали заниматься мыловарением с дочкой. Сами пытались подбирать составляющие и формы, но для нас это получилось сложновато... Нашли выход - набор для творчества - и душу отвели и получились две чудесные розочки)


  • 0



Предназначение

Подписаться на подарки