Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

эко стирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:27

да те которые куплены 7-10 лет назад - прослужат и дольше, а вы сейчас пойдите и купите и напишите нам потом сколько лет она у вас без поломок прослужила


Да, каждый год выпускаются модели со все меньшим сроком службы, потому что цель производителя - не качество, а более быстрый оборот потребления. Реклама и мода уже не успевают заставлять потребителей менять свои вещи так часто, как того хотелось бы производителю. Поэтому специально встраиваются недолговечные элементы, чтобы нельзя было отремонтировать, и нужно было купить новую вещь. Это выгодно! И в этом и есть ответ.

Вот видео на эту тему:


  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:29

бабушки вместо химии используют, что бы паразитов извести


Я видела только что некоторые вещества разводят в мыльном растворе, чтобы они прилипали к листьям, а не просто скатывались вниз вместе с водой. Интересно было бы изучить вопрос...
  • 0

#43 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 06:29

Да, каждый год выпускаются модели со все меньшим сроком службы, потому что цель производителя - не качество, а более быстрый оборот потребления. Реклама и мода уже не успевают заставлять потребителей менять свои вещи так часто, как того хотелось бы производителю. Поэтому специально встраиваются недолговечные элементы, чтобы нельзя было отремонтировать, и нужно было купить новую вещь. Это выгодно! И в этом и есть ответ.

благодарю!!!!!!!!!!!
  • 1

#44 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 07:55

- ушатсый нянь на основе мыльной стружка как раз :)

ГДЕ? Где Вы это видите??
Изображение

ПАВ (поверхностно-активные вещества) - это химические соединения, которые вызывают снижение натяжение на тканях в процессе стирки. Оба ниже рассматриваемых класса ПАВ используются практически во всех стиральных порошках. Изначально любое их содержание не есть хорошо! Но к сожалению в наше время стремительного прогресса, мало кто из производителей и пользователей бытовой химии, может от них отказаться. Без них качество стирки перенесет нас на пару веков назад. Утешить может лишь понимание какие именно из ПАВ содержаться в порошке, разлагаемые или нет.
Неионогенные ПАВ - растворяются в воде без вреда для ткани и кожа, практически на 100% биоразлагаемые. Следовательно, их содержание не страшно.
Анионные ПАВ - более агрессивные, соответственно более действенные но менее разлагаемые. Все мы знаем о липидах на нашей коже, так вот эти самые анионные ПАВ и попадают на кожу через стиранные вещи, и могут проникать в организм нарушая иммунитет и здоровье Вашего малыша, а иногда и вызывать аллергические реакции. Мы не замечаем этого сразу, так как содержание их в тканях и порошке не велико, чтобы сразу проявляться в организме, но они накапливаются в органах и со временем ослабляют организм!
Следовательно хорош тот детский порошок , в котором отсутствуют анионные ПАВ, а содержание неионогенных ПАВ минимально. Идеален вариант где вообще нет никаких ПАВ, что практически нереально на сегодняшний день, либо эффект от такого средства очень мал и Вам нужно будет по несколько раз все перестирывать.

Фосфаты - химическое соединение металлов и фосфорной кислоты. Иногда они содержатся в порошках в паре с ПАВ-ами усиливая их токсические свойства. Основной их вред для человека это разрушение кислотно-щелочного баланса кожи, который отвечает за нашу с Вами защиту организма. Про окружающую среду мы даже не станем говорить! Практически во всех развитых странах, Европы в том числе, их использование в порошках запрещено!

Что же тогда в Ушастом Няне детского? Ответ: исключительно рекламный ход производителя!


анионные ПАВ (5-15%) – самые агрессивные из всех ПАВ, вызывают нарушение работы почек, мозга, печени, вызывают аллергию, накапливаются в организме. В развитых странах допускается не более 5% содержания в порошках, а у нас в детском(!) порошке до 15%.
неионогенные ПАВ (< 5%) – менее вредные, чем анионные ПАВ, но их содержание меньше, потому что они дороже.
фосфаты (15-30%) - усиливают токсическое действие ПАВ, приводят к отравлениям, вызывают раковые заболевания и т.д., во многих странах запрещены.
кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%) – химикаты, создающие зрительный обман – вещи кажутся чище и светлее, чем на самом деле.


  • 2

#45 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 07:59

Аннушка мамушка, а сколько в интернете фотографий деток с аллергией на этот порошок :cray:
  • 0

#46 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 08:01

я вполне толерантна и никому не навязываю свой образ жизни, я просто прошу вас всех не тратить энергию на глупые споры, я чувствую как она уходит в ненужное русло и прямо хочется тему закрыть, что бы не быть причиной вашей потери энергии

Мы больше не будем, не закрывайте пожалуйста тема очень полезна.
А Вы, кстати, не пользуетесь энзимами?
http://www.valyaeva....=3530&hl=энзимы
  • 0

#47 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 08:56

да те которые куплены 7-10 лет назад - прослужат и дольше, а вы сейчас пойдите и купите и напишите нам потом сколько лет она у вас без поломок прослужила - зачем все с ног наголову переворачивать?

Удивительно, у моих родителей последняя машинка работает 5 лет и не ломается)) Или это прямо вот три года назад началась эпидемия поломок?))) Прямо так сразу все производители взяли и договорились))
Разумеется, ни один дурак не будет делать машинки, которые служат по 25 лет, ибо невыгодно, но 3 года???
  • 0

#48 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 09:08

farforovaya, может слышали Apple с каким-то айфоном проиграл суд, в ходе которого было доказано, что в телефоны встроены чипы, которые запрограммированы на поломку через определенный срок и явно не гарантийный, что бы люди покупали то ли запчасти, то ли новые телефоны. Компании Apple тогда еще пришлось эти телефоны людям бесплатно менять.
Так есть мнение, что и в стиральных машинках срок службы некоторых важных запчастей рассчитан на чуть больший гарантийного и, что, якобы, ломаются запчасти, которые стоят дороже новой стиральной машинки. Таким образом обеспечивается товарооборот стиральных машинок:) Похоже на правду только лишь потому что мы с вами понимаем, что производителю невыгодно, чтобы их продукция служила вечно:)
  • 1

#49 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 09:23

Так есть мнение, что и в стиральных машинках срок службы некоторых важных запчастей рассчитан на чуть больший гарантийного и, что, якобы, ломаются запчасти, которые стоят дороже новой стиральной машинки. Таким образом обеспечивается товарооборот стиральных машинок Похоже на правду только лишь потому что мы с вами понимаем, что производителю невыгодно, чтобы их продукция служила вечно

Да это понятно, про выгоду производителя! Это еще с лампочки началось, канонический пример, очень меня в детстве возмутивший, помнится)))
И современные машинки если лет 10 работают, это уже много, а потом все начинает лететь и чинить бесполезно, а мэйд бай советская оборонка были неубиваемы, потому что необходимость сломаться через время в них заложена не была.
Есть и менее очевидные способы у производителей, чем просто поломка. Я даже удивляюсь, что айфон так лоханулся(кстати, что-то не гуглится про это ничего). У Сони Эрикссон телефоны способны проработать гораздо дольше гарантийного срока, но через год у многих корпус делается обшарпанным, что для модника неприемлемо))) А любимый мой недавно утопил такой вот телефон, который прекрасно работал несколько лет, но плаванья все же не пережил.

Меня просто удивила цифра 3 года, ну первый раз я ее слышу)))
Слишком короткий срок тоже не особо выгоден производителю, потому что если у конкурента машинки будут работать 5-7 лет, то никто не станет брать те, что ломаются через 3 года...
  • 1

#50 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 августа 2014 - 10:04

Меня просто удивила цифра 3 года, ну первый раз я ее слышу)))
Слишком короткий срок тоже не особо выгоден производителю, потому что если у конкурента машинки будут работать 5-7 лет, то никто не станет брать те, что ломаются через 3 года...

Кстати, да!Об этом я не подумала...
  • 0

#51 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 12:08

ГДЕ? Где Вы это видите??
Изображение

значит в младенчестве моей дочки был другой ушастый нянь, точно помню как в машинку засыпала, мыльные шарики, у него ещё упаковка голубая была... хотя могу ошибаться и это был другой порошок...
  • 0

#52 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 12:11

Мы больше не будем, не закрывайте пожалуйста тема очень полезна. А Вы, кстати, не пользуетесь энзимами?

нет так как не знаю что это такое
  • 0

#53 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2014 - 12:13

а сколько в интернете фотографий деток с аллергией на этот порошок

я же не говорю, что на основе мыльной стружки хозяйственного мыла, тогда он бы не бул таким белым, мы жен знаем, что за отдушки там, вон масло джонсон беби то же гипоаллергенное, а моя на него обсыпалась жудко
  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 12:17

А вообще, тема интересная, конечно! В будущем хотелось бы жить за городом, т.е. сток воды будет идти куда-нибудь в сад, так что надо будет искать что-то совсем уж безвредное для стирки, но при этом пригодное для машинки-автомат и продающееся в магазинах, потому что руками стирать или постоянно варить я точно не стану.


Как живущая за городом говорю вам: поставьте септик с нормальной системой очистки - не нужно будет вообще заморачиваться с чистотой стоков) Конечно, хлоркой унитаз мыть в этом случае все равно не стоит, но обычных эко-моющих средств из магазина будет достаточно.
  • 1

#55 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 15:07

прокипятите и посмотрите, я гель варю и знаю что остается на кастрюле.... девочки вот вы к чему все придираетесь? Я пишу не о мыльной стружке, а о геле на основе хозяйственного мыла, которое уже прокипячено к моменту его помещения в машинку. Далее я никому не навязываю стирать так - просто опытом поделилась и как вы заметили не говорила гадостей о порошках. Если вам это не нравиться не пользуйтесь, вот и весь сказ, а делать из темы арену для баталий не стоит.

- нет - нет, я не придираюсь, просто тоже делюсь своим опытом. И сопоставляю информацию. А гель на мыльной основе меня очень даже заинтересовал, но возникли вот такие сомнения. Теперь решила, что обязательно сделаю. Мне очень интересно и любопытно (надеюсь, что машинку свою я не угрохаю...:)) ей кстати как раз 3 года...ну, если что еще одна стоит, подаренная)
  • 0

#56 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 09:59

Я вот терла мыло и стирала в машинке - ужасно не понравилось, ничего не отстирывалось и еще белье чем-то пахло. Несвежо так. А оказывается, нужно это дело кипятить перед использованием...попробую!
У нас стиралка с 2006го года служит, первый ТЭН (обогревательный элемент) у нас умер от накипи через 5 лет, машинка просто перестала воду греть при стирке. Поменяли. Второй "умер" через полтора года. Снова поменяли. Третий через год снова накипью покрылся. Но на этот раз муж менял. Мастера не вызывали (сэкономили полторы тысячи). Я понимаю, что дело в воде и надо машинку с лимонной кислотой погонять, но все-таки элементы стали тоже некачественные делать для стиралок, раз они так быстро из строя выходят.
  • 0

#57 Liza

Liza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 3 Спасибо
Набережные Челны Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 13:05

добра и здравия. Пишу то, что на себе испытала - отстирывает великолепно, выполаскивается с первого раза!!!!!!!! Можно использовать и в ручной и в машинной стирке.
Гель для стирки..домашний!

А гель заливать прямо в барабан или в отсек для порошка? :angel:
  • 0

#58 Аннушка мамушка

Аннушка мамушка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 августа 2014 - 17:01

А гель заливать прямо в барабан или в отсек для порошка? :angel:

я когда много очень стирки, например после похода, хожу стирать к маме на машинке и заливаю в отсек для порошка, а при полоскании уксус добовляю
  • 0

#59 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:20

я когда много очень стирки, например после похода, хожу стирать к маме на машинке и заливаю в отсек для порошка, а при полоскании уксус добовляю

Здравствуйте! Очень интересная тема!!!
Простите, пжт, а уксус скольки %-ый надо заливать и в каком количестве? Тоже хочу попробовать сделать такой гель. Спасибо!!!
  • 0

#60 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:57

прочитала всю тему)
я пока пробовала только хоз.мылом стирать,кальцинированную соду не могу найти
вот,кстати)
Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки