Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Женственность или независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 05:56

Но как же тяжело извлекать эти уроки!!! Только, если действительно тебе дорог человек (почти как по Торсунову). Я даже не говорю о любви, любовь она иногда чувствуется, иногда нет, когда обиды затмевают или ты настолько устала, физически и морально, что никакой любви не чувствуется. Дак вот только, если действительно человек близкий тебе дорог, возможно двигаться, иногда со скрипом, но всё же...

А я опять вспомнила (сегодня воспоминания у меня идут). Что муж как только начинали встречаться говорил, что хочет жены-бизнесвумен) Но от природы то не попрёшь. Природа мужская и женская всё-равно восторжествует) Хотя совсем не факт что то. что говорит мужчина - это истина. В моём примере я вижу то, что муж хочет жену-безнесвумен почему? Потому что он хочет видеть самодостаточную женщину рядом с собой, то есть сильную в плане женском. и это не обязательно должна быть бизнесвумен.
  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 06:09

Но как же тяжело извлекать эти уроки!!! Только, если действительно тебе дорог человек (почти как по Торсунову). Я даже не говорю о любви, любовь она иногда чувствуется, иногда нет, когда обиды затмевают или ты настолько устала, физически и морально, что никакой любви не чувствуется. Дак вот только, если действительно человек близкий тебе дорог, возможно двигаться, иногда со скрипом, но всё же...


Еще есть вариант как научиться извлекать уроки. Разведешься с первым, со вторым, с третьим, и либо станешь мужененавистницей, либо в критических ситуациях берешь себя в руки и извлекаешь уроки :)
Потому что не хочется, как было, и по проторенной дорожке тоже уже нагулялась...
Если что, это я не про себя :) Просто для примера.

Насчет сильных женщин - да, мужчина конечно хочет рядом видеть сильную женщину. Это как бы заложено вот теми ожиданиями, о которых Жан Ледлофф писала. На уровне подсознания где-то он понимает, что для того, чтобы сберечь семью, выносить, родить и воспитать детей, нужны оооооооооооооочень большие силы.
Но в обществе у нас вообще нет образа истинно сильной женщины. Пропагандируется мужская сила женщина, ну вот о чем на видео говорится.
А истинно сильные женщины, у которых крепкая семья, дети, их показывают как типа таких клуш деревенских, они ведь очень отличаются обычно по виду от фотошопных моделей на обложках :)
Поэтому мужчина, не особо вникая, иногда поначалу говорит то, что ему внушило и навязало общество. Уже потом, в отношениях с женщиной, когда и его мужское начало больше раскрывается, он начинает себя и свои истинные желания лучше понимать.
И так, в принципе, всю жизнь. Мы сюда приходим для того, чтобы познать себя.
  • 0

#83 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 06:29

Давайте не будем смешивать понятие женственность и женские качества.
Как раз умение быть иногда и дурой и позволять мужчине решать за нее. И я не говорю об абсолютном погружении в слабость, как раз наоборот интересно в себе развивать противоположные качества.

Не поняла, как это не смешивать женственность и женские качества? Одно от другого не разделимы.
Включая дуру, даже иногда, очень рискуешь уже после пары раз получить именно такое мнение о себе у мужчины. И соответствующее отношение. И обиду, что не то выбрал.
Женственность - это когда даешь право решить мужчине, но это не значит, что не надо обсудить и высказать свои предпочтения. Мужчины только этого и ждут, самому ой как страшно принимать решение, еще и жене не может понравится.
А включить дуру - это не женственность, дура - это не женское качество, это отсутствие мозгов, такое очень быстро приедается.
  • 4

#84 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 августа 2014 - 06:40

А может если бы мама ногти красила, на танцы ходила, обеды готовила, папа бы решил все-таки работников нанять?


Нанять работников,чтоб работали у себя на даче, собирали огурцы и картошку копали? ? А может еще и повара, и горничную нанять? Заодно и няню можно.
  • 0

#85 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 августа 2014 - 07:27

Мы встречаемся еще два месяца. И за это время он уже успел мне дать понять, что не готов особо вкладываться. Он считает, что мужчины и женщины развиваются одинаково и если женщина живет за чужой счет, то она халявщица.

Юджина, вот мы все о Ведах, о Ведах. Вы абсолютно правы, если хотите защиты и покровительства. Это ж естественно для женщины. Но если конкретно этот мужчина их не готов в силу воспитания-мировоззрения-еще чего-нить их дать? И Вы это видите? Да, Вы можете его перевоспитать именно "девочковостью". Займет годы,не факт, что получится так, что он Вас увезет в Доминикану. Я все же про Веды, да простят меня более в них разбирающиеся - есть же разные варны (никто раньше обычно не выдавал замуж принцессу за дровосека, потому что у него точно денег на холодильник бы не появилось, хоть все бы банки ей он открыл)... И влияние планет, если уж совсем с ведической точки зрения, сколько денег человеку положено по судьбе.... Я не к тому, что я Вас призываю расставаться с этим человеком. Я вообще с некоторых пор опасаюсь сильно кому-то что-то советовать... Просто мои вот такие рассуждения на Вашу тему. А Вы умная женщина и сами в этом разберетесь)))
  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 07:38

"Перевоспитать" вообще можно только ребенка, к взрослому мужчине это как-то... неприменимо. Манипулировать им вполне можно. А вот воспитывать..
  • 2

#87 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 августа 2014 - 07:51

"Перевоспитать"

Поясню- я имела в виду, опять же отсылка к лекторам, как я их поняла, мужская психическая природа лабильна, наша - стабильна. Поэтому, женщина раскрывая в себе женственность, провоцирует этого или другого мужчину на проявление мужественности. Сообщающиеся сосуды. Только времени требуется на это много, и если сразу видно, что запросы не совпадают, то лучше либо менять запросы, либо мужчину, либо тогда уж запасаться терпением и принятием........
  • 2

#88 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 07:53

такие деньки теплые стояли два дня. Мы с детьми решили выехать на речку поужинать, пожечь костер и сосисок поесть. Заехали на дачу за дровами, взяли спички, топор, решетку и поехали. Удочка живет в машине (несколько лет не разматывалась).
...Приезжаем. Достали дрова. Ни бумаги ничего нет! Надо полено на лучины поколоть и бересту отодрать. С берестой все просто, а вот по полену топором еще попасть надо! Оно вертикально не стоит само (то ли земля кривая, то ли площадь опоры маленькая, - в общем падает оно, поэтому одной рукой придерживать надо, а другой рубить))))) и при этом палец себе не отрубить))). Сын говорит ты мама держи а я рубану! Я не рискнула...
Сын его в песок прикопал, и рубанул. Топор вонзился в полено, а дальше не проталкивается, ни вытаскивается! ))) Мы и обухом об землю, и поленом - никак.
Спасибо парень рыбачил, подошел, дрова нам нарубил, опарышами угостил (удочка-то лежала в машине а червей-то не было!).
Насмеялиииись ))))
Иногда бывает весело что-то не уметь!
  • 1

#89 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 08:56

Эта тема мне напомнила немножко классики:

Дора встретила меня в дверях гостиной, а Джип, очевидно принимая за бандита, кинулся на меня, задыхаясь от лая, но хозяйка уняла его, и мы все трое, радостные и веселые, вошли в гостиную. Однако вскоре я сам испортил это радостное настроение, спросив Дору без всякой подготовки, сможет ли она любить нищего. Бедненькая моя, хорошенькая, перепуганная Дора! У нее слово «нищий», очевидно, ассоциировалось только с изможденным желтым лицом, потрепанной шапкой, тут же костыли, деревяшка вместо ноги, собака с чашечкой в зубах для милостыни и т. п., и она самым очаровательным образом уставилась на меня.
— Как можете вы задавать мне такие глупейшие вопросы? — наконец сказала Дора, надув губки. — Любить нищего!
— Дора, сокровище мое! — воскликнул я. — Я стал нищим!
— Что за блажь на вас нашла! Можно ли говорить такие глупости! — воскликнула Дора, похлопывая меня по руке. Вот я сейчас напущу на вас Джипа.
Я был очарован ее детски-шаловливым тоном, но тем не менее надо же было объясниться, и я очень торжественно повторил:
— Дора! Жизнь моя! Ваш Давид разорен!
— Говорю вам, что если вы будете разыгрывать такую комедию, я велю Джипу вас укусить, — заявила Дора, потряхивая локонами.
Но я так серьезно смотрел на нее, что она перестала потряхивать локонами и положила свою дрожащую ручку мне на плечо, а затем поглядела на меня с недоумением и расплакалась. Это было ужасно! Я бросился перед нею на колени и стал ласкать ее, умоляя не терзать мне сердца. А Дора бормотала:
— Боже мой, боже!.. Страшно, страшно… Где Джулия?.. Отведите меня к ней, а сами, пожалуйста, уходите…
Я совсем потерял голову.
Наконец мне удалось умолить Дору взглянуть на меня. У нее был ужасно перепуганный вид. Мало-помалу я успокоил ее, на личике ее снова засветилась любовь, и она своей хорошенькой, нежной щечкой прижалась к моей щеке. Тут, крепко обняв ее, я стал говорить, как горячо-горячо я ее люблю, но все-таки считаю своим долгом, раз я превратился в бедняка, освободить ее от данного мне слова. Говорил я ей о том, что потеряв ее, никогда не утешусь, никогда не смогу примириться с этим; уверял, что если только бедность не страшит ее, то мне она нипочем, ибо и сердце мое и руки будут окрылены любовью к ней…
И рассказал ей, что уже принялся за работу — с мужеством, знакомым только одним влюбленным, начал более разбираться в жизни и думаю о будущем. Я ей доказывал, что сухая корка хлеба, заработанная в поте лица, гораздо вкуснее роскошного пира, устроенного на наследственные деньги, и охваченный пылким красноречием, я тут наговорил столько прекрасных слов, что сам был удивлен этим, несмотря на то что с момента, когда я узнал о бабушкином разорении, я не переставал придумывать, что скажу по этому поводу при свиданье моей Доре.
— Так ваше сердечко все же мое, Дора, дорогая моя? — в восторге прошептал я, чувствуя, что она жмется ко мне.
— Конечно, конечно, ваше! — покричала Дора. — Только не будьте страшным.
— Я страшен моей Доре?
— Не говорите мне, что вы бедны и работаете, как каторжник! — молила она меня, еще крепче прижимаясь ко мне. — Не говорите, не говорите этих ужасов!..
— Любимая моя! — снова начал я. — Черствая корка хлеба, заработанная честным трудом…
— Знаю, знаю, — перебила она меня, — но я не хочу больше слышать об этих корках. И Джипу каждый день в двенадцать часов нужна баранья котлетка, а иначе, он погибнет.
Я был очарован ее милым, детским лепетом и ласково успокоил ее, что Джип, во всяком уж случае, будет ежедневно получать свою баранью котлетку. Тут же я нарисовал ей картину нашей будущей скромной, но благодаря моему энергичному труду, безбедной жизни в том домике, который я видел в Хайгейте, причем прибавил, что в комнате верхнего этажа будет жить бабушка.
— Ну что? Теперь я уж не страшен, Дора? - нежно спросил я.
— Нет, нет! — сказала она. — Но надеюсь, что ваша бабушка не часто будет спускаться из своей комнаты. А она скажите, не ворчливая старуха?
Если б вообще было возможно мне еще больше полюбить Дору, то в эту минуту я полюбил бы. Но я чувствовал, что она немного непрактична. Мне так хотелось влить в нее бурно пробудившуюся во мне энергию, и я еще раз попытался это сделать. Когда Дора совсем успокоилась и, держа на коленях Джипа, принялась играть его ушками, я обратился к ней с самым серьезным видом:
— Родная моя, можно мне сказать вам одно словечко?
— Только, пожалуйста, не говорите о практических вещах, — ласкаясь, проговорила Дора, — это так меня пугает.
— Сердечко мое, тут совершенно нечего пугаться, — ответил я. — Мне хочется, чтобы вы совсем иначе смотрели на это, хотелось бы, чтобы это, наоборот, вдохнуло в вас мужество, решимость…
— О, это так ужасно! — закричала Дора.
— Да нет же, моя любимая! — убеждал я. — С настойчивостью и сильным характером можно переносить гораздо более тяжелые вещи.
— Но у меня вообще нет никаких сил, — заявила Дора, все так же потряхивая локонами, — не правда ли, Джип? Лучше поцелуйте Джипа и будьте милым.
Можно ли было не поцеловать Джипа, когда она поднесла его ко мне, сама сложив губки для поцелуя и настаивая, чтобы я поцеловал собачку как раз в самый носик. И я поцеловал Джипа именно так, как она хотела, но потребовал себе награду… И, обворожив, Дора заставила меня, уж не знаю на сколько времени, забыть о всех моих серьезных мыслях и проектах.
— Но, дорогая, любимая моя Дора, — наконец заговорил я торжественным тоном, — я собирался еще кое о чем поговорить с вами…
Не сомневаюсь, что и сам председатель «Докторской общины» не смог бы устоять и сейчас же влюбился бы в мою девочку, видя, как она, сложив ручки, просила и молила меня больше не путать ее, не быть страшным.
— Да я вовсе и не хочу пугать вас, мое сокровище, — уверял я ее, — но мне так бы хотелось, чтобы вы отнюдь не с отчаянием, а бодро думали иногда о том, что вы невеста бедного человека…
— Нет, нет! Умоляю, не говорите о бедности! — закричала Дора. — Это так ужасно!
— Душа моя, что же тут страшного, — старался я убедить ее, говоря веселым тоном, — если вы время oт времени станете присматриваться к хозяйству вашего папы и попробуете поучиться, хотя бы… ну, вести счета.
На это предложение бедненькая моя Дора ответила криком, похожим на рыдание.
— Это, поверьте, было бы для нас очень полезно в будущем, — продолжал я ее уговаривать, — и если бы вы обещали мне иногда немного почитать маленькую поваренную книгу, которую я пришлю вам, как бы это было чудесно для нас! Ведь теперь наш путь, дорогая моя девочка, — прибавил я, все более и более воодушевляясь, — усеян камнями и терниями, и мы сами должны сгладить его. Нам с вами надо бороться. Будем мужественны: нас ждут препятствия… ну что ж, мы все их преодолеем, все растопчем!
Я пришел в такой азарт, что, сжав руку в кулак, безудержу понесся вперед в своем красноречии. Но — надо было замолчать… Я слишком много наговорил, снова совершенно запугал ее. Она снова стала кричать, что ей страшно, страшно, жаждала видеть Джулию Мильс и гнала меня от себя.

Сначала мисс Мильс думала, что у нас произошла ссора и нам с Дорой грозит очутиться в пустынной Сахаре, но вскоре она поняла, в чем дело, так как Дора, обняв ее, крикнула: «Он теперь чернорабочий!», потом стала плакать обо мне, поцеловала меня и принялась умолять меня взять все имеющиеся у нее деньги. После этого она снова бросилась на шею мисс Мильс и зарыдала так, что, казалось, ее нежное сердечко должно разорваться. Мисс Мильс, видимо, родилась нашим добрым гением. Выведав от меня вкратце положение вещей, она стала успокаивать Дору, уверяя, что я вовсе не чернорабочий. Повидимому, Дора из моих слов заключила, что я теперь что-то вроде портового грузчика, который должен по целым дням возить тяжелую тачку.
...

Затем я спросил мисс Мильс, как смотрит она на мой проект, чтобы Дора понемножку присматривалась к хозяйству, почитывала поваренную книгу и приучалась к ведению счетов.
Подумав немного, мисс Мильс ответила:
— Мистер Копперфильд, я буду с вами откровенна. Пережитые душевные муки и испытания старят некоторых людей раньше времени, и я буду говорить с вами так, словно я настоятельница какого-нибудь монастыря. Так вот, я не согласна с вашим проектом. Наша милая Дора — любимое дитя природы. Она вся как бы соткана из света, эфира и радости. Я не отрицаю, что если бы Дора могла последовать вашим советам, то это было бы прекрасно, но… — и мисс Мильс покачала головой.
...
В эту минуту вернулась Дора, такая прелестная, миниатюрная, эфирная, что у меня мелькнула мысль: можно ли, и вправду, подобное существо обременять житейскими заботами? А к тому же, она так крепко любила меня и так была обворожительна (особенно, когда заставляла служить Джипа), что я, вспоминая, как напугал ее и довел до слез, чувствовал себя каким-то сказочным чудовищем, нарушившим покой прелестной феи.
....

Да, такую, какой она была, я любил ее и продолжал любить беззаветно, всей душой. Но иногда по вечерам, когда сидел в нашей квартире против бабушки, работая изо всех сил, словно куя на наковальне горячее железо, я вспоминал, до чего была перепугана в тот вечер моя Дора, и ломал себе голову над тем, как же это я с футляром от Дориной гитары в руках проложу себе дорогу через лес препятствий… И мысль эта так терзала меня, что порой мне казалось, будто волосы мои совсем уже седеют.

Чарлз Диккенс "Жизнь Девида Коперфильда, рассказанная им самим" Книга 2
  • 2

#90 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 09:14

Жаль, не найду сейчас то место, где он пишет, о том, что он хоть ее и любит, но ему бы очень хотелось что бы была поддержка в трудную минуту.
  • 0

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 10:28

Жаль, не найду сейчас то место, где он пишет, о том, что он хоть ее и любит, но ему бы очень хотелось что бы была поддержка в трудную минуту.

В самом начале "Очарования женственности". Где сравнивают двух его жен.
  • 0

#92 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 13:00

Не поняла, как это не смешивать женственность и женские качества? Одно от другого не разделимы.

Женственность - это энергия, состояние души.
А женское качество - это поведение, проявления характера.

А включить дуру - это не женственность, дура - это не женское качество, это отсутствие мозгов, такое очень быстро приедается.

Мы просто говорим одними и теми же словами о разных вещах. Конечно, скрывать свой ум стоит только, если есть, что скрывать. Есть иногда редкие ситуации, когда можно очень очаровательно и сексуально включить дуру, но вы этого не поймете без конкретных примеров, а примеры приводить не буду. Действует на мужчину просто очень возбуждающе и он начинает оказывать покровительство и совершать поступки.
  • 0

#93 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 13:20

Ведь недаром говорится, что женщина должна быть постоянно беременной или кормящей

Если вы какое-то состояние постигли будучи беременной, то можно это состояние воспроизводить и это не значит, что для достижения этого состояния нужно снова беременеть. А все эти фразы, какой женщина должна быть.... В-общем каждая решает для себя какой ей быть. И сколько детей иметь тоже. В конце-концов это вопрос еще какой организм. Вы в какой раз беременны?
  • 2

#94 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 13:49

В самом начале "Очарования женственности". Где сравнивают двух его жен.

))))
Я копировала не с Очарования, а с самой книжки Диккенса)).
  • 0

#95 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 14:19

Кстати, когда читала этот эпизод, мне хотелось Дору стукнуть чем-то тяжелым).
Никак не могла понять, почему Дэвид этого не сделал)
  • 1

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 14:25

Хм... А мне наоборот, показалось, что она очень правильно поступила... Она показала мужчине любовь и принятие, с одной стороны, а с другой, дала понять, что не позволит ему остаться на уровне нищего...

Мне кажется, это и есть поддержка - вот такая вера в то, что внутри мужчины есть сила, которая все сможет разрешить...
Насчет хозяйства, только, конечно, перебор... Но видать у того семейства такой уж уклад был, тогда так принято было...

А чем закончилось - ведь смог он достойный уровень обеспечить, так?
  • 0

#97 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 14:30

Кстати, когда читала этот эпизод, мне хотелось Дору стукнуть чем-то тяжелым).
Никак не могла понять, почему Дэвид этого не сделал)

У меня возникли те же мысли )
Второй раз такая ситуация с нормальным мужиком не прокатит. Хотя с нормальным и в первый раз не прокатит.
  • 1

#98 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 14:38

Женственность - это энергия, состояние души.
А женское качество - это поведение, проявления характера.

Мы просто говорим одними и теми же словами о разных вещах. Конечно, скрывать свой ум стоит только, если есть, что скрывать. Есть иногда редкие ситуации, когда можно очень очаровательно и сексуально включить дуру, но вы этого не поймете без конкретных примеров, а примеры приводить не буду. Действует на мужчину просто очень возбуждающе и он начинает оказывать покровительство и совершать поступки.

Мы говори об одном и том же, только вам нравится состояние дурочки, хотя это очень примитивный способ манипуляции. Второй раз уже не прокатывает, а третий уже раздражает.
А мне не нравится это состояние, есть куда более тонкие способы получить желаемое и не выглядеть дурой. При этом не надо манипулировать, сохраняешь самоуважение и уважение мужчины.


А женское качество - это поведение, проявления характера.

Характер - это набор всех качеств человека, в который входят и женские качества и мужские. Т. е. это более широкое понятие, чем женские качества и женственность.
А женские качества проявляются именно от состояния души, женской энергетики, женственности.
Но не наоборот.


  • 0

#99 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 14:45

Мы говори об одном и том же, только вам нравится состояние дурочки, хотя это очень примитивный способ манипуляции. Второй раз уже не прокатывает, а третий уже раздражает.
А мне не нравится это состояние, есть куда более тонкие способы получить желаемое и не выглядеть дурой. При этом не надо манипулировать, сохраняешь самоуважение и уважение мужчины.

Давайте просто не будем развивать эту тему. Вы меня поняли не правильно, а объяснять, что именно я имею в виду нет желания. В любом случае, ваши суждения адресованы к вашим образам, а не к тому, что я имела в виду.
  • 0

#100 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 20:37

Вкрутила лампочку в ванной! Причем, качественную, галогеновую!
Да будет свет!
Пусть этот акт включения света в ванной будет символом прояснения в моем мировоззрении!

А ведь получается, передавая решение задач мужчине, начинаешь верить в то, что сама этого не можешь и это входит в привычку. А когда справляешься с ситуацией сама, получаешь удовольствие от изучения себя.

Не раз прозвучала эта тема в нашем обсуждении и я тоже соглашусь: если получаешь удовольствие и счастлива, то занимайся чем угодно! А если не нравится или не получается, то уже обращайся за помощью к мужчине.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки