Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Женственность или независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2014 - 20:37

Чем больше узнаю о судьбе великих женщин, тем меньше мне хочется такой быть. Фрида Кало, Коко Шанель даже мать Тереза, эти женщины перевернули мир, но какой ценой! Цена - их собственная жизнь и счастье. Умирали они в одиночестве.
Счастье женщины в отношениях. )
У меня, например, выключается анализ, но включается женская чуйка. Мне не надо анализировать эту вещь, я сразу понимаю мое или нет, чувствую.
И в работе тоже самое, раньше хваталась за все подряд, пыталась горы свернуть, сейчас чувствую, что надо делать, а что нет. Даже если задача кажется срочной.
Юджина, может вам кажется, что это женственность? Женственность не равно глупость, и реши за меня, милый, и думай за меня. Женщина, как раз должна очень многое решать, а мысли угадывать. )
  • 1

#62 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 августа 2014 - 20:48

мне кажется со своей слбостью тоже перебарщивать не надо.

У нас в семье 3 женщины и 1 мужчина. У родителей (помимо городской квартиры,в которой время отвремени делают ремонт) фермерское хозяйство со множеством теплиц, картофельное поле. Отец один с тяжелой работой не справляется. поэтому любая из нас в состоянии поднять мешок картошки, пару ведер воды, работать лопатой "от забора и до обеда"... Если мы вместо этого пошли бы красить ногти, отец бы надорвался, он бы не потянул 3 дачи. Разве это семья? семья - когда радеешь за общее дело, а не упираешься принимать ванну в разгар работы на благо семьи. Мы все четверо умеем класть плитку, работать молотком, а клеить обой - так вообще детская работа у нас в семье. И я этому рада, потому что в случае чего - я не пропаду. Живя в женском общежитии, мне не приходилось кого-то вызванивать и просить починить розетку.. Когда у меня нет необходимости решать бытовые проблемы самой - я этого не делаю, носить сумки и чинить розетки будет мой мужчина. но уметь всё это делать, как минимум, неплохо.
Женщина конечно "муза и существо неземное", но я за практичность! Если твой муж делает ремонт - помогай ему, чем можешь. песнями и поэмами сыт не будешь.
  • 4

#63 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 22:14

Женственность не равно глупость, и реши за меня, милый, и думай за меня. Женщина, как раз должна очень многое решать, а мысли угадывать

Давайте не будем смешивать понятие женственность и женские качества.
Как раз умение быть иногда и дурой и позволять мужчине решать за нее. И я не говорю об абсолютном погружении в слабость, как раз наоборот интересно в себе развивать противоположные качества.
  • 0

#64 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 22:16

Если мы вместо этого пошли бы красить ногти, отец бы надорвался, он бы не потянул 3 дачи.

Я кажется ни слова ни говорила про отношения с отцом! Речь шла об отношениях с мужчиной.
Но! Я не собираюсь вам предлагать альтернативные стратегии, если они вам не нужны.
Иногда бывает, что люди приходят на форум расширить свое мировоззрение.
  • 0

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 23:09

Я кажется ни слова ни говорила про отношения с отцом! Речь шла об отношениях с мужчиной.

Это напрямую связанные вещи. Наши отношения с отцом определяют наши отношения с мужчинами на всю жизнь.
  • 1

#66 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 23:19

Это напрямую связанные вещи. Наши отношения с отцом определяют наши отношения с мужчинами на всю жизнь.

Они может быть и связаны. Но я в данном контексте говорила лишь об отношениях с мужчиной.

Что-либо определяет твою жизнь, если ты позволяешь этому определять твою жизнь!!!
  • 0

#67 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 01:21

про "мужскую" работу.
Я замуж вышла - ничего "мужского" не умела, но за 12 лет замужества всему научилась.))) И все делала по разным причинам.
Иногда мужа дома не было, иногда он разводил руками и говорил "а тут никак не сделаешь", иногда не хотел. У меня терпения не хватало и все что по его разумению было "никак не сделать" я брала и делала. Корявенько, неумело, с травмами, со слезами обиды - но делала.

Потом происходило так:
Споткнулась я в период ПМС об линолеум не прибитый, или тряпкой зацепилась за гвоздь, который сама когда-то коряво прибила - и все! Начинают вылазить обиды, накопленные за весь период совместной жизни. И вспоминаются все ремонты, которые я сама сделала (а по моему мнению должен был делать муж), все в связи с этим обожженные пальцы, и порезанные руки, все мозоли на руках и натоптыши на пятках. Все слезы, все "не доласканные" из-за маминой занятости дети, все не сваренные обеды - все вспоминалось.
И в эти периоды так хотелось в дом Мужчину! Чтоб все делал мужское сам, чтоб покупал себе инструменты мужские (перфораторы, и еще всякие что там бывает) и пользовался ими, ножи чтоб точил, чтоб я больше ни обо что не спотыкалась, чтоб мне приятно было наводить дома порядок, чтоб ни тряпки не цеплялись, ни ладошки не царапались об неумело прибитые гвозди, чтоб готовить нормальными ножами, чтоб НЕ НЕРВНИЧАТЬ во время каждой уборки и готовки, чтоб было ВРЕМЯ И главное НАСТРОЕНИЕ почитать, повязать, поиграть.

Девочки спорили стоит ли делать мужскую работы или нет. Так вот, если мужская работа выполняется "без обид" то вполне нормально, а если каждая вкрученная лампочка оседает обидой в душе, то может лучше воспользоваться фонариком или уйти в другую комнату. Каждый же человек по разному все воспринимает и ко всему относится. Нет однозначного "женского" поведения. Главное душевный комфорт, мне так кажется.
  • 1

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 01:23

Что-либо определяет твою жизнь, если ты позволяешь этому определять твою жизнь!!!

Отчасти да, отчасти нет :) То, что мы пережили в детстве, влияет на нашу жизнь до самой смерти, хотим мы этого или нет. Потому что это - бессознательное, на подкорке записанное. Вот если отследить, "поймать" и ликвидировать - влияние уйдет. Если не поймали - влияние останется, хоть как выпыживайся и себя ломай.
  • 2

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 01:24

Девочки спорили стоит ли делать мужскую работы или нет. Так вот, если мужская работа выполняется "без обид" то вполне нормально, а если каждая вкрученная лампочка оседает обидой в душе, то может лучше воспользоваться фонариком или уйти в другую комнату. Каждый же человек по разному все воспринимает и ко всему относится. Нет однозначного "женского" поведения. Главное душевный комфорт, мне так кажется.

Золотые слова!
  • 0

#70 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 01:31

Вот если отследить, "поймать" и ликвидировать - влияние уйдет.

Так этим же и занимаются люди, которые работают над собой при помощи психологии и различных методик! Я именно это и имела в виду! Потому как живем мы в постоянном развитии.
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 03:52

берется ножик, просовывается под крышку и слегка поворачивается :) открывается за секунду!

да, меня мой мужчина этому и научил))) но бывают странные банки и даже бутылки, которые не поддаются :unknw:
  • 0

#72 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 03:53

а может, смотря с каким настроем эти мужские дела делать. Если "я сама всё сделаю (ворча, ни на что эти мужики не способны", тогда одно дело. А если просто "попробуй, вдруг получится, ой, получилось" или что-то типо этого. Или просто хотя бы понимаешь, что сейчас муж не может тебе помочь, он в командировке, и просто как само собой разумеещееся делаешь. Может так?

Я скорее за то, чтобы мужчина делал мужские дела по возможности. Но если он болен или в данный момент не рядом, а сделать надо - чтобы женщина умела делать. Пусть не всё, но хоть что-то.
  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 04:06

А вообще расскажу, как у нас происходит обычно)) Я прошу мужчину что-то сделать "мужское", он либо делает, либо говорит: "попробуй сама, если не научишься, как будешь справляться если я не рядом?"
Второй случай редкий, но бывает. И я молча начинаю пытаться делать. Иногда получается, но частенько он в итоге приходит, цокает и делает сам)) Но это не манипуляция, просто реально не всё получается сделать. И даже не обязательно мужское... Я периодически туплю с крышкой мультиварки))) Один раз я сделала с ней что-то такое ужасное, что мы еле открыли, даже не надеялись уже... Хотя не скажу, что у меня руки из попы растут, просто бывают неожиданные такие сложности в жизни)))
  • 0

#74 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 04:10

Для тех, у кого Торсунов все еще в авторитете:


  • 1

#75 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 05:01

попробуй сама, если не научишься, как будешь справляться если я не рядом?"

Ну это же элементарно:) Если мужа нет рядом, прошу еще кого-нибудь:) Никогда не ношу дочкин тяжелый самокат на наш 5 этаж без лифта, всегда кто-то помогает:)

Valeriaps, Все, я зашла в тупик. Вы не видите сути. Простите.Я вас совсем не знаю, но дело же не в холодильнике!!!

Это Вы меня простите, я не очень хорошо объясняюсь. Я причем тоже о том, что дело не в холодильнике:) Какая разница у кого и чего просить, получите Вы то что хотите или нет, ведь приятно просто попросить:)
  • 1

#76 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 05:16

Как хорошо, что на форуме есть те женщины, которые всё-таки следуют ведическим принципам и принципам Оли Валяевой.
Вот, к примеру, я беременна. И моему мужу сильно нравится, ре сам это говорит, что я беременна. и говорит, что не ожидал этого. Потому что я вся такая, пеленки, подгузники смотрю. О работе не думаю, мысли только о доме, о котятах наших, о малышке, о муже. Я просто физически не могу работать и переживать, что там у нас с деньгами. так что мне приходится быть женственной.
Или пример такой. Муж долго не мог сделать кран. Я ждала. правда спрашивала, может папу попросить, он умеет. К чести моего мужа, он отказывался от такой помощи. Потом я говорила, что так хочется нормальный душ и тд. Но старалась не пилить. И ждала. В итоге муж купил неожиданно для меня кран и сделала сам! Хотя не умеет это делать. И сказал, что не хотел этого делать только потому, что не знал, как делать. Боже, как я люблю моего мужа, что он не позволит мне никогда делать такую мужскую работу!
  • 2

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 05:20

Я вот, кстати, заметила, что во время беременности только женщина становится женщиной... И то... далеко не каждая... А не испытав это состояние, и рождение детей, женщина все-таки в основном как бы недоженщина....
Ведь недаром говорится, что женщина должна быть постоянно беременной или кормящей :)
Может быть, для развития женственности, представить, что вы беременны и примерно так себя вести? Это, конечно, для тех, кто замужем.

Платина, вашу семью точно ждет счастье!
Я очень рада за вас!
  • 0

#78 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 05:22

Если мы вместо этого пошли бы красить ногти, отец бы надорвался, он бы не потянул 3 дачи.

А может если бы мама ногти красила, на танцы ходила, обеды готовила, папа бы решил все-таки работников нанять?
  • 0

#79 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 05:25

Ой, Лада. Не хочу ничего загадывать) Просто жить хочется. Без ожиданий счастья. А это просто сегодня у меня настроение такое счастливое)
  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 05:40

Я вот тоже, кстати, как раз думала о том, как отличить счастливую семью от несчастливой... Пока вот что думается - ссор все равно не избежать, но счастливые семьи умеют извлекать из них уроки, которые делают их еще сильнее и крепче, а вот несчастные со временем из-за этих ссор разваливаются...
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки