Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

эко стирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 августа 2014 - 19:56

Можно. И про состав большинства порошков тоже можно написать. А то делают из них вселенское зло, понятия не имея, что в состав входит, просто "по материалам интернета"

уж не знаю как насчет вселенского зла, но руки то от ручной стирки облазят и белье цвет теряет и фиг выполощешь.... да и вообще данный гель в сотни раз дешевле и в сотни раз отстирывает лучше, каждому свое....
  • 3

#22 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 августа 2014 - 12:41

Оля, вот нашла, специально для Вас:
Если использовать для машинной стирки мыльную стружку,
машинка быстро выйдет из строя.
Этот миф основан на мнении, что содержащиеся в мыле
жиры оседают на электродах машинки и выводят ее из
строя. Это неправда. Температура воды при стирке не
доходит до температуры кипения. Она, как правило, не
превышает 90 градусов. Следовательно, вредоносный
осадок от порошка, содержащего продукты нерастворимых
солей мыла, на барабане стиральной машины и электроде
остается не больше, чем от других средств. Вредит машинке
не мыло, а сода и соли, которые входят в состав любого
стирального порошка.

Взято тут:
parenting.ru/uhod-za-novorozhdennym/bolshaya-stirka-malenkih-veshchey
  • 1

#23 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 16:35

Мыльная стружка насмерть убивает машинку-автомат за пару лет. Ремонту не подлежит.

Так что лучше уж мыльными орехами стирать :) Они технику не портят

- я на руках стираю, с тех пор как машинка сломалась и больше не хочу машинку 6)))

:db:


чё-то неправильные какие-то машинки у меня и моих знакомых... у родителей 10 лет... а у подружки 12 лет, причем она стирает если не каждый день, то через день и по 2 стирки ставит - такой фанат чистого белья, и очень большой любитель кондиционеров, порошков и всякой другой химии. Сама подруга говорит: "жду когда эта машинка "сломается" хочу купить новую, красивую... а она зараза крутит и крутит."
Я конечно не за химию в том, количестве, что она использует, но думаю к словам Ольки Николаевны стоит прислушаться.
Хотя бы в том контексте, что стиралку раз в год надо чистить - запускать стирку пустую либо с полотенцем на 90 градусов и лимонной кислотой. (про калгон, продавцы не очень хорошо отзываются, тоже отсылают к лимонной кислоте).
  • 0

#24 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 16:38

Этот миф основан на мнении, что содержащиеся в мыле жиры оседают на электродах машинки и выводят ее из строя. Это неправда. Температура воды при стирке не доходит до температуры кипения. Она, как правило, не превышает 90 градусов. Следовательно, вредоносный осадок от порошка, содержащего продукты нерастворимых солей мыла, на барабане стиральной машины и электроде остается не больше, чем от других средств. Вредит машинке не мыло, а сода и соли, которые входят в состав любого стирального порошка.

- вот не знаю, пойти прокипятить мыло. что ли.. .. посмотрю что на стенках останется... прям исследовательский интерес проснулся
  • 0

#25 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 августа 2014 - 16:46

- вот не знаю, пойти прокипятить мыло. что ли.. .. посмотрю что на стенках останется... прям исследовательский интерес проснулся

Ой, отпишитесь пожалуйста,если сделаете:)
Хотя мы пока детским эко порошком стираем и не думаю,что перейдем на мыльную стружку) Но все же интересно!:)

  • 0

#26 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 августа 2014 - 18:11

чё-то неправильные какие-то машинки у меня и моих знакомых... у родителей 10 лет... а у подружки 12 лет,

да старые машинки по столько лет пашут, а вот если новую купить - то три года, мы когда мастера вызывали последний раз нашу машинку чинить и обсуждали покупку новой, он так и сказал, пока старая пашет не меняйте, современны все летят по окончанию гарантии причем летят так, что чинить очень дорого. Прошу читать внимательно, я писала про современные!!!!!!!!!
  • 0

#27 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 августа 2014 - 18:17

- вот не знаю, пойти прокипятить мыло. что ли.. .. посмотрю что на стенках останется... прям исследовательский интерес проснулся

прокипятите и посмотрите, я гель варю и знаю что остается на кастрюле.... девочки вот вы к чему все придираетесь? Я пишу не о мыльной стружке, а о геле на основе хозяйственного мыла, которое уже прокипячено к моменту его помещения в машинку. Далее я никому не навязываю стирать так - просто опытом поделилась и как вы заметили не говорила гадостей о порошках. Если вам это не нравиться не пользуйтесь, вот и весь сказ, а делать из темы арену для баталий не стоит.
  • 3

#28 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 августа 2014 - 18:19

девочки вот вы к чему все придираетесь? Я пишу не о мыльной стружке, а о геле на основе хозяйственного мыла, которое уже прокипячено к моменту его помещения в машинку. Далее я никому не навязываю стирать так - просто опытом поделилась и как вы заметили не говорила гадостей о порошках. Если вам это не нравиться не пользуйтесь, вот и весь сказ, а делать из темы арену для баталий не стоит. Я не претендую на истинность своих высказываний и рецептов - каждый живет так как считает нужным и у каждого своя правда, давайте уважать друг друга! и не будем искать правды и ссориться по мелочам, просто примем к сведению мнение других людей и все... зачем расточать свою энергию на споры и выяснения истины или убеждения того, кто не хочет убеждаться? зачем догонять и причинять добро?
  • 2

#29 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 22:26

а ещё современные стиральный машины рассчитаны на 3 года службы, а потом у них ломается всё!!! так что....

лет по 7-10 служат, обычные LG и Whirlpool)) а потом да, срок службы кончается))) поделитесь, у какие это современные машинки ломаются через три года, чтоб случайно такую не купить))

уж не знаю как насчет вселенского зла, но руки то от ручной стирки облазят и белье цвет теряет и фиг выполощешь....

и где белье покупаете, тоже поделитесь, плиз!

А вообще, тема интересная, конечно! В будущем хотелось бы жить за городом, т.е. сток воды будет идти куда-нибудь в сад, так что надо будет искать что-то совсем уж безвредное для стирки, но при этом пригодное для машинки-автомат и продающееся в магазинах, потому что руками стирать или постоянно варить я точно не стану.
  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 04:32

Девочки, спасибо, что подняли тему, вот как раз - может, кто-нибудь знает - как влияет вода с хоз. мылом на растения?

Кстати, только дошло, что лучше, если состав прокипятить перед использованием, так?
Уже вместе с содой кипятить? Спасибо, что обратили внимание.
  • 0

#31 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 05:49

прокипятите и посмотрите, я гель варю и знаю что остается на кастрюле.... девочки вот вы к чему все придираетесь? Я пишу не о мыльной стружке, а о геле на основе хозяйственного мыла, которое уже прокипячено к моменту его помещения в машинку. Далее я никому не навязываю стирать так - просто опытом поделилась и как вы заметили не говорила гадостей о порошках. Если вам это не нравиться не пользуйтесь, вот и весь сказ, а делать из темы арену для баталий не стоит.

Аннушка, милая, не принимайте все на свой счет пожалуйста!Вы тут ни при чём, мы не хотели обидеть Вас!
Объясню Вам в чём дело,что бы успокоить Вас:)
Во-первых, я просто в теме про новорожденных спрашивала
можно ли детское мыло натереть на терке и закинуть в машинку, что бы постирать детские вещи для доченьки, которая скоро родиться. На что от Оли получила ответ про страшное влияние мыла на жизнеспособность машинки. Это был единственный ответ, не дающий права выбора))) У Оли очень много категоричных ответов, больше похожих на лозунги, без всяких объяснений, типа "узи невредно!", "ушастый нянь не содержит вредных веществ" и т.д и т.п.))) Кстати, Оля, Вы заметили,что после таких ваших категоричных ответов, другие девочки боятся уже что-то и отвечать.
Во-вторых, это мы так мягко Олю чуть-чуть "воспитываем",а она нас. (это уже не первый раз)) А для чего еще женский форум нужен? :) Мы Олю отучаем быть столь категоричной, а она нас учит быть более толерантными и спокойными к таким людям:) Сплошная польза!))) Тут на форуме все полезные:)
При этом Оля знает, что мы ценим и уважаем её знания и жизненный опыт и большинство её советов очень нужные и правильные и мы к Оле прислушиваемся:)
Тут и баталий как таковых то и не было, мило на друг другом девушки пошутили:)

  • 4

#32 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:11

кипятить

ушастый нянь не содержит вредных веществ" и т.д и т.

- ушатсый нянь на основе мыльной стружка как раз :)
  • 0

#33 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:14

толерантными и спокойными к таким людям

я вполне толерантна и никому не навязываю свой образ жизни, я просто прошу вас всех не тратить энергию на глупые споры, я чувствую как она уходит в ненужное русло и прямо хочется тему закрыть, что бы не быть причиной вашей потери энергии
  • 0

#34 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:15

Кстати, только дошло, что лучше, если состав прокипятить перед использованием, так?

он кипятиться когда вариться, сначала мыльная стружка растворяется в кипятке, потом сода добавляется и тоже в кипятке растворяется и только эфирные масла в остывший гель добовляются
  • 1

#35 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:17

Тут и баталий как таковых то и не было, мило на друг другом девушки пошутили

ну если это норма жизни? я не ангел - а ведьма, баба Яга, но для меня это все слишком
  • 0

#36 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:18

лет по 7-10 служат, обычные LG и Whirlpool)) а потом да, срок службы кончается)))

да те которые куплены 7-10 лет назад - прослужат и дольше, а вы сейчас пойдите и купите и напишите нам потом сколько лет она у вас без поломок прослужила - зачем все с ног наголову переворачивать?
  • 0

#37 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:21

и где белье покупаете, тоже поделитесь, плиз!

белье покупаю в магазинах - и с весны как сломалась машинка, и стала искать варианты стирки легкой без машинки и начала стирать мылом и поласкать с уксусом - заметила большую разницу в цвете белья, даже старые домашние футболки детские снова цвет приобрели - стали яркие, насыщенные цвета и пятна, которые раньше не отстировались, потихоньку отошли
  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:23

он кипятиться когда вариться, сначала мыльная стружка растворяется в кипятке, потом сода добавляется и тоже в кипятке растворяется и только эфирные масла в остывший гель добовляются


Спасибо, что ответили.
  • 0

#39 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:23

постоянно варить я точно не стану.

- это занимает 10 минут максимум и получается 1 литр геля, которого мне с ежедневной стиркой хватает на 1,5 недели, а пачки мыла хозяйственного на три варки геля, а уж пачки соды кальцевриованной не знаю на сколько хватит если там надо 2 столовые ложки а в упаковке полкило.
  • 0

#40 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:25

кто-нибудь знает - как влияет вода с хоз. мылом на растения?

поливать не побывала, но знаю, что бабушки вместо химии используют, что бы паразитов извести, а ещё им для обеззараживания от сольманилеза курицу моют, перед тем как готовить. Марганец и соду то же как удобрение используют
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки