Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь забугорная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:07

Про Пантин :)
Да, когда я сюда только приехала, то пользовалась этой маркой и мне сразу показалось, что он лучше, «чудодейственней», чем дома. Я заметила эту особенность, но подумала, может это меня так от эйфории глючит :D Оказалось, не казалось хаха. Сейчас я уже около года пользуюсь другим брендом, покупаю в салоне, а не в супермаркете, там 100% веганский продукт, никаких тестов на животных – и очень высокое качество, результат на волосах мне тоже очень нравится, Пантин и рядом не стоит.
Для моего бойфренда кстати надпись на продукте «сделано в США» - очень серьезный знак качества. Он только сетует, что такая надпись появляется все реже и реже :( Рискну предположить, почему качество выше – у них регулирующих продукцию правил очень много, для «своего» рынка продукт должен пройти строгий контроль на соответствие этим стандартам. Многое также зависит от этичности компании, согласитесь? Вот та же фирма которую вы «прорекламировали» ;)держит марку! А кому-то да, важны сверхприбыли, неважно в каких условиях и как производится товар, вот и гонят всякую извините фигню в другие страны. Но и страны, которые импортируют эту продукцию – разве они не вправе устанавливать стандарты на ввозимые товары? :unknw:Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь! А пастой «блендамет» я никогда не пользовалась – ни дома, ни здесь, сравнить не могу =)


Про права человека:
Постараюсь беспристрастно. Не хочу уподобляться уважаемой госпоже из видео, которая живя в США 23 года и пользуясь всеми привилегиями гражданина, так радостно делится, как там всё ужасно, в этой «стране дураков» (с)

Ну вот например в недавнем обращении Обама сказал, что наши “gay brothers and sisters” должны быть уравнены в правах с остальными: жениться/выходить замуж, служить в армии без проблем, и прочее.
Женщины борются за право «распоряжаться своим телом» - то есть чтобы страховка покрывала противозачаточные средства и аборты были легализованы.
В пику этому консервативные течения борются за права нерожденных младенцев.
Афроамериканцы борются за свои права. Дискриминация по расовому признаку полностью не искоренена, и это признают все. Бедность среди черного населения намного выше, чем среди белого, это тоже факт.
Испаноязычные эмигранты тоже хотят прав. Особенно их дети, которые нелегально были привезены в Штаты в маленьком возрасте, выросли, ходили в школу, и тут выясняется, что ничто не отменяет их нелегального статуса.
Белое население начинает выражать недовольство, что их права ущемляются в угоду «меньшинствам».
Владельцы оружия борются за право держать его, и волнуются, что Обама щас все отберет, нарушит тем самым их права, гарантированные конституцией.

Короче, «и вечный бой, покой нам только снится» :)
  • 0

#22 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:28

Про права человека:
Постараюсь беспристрастно. Не хочу уподобляться уважаемой госпоже из видео, которая живя в США 23 года и пользуясь всеми привилегиями гражданина, так радостно делится, как там всё ужасно, в этой «стране дураков» (с)

Ну вот например в недавнем обращении Обама сказал, что наши “gay brothers and sisters” должны быть уравнены в правах с остальными: жениться/выходить замуж, служить в армии без проблем, и прочее.
Женщины борются за право «распоряжаться своим телом» - то есть чтобы страховка покрывала противозачаточные средства и аборты были легализованы.
В пику этому консервативные течения борются за права нерожденных младенцев.

1) Блендамедом не пользовались - много не потеряли:) зубы не потеряли!)

2) В интервью Бутенко меня смутил такой момент: через детские книжечки с хорошими илюстрациями она хочет продвигать свои идеи, свой продукт. И смущается, что сразу найдет спонсора, если на илюстрациях будет продемонстрирован какой-то другой бренд. Но сама по сути хочет заняться тем же. Даже если ее идеи более полезны для здоровья. Я подумала: если так уж хочется распростанить свои идеи, и ты готова вложить деньги - сделай это себе в минус! Если у тебя есть деньги, то то что-то можешь пожертвовать для распространения благих идей. большие компании, вкладываясь в рекламу, всегда имеют ввиду, что их затраты не всегда окупятся. они это знают.

3) gay brothers and sisters меня просто убивают... :cray:блин, если ты гей, не кричи об этом. занимайся в своей спальне чем хочешь, ходи себе тихонько в армию и ни к кому не приставай. не можешь держать себя в руках - так это твои проблемы. нет, надо выйти на улицу и заорать: "дайте дааааайте нам прав!!". Это уже содомия неприкрытая. ведь никто не запрещает геям просто тихонько сожительствовать. Зачем еще официальные браки? а усыновление детей? :clapping: наверно можно, только если все время обЪяснять детям, что нормальная семья - это мама и папа, которые могут сделать детей сами....

аборты - тоже еще тема... "распоряжаться своим телом"... чтобы потом калечить свою душу, свою судьбу и карму! пусть хоть финансовые преграды людей останавливают, если раньше задуматься не успели... вообще обо всем надо думать заранее, прежде чем что-то сделать. хотя может для кого-то аборт - спасение. например, если понятно что мамаша будет обращаться с ребенком еще хуже, чем если бы она просто убила его в утробе. кому-то видать такой опыт нужен.

про остальное даже и не знаю что сказать. наружу выплывает вывод, что никакое государство не в силах изменить нашу жизнь. а вот мы можем. мы можем полагаться только на свою человечность, чувство собственного достоинства и милосердие - чтобы мирно взаимодействовать с окружающими людьми. на свои мозги и руки - чтобы сделать свою жизнь лучше, обеспечить себя материальными благами.

П. С. : а черные по-моему те еще обезьяны! мне их менталитет вообще непонятен. то они увешаются с ног до головы дорогими шмотками и цацками... от бедности видимо. типа как новые русские - из бедности выбились. не все конечно такие. был еще и небезызвестный Мартин Лютер Кинг) но менталитет у афроамериканцев специфический, да и просто у афро тоже. у них интересная и специфическая культура, но от некоторых ее особенностей волосы всают дыбом. я африканцев не понимаю и боюсь :sad: :cray:

короче, каждый получает то, что заслужил. и пока в мозгах не переменится, то и миропорядок не изменится. блин, а ведь как много зависит от нас! люди втыкают в телик и забывают об этом
  • -2

#23 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:56

1) Блендамедом не пользовались - много не потеряли :) зубы не потеряли!)

2) В интервью Бутенко меня смутил такой момент: через детские книжечки с хорошими илюстрациями она хочет продвигать свои идеи, свой продукт. И смущается, что сразу найдет спонсора, если на илюстрациях будет продемонстрирован какой-то другой бренд. Но сама по сути хочет заняться тем же. Даже если ее идеи более полезны для здоровья. Я подумала: если так уж хочется распростанить свои идеи, и ты готова вложить деньги - сделай это себе в минус! Если у тебя есть деньги, то то что-то можешь пожертвовать для распространения благих идей. большие компании, вкладываясь в рекламу, всегда имеют ввиду, что их затраты не всегда окупятся. они это знают.

3) gay brothers and sisters меня просто убивают... :cray:блин, если ты гей, не кричи об этом. занимайся в своей спальне чем хочешь, ходи себе тихонько в армию и ни к кому не приставай. не можешь держать себя в руках - так это твои проблемы. нет, надо выйти на улицу и заорать: "дайте дааааайте нам прав!!". Это уже содомия неприкрытая. ведь никто не запрещает геям просто тихонько сожительствовать. Зачем еще официальные браки? а усыновление детей? :clapping: наверно можно, только если все время обЪяснять детям, что нормальная семья - это мама и папа, которые могут сделать детей сами....

аборты - тоже еще тема... "распоряжаться своим телом"... чтобы потом калечить свою душу, свою судьбу и карму! пусть хоть финансовые преграды людей останавливают, если раньше задуматься не успели... вообще обо всем надо думать заранее, прежде чем что-то сделать. хотя может для кого-то аборт - спасение. например, если понятно что мамаша будет обращаться с ребенком еще хуже, чем если бы она просто убила его в утробе. кому-то видать такой опыт нужен.

про остальное даже и не знаю что сказать. наружу выплывает вывод, что никакое государство не в силах изменить нашу жизнь. а вот мы можем. мы можем полагаться только на свою человечность, чувство собственного достоинства и милосердие - чтобы мирно взаимодействовать с окружающими людьми. на свои мозги и руки - чтобы сделать свою жизнь лучше, обеспечить себя материальными благами.

П. С. : а черные по-моему те еще обезьяны! мне их менталитет вообще непонятен. то они увешаются с ног до головы дорогими шмотками и цацками... от бедности видимо. типа как новые русские - из бедности выбились. не все конечно такие. был еще и небезызвестный Мартин Лютер Кинг) но менталитет у афроамериканцев специфический, да и просто у афро тоже. у них интересная и специфическая культура, но от некоторых ее особенностей волосы всают дыбом. я африканцев не понимаю и боюсь :sad: :cray:

короче, каждый получает то, что заслужил. и пока в мозгах не переменится, то и миропорядок не изменится. блин, а ведь как много зависит от нас! люди втыкают в телик и забывают об этом


Ох... Извините за грубость, но займитесь лучше своей жизнью, а не обсуждением неправильности других стран и национальностей. В каждой страны, в каждой нации есть свои положительные и отрицательные стороны, а значит нужно видеть обе.
И страх других культур в вас рождается благодаря тому, что в чужой культуре вы склонны видеть только плохое.
В каждой стране, национальности есть свои грехи и свои подвиги. Первое нужно ценить, второе учитывать. Вот как-то так.

И еще

аборты - тоже еще тема... "распоряжаться своим телом"... чтобы потом калечить свою душу, свою судьбу и карму! пусть хоть финансовые преграды людей останавливают, если раньше задуматься не успели... вообще обо всем надо думать заранее, прежде чем что-то сделать.

А как быть жертвам насилия? Вы только представьте жизнь женщины рядом с ребенком от насильника. А как ребенку, которого женщина не любит потому что он плод не любви, а насилия? Или лучше пусть ребенок живет без семьи?
Не знаю, как кто, я бы никогда не смогла отдать своего ребенка, но в такой ситуации... побежала бы к гинекологу пораньше, дабы облегчить жизнь себе и не мучать возможного ребенка.
Это конечно сугубо мое мнение, но все же.
  • 0

#24 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:08

Anastasia, а правда в Америке такая ситуация с книгами? в смысле, что очень сложно найти классическую литературу и литературу вообще?
  • 0

#25 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:11

А как быть жертвам насилия? Вы только представьте жизнь женщины рядом с ребенком от насильника. А как ребенку, которого женщина не любит потому что он плод не любви, а насилия? Или лучше пусть ребенок живет без семьи?
Не знаю, как кто, я бы никогда не смогла отдать своего ребенка, но в такой ситуации... побежала бы к гинекологу пораньше, дабы облегчить жизнь себе и не мучать возможного ребенка.
Это конечно сугубо мое мнение, но все же.

если вы не обратили внимания, я вот что написала: "хотя может для кого-то аборт - спасение. например, если понятно что мамаша будет обращаться с ребенком еще хуже, чем если бы она просто убила его в утробе. кому-то видать такой опыт нужен." и вообще, если насилие случилось, то женщина чем-то его притянула.
  • 0

#26 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:15

Ох... Извините за грубость, но займитесь лучше своей жизнью, а не обсуждением неправильности других стран и национальностей. В каждой страны, в каждой нации есть свои положительные и отрицательные стороны, а значит нужно видеть обе.
И страх других культур в вас рождается благодаря тому, что в чужой культуре вы склонны видеть только плохое.
В каждой стране, национальности есть свои грехи и свои подвиги. Первое нужно ценить, второе учитывать. Вот как-то так.


Ох, извините за грубость, я создала эту тему исключительно для того, чтоб разобраться со своими тараканами! (а все остальные тут типа для массовки :P :) ;) ) и вообще, последние несколько лет я занимаюсь исключительно своей жизнью. я задаю вопросы и высказываю свое мнение, чтобы разобраться.
  • 0

#27 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:20

Ох, извините за грубость, я создала эту тему исключительно для того, чтоб разобраться со своими тараканами! (а все остальные тут типа для массовки :P :) ;) ) и вообще, последние несколько лет я занимаюсь исключительно своей жизнью. я задаю вопросы и высказываю свое мнение, чтобы разобраться.



Просто вы только негативное говорите о других странах, вот и неприятно это.
А заниматься собой это очень похвально :)
  • 0

#28 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:20

я создала эту тему исключительно для того, чтоб разобраться со своими тараканами! (а все остальные тут типа для массовки :P :) ;) )

на самом деле благодарю всех участниц - вы помогаете мне разобраться.
  • 0

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:28

ну и животрепещая темка....
  • 0

#30 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:31

Просто вы только негативное говорите о других странах, вот и неприятно это.

ну извините, как-то так получается) у меня муж просто читает... всякие антиамериканские новости))) много интересного, конечно. Учитывая то, что сейчас в Украине открыто идет пропаганда западной культуры, на вышеозначенные новости мне легко подсесть) у меня чувство противоречия сильно работает:) бррр, надо учиться отделять политику и тенденциозность от жизни реальных людей)))

ну вот например мой муж достал недавно старую газету (мы их используем исключительно для растопки. я еще кроссворды иногда разгадываю). Заголовки такого типа: "СССР испытывали ядерное оружие на своих солдатах", "Давайте присоединимся к Америке! Сибирь уже вот-вот присоединится!" и т д..... желтая конечно пресса. Ну а вот представьте в школах тоже пичкают этим. "Америка всех защитит от мирового терроризма, ура-ура-ура!", "Незалежность и самостийность".... вы уж меня извините... но сколько лет (веков) Украина реально существует как государство в таком виде как сейчас? Была Русь, была Российская империя. ...вы уж вправе закидать меня тапками.... за увлечение Новой Хронологией
  • 0

#31 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:34

в условиях раскачивания туда-сюда пытаюсь сосредоточиться на том, что главное - это личностные качества отдельно взятых людей, с которыми мы контактируем, кого мы притягиваем. наверно, мне лучше вообще не слушать мужа, когда он рассказывает мне то, что он там в политических блогах прочитал:))))))))
  • 0

#32 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:59

ну и животрепещая темка....

ага... сама не ожидала) что соберутся вот хозяюшки с метелками, и давай моих тараканов гнать со всех углов)))
  • 0

#33 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:00

Девочки, милые красивые! Давайте не будем ссориться! Хорошо всё!! И книги даже есть - не поверите - любые :yahoo:

Всем счастья, любви, мира и отличных выходных! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#34 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:02

в условиях раскачивания туда-сюда пытаюсь сосредоточиться на том, что главное - это личностные качества отдельно взятых людей, с которыми мы контактируем, кого мы притягиваем. наверно, мне лучше вообще не слушать мужа, когда он рассказывает мне то, что он там в политических блогах прочитал)))))))


Соглашусь! У нас, женщин, воображение богатое - заведет в такие дебри, мама не горюй :)
  • 0

#35 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:42

П. С. : а черные по-моему те еще обезьяны! мне их менталитет вообще непонятен. то они увешаются с ног до головы дорогими шмотками и цацками... от бедности видимо. типа как новые русские - из бедности выбились. не все конечно такие. был еще и небезызвестный Мартин Лютер Кинг) но менталитет у афроамериканцев специфический, да и просто у афро тоже. у них интересная и специфическая культура, но от некоторых ее особенностей волосы всают дыбом. я африканцев не понимаю и боюсь :sad: :cray:


Знаете, мне помогает избавиться от негатива и неприятия таджиков, узбеков, арабов, людей с кавказа, негров и др., когда представляю, что эмиграция и поиск лучшего места и доли свойственно каждому человеку. Мы сами можем перезжать много раз с улицы на улицу, из города в город, из страны в страну в поисках счастья и своего места. Это абсолютно нормально. Для нас узбеки это люди из страны третьего мира, а для американца или, например, немца, мы будем людьми из третьего мира. А в прошлой жизни, может я жила где-нибудь в Африке, рождённая с тёмным цветом кожи. Всё настолько относительно. Надо помнить, что часто мы не принимаем и отвергает другую культуру именно потому, что боимся, вы сами это правильно заметили. Но все мы люди. Всё мы едины. Надо помнить об этом. :give_rose:
Недавно посмотрела какой-то чудесный фильм о любви с темнокожими актёрами. Прелесть, что за фильм. Если вспомню, напишу название :D
  • 1

#36 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:03

у меня мама всю молодость прожила в Баку. пепельная блондинка, белая женщина полной комплекции... в общем, для местных ващще конфетка.... :( и как она там от них отбивалась( видимо потому я и побаиваюсь южных мужчин!

а у негров, вспомнила, есть очень положительная черта. артистичная раса. много музыкантов и хороших актеров, что правда то правда! :) Уилл Смит мне нравится, у него потрясающие фильмы.
  • 0

#37 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:08

Соглашусь! У нас, женщин, воображение богатое - заведет в такие дебри, мама не горюй :)

пока ужин готовила, мне в голову пришла такая мысль. Пусть мужчины разбираются, кто прав, кто не прав и где истина. а наше дело - беречь душевную гармонию! и не допускать в свое пространство инфу, которая может эту гармонию нарушить. Отделять эмоции от фактов))) а если что-то все-таки цепляет, то помолиться об исцелении этой сферы жизни. например, так: Прикрепленный файл  Джо Витале про Хо опонопоно.doc   39,5К   1 Количество загрузок: и вообще если что-то цепляет - молиться. Как там у Торсунова - желать всем бобра ежедневно! особенно тем, на кого обиделись.
  • 3

#38 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:10

случайно нажала "Ответить" вместо "Изменить")))

Сообщение отредактировал July September: 23 февраля 2013 - 17:11

  • 0

#39 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:26

пока ужин готовила, мне в голову пришла такая мысль. Пусть мужчины разбираются, кто прав, кто не прав и где истина. а наше дело - беречь душевную гармонию! и не допускать в свое пространство инфу, которая может эту гармонию нарушить. Отделять эмоции от фактов))) а если что-то все-таки цепляет, то помолиться об исцелении этой сферы жизни. например, так: Прикрепленный файл  Джо Витале про Хо опонопоно.doc   39,5К   1 Количество загрузок: и вообще если что-то цепляет - молиться. Как там у Торсунова - желать всем бобра ежедневно! особенно тем, на кого обиделись.

Умничка!!! Плюсую много-много :) :) :)
  • 0

#40 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:34

а у негров, вспомнила, есть очень положительная черта. артистичная раса. много музыкантов и хороших актеров, что правда то правда! :) Уилл Смит мне нравится, у него потрясающие фильмы.


О, какой замечательный актёр!

У меня свекровь живёт в Голладии, уже седьмой год. Очень тяжело работает, жалуется постоянно, хочет уехать в Германию. А у одноклассницы мама переехала преподавать в Голландию, и всё хорошо. Так что зависит от того, кто как устроится и собственные качества характера, я говорю об оптимизме :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки