Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

эко стирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 14:02

Просто так говорю на всякий случай, для веганов, что в хоз. мыле бывает животный жир.
У меня муж покупает вроде без него, но по факту фиг его знает. Я пока что эту тему отпустила, итак делаю что могу. Может когда-то еще улучшу этот вопрос.
  • 0

#62 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 10:07

Я сделала такой гель и стирала им белье. все бы ничего, но запах хозяйственного мыла остается на белье, а не эфирные масла! Это ужасно. Все пахнет им, плюс быстрее грязнится одежда нательная - не по пятнам, а по накоплению на себе запаха такого, что ее долго носили.
Перешла на Ушастый нянь. Но вместо кондиционера уксус и соль добавляю.
  • 0

#63 Аноним12

Аноним12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2015 - 06:39

почти всё я стираю просто кальцинированной содой,ничего не добавляю,использую порошок в редких случаях когда пятно какое то не отстирывается
  • 0

#64 re-viz-or

re-viz-or

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2015 - 20:58

я стираю таким гелем уже 2 года, ополаскиваю уксусом, он убирает запах... все чистое и свежее... Машинку от накипи проганяю так: засыпаю стакан кальцинированой соды и ставлю на стирку 95 градусов, через 15 минут (когда вода нагрелась), полностью выключаю машинку на пару часов (или на ночь), потом сливаю воду, заливаю пол-бутылки уксуса и ставлю снова на стирку 95 градусов только уже на полный цикл. Машинке 12 лет.
  • 1

#65 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 07:01

я стираю таким гелем уже 2 года, ополаскиваю уксусом, он убирает запах... все чистое и свежее... Машинку от накипи проганяю так: засыпаю стакан кальцинированой соды и ставлю на стирку 95 градусов, через 15 минут (когда вода нагрелась), полностью выключаю машинку на пару часов (или на ночь), потом сливаю воду, заливаю пол-бутылки уксуса и ставлю снова на стирку 95 градусов только уже на полный цикл. Машинке 12 лет.

Здравствуйте! А как часто вы так прогоняете машинку?
  • 0

#66 Tomatory

Tomatory

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Над вольной Невой Россия-матушка

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:34

Очень все как-то сложно. Мыльная стружка, самодельные гели.. Я пользуюсь мыльными орехами и не запариваюсь. Нужно просто взять несколько штучек положить в мешочек ( в конмплекте с ними идет) или в носок и кинуть в барабан. Из всех средств они - самые безвредные, даже лучше для организма, чем хозяйственное мыло или сода ( ну а сами посудите, сушеные ягодки, снятые с деревьев) то, что это средство гипоалергенно - научно доказанный факт. Одежда после них мягкая и НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ ( хотя сам орешки пахнут кисло). Единственный минус - белое белье не будет совсем белоснежным, потому что это все-таки натуральное средство, а не какой-нибудь порошок с оптическим отбеливателем в составе. 


  • 0

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:06

Я пользуюсь мыльными орехами и не запариваюсь.

Орешки - супер! Согласна с вами.

Единственный минус, что там, куда вода с ними льется, жучки не живут... хотя не думаю, что хоз. мыло они больше любят :) 


  • 0

#68 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:09

И я люблю орешки. Но белое все таки стираю с Эковер ( можно купить на IHerb)


  • 0

#69 Елена-лена

Елена-лена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ногинск Россия

Отправлено 29 января 2016 - 10:16

Пользуюсь гелем с мыльными орехами и экстр. эфир масел


  • 0

#70 Рада-Рада

Рада-Рада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 02 февраля 2016 - 09:54

добра и здравия. Пишу то, что на себе испытала - отстирывает великолепно, выполаскивается с первого раза!!!!!!!! Можно использовать и в ручной и в машинной стирке.
Гель для стирки..домашний!

Огромное спасибо и БЛАГОДАРЮ за рецепт этого геля - вот уже два месяца стираю всё только им и очень довольна!
Отстирывает ничуть не хуже порошка, запах свежий и приятный, быстро делается, удобно использовать!
Уже отрекомендовала всем мамам и сестрам Ваш рецепт!
  • 1

#71 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 09:53

Я открыла для себя эко марку порошка molecola, он на энзимах растительных,очень нравится! Для белого и цветного белья
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки