Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неуверенность в себе на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2014 - 16:58

Sandra, все проще, чем вы думаете.
Идете к начальнику и говорите: Такой-то Такойтович, я работаю здесь столько-то лет, мой функционал расширился с такого-то п такой-то, я получила доп. образование (и пр.). Я хочу увеличения зарплаты.

Если сложно сформулировать именно так, то сформулируйте по-другому: я бы хотела расти в карьерном плане в данной компании, получать более сложные и интересные задания, и соответственного роста вознаграждения. Что мне для этого нужно делать?

Он мужчина раз. Начальник два. Он не должен вникать во все ваши эмоции и переживания, у них все просто: с системой ничего не надо делать до тех пор, пока все работает. Вы работаете 4 года и не жалуетесь и ничего не просите - значит все ок, пусть работает дальше.

Просто не надо приплетать свои женские эмоции и заморочки в рабочие вопросы - это ошибка многих женщин.
Почитайте книжку http://www.ozon.ru/c...ail/id/2761052/
Она ОЧЕНЬ хорошая. Я жалела, что поздно ее прочитала, я сделала почти все ошибки из этих 100 :)

По поводу разговора об увеличении зарплаты - почитайте соответствующие статьи на сайтах о работе, обычно полно советов на эту тему.

А все эти заморочки на тему достойна-не достойна денег, жадность-не жадность - да, обсуждайте это на женском форуме, но на работе не давайте этому проявляться. Вы работник, которому платят зарплату. За бОльшую работу нужно платить бОльшую зарплату. Все.

Удачи!
  • 3

#22 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:08

Sandra, ну как, состоялся у вас разговор? Какие успехи? :)
  • 0

#23 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:28

Девочки, спасибо большое за советы и обратную связь!

Zuhra, я смотрела рынок (пока только сайты, планирую сходить в кадровые агентства), специалистов моего профиля требуется очень мало у нас в городе, нашла 1-2 вакансии. Берут на мой уровень ЗП с припиской, что возьмем студентов. Но я внутренне понимаю, что моя работа стоит в 1,5-2 раза больше текущего оклада. Авансом зарплату мне не давали))) Директора деньги считают.
Обратную связь по своей работе я знаю - бывает разная))) Она никогда не будет 100% положительной ни по одному сотруднику. Ибо на одного работника у нас по три директора. Плюс организация семейная, если что-то начинаешь глобально менять, неизбежно затрагиваешь интересы кого-либо из семьи. Все изменения тут же сходят на нет.

Molya, я так и хотела попросить. Однажды в таком состоянии просила у него денег на покупку машины (кредит). Деньги дал, за что ему оч благодарна. Но последние два раза получала отказ ( разговор происходит примерно раз в год). С мужем (пока еще не официальным) просить на платьюшки - это получать 100% отказ. Я привыкла, что с ним надо свою просьбу аргументировать, приводить вычисления либо заваливать эзотерическими терминами. В этом случае согласится с просьбой, но денег все равно не даст. С мужем конечно отдельная история, и мной она уже тут поднималась по другой теме ( это просто накипело опять).
Если про работу - раньше директор давал мне премии, если собью цены у поставщиков или договорюсь на выгодные условия. На днях после такой договоренности, которая была оч нужна компании, сказала ему про премию, на что тоже получила отказ. При этом я вижу другие зарплаты на своей работе, которые в 2 раза больше ( это не учитывая руководящий состав естественно).
Сейчас уже более-менее успокоилась, ухожу в отпуск на неделю, будет время анкету РП заполнить)) а потом конечно разговор ( опять откладываю)

Лада, Alka, спасибо, я изначально была настроена на такие советы по поводу того, куда копать. Иногда складывается впечатление, что вся моя жизнь - тренинг. С мужем ситуации, с работой, с мамой))
Лада, спасибо за лекцию! Нарушевича я слушала очень много, и эту лекцию тоже, пока "накушалась" им, тк пока слушаю, нравится безумно, а что делать после лекции - пустота и непонимание. Из лекторов сейчас больше всего Шафранова нравится из-за понятной программы действий.

Лада, я поняла, о чем вы, когда говорили про жадность. Для меня комфорт, который приносят деньги, это составляющая жизненного успеха, и очень большая. Наверное стоит порассуждать на эту тему. Я из большой семьи, где, бывало, жили вшестером в двух комнатушках, и у нас, детей, не было нормальной (новой, модной) одежды, чтобы ходить в школу. Вкусности дома считались праздником. Конечно мы были счастливы и так, и мечтали не о материальных благах, а чтобы мама была здорова. Но я помню, как она плакала, когда боялась, что нас будет нечем кормить. Как она работала постоянно на трех работах. Деньги решают эти проблемы, как ни крути.


У меня то же самое. Я вас очень понимаю. У меня сейчас туфель разных просто завались. А я никакие не могу выбросить . Хорошие же, а вдруг... И это а вдруг везде. В оодежде, в косметике. Мне страшно что я снова стану бедной, и снова буду как моя мама своему сыну на ужин морковку нарезать кружочками ( это еще ему не надо с братом и сестрой делится). Деньги деньги деньги.
  • 0

#24 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 02:28

Нет, еще не состоялся. Я уезжала во пуск на две недели. Выхожу на работу 9-го. Пока планирую написать резюме и зайти в пару кадровых агентств. Обязательно отпишусь, как что прошло.
  • 0

#25 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 02:31

У меня то же самое. Я вас очень понимаю. У меня сейчас туфель разных просто завались. А я никакие не могу выбросить . Хорошие же, а вдруг... И это а вдруг везде. В оодежде, в косметике. Мне страшно что я снова стану бедной, и снова буду как моя мама своему сыну на ужин морковку нарезать кружочками ( это еще ему не надо с братом и сестрой делится). Деньги деньги деньги.


Далида, у меня та же ситуация с обувью. Ее не вмещает коридор. Только сейчас я стала осознавать, что не нужно покупать все, что нравится, потом будет еще. А до этого были 3 года, когда я скупала все, на что хватало денег.
  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:19

ВОВО, мы с вами дети голодных 90-х. Моя сеста и мой брат значительно страше (10 и 12 лет разницы), они вообще привыкли ходить в одних ботинках год, и дико радуются если те не развалились (значит еще хватит на годик!!!). А я, а я каждый день туфли меняю на работу.
Вы знаете я после декрета вышла на работу (до декрета я была звездой, у меня вроде бы были хорошие аналитические данные, я довольно хорошо знала законодательство, знала о господствующих тенденциях в судебной практике). А потом все пропало....И меня тошнит от юриспруденции. Но я больше ничего не умею, поэтому чувствую себя на работе очень неуверено, но и не работать не могу (а вдруг туфель не хватит :pardon: ). Я спрашиваю мужа,"Муж, а чего-это все такие уверенные, я вот плохой юрист?" А он мне "Жена, другие - не парятся!).
Думаю у вас так же. Знаете, возможно вам поможет книга "В этом году я", издательство Манн, Иванов и Фербер, там есть раздел про внутренние страхи. Там разбиралась история Теда, который хотел проводить время с семьей, но все время на его работе возникали какие-то трудности и внезапности. Оказалось, что у него был внутренний страх "Если я буду меньше работать, меня выгонят и я снова стану бедным". И там есть методика борьбы со страхами. У меня книга есть, но я не могу ее отсканировать,
  • 0

#27 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:02

Далида, спасибо! Вашу книгу посмотрела.
Пока слишком много информации по самосовершенствованию, я уже выбрала один путь, стараюсь его придерживаться.
Поговорила с директором. Он отложил разговор о ЗП на две недели еще, сказал, что хочет вобще менять работу отдела и даже сделать меня руководителем.
Я пока не знаю, во что это выльется. Раньше мечтала о каких-то нововведениях, сейчас уже нет энтузиазма. О размере зарплаты пока не говорили((
  • 0

#28 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:47

добрый день, Sandra!

тут кто-то писал про анкеты и медитации, это хорошо. Ваша зп это отражение того, на сколько вы себя цените. Если вы себя цените высоко, как профессионала - тогда и сомневаться не стоит. Идите и просите, только не жестко и с ультиматумами, а по-женски и аргументированно. По человеку как правило сразу видно отказывает он вам, тянет резину ли специально или действительно готов вам поднять зп, но ждет реконструкции отдела. Если отказывает - ищите другую работу.
Мне кажется, ни в чем не надо сомневаться и в первую очередь в себе и развивать навыки коммуникации.
Расскажу на собственном примере. Я пришла работать в компанию на одни должностные обязанности, а через полгода когда сменился шеф меня перевели на другие. Я тогда сразу к нему подошла и аргументировала почему хочу повышения. Мне повысили не на 25%, как я хотела, но на 7! И это уже маленькая победа :)
Каким бы ни был хорошим ваш шеф, ему всегда будет выгодно платить вам меньше.
  • 1

#29 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 14:29

К сожалению, разговор с директором о том, что он собирается реструктуризировать отдел и тд. реальной почвы под собой не имел. Я заметила, что после моей просьбы повысить ЗП начались придирки на пустом месте - это не так, то не туда. С моей стороны стало абсолютное равнодушие к тому, чем занимаюсь. Поговорила с другими специалистами, у них такая же ситуация, ЗП повышали крайне неохотно и на мизерный процент. Как-то так пока... Наверное, выход только в том, чтобы менять место работы.
  • 0

#30 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 13 октября 2014 - 08:51

К сожалению, разговор с директором о том, что он собирается реструктуризировать отдел и тд. реальной почвы под собой не имел. Я заметила, что после моей просьбы повысить ЗП начались придирки на пустом месте - это не так, то не туда. С моей стороны стало абсолютное равнодушие к тому, чем занимаюсь. Поговорила с другими специалистами, у них такая же ситуация, ЗП повышали крайне неохотно и на мизерный процент. Как-то так пока... Наверное, выход только в том, чтобы менять место работы.

У меня аналогичная ситуация. Работа нравилась, были перспективы. Но зарплата- смех, да и только. За два года не выросла ни на рубль, а цены ого-го как вымахали! Многие работодатели повышают зп ежегодно хотя бы на размер инфляции. но это не моя история. Я общалась с сотрудниками, все в один голос сказали, что до зарплаты начальство очень жадное. Одной сотруднице за 11 лет работы зп только на 10 тысяч повысили!!( поверьте, для 10 лет работы в Москве это сущие копейки, здесь чтобы жить хорошо денег нужно много, всё дорого очень) Сейчас деятельность компании вообще свернулась, все привилегии, что были закончились, все перспективы улетучились. А меня это не затронуло, так как начальство всё ещё сидит, и я сними так сказать..сижу. И вот я решилась и попросила мол...может поднимем хоть немного уже? На что мне сказали, что нет, не могут сейчас. ( По сути эта организация является группой компаний и то юр.лицо, которое является моим официальным работодателем, по-прежнему работает, и с ней всё в порядке, то есть возможность поднять зп есть). Как итог: увольняюсь перед январскими праздниками, потому как остро ощущаю эксплуатацию себя мужчинами, как уже выше писали, это так, а труд оценивается слабо. Держаться за такое место как за чемодан без ручки не вижу смысла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки