Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужская и женская ответственность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 12:19

Вот, например, для мужчины опоздать на свидание - признак безответственности, а для девушки кокетства (если опоздание в разумных пределах).

А что, на женский взгляд, является показателями женской ответственности? А мужской?
  • 0

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 12:31

Дмитрий, такое ощущение, что вы на наших ответах шпаргалки составляете, чтобы на экзамене подглядеть, если что))
  • 4

#3 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 12:37

В каком-то смысле и это тоже. :-)
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 12:41

Может в статьях Оли Валяевой есть ответы на Ваши вопросы? ))

Или у Джона Грея можно подсмотреть? В любой, вобщем-то книге)))) Сдаётся мне, что именно он нашёл ответ на измучивший Зигмунда вопрос))))
  • 0

#5 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 13:03

Читал Джона Грея, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Или Вы про другую работу? Ольгу на эту тему пока нет.
  • 0

#6 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 13:03

В каком-то смысле и это тоже. :-)

так это гиблое дело)
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент-Экзюпери)
  • 3

#7 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 13:11

Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент-Экзюпери)

*Записал в блокнотик.
  • 1

#8 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 14 августа 2014 - 13:21

*Записал в блокнотик.

:D

"И когда ты только успеваешь, Борщев, и в фонтаны нырять, и на танцах драться!" (с)

Вы Дмитрий когда только успеваете и на работе работать и над собой работать и на форумах темы создавать?)))

А вообще думаю ответственность вряд ли полом определяется...
  • 1

#9 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 13:48

*Записал в блокнотик.

Вы сейчас изучаете теорию дабы потом эту самую теорию перевести в практику. Все бы хорошо, если бы не одно но: очень часто теория не работает на практике, тем более по такому предмету как ЖИЗНЬ:)
  • 2

#10 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 14:03

Тут все-таки нет ярко выраженного двойного стандарта. Ответственный мужчина - хорошо :) чтобы пообещал и сделал. Ну и в принципе адекватный, и надежный, что ли, без ветра в голове... Женщине ветер в голове и некое легкомыслие более простительно, но все равно любой человек должен вести себя нормально, выполнять обещания и делать то, что должен сделать :) Задачи и предназначение у мужчин и женщин разные, и ответственность в разных сферах, но это уже другой вопрос:)
  • 2

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 14:27

У разных женщин разные понятия ответственности .Думаю, и у мужчин так же.
  • 0

#12 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:01

Женская безответственность или вирус матери-одиночки

Это жесткая статья. Я буду беспощадна, потому что наболело. Потому что очень люблю своего мужа, а он за свои 37 лет много повидал и натерпелся — особенно от женщин. Я буду беспощадна, потому что осознаю женскую силу влияния на мужчин. Я буду беспощадна к тем, кто использует ее для разрушения. Я скажу правду в лоб — так, как вижу. Однако понимаю, что нас не учили пользоваться этой силой правильно, и надеюсь немного пролить свет на этот вопрос. Пусть статья будет горьким лекарством.
Я выросла в обычной семье. Мой отец не любил мать, жил с ней из-за меня. В семье не было счастья, а моя мать теперь ненавидит мужчин. Я тоже верила в то, что от сильного пола не стоит ждать ничего хорошего.
Как часто женщины говорят о мужской безответственности. О том, что у мужчин несерьезное отношение к жизни, что «они все козлы и нужно им только одно», что они, такие-сякие, бросают женщин с детьми... Мужские промахи так очевидны, так легко обвинить мужчин во всем. Мы, женщины, бываем очень мнительны и у нас богатое воображение.
Мы можем устроить настоящий спектакль, жизнь превратить в театр и выставить себя невинными овечками. Но Богу виднее, и наказание не заставит себя ждать, если мы нарушили законы Вселенной.
Верхушка айсберга — мужская безответственность у всех на виду и на слуху. Давайте теперь поговорим о женской! О той большой части айсберга, что скрыта от глаз.

Как угробить свое счастье
Большинство женщин мечтает о семейной идиллии, все хотят встретить своего принца и прожить вместе счастливо до конца своих дней. Благое и безобидное желание может стать дорогой в ад — когда способы его воплощения неправильные.
Мы все большие фантазерки. Мы рисуем образ нашего принца... красивую картинку, которая не соответствует действительности. Это происходит, если мы с детства не видим мужчин такими, какие они есть — если росли без отца, если мать недовольна им и не принимает его. Тогда мы рисуем заранее нежизнеспособный и неполный образ. Это поправимо, но мы идем дальше.
Мы встречаем парня, мужчину, который нам нравится. Начинаются отношения, мы влюбляемся. Мы видим все в радужных тонах, нам кажется, что вот он — принц.
В подростковом возрасте мы нередко переживаем безответную любовь. Это очень важный и полезный опыт, который лечит нас от эгоизма. Часто наша влюбленность выглядит так: «Ты (образ тебя, который я себе придумала) мне нравишься. Поэтому ты должен быть со мной!». Нередко мы сами оказываемся в роли идола для поклонения, и наши воздыхатели ужасно нас бесят.
Проживать такую любовь в юности и мирно разойтись, пожав друг другу руки — это естественно. Мы вырастаем из такой любви, как из детской одежды. Но в силу разных причин, в основном душевных травм, мы можем надолго застрять в этом возрасте и наломать кучу дров. Происходит интим, начинается совместная жизнь... а внутри по-прежнему девчонка-подросток, которая не знает, что с этим всем делать. Включаются программы создания семьи, и снежный ком проблем становится все больше.
А теперь внимание: облом. Мужчина спустя некоторое время понимает, что не будет счастлив с конкретной женщиной. Скорее всего потому, что она начала сравнивать живого человека со своей картинкой и обнаружила несовпадения. Потому что, вместо исправления своего воображаемого шедевра, художница пытается исправить живого человека — в достаточно грубой форме. Естественно, он сопротивляется. Мы все хотим, чтоб нас принимали такими, какие мы есть. Мужчины в том числе.
Мы забываем, что мужчины — тоже живые люди. Им нужна свобода воли и самовыражения. Да, физиология берет свое и просто хочется секса. Женщинам этого хочется не меньше. Часто мужчины заранее оговаривают, что хотят только постели — это честно. Таково наше время — секс может быть без отношений, и это просто «секс», а не занятие Любовью. Просто секс однажды приедается.
Наш мир таков, что в 40, 50 лет и даже старше люди остаются незрелыми подростками или даже детьми. Вот у нас самих уже есть дети, а мы все еще воюем с чудовищами под кроватью или играем в куклы.
Мы прыгаем в постель раньше получения каких-либо гарантий. Мы не проявляем достаточно твердости, чтобы отказать, или сами инициируем сближение. Затем нам трудно остановиться, потому что секс привязывает и включает инстинкты продолжения рода. Не будь такой моды на вседозволенность, все было бы гораздо проще...
А потом мы не можем вовремя уйти. Обычно Бог заставляет нас, ограждает, подает явные знаки. Хорошо, если мы их замечаем. А если нет — что случается потом?

Поводок и ошейник
Здесь происходит нарушение законов Божьих — о свободе другого человека (мужчины). Женщина жаждет привязать его к себе любым способом — хитростью, обманом, своей «слабостью и беззащитностью», ребенком... В моих глазах низко падает та, для которой все средства хороши.
Так поступают несчастные женщины. Только тем самым они из просто несчастных женщин превращаются в паучих, расставляющих липкие сети и пьющих соки из своей добычи.
Если мужчина вырвался — на него навешивается клеймо «безответственного», «негодяя», «козла»... список можете продолжить сами. На мужчину падает тень — потому что он решил спастись, дать себе еще один шанс обрести счастье. Потому что он не захотел принести в жертву свою судьбу той женщине, которую сам не выбирал.
Будьте благодарны, что он ушел. Иначе могло бы быть хуже.
Что происходит, если мужчина проявил себя как «настоящий молодец» и взял ответственность за нелюбимую женщину и ребенка? Сначала все может быть очень даже неплохо. Но потом женщина почувствует холодность, недостаток любви, отсутствие отдачи. Затем со стороны мужчины последует тихая (или не очень) ненависть, которая проявится в пренебрежительном отношении к быту, пьянстве. Список можно продолжить — загляните в любой клуб мужененавистниц и послушайте, что говорят на очередном заседании. В наиболее тяжелых случаях происходит домашнее насилие. Женщина может быть матерью-одиночкой при живом муже, с которым даже спит в одной постели. В конце концов она придет к тому, что лучше быть одной!
Бывает, мужчина ведет себя вполне прилично, терпит жену и изо всех сил старается ради детей... но умирает преждевременной смертью. Если человек несчастлив, его судьба искалечена — он не хочет жить. Жизнь прерывается не обязательно суицидом — мужчина может тяжело заболеть или медленно и целенаправленно убить себя алкоголем или другими веществами.
Казалось бы, вот оно — счастье. Желанный «замуж». А вы посмотрели на шаг вперед? На каком фундаменте вы строите отношения? В какое пространство войдут ваши дети? Мужчина тоже несет ответственность за этот вопрос. Мужчина — голова, а женщина — шея. Женщины правят миром, причем незаметно.
Женщина способна управлять такими неосязаемыми вещами, как семейное счастье. Понять, когда сказать нужные слова и обласкать. Наполнить любовью весь дом. Помочь мужчине и детям найти себя, состояться в жизни — или всех превратить в жалких неудачников.
Женщины, вы осознаете ЧТО вы делаете? Свою ответственность за происходящее?

Клуб мужененавистниц
Женщины совершают похожие ошибки и попадают в похожие ситуации. Почему бы не собраться вместе и не поговорить об этом?! Когда мысли нескольких людей движутся в одном направлении, они обретают огромную силу.
Представьте себе, какую силу имеют слова. Какой образ создается в пространстве совместными усилиями. Одно дело — излить свою печаль. Женщинам нужно выговариваться. Другое дело — целенаправленно проклинать всем скопом обидчиков и обстоятельства.
Представьте себе, что ваши дочери слышат эти речи или просто видят ваши отношения с мужем. Они впитывают все, как губки. Чуть ли не с младенчества они заражаются опасным вирусом сознания. Они уже с детства практически обречены на судьбу матерей-одиночек — если не увидят альтернативы, если не будут достаточно сильны и умны, чтобы во всем разобраться и найти свой путь.
Подумайте об этом перед очередным заседанием клуба.

Мужской клуб
Мужчины бывают разные. Есть такие, которые действительно отказываются от детей и не признают их. Которые морально не созрели для продолжения рода. Которые, в силу разных травм и обстоятельств, чего-то не понимают и не чувствуют; которые пользуются женщинами, играют ими. С некоторых пор мне такие не попадаются. Бог меня от них уберег, и подарил мне самого замечательного мужа на свете.
Мы жили в палатке на Джанхоте. В компании, которая там собралась, я была единственной женщиной. Так уж получилось, что с некоторых пор я попадаю на заседания мужских клубов или просто мужчины рассказывают мне о своей жизни и трудностях. Нет, не плачутся в жилетку часами, размазывая сопли. Всю суть своей проблемы они выкладывают спокойно не более чем за 3 минуты (с выражением боли на лице и горечью в словах).
Заседания могут быть с алкоголем или без. Мне все равно — я не пью. Не все разговоры для моих ушей, не всё я могу выдержать — часто в силу своих личных причин.
Вы думаете, что мужики какие-то нелюди и обсуждают там невесть что? Они тоже в обиде на женщин, только в их разговорах обычно поменьше эмоций. Вы думаете, что они не любят своих детей, не хотят нести за них ответственность? Если вы так считаете, то ошибаетесь.
Большинство мужчин — нормальные люди. Они дорожат отношениями и любят детей, всей душой любят. Они не детей бросают, а женщин, с которыми невыносимо находиться рядом. И у них сердце разрывается от того, что они не могут быть рядом со своей кровиночкой. Или кровиночка вытирает о папу ноги — потому что мать не уважает мужа и рассказывает ребенку, какой папа козел.
Дорогие женщины. Унижать отца в глазах его ребенка — тягчайшее преступление, за которое я готова кое-кого удушить. Унижать мужа в глазах любящей его женщины — нет ничего больнее.

Что делать женщинам?
Перестать обманывать себя, принимая живого человека за свою картинку. Выбросить все картинки и смотреть на реальность — без оценки «хорошо-плохо», просто смотреть и видеть. Спрашивать и слушать. Общаться, доверять. Принимать мужчину таким, какой он есть: закрывать глаза на внешнюю шелуху и вглядываться в суть.
Уважать свободу другого человека, дать ему спокойно сделать выбор — а не затуманивать мозги преждевременным сексом или ребенком.
Помнить о том, что мужчины — живые люди. С ними можно договориться, можно друг друга понять. Друг другу можно и нужно доверять; дорожить этим доверием и беречь его как зеницу ока.
Уважать мужчин, видеть в них доброе и светлое. В них действительно это есть — скрытое под слоем из ребячьих привычек, общественных норм, душевных травм. Мужчинам очень нужно, чтобы мы верили в них. В светлое и доброе, что живет у них внутри.
Лучше избегать общения с женщинами, которые не уважают, презирают и поносят мужчин. Вообще стоит пресечь контакт с людьми, которые постоянно изливают грязь в чей-либо адрес. Нужно искать примеры теплых отношений, наполненных уважением и достоинством.
Осознайте сокровища своей души и не расплескивайте их перед каждым встречным. «Первый встречный» может быть не достоин такого дара, либо это не «ваш» человек и конкретно ваши сокровища ему не нужны. Оградите свой внутренний мир от тех, кто может разрушить веру в светлое и доброе, унизить и осмеять. Кто несет негативные вирусы сознания. Пусть внутренний мир остается внутри и никак не конфликтует с внешним. Приглашайте в гости только тех, кто вам близок и дорог, кто бережно отнесется к сокровищам вашей души.
Нужно наконец перестать ждать принца у окна и наполнить свою жизнь. Стать принцессой, богиней — не только снаружи, но и внутри. Полюбить себя. Наполнить себя счастьем, потому что в семейной жизни есть только то счастье, которое оба принесли с собой.
Важно помнить: мы получаем таких мужчин, которых заслужили. Тот, который рядом — самый лучший. Если нас что-то не устраивает — нужно самим меняться и расти. Попытки перебирать одного мужчину за другим не решают проблем, а только усугубляют.

...Однажды, когда вы обретете некую мудрость, нежность и готовность щедро отдавать дары своего сердца, - на вашем пороге появится Странник. На нем наверняка потрепанный дорожный плащ, а в кармане ни гроша. С ног до головы он будет в пыли, а все тело покрыто шрамами и ранами. Он совсем не идеален — но ради вас захочет свернуть горы, а его сердце будет горячим и кристально-чистым.
  • 0

#13 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:57

July September,спасибо Вам за мудрые слова,очень прониклась,когда читала...
  • 0

#14 Ludia

Ludia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 13:32

У разных женщин разные понятия ответственности .Думаю, и у мужчин так же.

Именно так. Ответсвенным нужно быть в своих действиях, отвечать за свои слова, не бросать на ветер. Это для всех, независимо от пола.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки