Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь забугорная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 22:13

А мне в Москве люди нравятся (есть конечно исключения, но они есть везде,увы.). Когда переехали из Сибири сюда, то удивлялась-люди в под*езде здороваются, в лифт зайдешь, тоже здороваются. У нас в Сибири люди хорошие, но немного "замороженные". Могут жить в одном под*езде и проходить мимо, хотя я всегда приветсвую соседей. Может от климата зависит.Холодно, некогда внимания обращать на кого-то, самому бы успеть вседела сделать. Надо все быстро успеть, пока зима не пришла. Зимой все бегают быстро вжав голову в плечи. Поэтому меня Москва не разочаровала и те мифы которые рассказывали про неё-как-торазвеялись. Наверное с какой душой ты приезжаешь -так тебя и принимает местная душа города, страны.
  • 2

#42 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:36

ага... сама не ожидала) что соберутся вот хозяюшки с метелками, и давай моих тараканов гнать со всех углов)))

ага
  • 0

#43 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:45

А мне в Москве люди нравятся (есть конечно исключения, но они есть везде,увы.). Когда переехали из Сибири сюда, то удивлялась-люди в под*езде здороваются, в лифт зайдешь, тоже здороваются. У нас в Сибири люди хорошие, но немного "замороженные". Могут жить в одном под*езде и проходить мимо, хотя я всегда приветсвую соседей. Может от климата зависит.Холодно, некогда внимания обращать на кого-то, самому бы успеть вседела сделать. Надо все быстро успеть, пока зима не пришла. Зимой все бегают быстро вжав голову в плечи. Поэтому меня Москва не разочаровала и те мифы которые рассказывали про неё-как-торазвеялись. Наверное с какой душой ты приезжаешь -так тебя и принимает местная душа города, страны.

А я когда в Сибири была наблюдала диаметрально противоположные заимотношения,нежели у себя в родной первопрестольной.У нас большинство все замороженные, закрытые , идут внаушниках уткнулись в свой телефон афон,в лифте едешь у детей соседей морда клином уже с утра, а если Вам сказали здравствуйте ,не надо обольщать фальши полно итп ,а там у Вас , да сибиряки говорят только по делу ,могут сказать угу,но мне кажется у них больше душевности,нежели у нас москвичей.Это моя точка зрения,может быть я конечно ошибаюсь,а может быть в человек светлый и Вам везет.Но при удобной возможности я уезжаю подальше от Москвы только за ее приделами я понимаю что Русская Душа( да и украинская тоже и беларусская) Жива!!
Удачи Вам ОМММ
  • 0

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:13

а я замечала такую картину - в больших городах люди выглядят проще, чем в маленьких населенных пунктах. Это тоже не правило, конечно. но в селах и городках люди больше стараются следить за модой, быть более "крутыми", накупить всяких цацек. а в городе есть такие, кто пообтесался и на все смотрит проще, абы что из телика уже не хавают. как моя одногруппница рассказывала: "Еду в метро. Там стоят гламурчики, там - эмо-неформалы неопределенной ориентации. а напротив - сидит парень в небрежной рубашке и старых джинсах. Сразу вижу: человек едет :lol: :D "
  • 2

#45 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:18

Если в Америке можно найти любую литературу... (кто-то писал, что-то в упор этого поста не вижу), то Бутенко, видимо, жила где-то в глухой резервации!
  • 0

#46 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:27

а если Вам сказали здравствуйте ,не надо обольщать фальши полно итп

Так вот именно не только мне так показалось, и моим землякам тоже, те кто раньше переехал, кто позже, тоже из той же Сибири. И вроде достаточно искренне здороваются. Может правда нам так везет :) И тоже заметила, что коренные (хоть и не очень люблю это слово) москвичи как-то более добрее и проще,чем те кто получил прописку в Москве :) Опять же это только моё мнение, может и правда все не так радужно как мне кажется. Но хотелось бы чтобы было так :)
  • 0

#47 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:13

Так вот именно не только мне так показалось, и моим землякам тоже, те кто раньше переехал, кто позже, тоже из той же Сибири. И вроде достаточно искренне здороваются. Может правда нам так везет :) И тоже заметила, что коренные (хоть и не очень люблю это слово) москвичи как-то более добрее и проще,чем те кто получил прописку в Москве :) Опять же это только моё мнение, может и правда все не так радужно как мне кажется. Но хотелось бы чтобы было так :)

Я коренная москвичка честно сказать видимо Вы светлый человек раз вам люди такие попадаются т.е подобное притягивается к подобному.У меня так наоброт я работаю чтобы стать позитивной))) А насчет приезжих да правы очень многие когда перезжают начинают кичится и просто забывают про свои корни.(извините я Вас не имею ввиду)
Удачи ОМММ
  • 0

#48 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:53

Я коренная москвичка честно сказать видимо Вы светлый человек раз вам люди такие попадаются т.е подобное притягивается к подобному.У меня так наоброт я работаю чтобы стать позитивной))) А насчет приезжих да правы очень многие когда перезжают начинают кичится и просто забывают про свои корни.(извините я Вас не имею ввиду)
Удачи ОМММ

Ох, надеюсь что я буду и дальше идти по светлому пути-хотя иногда заносит :( не без этого...
Да, это плохо -забывать о корнях. Хотя мои корни из Питера (очень хочу там побывать), но в свое время их выбросило во время войны в Сибирь, но я благодарна и тем и другим :)
  • 0

#49 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:23

Ох, надеюсь что я буду и дальше идти по светлому пути-хотя иногда заносит :( не без этого...
Да, это плохо -забывать о корнях. Хотя мои корни из Питера (очень хочу там побывать), но в свое время их выбросило во время войны в Сибирь, но я благодарна и тем и другим :)


О Питер один из моих любимых городов ,если надумаете поехать пишите в личку порекомендую что можно посмотреть и где остановиться как самостаятельно так и с фирмой
Удачи Омммм
  • 0

#50 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:06

О Питер один из моих любимых городов ,если надумаете поехать пишите в личку порекомендую что можно посмотреть и где остановиться как самостаятельно так и с фирмой
Удачи Омммм

спасибо, буду иметь ввиду. :)
  • 0

#51 Shucya

Shucya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 22:56

П. С. : а черные по-моему те еще обезьяны! мне их менталитет вообще непонятен.


Неблагодарное это дело- обобщать. Все люди разные. Белая гопота-вот это действительно опасно. Моя коллега и хорошая приятельница- у нее родители с Ямайки- умнейшая женщина, с отличным чувством юмора.
  • 0

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 08:17

Недавно посмотрела какой-то чудесный фильм о любви с темнокожими актёрами. Прелесть, что за фильм. Если вспомню, напишу название

возможно: Думай как мужчина
в нем несколько друзей заводят романы с девушками, а они во всю применяют уловки из книги о психологии мужчин! и когда парни об этом узнают, начинают вести себя по-другому! Смешно и мило - в конце конечно же happy end!
но я вначале немного путалась кто есть кто, все таки актеры мне были не известны и местами похожи =)
  • 1

#53 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 09:05

Белая гопота-вот это действительно опасно.

извините, если получилось обобщение. просто попадались именно такие примеры! илитакие, что я их совсем понять не могу. гопота это да... я росла в таком районе.
  • 0

#54 Lucky_you_lucky_me

Lucky_you_lucky_me

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Мой Живой Журнал

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:09

Милая July September, хочется написать вам про несколько моментов.
***
1. Николай Стариков один из самых ярых сторонников путинизма, он НИКОГДА ничего хорошего про США не напишет. А между тем там есть масса замечательных моментов.
***
2. Про разницу в американском и русском менталитете. Для этого даже зарубеж ездить не нужно (хотя я сама жила полгода в Штатах по студенческой программе).

В первую очередь, эти люди принимают других людей и самих себя.
Расскажу про разницу.

Вот у нас есть сообщество в живом журнале и зовется оно "один_мой_день", там многие люди публикуют разные посты с фото о том, как они провели свой день. В КАЖДОМ открытом посте вы увидите процентов сорок комплиментов и процентов шестьдесят обсуждений на тему несовершенств автора. Русский человек русским не будет, если он кому-то пальцем не тыкнет и не скажет "вот, какая же вы толстая, как же вы так запустили себя", "почему у вас дети в дырявых носках ходят" и "ой как у вас там грязно".

Есть аналогичное американское сообщество, называется ditl. Там уже американцы публикуют дни.
И был там день одной толстой девушки, которую 4 месяца назад бросил бойфренд. В тот день она и ее толстая подруга пошли в бар, купили много еды и ничего не делали. Ничем не выдающийся, в общем-то день, который мог бы привлечь cотни разгромных комментариев с Рунета.

Американцы ей искренне сочувствовали, переживали, писали, что они с ней.

И это очень характерный пример в данном случае. Наша страна - не идеальна и нам как гражданам ее есть куда расти. Американцы позволяют другим людям быть такими, какими они есть - толстыми, страшными, скучными. И в этом их очевидное достоинство. Мы так не умеем - нам везде надо поучить, показать как правильно
***
Или шоу Опры Уинфри, если смотреть в оригинале. В том же интервью с Уиллом Смитом они сидят всей семьей и обсуждают, как строить семью - его жена с такой любовью кладет ему руку на грудь и говорит "Я знаю - этот человек имеет такое благородное и светлое сердце". И сама Опра Уинфри - она, будучи невероятно популярной, является человеком редкого воодушевления.
***
Согласна с тем, что стать счастливым можно где угодно. )
Но реально узнать правду о стране можно только на своем опыте, кто бы вам что ни говорил.
  • 3

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:57

<p>Уважаемая Lucky_you_lucky_me все зависит от людей. Как у нас в сети полно троллей и извращенцев и иных невежественных личностей,так и у них тоже самое. Вы вообще задумывались откуда пошла эта мода гнобить людей, как раз таки из за бугра, ведь это в каждом американском фильме показывается "веселая" жизнь ботана или человека с нестандартными размерами,и как подростки над ним издеваются. Ведь при всех минусах в СССР таких фильмов не было, там не важно каким ты был толстым и худым, самым важным была дружба. А когда модель такая что должен быть секси пекси, тупым, крутым чуваком с стройной фигурой, тогда ты герой! То конечно вольно невольно подростки принимают это за чистую монету .В США сейчас многое стало меняться ,многие ратуют за нравственность и тп.Но нам то что они поставляют? ! Наши и их дети также все это смотрят зомбируются и копируют модель поведения. Ну да ситуацию которую Вы привели на первый взгляд ужасна, бросил парень, но откуда мы знаем почему он ее бросил, и зачем ей все это выставлять напоказ?! Для того чтобы ее пожалели,?! Это бывает в том случае если либо человек глубоко одинок и не может поделиться с родственниками и близкими друзьями, либо она пытается из своего расставания сделать ПИАР компанию ?!, Потом согласитесь это сочувствие довольно наигранное, вообще они не умеют сочувствовать у них все должно быть ок, если у тебя проблемы иди к психоаналитику, плати деньги и жалуйся ему. Так что тут вопрос явно спорный. какие русские плохие (для них мы может и плохие ,отсталые,вечно в шубах , как представляют ну прямо дикари ) Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 10 апреля 2013 - 08:06

  • 0

#56 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:02

<p>Уважаемая <a class="url fn name ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="3008" hovercard-ref="member" href="http://www.valyaeva....?showuser=3008" id="anonymous_element_17" style="position: static;" title="">
  • 0

#57 Lucky_you_lucky_me

Lucky_you_lucky_me

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Мой Живой Журнал

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:19

Потом согласитесь это сочувствие довольно наигранное, вообще они не умеют сочувствовать у них все должно быть ок, если у тебя проблемы иди к психоаналитику, плати деньги и жалуйся ему. Так что тут вопрос явно спорный. какие русские плохие (для них мы может и плохие ,отсталые,вечно в шубах , как представляют ну прямо дикари ) Удачи ОМММ


Т.е. вы отказываете американцам в праве на искреннее душевное сочувствие?
  • 0

#58 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:26

Т.е. вы отказываете американцам в праве на искреннее душевное сочувствие?

нет конечно,просто я что то от своих знакомых русских живущих за бугром не слышала о таких душевных сочувствиях Удачи ОМММ
  • 0

#59 Lucky_you_lucky_me

Lucky_you_lucky_me

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Мой Живой Журнал

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:54

нет конечно,просто я что то от своих знакомых русских живущих за бугром не слышала о таких душевных сочувствиях Удачи ОМММ


Ирина, в этой ветке уже отметились как минимум две девушки (Anastasiya и я) о том, что за рубежом жизнь не лишена души.
Возможно ваши знакомые девушки говорили о разнице менталитетов, а не о разнице души.

Как правило, мы мыслим себя в пределах национального мировоззрения и им же все меряем - и если какой-то человек не попадает в наш паззл, он признается чужим. Для этого много не надо - языковой барьер, где-то там человек не так посмеялся - и все, он автоматически чужой.
  • 1

#60 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:08

Ирина, в этой ветке уже отметились как минимум две девушки (Anastasiya и я) о том, что за рубежом жизнь не лишена души.
Возможно ваши знакомые девушки говорили о разнице менталитетов, а не о разнице души.

Как правило, мы мыслим себя в пределах национального мировоззрения и им же все меряем - и если какой-то человек не попадает в наш паззл, он признается чужим. Для этого много не надо - языковой барьер, где-то там человек не так посмеялся - и все, он автоматически чужой.

согласна с Вами, языковой барьер конечно играет роль,но только не в том случае когда человек до эмиграции знал очень хорошо язык+ его становление как личности происходило в данной стране ,т. е он уехал туда подростком.Вобще можно много рассуждать и спорить до хрипоты,но думаю мы обе все равно останемся при своем мнении .Так что думаю над поставить точку.Удачи ОМММ)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки