Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь после увольнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:06

Аида, я напишу вам свое мнение.
Я работала в жизни своей очень много. И всегда мне это было тяжело. А сейчас я сижу дома, не работаю в офисе уже давно, а вообще ничем не занимаюсь уже года три.
И с тех пор я только становлюсь лучше, моложе, здоровее, счастливее и спокойнее.
Работа - она вообще как бы не для женщин создана, и раньше хотя бы это понимали. А теперь всех - под одну гребенку.

А муж потому не совсем одобряет ваше сидение дома, что у вас самой еще какие-то сомнения остаются.
Может быть, страхи остаться без денег.
Мой же опыт такой - когда я все на себе тянула и мужу старалась "помогать", то жили не очень в материальном плане, если честно.
А сейчас спокойно мне муж дарит подарки на такую сумму, на которую, бывало время, мы месяц прожить старались.

Если вы будете спокойная, умиротворенная и счастливая, находясь дома, то все дела, в том числе и у мужа пойдут только на лад.
А если вы будете себя сама все время грызть и упрекать за это, тогда толку не будет.

Так что все зависит от вас! Женщина - основа семьи. именно она задает отношения и всю атмосферу.

\
Лада, Вы, конечно, ладно все написали :) Да.
А как взращивать в себе веру того, что кормилец-муж будет жив-здоров и дети не остануться без куска хлеба? Был ли у Вас такой страх и как Вы с ним работали?
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:20

А как взращивать в себе веру того, что кормилец-муж будет жив-здоров и дети не остануться без куска хлеба? Был ли у Вас такой страх и как Вы с ним работали?


Оооойййй.... Не то, что страх... Я вообще в мужа своего не верила... Я вообще не считала, что он в принципе способен содержать семью...
Оказалось - дура была. Полная. Так и жила бы сейчас в страхе нехватки денег, если бы не взялась за ум.

Ну у меня много методов вообще. Большинство - не для форума. Я просто очень давно занимаюсь работой над собой. Соответственно, материальчика накопилось много за эти годы.

И все равно в мужа не верила.
Торсунова когда начала слушать, прямо все на душу легло. Начала стараться мужу больше доверять, больше поощрять.
Вообще так не расскажешь. Опыт очень большой.
Мне проще кому-то по конкретной ситуации совет дать.
Про себя много писать, а на конкретную ситуацию когда настраиваешься, то можно уловить, какие пути там есть.
  • 0

#43 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:32

Нет, дело не в сомнениях в муже. А именно в том, что время идет, мы не молодеем. И что будет завтра - одному Богу известно. Страх того именно (дословно), что: муж будет жив-здоров и дети не остануться без куска хлеба.

Да, я знаю, что: зачем об этом думать заранее, притягивать и т.д и т.п....
А думаю именно из-за того, что испытали это на себе. Абсолютно здоровый, не болеющий муж слег серьезно года 3 назад. Внезапно. Хорошо, что я работала и были накопления. Да и он быстро восстановился. Так что теперь опасаюсь....Но работать устала :unknw: 20 лет стажа...
  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:37

А именно в том, что время идет, мы не молодеем. И что будет завтра - одному Богу известно. Страх того именно (дословно), что: муж будет жив-здоров и дети не остануться без куска хлеба.


У людей много страхов. Большинство из них индивидуальные, и имеют начало в прошлых жизнях этого человека.
А есть общие для всех. Их несколько, и они очень сильны.

Если говорить о том, что вы написали - неизвестно, что будет завтра, то как на первый взгляд это страх жизни вообще.
К мужу мало отношения имеет. Скорее всего, он имеет корни в тех самых общечеловеческих страхах.

Это все можно узнавать и прорабатывать, как самостоятельно, так и на сеансах.
Но этим надо заниматься конкретно. Без этого никак.

Вы же не надеетесь, что у вас вдруг огород сам собой вырастет, если вы ни одного семечка не посадили и вообще ничего не сделали?

Так и тут. Если вам это надо и вы хотите, можно заниматься и будут результаты.
Если нет - не делайте, живите как есть, только не удивляйтесь тогда, почему у кого-то все по-другому :)
И не думайте, что это сказка :)
  • 0

#45 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:34

К мужу мало отношения имеет.

Ну как же, я выше писала же причину опасений

Абсолютно здоровый, не болеющий муж слег серьезно года 3 назад. Внезапно. Хорошо, что я работала и были накопления. Да и он быстро восстановился. Так что теперь опасаюсь

Если нет - не делайте, живите как есть, только не удивляйтесь тогда, почему у кого-то все по-другому

А я на других не смотрю - это раз, и меня вообще чем-либо удивить трудно - это два. Немножко не о том.
Меня не интересуют прошлые жизни. Меня интересует жизнь здесь и сейчас. И чем кормить детей, если вдруг муж приболеет (мягко говоря) а я без работы. Как убедить себя, что все будет хорошо, когда реально понимаешь, как все происходит, как все бывает в реальной жизни, без эзотерических примочек....Это я уже наверное сама с собой...
  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:46

Ну как же, я выше писала же причину опасений


Это было уже следствие. Если даже просто хорошо повспоминаете эту жизнь, то поймете, что этот страх уже испытывали.
Вы ведь работали уже на тот момент?

А в общем, это, конечно, неважно. Вам и вправду лучше с собой поговорить. Мои советы вам точно не нужны :)
  • 0

#47 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:58

Вам и вправду лучше с собой поговорить. Мои советы вам точно не нужны

Да ладно, я люблю поболтать ;)
  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:06

Да ладно, я люблю поболтать


А я больше по делу предпочитаю :)
  • 1

#49 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:16

А я больше по делу предпочитаю :)


Лада, а какие дела могут быть у неработающей женщины в интернете? :112-shock:
Ну ладно, ладно..Все. Отстала ;)
  • -1

#50 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:22

Оооойййй.... Не то, что страх... Я вообще в мужа своего не верила... Я вообще не считала, что он в принципе способен содержать семью...
Оказалось - дура была. Полная. Так и жила бы сейчас в страхе нехватки денег, если бы не взялась за ум.

Ну у меня много методов вообще. Большинство - не для форума. Я просто очень давно занимаюсь работой над собой. Соответственно, материальчика накопилось много за эти годы.

И все равно в мужа не верила.
Торсунова когда начала слушать, прямо все на душу легло. Начала стараться мужу больше доверять, больше поощрять.
Вообще так не расскажешь. Опыт очень большой.
Мне проще кому-то по конкретной ситуации совет дать.
Про себя много писать, а на конкретную ситуацию когда настраиваешься, то можно уловить, какие пути там есть.


Посоветуйте пожалуйста (раз уж пообещали :)) Как мужу поверить? Муж уже два года строит бизнес. В прошлом году нанял кучу работников, половина ушла, остались самые-самые преданные ему. Практически друзья. Я не работала, не могу сказать, что было плохо. Сейчас кажется, что было хорошо.
Этим летом был ад, я брала кредиты, чтобы гасить другие кредиты. Наш совокупный платеж дошел до 200 в месяц. И я пошла работать, чтобы хоть как-то помочь. Муж против был. Сейчас у него получше, а я ненавижу свою работу. Как поверить в то, что лето не повторится?
  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:58

Бизнес дело такое... Вполне может и повториться.
  • 1

#52 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 07:26

Да уж... да уж.
  • 0

#53 Эльга

Эльга

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 03:35

Всем привет!
Расскажу о своем опыте. Уволилась девять месяцев назад, уже почти десять, накануне Нового года. Была усталость, понимание, что работа не подходит из-за того, что порчу здоровье, а именно свое зрение, постоянно были боли в спине от восьмичасового сидения. Помимо этого обстановка сложилась такая, что хотелось уйти от этого бреда. Уходила не с целью бросить работу навсегда, а чтобы отдохнуть, дать себе время подумать, попробовать наладить работу из дома. У нас с мужем ипотека, как у многих. И шестилетняя дочь, сейчас уже первоклассница. Был очень сильный страх, как мы справимся. Уходила с согласия мужа, он заверил, что проживем. Вначале я была в каком-то лихорадочном состоянии, все время думала о том, что мне необходимо найти работу, ощущала себя неполноценной ( все люди как люди, трудятся, а я решила отдохнуть ), не позволяла себя просто расслабиться и отпустить ситуацию. За это время попробовала разные варианты работы удаленной, некоторая не подошла мне, некоторая понравилась. Разобралась, что мне больше подходит более творческая работа, не привязанная к коротким срокам исполнения и не требующая механического выполнения. Поняла, что домашних дел тоже очень много, иногда и на работу времени не хватает. Сейчас дочь пошла в школу. Я настроилась, что пока никуда не пойду, дома ребенку я нужнее.
По поводу денег ситуация, как и у многих здесь. Зарплата мужа не выросла, хватает на самое-самое необходимое: ипотечный взнос, коммуналка, еда, одежда ребенку, необходимый минимум нам с мужем. Да, денег не хватает, да, я снова в этом сезоне осталось без пальто и новой обуви - это все конечно гложет. И я совершенно не умею просить у мужа каких-то крупных вещей, то же пальто, мне стыдно, ведь я прекрасно знаю, сколько у него зарплата и куда она уходит. В этом плане мне нужно учиться еще. Пока я себе даже в мыслях не могу попросить его об обнове. Все эти мысли приводят еще к более глубокому самокопанию и презрению к себе. Но есть и положительные моменты: сейчас все платежи делает муж, я стала более уважительно к нему относиться, перестала его контролировать, немного сняла со своих плеч бремя финансовых забот. Теперь моя главная зона ответственности дом. И самое главное, у меня появилось время на рукоделие, творчество, рисование, которое я на много лет забросила, на прогулки среди. Это очень радует. За все это я очень благодарна мужу, за это время он вырос в моих глазах, я наконец доверила ему нашу жизнь, раньше об этом даже и подумать не могла.
Но при всем этом меня периодами накрывает страх и жадность. Начинаю переживать, что не могу себе позволить какие-то покупки, поездки. Начинаю снова срочно искать работу, хожу на собеседования. При этом понимаю, что сейчас важнее быть дома, уделять время дочери, заниматься ею. Вот с такими мыслями сегодня и зашла на форум в надежде найти полезные позитивные мысли. И нашла. Стало легче, вновь воодушевилась. Девочки, спасибо всем за то, что делитесь.
  • 2

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 05:20

За все это я очень благодарна мужу, за это время он вырос в моих глазах, я наконец доверила ему нашу жизнь, раньше об этом даже и подумать не могла.


Вот это, пожалуй, один из самых ценных результатов такого опыта.
У меня то же самое. Как ни крути, а женщина, которая сама зарабатывает и сама может себя обеспечить, чаще всего немного пренебрежительно относится к мужчинам и к мужу в том числе.

А так - вырабатывается здоровое уважение, которое начинают ощущать и другие люди, и они тоже начинают относиться к мужу более уважительно, что сказывается на его карьере и зарплате :)

Так что просто еще немного подождите, с финансами лучше станет!

Начинаю переживать, что не могу себе позволить какие-то покупки, поездки. Начинаю снова срочно искать работу, хожу на собеседования.


Вот этого лучше не делать. Поймите, что у вас еще вся жизнь впереди, что так не будет всегда. Еще и поездите, и все будет, только к мужу относитесь уважительно и благодарно.
Почаще хвалите и благодарите его, а насчет того, чтобы что-то попросить - представьте, что теперь у мужа два ребенка, две дочки :) И просите так, как ваша дочка просит - снизу как бы и не слишком обижаясь, если откажет.

Все будет хорошо! Вы на очень правильном пути!
  • 1

#55 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:10

Лучше в личку.


да что такое , как самое интересное начинается... начинается личка))))
  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 03:59

да что такое , как самое интересное начинается... начинается личка))))


А это вообще про что было?
  • 0

#57 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:39

Конечно ценно! Это и есть самая ценная часть :)
Лучше в личку.


Лада, наверное про это :)
  • 0

#58 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:54

Лада, наверное про это


Пролистнула назад, вспомнила. Да, общение было в личке было, но дальше дело так и не пошло.
Как вам сказать... Понимаете, вот так вот в двух словах не скажешь людям, что помогло и так далее...
Это целая жизнь, это большой путь.
Нет какого-то готового рецепта, здесь надо развиваться и углублять себя и свои знания, чтобы понять и применить.
Я могу помочь на этом пути, но не быть волшебником, одаривающим всех счастливой жизнью :)

Каждый родился для того, чтобы самому прожить свою жить, развиться, обрести мудрость, а не просто чтобы избавиться от всех проблем и зажить, как ему кажется, счастливо.
Может быть, непонятно написано, но каждый поймет в меру своего развития.
  • 3

#59 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2014 - 06:20

Девочки, хочу похвастаться! Я увольняюсь с работы! Наконец я доросла до этого. Разрешила себе, уговорила мужа. По факту оказалось разрешить себе было сложнее, чем уговорить мужа ))))))))).
Остались последние деньки и все! Я свободна! У меня ощущение, что я прыгнула с парашюта. Страшно, инресно, предвкушение чего-то нового, не изведанного.
Столько планов в голове, жуть! Про дом, про детей, про мужа, про себя.
Внутри себя прыгаю до потолка!
  • 3

#60 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 13:20

По факту оказалось разрешить себе было сложнее

Разрешить себе - самое главное, вот только вчера прочитала об этом:

Практика «Я разрешаю себе ЭТО»

И мы предлагаем вам поработать над расширением своей разрешающей системы, потому что то, что мы имеем в жизни, то, как складываются наши отношения, наши финансы, все зависит от того, что мы себе разрешаем.



И более того, уровень того, чего достигает мужчина, его должность, социальный статус, достаток зависят напрямую от того, какая разрешительная система у его женщины, если она способна принять миллион рублей, то потенциал его роста в зарабатывании — это миллион, а если она разрешает себе только тридцать тысяч, то именно в этих пределах он и будет получать. И это касается не только материальной сферы, но и других аспектов жизни. Поэтому каждой из нас очень важно расширять свои границы!

Бывало ли у вас такое, что вы идете по городу и видите шикарную машину, и у вас все сжимается внутри, потому что вы понимаете, что у вас такой никогда не будет?! Что она слишком дорогая, и таким деньгам не откуда прийти?

Проходите ли вы мимо дорогих магазинов одежды, обуви, украшений, считая, что они не для вас?

Замечаете ли вы на других женщинах вещи, которые вам тоже хотелось бы иметь, но по каким-то причинам вы не можете их купить или не разрешаете себе? Что при этом вы чувствуете?

Сегодня у нас с вами удивительный день, когда мы с вами разрешаем себе все! :)

Итак, ваша задача на сегодня просто ходить по городу, по магазинам и
1 шаг — обращать внимание на то, что вам нравится, замечать это;

2 шаг — говорить себе мысленно или вслух «Я разрешаю себе эту чудесную сумочку (или эту спортивную машину, эти удобные и красивые сапоги сапоги, такого шикарного мужчину и т.д.);

3 шаг — на несколько минут погружать после этих слов внимание внутрь себя и наблюдать за своими ощущениями;

4 шаг — после этого быстро переключать свое внимание на что-то другое.

Обратите внимание! Ваша задача — просто ходить по городу, по магазинам и разрешать себе те вещи, которые вам понравятся! Причем разрешать именно те вещи, которые вы вот конкретно сейчас не можете себе купить! Если вы будете разрешать себе то, что вы итак разрешаете, то эффекта не будет! Смотрите по сторонам и ищите то, что вам нравится!

Увидели на женщине красивые сережки — разрешите себе такие сережки!

Ваше внимание привлекли шикарные сапожки — разрешите себе такие сапожки!

Эту практику нужно сделать 7-10 раз за день! Не больше!!!

Источник "Марафон Женской Силы" (Женская Санга)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки